Все виды эпиляции-2 - Страница 25
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 525

Тема: Все виды эпиляции-2

  1. #481
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Егоза , до цирроза эпилировать нужно три раза в день и грамм по 150 на прием. А 50 грамм очень даже ничего помогают
    На меня также папаиновая обработка не подействовала. Я старалась всю зиму, но тщетно. Волосы врастают, кожа раздраженная
    Посматриваю на шугаринг

  2. #482
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я после папаина уже почти и не эпилирую ничего на ногах. Там растет три волосины в два ряда, что уже и не замечаешь, и на ощупь почти не чувствуются, хотя заросли были нормальные. Так что на ногах эпиляцию делаю иной раз месяца через два, и довольно быстро, потому что волос осталось мало.
    А вод подмышками волосы пока держатся. Тоже поменьше стало, но все равно растут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #483
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эх, мне бы хоть раз в месяц. Лучше б на голове с такой скоростью росли.

  4. #484
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Snusmumrik, шугаринг наше все. Не больно (а у меня очччень чувствительная кожа), ну в некоторых местах слегка неприятно, это максимум. И практически месяц гладкости.

    Добавлено через 1 минуту

    Егоза, а каким образом какой-то гель может замедлить рост волос? Не верьте рекламным обещаниям... Конечно, так и будут расти, пока гормональный баланс не сдвинется. Но лучше уж пусть растут...
    Последний раз редактировалось Dasha7; 01.08.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #485
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Solana, после шугаринга тоже немного волос врастает. Так что тоже не панацея...

  6. #486
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Melian , стараюсь сильно не обнадеживаться. У меня врастают после всего.

  7. #487
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Гель стандартный: папаинчик, бромелаинчик, гидролатик какой-нибудь, тетрадецил... как-там-его аскорбат, ну и ЭМ куркумы, куда ж без нее, родимой. Загеливаю это все альгинатом. После эпиляции щиплет так, что мамадорогая .

    А волосья у меня тоже врастают, но как-то забавно, вдоль кожи, не глубоко. Я первый раз когда увидела, подумала, что царапка, оказалось, что нет. У меня рпавда без всяких почесух и воспалений, что не может не радовать. Но тут я сама виновата, так как совсем не скраблюсь, но мочалкой трусь регулярно . У меня подруга воском делает эпиляцию, в салоне, у нее как-то раз такой вросший волос вытянули, длиной 1 см!




    Dasha7, рекламным обещаниям я не верю по той простой причине, что не смотрю телевизор и рекламу, соответственно тоже. А все что мажу на себя, собственного изготовления, промышленной косметикой перестала пользоваться, как только нашла этот форум, т.е. уже года 3.

  8. #488
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, кто сам делает эпиляцию дома, не важно воском или сахаром, чем вы обрабатываете кожу перед процедурой? Косметологи мажут гелем и посыпают присыпкой. Я так понимаю, чтоб обезжирить. Ну, с присыпкой всё понятно, а вот состав этого геля перед депиляцией я прочла, думала может самой что-то аналогичное сделать, и не поняла какие там компоненты обезжиривают кожу. Может кто-то уже делал подобные средства или таким вопросом задавался.

  9. #489
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Уже года полтора делаю шугаринг, а недавно вздумалось мне вспомнить старые времена и я достала свои эпиляторы. Ужжжас! Так больно мне не было даже в первый раз, когда я перешла на эпилятор с кремов и бритвы! Раздражение три дня не проходило, и волосы вросли. Вчера опять прошугарилась, красота! Не, лучше шугаринга ничего нет.

    Юнтай, я присыпаю тальком; раньше делала ещё хлоргексидином перед ним, но приходится ждать, пока подсохнет, так что перестала, теперь только тальк, а хлоргексидином можно после эпиляции. Но гели не обезжиривают, а обеззараживают, разве что спиртовые, но такой гель + потом тальк получается масло масляное, да ещё кожу можно пересушить, не вижу смысла так делать.

  10. #490
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мой мастер перед шугарингом только лосьончиком протирает кожу, никаких гелей и присыпок...

  11. #491
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ещё один вопрос к тем, кто делает эпиляцию воском или сахаром, особенно сахаром. После процедуры ножки прям гладкие, как шёлк? Дело в том, что когда мне делали воском идеальной гладкости не было. Я почитала косметологические форумы, так вот даже мастера пишут, что при депиляции воском очень высокий процент обломанных волосков. Теперь я сделала себе шугаринг при котором заявленно, волоски совсем не обламываются, но безупречной гладкости я не чувствую. Да и если близко посмотреть на ножку, то видны чёрные точечки. Это, как я понимаю поломавшиеся волоски и завтра они станут щетинками. Что это, непрофессионализм? У мастера получится безупречно? Или паста может быть плохая?

  12. #492
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    После шугаринга кожа как шелк, но я делаю бикини. Какая была длина волос - когда делали?

  13. #493
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7 , 5 мм приблизительно.

  14. #494
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да вроде нормальная длина... Хм... вот подумала - при шугаринге же несколько раз проходят одно место, пока все волосы не удалятся. Видимо, площадь ног большая, и поэтому мастер халтурит.

  15. #495
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7 , главное что меня беспокоит, остаются маалюсенькие волоски и "черные точечки", то есть волос обламывается! Был 5 мм, остался "пенёк". И я не пойму отчего. Вырывают ведь, по росту. То ли от техники это зависит, а соответственно, от мастера, то ли от пасты.

  16. #496
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Юнтай, у меня такого не было, никаких черных точек. Я именно и балдею от шугаринга, потому что девственно чистая кожа... Попробуйте действительно к другому мастеру сходить...

  17. #497
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Во время беременности радовалась - какими редкими стали волосы на ногах!
    А теперь все возобновилось и еще все скрученые под кожей! Я понимаю пинцетиком пару выковырять, но не поголовно же! Что делать?!
    Пользуюсь эпилятором...

  18. #498
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Алина, скрабиться... пилинговаться... И налаживать процесс кератинизации кожи на ножках, наверное. И смягчать-увлажнять. И ждать, пока гормоны перебесятся.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #499
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Алина , Mirror верно говорит..пилинг и интенсивное увлажнение!

  20. #500
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я уже пару раз мылась просто содой, без мыла... Скраб получается, но мелкий, наверное, для ног...
    А вот на счет увлажнения грешу - ничем ноги не мажу... Только на ступни крем наношу...
    Тут еще и гормоны замешаны?!

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1521222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •