Есть хочу !!! - Страница 14
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 348

Тема: Есть хочу !!!

  1. #261

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eftimoffskaia по-моему доставка по всей стране или вы за границей?

  2. #262
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    eftimoffskaia, еще усмирить аппетит неплохо помогают отруби . Их надо жевать, запивая обильно жидкостью (сок, чай кефир, вода и т.п.). От жидкости они разбухают в желудке, и есть долго не хочется. Калорий в них - минимум, зато клетчатки хватает; заодно и кишечник почистите. Купить можно в аптеках и в супермаркетах, я в "5"-чке покупаю. СтОят рублей 25-28 за 200гр. За один раз больше 20-30 грамм точно не съедите,- они довольно объемные. Ко вкусу быстро привыкаешь; выбирать лучше ржаные отруби, а не пшеничные. Кстати, и Фалеев, и Ковальков, каждый в своих трудах, о пользе отрубей писали и разрешали их есть в любое время ( в разумных пределах, конечно).

  3. #263
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я частенько отруби жую вечером, действительно помогают не чувствовать голод. Покупаю в аптеке ржаные с кальцием, они слегка подсоленные, запиваю водой или чаем, реже кефиром.

  4. #264
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я, когда хочу есть, ем! Но не обжираюсь. Правда, ем всегда в определенном режиме: примерно каждые 4 часа. Последний раз получается в 22 - 23. Я не заморачиваюсь.

  5. #265
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ой девочки простите , пару дней не было меня тут, МарусьПочемусь_ да я живу за границей, и на самом деле не могу заказать
    Svetlena777- что то отруби мне очень противны, както купила пожевала не пошло, помогает до еды выпить стакан воды

  6. #266
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера в супермаркете очень захотелось спагетти. Купила, дожила до утра, а утром,борясь с желанием сделать густой сливочно-сырный соус, просто отварила спагетти в водичке с карри, сверху - много зелени свежей и кетчуп (крахмала в составе нет) - и умяла порцию...Это было очень вкусно.
    Думала,что единственное преимущество - с утра-то на бедрах не скажется особо, а тут еще сюрприз - очнулась, а уже "после полудня", есть не хочется вообще. Вероятно,это выход - для тех, кто может с утра в себя затолкать полноценную еду?...

  7. #267

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lychezara говорят, что съеденное с 7 до 9 утра усваивается "без отложений". А макароны из твердых сортов пшеницы , как в рекламе раньше говорилось, не полнят, при условии, что мы их едим без мяса, колбасы и т.д. И все углеводы (медленные) дают хороший запас энергии и надолго.

  8. #268
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, я вспомнила, что когда-то в студенческие годы каждое утро ела салат красоты. Я его стала есть для нормализации работы желудка, и очень быстро этого добилась. А кроме этого улучшается цвет лица и ооочень долго не хочется есть! У меня, во всяком случае, было так. Раньше 3 часов дня вообще никаких позывов голода не было, а ела я его до 8 часов утра, потом на занятия ехала.
    Салат был такой:с вечера замачивала 2 столовые ложки овсяных хлопьев холодной кипяченой водой, утром к ним добавляла натёртое яблоко и половину морковки, пару ложек молока (но это не обязательно), горсточку толченых орехов, ложечку мёда и выжимала лимонного сока немножко. Все это перемешивалось и съедалось. Вот. Надо снова этого поесть, если б не вы, то так бы и не вспомнила

  9. #269
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, вы правы после такого завтрака не хочется кушать, я тоже раньше его делала.
    надо бы и сейчас этим заняться, все ингридиенты есть.

    вот только сначала с утра я готовлю ребенку, и все такое, а потом уже хочется съесть просто че нибудь

  10. #270
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вот тоже, если хочу есть, то иду и ем!!! И даже если сижу за компом часов в 3 ночи, и есть захотела, то тож иду к холодильнику! И не заморачиваюсь на счет отложения сальца на моем теле, поскольку не откладывается оно!!! Ну повезло вот мне с обменом веществ! Вешу 56 кг. стабильно уже года 2 при росте 164! И никогда никакие диеты не соблюдала, и калории не считала! Просто иногда пресс не забываю качать, а еще на огороде кверху 5 точкой весь день простою, (полю, копаю, навоз таскаю), дак так от целлюлита на задней поверхности бедер помогает! )))

  11. #271
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мурочка спасибо, тоже попробую. Тем более яблок сейчас осенью завались, мед тоже свежий закупили - будем красавицами к Новому году
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #272
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лелешная
    повезло, если природа дала такую беспроблемную конституцию. Однако здоровое питание еще никто не отменял, также как и то, что всей системе обмена веществ нужен отдых - за несколько часов до сна и далее до утра.
    К слову, была у меня коллега, которая весила дай бог 45 кг и в обед лопала копчености с хлебом, салаты с майонезом, шок.батончик и баночку колы. Ее тощим бедрам и здоровью в целом я все равно почему-то не завидовала


    ....А в обед, чтобы покушать сытно и не покушаться на чай со сладостями,нужно есть суп. Раньше я в кафе заказывала супчик, а с тех пор,как мясо почти не ем - ношу с собой в термосе. Компоненты до обеда так в нем распаааариваются...

    ....И еще: мы тут вроде никого не призываем к диетам. Вроде не звезды - за похудение к роли никто гонораров не заплатит. Просто у нас в стране (да и много еще где) нездоровая культура питания, а здоровая только-только начала популяризироваться. А обывателям все еще внушают, что бутерброд со спредом,печенье Юбилейное и йогурт с сахаром,крахмалом и сроком хранения до конца света - это подходящий завтрак. Ну,вы поняли....
    Последний раз редактировалось Lychezara; 06.10.2009 в 13:33.

  13. #273
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже, когда хочется есть, ем! Просто потому, что чаще не очень хочется есть. А, бывает, как налетит, простите, "жор", ничего сделать не могу

  14. #274
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну шоколадный батончик с баночкой колы я тоже могу поесть ))) Конечно здоровое питание должно присутствовать, и в обед я всегда стараюсь поесть супа или хотя бы горячего. Я ем все, и сало, и макароны... Но конечно есть для меня еда, которую за еду то считать нельзя, и я ее есть никогда не буду, поскольку сильно сомневаюсь в ее полезности (типа лапши "Доширак", бич-пакеты эти, или пирожки-консервирование у бабушек...)

  15. #275

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Если утром ем кашу или мюсли, то буквально через пару часов голодная как волк!

  16. #276
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Точно! Мне вообще этого хватает только до работы доехать.

  17. #277
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Такое бывает только по осени (может организм запасается жиром на зиму?), что после определённого момента (в 10 или в 14ч.) хочется жевать и жевать что-нибудь, и ведь никак не остановиться! Утро начинается с правильного питания: каша, салат, на обед беру баночку и говорю себе "Сегодня я смогу, на самом деле я есть не хочу, это просто от нечего делать". Но ведь нет, срываюсь на чай с конфетами, печеньями. Длится такое месяца 2. Потом всё опять в норме. Вот уже недели 2 так хожу жуя. А в обычные дни ем каши, овощи. На мясо не тянет вообще, сладкое тоже оставляет меня равнодушной. А иногда вот такой заскок.

  18. #278

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Действительно, осенью организм запасается витаминами. По утрам можно забить желудок салатом. Перекусы лучше делать в виде яблока или груши. Они хорошо наполняют желудок

  19. #279
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дело в том, Njuta, что организм (или я?) не хочет в этот момент никаких полезностей, ему подавай шаурму, чипсы, орешки. Естественно, такое я буду есть только под наркозом или гипнозом. Поэтому мучаюсь от сдерживания таких позывов, стараюсь завалить себя работой (проверено, когда занята, то есть хочется меньше) и только конфеты-печенья позволяю. Хотя сладкое тоже с трудом идёт, хочется пряно-копчёного.

  20. #280
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    OKInava, а что вредного в шаурме и орешках? Пусть это будет домашняя нежирная шаурма без майонеза, а орешки - несоленые,например,миндаль или лесной орех.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •