Есть хочу !!! - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 348

Тема: Есть хочу !!!

  1. #301

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я ни когда не зааедаю стресс. Для меня самое лучшее-это ванна с пеной, ароматические свечи, тихая музыка, и бокал вина. Все. Расслабляется все тело. Прекрасное стредство. Хватает минут 20.

  2. #302
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Если у меня стресс, то мне вообще ничего в горло не лезет, могу сутками не есть и даже не вспомнить, что ничего не ела. А вот моя мама - так наоборот, если волнения и пр., так рот не закрывается. Помню, всё она мне пеняла, что из-за моего поступления в университет она скоро в двери не войдёт. Я на экзамен - она к холодильнику.

  3. #303
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Организм на стресс у всех реагирует по-азному, кто-то не ест, кому шоколад подавай, кому водки
    Вот я в субботу мучилась морально от того, что слопала ночью шоколадное мороженное - 3штуки, с горя заела это солеными огурчиками, с утра организм отлично очистился
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #304

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я на нервной почве курицу съедаю, без хлба, обычно отварную, обдираю кожу и жир, и вперед...и хорошо...и проблема какой-то тусклой сразу становится...
    а подруга у меня ест со страшной силой, работает в банке...весит кг 100 уже, лишь коробка гарная конфет делает ее спокойной, сейчас пробует диабетичские сладости, но и это не выход...

  5. #305
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сходила к стоматологу. Она как посмотрела на меня, строго так сказала, что зубы эти будут со мной до конца жизни, новые уже не вырастут, поэтому если я хочу остаться с ними, то никаких сладостей и т.д. и т.п. Так подействовало, что вот сижу на работе целый день и даже теперь не хочется думать о конфетах-печеньях, не то, что есть их.

  6. #306
    Аватар для Kamchadalka
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, всем интересующимся здоровым и не очень здоровым питанием, рекомендую чудо-горшочек - мультиварку. У меня она всего 2 недели, и каков результат! Например, каши у нас готовились очень редко, детей вообще сложно было заставить их есть. А сейчас я с вечера засыпаю в мультиварку крупу, сахар, масло, наливаю молоко, включаю таймер. Утром встаем, готовый завтрак уже нас ждет. А какая вкусная кашка получается! Еще в мультиварке можно готовить без жира и воды, например, тушеные овощи, или мясо с овощами. Очень вкусные супы получаются. И как пароварку ее можно использовать. И выпекать в ней можно. Вобщем, возможностей много, я ее еще изучаю, но уже поняла, мультиварка - это классная штука.

  7. #307
    Аватар для Катериночка
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kamchadalka а где вы покупали мультиварку?

  8. #308
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    А вот пить я пробовала, но после наблюдений за собой поняла, что вода у меня выводится не очень, все время какая-то припухшая. Так что отказалась от большого кол-ва воды.
    Если почитаете книгу д-ра Батмангхелиджа, поймете, что отеки как раз от нехватки воды бывают. И такое состояние как стресс, кстати, тоже )) Хотя это мое, конечно, мнение, но думаю, его книги стоит прочесть всем, кто хочет быть здоровым.

  9. #309

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    отеки от нехватки воды бывают, но когда и пьешь много, а все равно отекаешь, то причин может быть много, и они явно не от недостаточного количества. 1 - 1,5 литра воды, помимо пищи, в день вполне хватает многим.
    но есть много мнений, есть даже программа похудения, основанная на употреблении 5 литров ледяной воды, а есть мнение, что воды, поступающей в организм с едой,достаточно, и еще литр, насильно вливаемый, вреден...

  10. #310
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Против отеков,я думаю,достаточно не пить на ночь и иногда помогать почкам мягкими мочегонными травками в виде чаев. Кефир вот тоже мочегонный.

  11. #311

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Marmalade когда я не пью много воды, то есть порядка полутора литров в день, то отеков нет. А наблюдала я за собой довольно долго, наверное, все таки где почки барахлят (песочек в них точно есть).

  12. #312
    Аватар для Kamchadalka
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Катериночка , мультиварку покупала в магазине у себя в г. Петропавловске-Камчатском. Вот ссылки на сайты о мультиварках:
    http://www.multivarka.ru/forum/
    http://www.good-cook.ru/forum/topic5329.html

  13. #313
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я наконец завела себе привычку завтракать. И каждые 2 часа что-нибудь хаваю. Где-то самое позднее в 8 вечера (я ложусь спать где-то в полночь, а встаю в 6-7 часов) прекращаю кушать. Из еды не ем практически мяса. Только куру или рыбу, ну там еще прочие морепродукты. Никакого дискомфорта я не испытывала, хотя у меня осень - время аццкого жора.

    Не могу сказать, сколько кг я потеряла за месяц такой жизни, но главное, что потеряла привычку жрать на ночь. И вообще стала меньше есть, хотя ощущение, что лопаю постоянно.

    А вдохновилась я на это, когда обнаружила, что моей талии до метра осталось всего пару сантиметров. (Сейчас уже 13...) Второй источник вдохновения: мне как раз тогда же попала в руки книга Деборы Уотерхаус "Как обмануть жировую клетку".

    Вот бы еще и прессик подкачать...

  14. #314
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Baosha, полностью с вами согласна лучше есть часто он мало чем много но редко, это и для желудка легче и риск объестся конфетами минимален)))
    Я вот тоже лопаю часто .... и кстатии желудок стягивается, например первое, второе и десерт с кампотом в меня просто не влезут. А вот когда чувствую что есть охота постоянно я чай пью - в основном зеленый, очень крепкий крупнолистовой, а не из пакетиков ... Тоже помогает . А инструктор по фитнесу мне говорила что зеленый с молоком претупляет чувство голода. чистая правда.
    каждый выбирает по себе

  15. #315
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень хорошо во время перекусов и перед основными приемами пищи съедать по горстке отрубей, обильно запивая их жидкостью. Они разбухают в желудке, создавая ощущение сытости, и после них другой еды уже много не съешь. Отруби мало калорийны и содержат полезную клетчатку, поэтому их всегда рекомендуют использовать во многих популярных диетах, об их пользе говорят и Фалеев, и Ковальков, и многие другие уважаемые диетологи и доктора.
    Я покупаю отруби в маркетах и аптеке; пакетик 200гр.(ржаные) стОит 24-27 рублей; там они прессованные,по форме немного напоминают кукурузные палочки..

  16. #316
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, я так делаю - перед едой выпиваю пру стаканов свежей воды, а потом кушаю. Кто-то советовал немного подслащивать эту воду, чтобы насытить сахаром и не переедать, кто-то пьет воду за полчаса перед едой, кто-то сразу. Еще я не очень люблю запах сандалового дерева и нюхаю палочку, аппетит утихает

  17. #317
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вообще заметила,чем больше ешь,тем больше хочеться,при чем порции увеличиваются,желудок растягивается,можно есть огромными порциями и не наедаться.У меня так было,раскормилась во время беременности и кормления ребенка грудью,желудок растянула ужасно,все время жевать вошло в привычку.Стала уменьшать порции еды по-немногу,не есть после 18,00.Первое время есть хотелось ужасно,особенно по вечерам.Когда приступ голода был особенно сильным пила воду или зеленый чай с чайной ложкой меда,на время отпускало.Потом привыкла ,недели через две легче стало.Но первое время потерпеть все равно надо.

  18. #318
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки, у меня так же как и большинства жор нападает перед месячными, рот не закрывается просто...
    Сейчас возобновила занятия бодифлексом, действительно кушать меньше хочется и порции уменьшились, быстрее чувствую насыщение, но сейчас еще благоприятная фаза цикла, а как оно на самом деле надо посмотреть перед менструацией.

  19. #319
    Аватар для kukushka
    Регистрация
    14.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне запах кофе аппетит усмиряет. Вот только вечером потом фиг уснешь. Так я стараюсь пить только утром. а в течении дня просто нюхаю))) Муж смеется что я кофейная токсикоманка)))

  20. #320
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Причины переедания, как тут говорилось - несбалансированное питание, стрессы (положительные эмоции - тоже стресс). Так нужно устранить эти причины, бороться. Переедание лишает нас гармонии. Я, например, чувствую себя животным. Так и есть. Срабатывают животные инстинкты ("запасать на черный день"). Не люблю это состояние. А вот включить хорошую музыку, расслабиться под аромалампу, выпить согревающий напиток (чай, вино и т.д.) - это весьма достойно человека. Особенно шикарной женщины, красивой, благородной, утонченной, какой мы хотим быть. Уж она точно не будет, наполовину корпуса в холодильнике, рыться в поисках съестного, попутно набивая рот всякой всячиной...Так что будем людьми? Все стрессы временны. Главное вовремя о них забыть.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •