Флудилка-20 - Страница 7
Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 982

Тема: Флудилка-20

  1. #121
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga, оказывается так много полезного в листьях, коре, смоле, цветах и плодах манго! Только аккуратно с листьями - там содержатся танины и растительные транквилизаторы))

  2. #122
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    девульки, спасибо
    Орхидея, прости не заметила твоего вопроса: когда корж запекается, становится твердым, снимать его с противня легко. м... я прально вопрос поняла?

    Алевтина,
    а чем 10-то трудно есть?!?! во рту скрывается со свистом

    пеку долго, потому что первый раз. я ваааще готовить не умела до недавнего времени

  3. #123
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    MKaterina да высокий очень получается. Мои вредничают. Не нравиться ли им, вилкой неудобно ковыряться!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #124
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, да это я впечатлениями делилась!

    Алевтина, ну я снимаю шляпу!!! Лично я не представляю, как за полтора часа его испечь.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #125
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а мы руками едим
    для нас это деликатес, только мама супружника его раньше пекла. А теперь и меня научила их фамильному рецепту.
    (прям корона растёт =) , чувствую)

    устроим обмен опытом: на сколько высокий получается?

  6. #126
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    MKaterina около 18-20 см. Я по коробке замерила. Очень часто на праздники его возила - так что есть специальный контейнер. А потом муж купил Наполеон в кондитерской - он и в половину высоты не был. Мой красавецццц! Но мужикки потребовали торт пониже. Пришлось уступить - ради мира в семье!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  7. #127
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина А почему высокий? Вы наверное какой-то другой Наполеон делаете. Я пеку 12-13 коржей, он не высокий выходит, его ж потом под груз надо, а высокий будет, если из 24 делать. И вилкой его не поковыряешь, он плотный и рассыпчатый получается. Очень вкусный тортик, но у меня как минимум минут по 10 на корж уходит, т.е. чисто раскатка - выпечка где-то 2,5 часа будет, а еще замесить, охладить и промазать. Ну если маленький делаю, то по два коржа разом пеку, тогда побыстрее.

  8. #128
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, у меня см 15 получается
    Je vais danser sur les braises...

  9. #129
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Elerosh дело похоже в том что я разом пеку три-четыре коржа. Духовка позволяет. Тесто раскатываю очень тонко. но коржи все равно получаются в сантиметр. Под пресс не кладу и так оседает под кремом. А рецепт у меня похоже особый, потому что после посиделок его каждый раз записывали. Откуда взялся - не знаю.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #130
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Алевтина Три-четыре разом, это конечно здорово, но рецепт действительно, какой-то не такой. Даже если оседает под кремом, он ведь рыхлый останется, а это не то, он плотненький должен быть, очень тяжелый. Мне магазинные ненравятся именно из-за того, что рыхлые это уже какой-то не такой торт.
    У меня из 12 коржей, торт высотой 5-6 см. выходит, ну 7 максимум. и он очень сытный получается больше куска за раз не съесть.

    Добавлено через 4 минуты

    Орхидея
    Алевтина
    Такое впечатление, что мы о разных тортах говорим. Мой из слоеного теста, коржи выходят тонкие - 3мм это максимум, твердые, с пузырями, их потом надо сильно-сильно придавить.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 04.12.2008 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение

  11. #131
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Elerosh, у меня такие же. Тооненькие, поэтому я и говорила, что снимать их трудно, ломаются. Я видимо с высотой попутала, пойду к линейке схожу. Ну да, намудрила. 6 см приблизительно.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #132
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Elerosh похоже о разных. У меня рецепт быстрого слоеного теста. И коржи - плотные, не рыхлые, но достаточно воздушные. Один кусочек - очень сытный. Так что рецепт у нас разный.
    Вы наверное кусок масла в каждый корж перед раскаткой закладываете? Делаете классическую слойку? Тогда он такой и должен быть, как у вас. У меня на нее времени нет, а торт получается таким, что рецепт идет нарасхват. Быстро, вкусно и красиво - девиз этого торта.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #133
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Elerosh, это смотря какие куски резать
    а под какой груз Вы кладёте?

    Алевтина, как интересно! Получается тесто поднимается? Да?


    У нас получается 5 см – максимум… Он сам так «формируется», пока пропитывается кремом.

    Короче я так понимаю, сколько людей стока Наполеонов вот бы все перепробовать!!!!!

  14. #134
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, а потом от этих всех наполеонов во все двери не пролазить!
    Je vais danser sur les braises...

  15. #135
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея, да-да!
    и в тему Худеем вместе-2

  16. #136
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, действительно тему нашли! Я уже две конфеты "грецкий орех в шоколаде" затрепала.
    А еще вчера решила для Стефы описать вкус каштана. Начала их жарить и подняла крышку во время, чтобы получить горячим каштаном точно по центру лба. Теперь там шишка. С перепугу я их и поесть забыла, мальчики все съели сами. Так что увы мне и ах.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На случай если кто решит рецептами наполеона делиться - дуйте в кулинарный подфорум. А то тут потеряете, переносить не буду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея Нет, снимаются хорошо, только надо обоими руками снимать, или аккуратненько стряхивать с протвиня, а так да, хрупкие очень. В ширь с него только так разносит. Сделать что ли на Новый год
    Алевтина Стыдно признаться, но я не знаю чем классическое слоеное от быстрого отличается Там масло в самом начале с мукой рубится. Корж выходит тонкий плотный и слоистый, но не воздушный, наоборот, засушенный такой, хрупкий. Пропекается очень быстро, больше с раскаткой возишься. Под кремом сам не оседает. Под грузом эти слои ломаются и перемешиваются, такое впечатление становится, что весь торт из одного большого плотно-слоистого коржа, хорошо пропитанного, но не мягкого -похрустывает.
    MKaterina А Вы тоже без груза?

  19. #139
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    всё не вынесла душа поэта
    вот фото нашего кусочка


    палочка справа - зубочистка, для ориентиру ))

    Elerosh,
    без груза

  20. #140
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    MKaterina Все, изошла слюной, пошла искать фото, может где завалялось. А то ведь печь придется. У меня не такой совершенно.

Страница 7 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •