Есть хочу !!! - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 348

Тема: Есть хочу !!!

  1. #281

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И орешки и шаурма они очень калорийные. Это во-первых. Во-вторых, например, шаурма, Вы не знаете из каких продуктов она приготовлена, сколько хранилась (если ее просто разогревают в микроволновке). Благодаря шаурме можно запросто отравиться. У меня много клиентов об этом рассказывают. Плюс разные манты, хинкали, пельмени, чебуреки, беляши, которые продают в киосках и лотках на улице, употреблять в пищу не рекомендуется!!!

  2. #282
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    когда я была помоложе, не было мужа ребенка, то как-то внушала себе или своему желудку, что кушать сейчас не хочу, хотя желудок при этом мог сильно урчать. Каким то образом вызывало в себе прям до тошноты, что вот не хучу ясейчас кушать, при этом всегда была чем-то занята, то читала, чаще всего, или еще что-нибудь делала, не помню. А еще, как ни странно, не могу объяснить, с наступлением холодов у меня начиналась аллергия на все сладкое, мед, сахар, ну прямо на все что содержало хоть что либо сладкое, даже на печенье.
    Так же была жуткая изжога от хлеба и практически всего мучного, так вот не едя сладкое и мучное я за зиму очень хорошо худела, если учесть что и на тренировки бегала регулярно.
    Но после чистки кишечника, аллергии нету, и мучное тоже могу кушать и ничего мне, а тошноту от еды не получается вызвать, может закодироваться, чтоб не жрать, потому что иногда мне кажется, я именно это и делаю.

  3. #283

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    eftimoffskaia, есть много людей, которым кодировка не помогает, т.к. это обычное самовнушение. Мне, например, внушать что-то бесполезно. Есть капсулы, которые доносят до мозга о чувстве насыщения сразу, а не через 20 минут.

  4. #284
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Если уже была такая инфа, извиняйте. Пишу на основе личного опыта, может кому пригодится.
    Есть такая штука, которая называется 5-HTP (что-то у меня ссылка не работает, извините) http://ru.wikipedia.org/wiki/5-HTP, я ее принимаю как антидепрессант уже 3 месяца, причем только половину от рекомендованной дозы. Параллельно похудела на 5 кг, хотя особо к этому и не стремилась. Аппетит отбивает начисто, во всяком случае у меня. Приходится уговаривать себя, что нужно что-нибудь поесть. Сладкого не хочется ВООБЩЕ. Раньше такого за собой никогда не замечала. Даже не знаю, может уже надо начинать беспокоиться? У меня кот больше съедает за день, чем я......

  5. #285

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вероника, нельзя так издеваться над организмом. Суточный рацион калорий не должен быть меньше 600ккал. Это очень сильный стресс для организма. В итоге, организм адаптируется и начнет Поступаемые калории откладывать в прок. Чтобы похудеть, нужно, чтобы калораж варьировался между 600 и 1200ккал. А так Вы плюсом портите еще и желудок!

  6. #286
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Njuta, да я как бы стараюсь сильно не издеваться.... Просто раньше любила чего-нить пожевать "от скуки", а сейчас приходится себя уговаривать. Вроде бы знаю, что голодная, а мысли о еде не вызывают никаких эмоций. Диета у меня теперь "максимум полезностей в минимальном объеме", витаминки пью. Пазитифф тоже есть: "обновила" джинсы десятилетней давности.

  7. #287

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я все прекрасно понимаю, но эти все диеты несут в себе столько "вкусностей": язва, гастрит, доуденит и т.д. И в момент, когда Вас прихватит желудок, печень, кишечник или давление, Вы будете себя ругать. Но будет поздно. Препараты можно употреблять месяц, затем месяц перерыв. При необходимости, повторить. Сейчас у Вас желудок уже сократился и Вы будете наедаться наименьшим количеством пищи. Если не хотите оказаться в больнице, лучше не прекратить прием препарата.

  8. #288
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вероника, диета - это в принципе вредно, потому что это ограничение в питании, каким бы оно ни было. Препараты тоже не полезно... Питание должно быть систематическим! то есть не просто хочется пожевать-пожевал, а выработать систему (или воспользоваться проверенной..) Понятно, что в современном сумасшедшем ритме сложновато придерживаться очень точного времени, но в основном разговоры типа "я не могу выделить себе время на нормальный обед" - это отговорка. Главное - желание организоваться. Сужу по себе, естественно.

  9. #289
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Njuta, что же Вы так меня стращаете-то? 5-HTP - это не медицинский препарат, это БАД, заменитель триптофана (промежуточная форма между триптофаном и серотонином), который содержится во многих продуктах, которые я не люблю и не ем (я, например, не ем макароны, белый хлеб). И я не могу съедать полкило шоколада в день, поэтому приходится компенсировать. А все ваши "ужастики" с гастритом и язвой имеют совсем другие причины возникновения, диета лишь играет здесь роль спускового механизма. Легко столкнуть камень в пропасть, когда он уже лежит на самом краю. Мнение официальной медицины меня в данном случае не интересует. Мне ближе и понятнее аюрведа. А свой организм я люблю и содержу в полном порядке. Можете за меня не волноваться.

    otsebya, я не "организуюсь" и не "систематизируюсь". Поэтому ем, пью и сплю когда хочу и могу себе это позволить и столько, сколько мне это нужно. Если организм правильно настроен, на созидание и самоосохранение, а не на саморазрушение, то его нужно уметь слушать. Только я не хочу спорить на эту тему. Каждый выбирает для себя то, что ему удобнее.

  10. #290

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вероника, я не собираюсь Вас отговаривать, но в любом случае нужен перерыв. И! Еще не известно, что действительно содержит этот БАД в своем составе. В России как-то задержали партию обычного Аспирина. В упаковках оказался обычный мел. Думайте сами, решайте сами.

  11. #291
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Njuta, этот БАД содержит экстракт из семян гриффонии !00%, достаточно дешевое сырье, чтобы известная, уважаемая на национальном уровне фирма захотела его подделывать, рискуя собственной репутацией. А то, что в России едят под видом колбасы, мясо, напичканное гормонами, фрукты и овощи, отравленные пестицидами, гербицидами и химическими удобрениями, хлеб, для приготовления которого используют генетически модифицированные дрожжи - это отдельная песня. Уж лучше мел, под видом аспирина. Хоть какая-то польза, да и эффект плацебо еще никто не отменял.

  12. #292

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Beрониka ну Вы уж совсем нас запугали, прям сразу есть не хочется и жить тоже. У меня одна знакомая имеет завод по производству продуктов , так вот она в приватном разговоре сказала, что у нас в России она ни разу ни одного генномодифицированного продукта не встречала, плоховато у нас с этим пока. И колбасой он своих кормит, говорит, главное, чтоб не отравленное было, а составляющие не такие уж и страшные.

  13. #293
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, пару лет назад я смотрела блокбастер "Осторожно, еда!" по спутниковому каналу. Говорили, разумеется, больше о российских реалиях. Я после этого очень внимательно читаю то, что пишут на этикетках. Только один момент: исключила из питания продукты, содержащие глютамат натрия - решился вопрос с мигренями. Теперь у меня голова болит иногда, как у нормального человека, а не через день, как раньше. А все остальное, то, что выгодно производителю и не запрещено законом..... да и коррупцию еще никто не отменял.... Во всяком случае, натуральная закваска - слишком дорогое удовольствие для массового хлебопроизводства. А что такое те дрожжи, что используются, как они влияют на ЖКТ и организм в целом, можете сами поискать инфу, если вам интересно.

  14. #294
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне помогли меньше есть занятия Бодифлексом, желудок значительно сократился, в обед стала съедать половину прежних порций.

    А недавно я прочитала книгу Ф. Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Оказывается когда организму не хватает воды, сигналы посылаемые в мозг аналогичны сигналам голода. Если по-прежнему себе не давать воды, а продолжать кормить, то все лишнее питание откладывается в так называемых проблемных местах, а то начинаются беды и похуже в виде различных болезней.
    Сейчас (почти уже 2 недели) я выпиваю 2,5 л чистой воды в день, и стала еще меньше есть, перестала пить чай с печеньями и конфетками, просто не хочется.
    Так что это реальное решение проблемы, когда необоснованно хочется чего-нибудь пожевать - выпить чистой воды.

  15. #295

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Beрониka эти страшилки, честно говоря, уже аскомину набили. Читали, смотрели. Жить-то и есть все равно надо. Я тоже , когда покупаю продукты, обязательно читаю, что написано. А вообще, стараюсь есть самую простую пищу и поменьше.
    Мармелад, углекислый газ, как я уже писала, мне тоже помогает , и бодифлекс и дыхательный тренажер. А вот пить я пробовала, но после наблюдений за собой поняла, что вода у меня выводится не очень, все время какая-то припухшая. Так что отказалась от большого кол-ва воды.

  16. #296

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вероника, если постоянно думать о том что мы употребляем в пищу, то можно свихнуться. Если хотите здоровое питание, то нужно жить в деревне. Выращивать пшеницу, перемалывать в муку, дрожжи самим готовить, хозяйство разводить и т.д. И то, учитывая то, какой у нас воздух, нужно жить в глубине леса, где нет машин.

  17. #297
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Njuta, "не думать" - это идеальная, удобная позиция для большинства людей. Свободный рынок тем и хорош, что предлагает выбор. Теоретически, потребитель должен выбирать хороших, правильных производителей, а "неправильные" в таком случае будут уходить со сцены. К сожалению, чаще получается наоборот: большинство ведется на красивую упаковку, тупую рекламу, верит в чудеса и бесплатный сыр. Не нравится окружающая действительность? Так это мы ее создаем. Это основание пирамиды определяет, кто окажется на ее вершине. И не на официальных выборах, которые есть фикция, а в повседневной жизни.

  18. #298

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вероника, я ни когда не ведусь на тупую рекламу и красивую упаковку. Но, увы, даже у проверенных производителей бывают сбои. Дорогое, не значит качественное!!!

  19. #299

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    о как вас, девочки, понесло...
    лучше скажите, кто чем стресс заедает, и без ущерба для фигуры?

  20. #300
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию



    Заедаю фруктами (дыней,например) и ягодами (клюква с корицей и медом!). Еще запиваю травяными чаями и имбирно-лимонным горячим напитком. Хорошо вообще в основные приемы пищи добавлять полезных для настроения продуктов - сельдерей, гречку, гранатовый сок, апельсины,облепиху,помидор ы,жирную рыбку.
    Вечером помогает хороший фильм и бокал-другой легкого вина. А еще помогает регулярный фитнесс,особенно йога - уж и идти не хочется,а хочется домой и носом в угол, но если пойдешь и как следует позанимаешься - настроение заметно улучшается и в мозгу светлеет.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •