Есть хочу !!! - Страница 5
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 348

Тема: Есть хочу !!!

  1. #81

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Виталинчик, а у меня клетчатка наоборот, вызывает чувство голода

  2. #82

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Опа! А какая? Любая?

  3. #83

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я ее купила один раз
    тыквенную. Но так как пользы не было - больше не брала

  4. #84

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лара, я только ими и спасаюсь. А тыквенная, на мой взгляд, самая легкая по действию.
    Когда прихожу домой с работы, то есть хочу ужжжасно. Съедаю ложку клетчатки и потом могу делать зарядку, а без клетчатки (хлопьев пророщеной пшеницы) не могу себя заставить. Просто ЖРАТЬ охота

  5. #85
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я вот уже несколько дней пью чай не с печенюшками, а с финиками или сушеным инжиром. И сладкое, и клетчатка! Правда о результатах говорить пока рано, но поживем - увидим.

  6. #86

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нужно свести к минимуму употребленья сахара и продуктов содержащих клейковину хлеб , картошку , рис , вермешель. Но без хлеба всётки трудно.Если есть хлеб стараться чёрный и с овошами но не с фруктами (сахар).Но это надо делать на ротяжении времени , не старайтесь похудеть быстро.

  7. #87

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    rebekka, я правильно поняла что если чай закусывать колбасой с сыром, то на фигуре это не отразиться?
    Да, но это нужно делать всегда а не один день или неделю, и опятьже без сахара.

  8. #88

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну, чай-то я и так без сахара пью

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Полина, не претендуя на правильность этой теории, а чисто интуитивно, я бы (будь я таким же любителем бутербродов) заменила колбасу, сыр и мясо с хлебом на финкрип какой-нибудь (хлебцы сухие) с куском или твердого сыра, или нежирного отварного мяса.
    А галеты диетические не калорийные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я уже третью неделю сижу на протасовке. Надо сказать, диетой в смыле голодания это назвать трудно - голодом я себя не морю. Не скажу, чтобы похудела сильно (всего 1 кг), но ощущения приятные - одежда лучше сидит, легкость какая-то, работа кишечника и желудка нормализовалась. А самое главное (к чему я это все рассказываю), я избавилась от постоянного чувства голода. У меня обычно жуткий жор - всегда хочу есть, видимо на нервной почве, а сейчас съем, что положено, и больше не хочется

  11. #91

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, девочки! Какой день - часов до 4-5 есть не хочется -могу куснуть, могу не куснуть. Но как только дело к 18 (последний бы раз что-то съесть +- так не могу удержаться и кажые 15 ми нут лажу в холодильник - то одно, то другой (Вроде бы не много по количеству, да и по калориям - но "брюхо набиваю"). Причем самое ужастное -за ночь не спадает. Уж и пресс начала качать и массаж делаю.
    А "клетчатка" - это оно же "отруби"?

  12. #92

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А "клетчатка" - это оно же "отруби"?


    Виды клетчатки:
    Целлюлоза. Встречается в непросеянной пшеничной муке, отрубях, капусте, молодом горохе, зеленых бобах, восковидных бобах, брокколи, брюссельской капусте, огуречной кожуре, в перцах, яблоках, моркови.
    Гемицеллюлоза. Находится в отрубях, злаковых, неочищенном зерне, брюссельской капусте, в зеленых побегах горчицы, в корнеплоде свеклы. Целлюлоза и гемицеллюлоза поглощают воду и могут облегчить деятельность толстой кишки.

    В сущности, они "придают объем" отработанным материалам и быстрее продвигают их по толстой кишке. Это не только предохраняет от возникновения запоров, но также может защитить от ди-вертикулеза*, спазматического колита, геморроя*, рака толстой кишки и варикозного расширения вен*.


    Камеди Они обычно находятся в овсяной каше и других продуктах из овса, а также в сушеных бобах. Пектин. Встречается в яблоках, цитрусовых, моркови, цветной капусте, капусте, сушеном горохе, зеленых бобах, картофеле, землянике, клубнике, фруктовых напитках. Камеди и пектин в основном влияют на процесс всасывания в желудке и тонкой кишке

    Связываясь с желчными кислотами, они уменьшают всасывание жира и снижают уровень холестерина. Они задерживают опорожнение желудка и, обволакивая выстилку кишки и, таким образом, замедляют всасывание сахара после приема пищи, что полезно для диабетиков, так как это снижает количество инсулина употребляемое каждый раз.

    Лигнин Этот тип волокон встречается в злаковых, употребляемых на завтрак, в отрубях, лежалых овощах (при хранении овощей, содержание лигнина в них увеличивается, и они становятся менее усваиваемыми), а также в баклажанах, зеленых бобах, клубнике, горохе, редисе.

    Лигнин уменьшает усваиваемость других волокон. Он также связывается с желчными кислотами, способствуя, таким образом, снижению уровня холестерина, и ускоряет прохождение пищи через кишечник.
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
    Хотя многие из нас действительно не получают достаточного количества клетчатки с едой, резкое увеличение ее потребления может вызвать выделение газов, вздутие, тошноту, рвоту, понос, и может нарушить способность вашего организма усваивать некоторые минеральные вещества, такие как цинк, кальций, железо, магний, а также витамин В12.

    Однако, это легко предотвратить, если время от времени разнообразить ваше питание продуктами с высоким содержанием клетчатки.

  13. #93

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Углеводный жор

    Нашла сегодня интересную, на мой взгляд статейку:

    Углеводный жор
    Углеводный жор - это пищевое поведение, при котором человек бесконтрольно (или контролируя с усилием) поглощает углеводы в любом виде, как правило, в виде быстрых углеводов (они же простые угдеводы, они же "сладкое" или "изделия из белой муки"). Углеводный жор - это попытка организма добыть себе энергию в срочном порядке. Углеводный жор подкрепляется рядом различных механизмов - биохимических и психологических. Корректироваться пищевое поведение, называемое углеводным жором, может различными способами. Если грубо описать биохимический механизм этой потребности, то получится примерно так: недостаток глюкозы требует его быстрого восполнения. Поступление глюкозы усиливает выработку инсулина. Больше инсулина - глюкоза утилизируется быстрее. Быстрее утилизируется - быстрее кончается в крови. Быстрее кончается - быстрее требуется восполнение её недостатка. Восполняешь недостаток - вырабатывается инсулин... и так далее по кругу. Если долго по этому кругу ходить, то можно доходиться до сахарного диабета (особенно, если есть предрасположенность к этому заболеванию, передающаяся по наследству). Однако это круг все-таки можно разорвать, исходя из того, что послужало причиной его запуска.

    Причина - решение.
    1. Простое получение удовольствия от сладкого вкуса. Помогает замена сахара сахарозаменителями - вместо сладких напитков - напитки лайт, в сахар - сахарозаменитель. Выбираются более полезные источникиуглеводов - сухофрукты, мед. Употребляются с изделиями из муки грубого помола, отрубями, криспами, самарскими хлебцами и прочими малоценными носителями углеводов.

    2. Потребность в энергии. Помогает употребление с утра и в первой половине дня сложных углеводов - каш, зернового хлеба и тому подобного, а так же наличие постоянного чувства сытости за счет полноценного питания. Ложка нерафинированного растительного масла (льняное, тыквенное, оливковое, любое другое...) утром.

    3. Биохимическая потребность в поддержании запустившегося уже круга. Помогает избегание простых углеводов. Можете обойтись без них - обходитесь. Не утоляйте голод сладким, всегда ешьте его после еды.

    4. Потребность в других веществах, содержащихся в сладком - лецитине, теобромине, ванильном или другом вкусе... В случае с поеданием сладкого, как источника лецитина, помогает введение в рацион лецитина, как пищевой добавки. Теобромин (который в шоколаде) - либо шоколад 99%, либо кофе, либо зеленый чай, либо матэ. Матэ лично я считаю самым полезным источником желаемого. Вкус компенсируется другими источниками такого же вкуса.

    5. Потребность сладкого вкуса, совмещенная с потребностью, пардон, занять рот. Помогают мелкие сладости с сахарозаменителем - леденцы.

    6. Резкое падение уровня лептина вызывает желание добыть калорий для новых жировых запасов любым путем. Решение - поесть. Полноценно поесть полезных продуктов.

    Что делать, если круг запустился и поведение контролю не поддается? Далее практические рекомендации, обкатанные мной или моими клиентами.
    Вспомнить, например, что у тренированных спортсменов жирные кислоты в качестве источника энергии вовлекаются в обмен достаточно легко, и ложка масла или рыбий жир нам помогут это сделать. Выпить ложку масла, как только понимаешь, что жор переходит все разумные границы (или раньше, ага. А еще лучше утром - для профилактики). Желание поесть сладкого исчезает минут через 20-30.
    Принимать витамины. Если жор разрастается - принять что-нибудь турбовитаминное, типа шипучего супрадина.
    Говорят, помогают препараты хрома и цинка. Не знаю, не знаю...

    Ну и самое главное. Если углеводный жор часто повторяется, не корректируется и беспокоит - сдайте кровь на сахар. А лучше не тяните и сдайте пораньше.

    взяла здесь

  14. #94
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Sunnyelечка, а что такое МАТЭ?

  15. #95
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А ЭТО ТАКОЙ ЧАЙ

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну если очень сильно упростить, то это разновидность зелёного чая
    если подробнее, то лучше посмотреть по ссылкам которые Астер когда-то в теме про чай давала

  17. #97
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я как-то покупала мате на пробу...
    хммм
    или неудачно купила... или... он мне категоирчески не поннавился
    О! у меня и есть этот самый углеводный жор... вот щаз поела рыбки и цветной капустки, приготовленной в пароварке... сижу и зудит во мне желание съесть что-нить особо вредного
    а ведь ела же недавно рыбку

  18. #98

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне в этом смысле очень помогла протасовка. Хоть я и вес не сбросила, но выровняла режим питания - от жора избавилась, вот!

  19. #99

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    С тех пор, как я начала пить таблетки от своих болячек (кому интересно-смотри тему "Отек"), есть стала меньше. Хотя раньше не могла остановиться по вечерам.
    А сейчас проблема пока отошла!

  20. #100

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Светлашка! Здорово, молодчина! Скоро будешь стройная, есть один большой минус- придется новый гардероб покупать

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •