Есть хочу !!! - Страница 2
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 348

Тема: Есть хочу !!!

  1. #21

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да уж, во время праздников хоть из дому беги.

  2. #22
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    3/4 пакетика в 100г сьела
    Боюсь показаться занудой, но Вы перевели это, например, в отварную картошку без масла? Худеющая Вы наша

  3. #23
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    эхх...для себя, питавшейся х лет назад- на завтрак шоколадку, на обед ролтон с курицей гриль, а на ужин- шоколадный рулет , я считаю, что оччень позитивно питаюсь
    Так ведь это "х лет назад", я вот тоже "х лет назад", а точнее 5 лет (всего 5!) об этом не задумывалась. Вспомнила, что лето близко, покачала пресик на ночь, чуть-чуть на ночь не поела, да и не до того было, все какие-то тусовки, да пустой холодильник, кормить-то не кого было , а для себя любимой - лень. И всего делов. В купальник влезаешь с удовольствием, а сейчас .

  4. #24

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Боюсь показаться занудой, но Вы перевели это, например, в отварную картошку без масла? Худеющая Вы наша
    а я, во первых, не худею, а во вторых, как я уже писала, я могу ( и ем) это на работе в районе 17-18, потому как домой я вчера попала в 10, а 8- это самое ранее..
    и когда я выпадаю из как минимум двухчасовой пробки, готовить полезное у меня желания и сил нет. А срубать что-то быстрой готовки и упасть в постель- совсем не мой вариант, тем более, что если я не поем в 17-18, то к 22 я уж точно захочу *жрать*(
    И выхожу я из домв в начале 8 утра.. а утром надо в душ, да красоту навести.. какая готовка?

    по мне легче иметь стабильное питание, устраивающее меня, (да, есть люди, что живут на низкокалорийных йогуртах- так вот, я не из их числа) чем сбрасывать вес потом, тем более, что на диетах я сидеть не могу..
    у меня от них нервный стресс и отключение головы напрочь- даже если ограничу себя в *калориях*- все равно потом нажрусь. именно нажрусь. а не перекушу чем-нить

  5. #25

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    Так ведь это "х лет назад", я вот тоже "х лет назад", а точнее 5 лет (всего 5!) об этом не задумывалась. Вспомнила, что лето близко, покачала пресик на ночь, чуть-чуть на ночь не поела, да и не до того было, все какие-то тусовки, да пустой холодильник, кормить-то не кого было , а для себя любимой - лень. И всего делов. В купальник влезаешь с удовольствием, а сейчас .
    а я при этой *диете* вообще фигурой не страдала, и проблемы у меня только через пару месяцев с кожей начались.. чесаться начала).. а так, никаких проблем..

    я эту *диету* приводила не в плане калорийности, а в плане содержания полезных веществ%

  6. #26
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    на самом деле, это дело привычки.. если вы долго будете есть из каких-то соображений (к примеру, бывают, кормят на работе)) в одно время, то потом поймете, что организм привыкает ко всему...

    еще для лучшего пищеварения мне помогает не пить после еды (хоть полчаса, лучше час).. тоже вначале трудно привыкнуть.. но через пару недель привыкаешь
    Ну не знаю... Вопрос спорный. ПОчему-то мой организм как раз ни к чему не привыкает, особенно когда я пыталась "приучить" его к чему-то насильно. Я тоже пробовала не есть после 18.00, но не прижился у меня такой режим, да и результатов особых не было...

    А вот не пить после еды, да ещё в течение получаса, для такой водохлебки как я - это настоящая китайская пытка!!!

  7. #27

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А вот не пить после еды, да ещё в течение получаса, для такой водохлебки как я - это настоящая китайская пытка!!!
    это поначалу кажется. А со временем - даже не тянет. А еще я "напиваюсь" капитально перед едой. Так что после еды при всем желании уже не лезет. А когда входит в привычку - уже и рука не поднимается

  8. #28

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Ну не знаю... Вопрос спорный. ПОчему-то мой организм как раз ни к чему не привыкает, особенно когда я пыталась "приучить" его к чему-то насильно. Я тоже пробовала не есть после 18.00, но не прижился у меня такой режим, да и результатов особых не было...

    А вот не пить после еды, да ещё в течение получаса, для такой водохлебки как я - это настоящая китайская пытка!!!
    *не есть после 6* обычно подразумевает достаточно ранний отход ко сну (часов в 10)

    если вы ложитесь позже, главное- не есть часа за 3-4 до этого)

    а еще, я всегда помню, что организмы у всех разные-
    к примеру, я полнею от 1!!! чашки сладкого чая в день. через месяц результат *на талии*, вот

  9. #29
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А в меня вода всегда лезет!
    И говорю же, что у меня ничего насильственным путем в привычку не входит! И вообще - насильно себя заставлять вредно во всех отношениях для здоровья!

  10. #30

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ох, Fiordaliso, вы меня убиваете
    это ж какой у вас желудок? резиновый? как можно налопаться до упора, а наверх воды налить еще?

  11. #31
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    *не есть после 6* обычно подразумевает достаточно ранний отход ко сну (часов в 10)

    если вы ложитесь позже, главное- не есть часа за 3-4 до этого)

    а еще, я всегда помню, что организмы у всех разные-
    к примеру, я полнею от 1!!! чашки сладкого чая в день. через месяц результат *на талии*, вот
    У меня столь ранний отход ко сну бывает только в случае крайней усталости! А так в принципе правило есть за 3-4 часа до сна у меня соблюдается.
    А сладкий чай ненавижу - даже одного глотка не могу выпить!

  12. #32
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ох, Fiordaliso, вы меня убиваете
    это ж какой у вас желудок? резиновый? как можно налопаться до упора, а наверх воды налить еще?
    Лара, ну зачем же я буду налопываться до упора?! Я придерживаюсь правила, что есть надо столько, чтобы в желудке хватило места ещё для такого же количества еды. Ну на крайний случай на половину того количества...
    В любом случае место для воды всегда оставлю - не помирать же мне от жажды в угоду каким-то правилам!!!

  13. #33

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    В любом случае место для воды всегда оставлю - не помирать же мне от жажды в угоду каким-то правилам!!!
    вы как-то неправильно наши посты воспринимаете( мы вовсе не хотим заставить кого-то следовать каким-то правилам, а просто делимся, у кого что работает. Я же вот послушала про салатики, подумала, что, да, хорошая мысль, но она при моих условиях счас не удобна чуток..

    и потом, я себе тоже ничего не навязываю.. и пью иногда после/вовремя еды.. но если мне жирокс надоедает, сразу обратно стараюсь перейти..

  14. #34
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kristo, я ни в коем случае не воспринимаю так посты. А рекомендацию не пить после еды я и раньше неоднократно встречала в разных диетах, просто в силу особенностей своего организма считаю её инквизиторской.

    А за Вас очень рада, что Вы нашли свои методы и они Вам помогают в борьбе с нашей общей проблемой.

  15. #35

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    чего-то я связь не уловила между питьем и жирком
    пить не стоит, чтобы желудочный сок не разбавлять. Если ОЧЕНЬ хочется, то воду пить, но ни в коем случае ни чай, сок, водичку -да!

  16. #36

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не знаю, мне кажется, это улучшает пищеварение, соответственно, и организму легче.. уходит все быстрей

  17. #37

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Когда-то папа говорил мне, что самая хорошая диета следующая: есть когда угодно, что угодно и сколько угодно, но так, чтобы этого никто не видел

  18. #38

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот сижу и думаю, может мне забаременеть опять, а то за прошлую беременность я похудела на 25 кг. Набрала обратно за 5 лет

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Связь между жирком и водой есть. Для образования жира нужна вода и она же выделяется при разложении жира. Но в физиологии нужно все рассматривать под другим углом зрения. Организму свойственно делать запасы того, чего ему не хватает.

  20. #40

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Организм у каждого человека работает по-своему. У кого-то пища переваривается быстрее, соответственно быстрее наступает чевство голода, у кого-то медленнее. Кто-то очень четко чувствует момент насыщения, кто-то переедает. Мой муж не съест даже чайную ложку лишнего, при этом мой желудок "резиновый", и я понимаю, что переела, уже по факту. Если все время хочется есть, выход один - есть часто, но немного. В любом случае, ложиться спать голодной также вредно, как и переедать на ночь.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •