Есть хочу !!! - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 348 из 348

Тема: Есть хочу !!!

  1. #341
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    Хорошо

    Худеющим посвящается:

    http://stelazin.livejournal.com/98894.html#cutid1

    мой stelazin

  2. #342
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    mij, а кто автор-то?

  3. #343
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Snusmumrik
    в смысле? Автор - автор поста. У него есть пара статей по диетологии и про голод тоже есть, но эта мне особенно понравилась.

  4. #344
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    mij, в смысле, кто он вообще такой?

  5. #345
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Snusmumrik
    нейролог, психотерапевт

  6. #346

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, если читали мои посты в этом разделе о диете и спорте, то я себе фигуру сделала. Уже 5 лет сижу на "диете", как это называют любители покушать. Кратко: исключила чистый сахар и все с ним, насыщенные жиры (получаю их из молочки макс. 2,5%, куриного мяса и желтков), исключила очищенные (белые) крупы. Питание несколько раз в день маленькими порциями огородит вас от понятия срывов, поскольку будет дозволением. Если есть понемногу, то можно перекусить, скажем, зеленью или белковым продуктом с минимум жира (скажем, белая рыба, морепродукты) и поздно вечером. Ну уж огурцами похрустеть всегда можно. Главное - с клетчаткой не перебарщивать.

    Я очень довольна своей системой. Уже 5 лет на ней и не собираюсь бросать. К сладкому не тянет абсолютно. Даже не вкусно уже, если пробую.

    Хотя были у меня циклические периоды, когда ДИКО требовалось постоянно грызть что-нибудь. Это было время экзаменов. Я объедалась огурцов до полусмерти. Причем когда я грызла, то впадала в такой транс. Родные стали замечать, что я не слышу, что мне в это время говорят, и сижу как стеклянная. И здесь я вам скажу, что связано у меня это было с нервами. Позже я узнала, что потребность набить желудок - также один из способов справиться со стрессом. Организм направляет все свои системы на переваривание, тем самым мозг и нервная система более-менее отвлекаются.

    Чтобы справиться с дикой потребностью звонко чего-нибудь съедобного погрызть, я просто перестала покупать себе те продукты, которые провоцировали меня бежать к холодильнику. Привычка формируется около 20 дней. Но я, наверное, недели за две отучалась. Конечно, я могу похвалиться своей силой воли, потому что в моем окружении я практически не встречала особо волевых людей.

    Но я также считаю, что нужно искать сильную мотивацию, обозначить ее более конкретно, планировать свою дорожку к цели.

    Сейчас я эту проблему решила исправить вкорне. Активно учусь справляться с нервами, чтобы в будущем такого не повторялось. Только с нервами у меня, к сожалению, все было гораздо серьезнее хандры и без медицинской помощи не обошлось.

    Так что, вероятно, корень проблем лежит не в еде и баловстве. Я бы советовала проанализировать вашу жизненную ситуацию. И, если вы хотите измениться сами, то вы этого добьетесь. А если не получается, то возможно не хотите. Ну а если вы все же стараетесь, но не получается, то надо обратиться к доктору.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 19.08.2012 в 16:11.

  7. #347
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Моя сестра на ночь выпивает стакан кефира с молотым имбирем и корицей)) говорит помогает))

  8. #348
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Pchelka, золотые слова!!
    Полностью согласна со всем: и про "диету", и про стрессы. В норме это, действительно, не диета - это образ жизни.
    А как учитесь справляться с нервами?

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •