Флудилка-20 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 982

Тема: Флудилка-20

  1. #101
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, а снмать потом, чтоб не поломались???
    Je vais danser sur les braises...

  2. #102
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    F-ort, а вы их в каком виде пробовали?
    Я так поняла, что про сморчки. Не знаю, мне не приходилось их готовить. Но вроде жареные. Они напоминают мне папоротник жареный.

    Точно, вот и про яйца напомнили, только не со всеми грибами они хорошо. С шампиньонами мне не нравится, вкус грибов меняется не в лучшую сторону. Да и блюдо получается убойным для поджелудочной.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #103
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    MKaterina молодец! Завидую... Я пробовала освоить "Монастырскую избу" или как там правильно этот торт называется... В результате всё по отдельности получилось(((((((((((((

  4. #104
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки!!! ааааааааааааа мне грибы нельзя, а так хочется!!!!!!!!!!!!!! давайте лучше про тортики, а?! или про манго - первый раз в жизни нашла спелые манго - обалденно вкусные - даже муж, который считает манго по вкусу похожим на морковку - даже ему понравилось))) а еще - интересная вещь гомеопатия - лечусь от бесплодия, а улучшается кожа)))

  5. #105
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    novi4ok , а я компот из манго люблю... Ёлка!) А вот свежие спелые мне наверно никогда не попадались(((

  6. #106
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli, компот??? Сама варишь? или в баночках продают (ни разу не видела)? Зато теперь я знаю как спелые выбирать - они все красные и мягкие)))

  7. #107
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    novi4ok в баночках пробовала. Кажется в МЕТРО брали. У самой руки не под то заточены...

  8. #108
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я прорастила косточку от манго и у нас оно растет. А также растут из косточек цитрусовые (уже роща) и просто прет авокадо. А еще я выращивала ананас из отрезанной верхушки. Но муж очень любит поливать без меры цветы и ананас погиб, а также и пророщенная хурма. А еще была у меня пальма, выращенная из косточки финика. Куда-то меня не туда понесло...

  9. #109
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vitzli, в метро доступа нет - ни карточки, ни машины ладно, если не найду спелых манго, то попробую компот сварить из недозрелых. Ну очень я их люблю - вкус детства - помните, был сок манго в жестяных банках? Кстати, сок делать не пробовала (а надо бы). Если компот получится - рецепт напишу)))

    Добавлено через 1 минуту

    Elga, а какое оно - манго? Какие листочки? Как сажали, проращивали? Любит ли свет, полив?
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.12.2008 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение

  10. #110

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga очень даже туда! я вот тоже раньше увлекалась этим, до переезда, правда...

  11. #111
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    novi4ok да я сама без машины и без карточки. Привозили знакомые.
    Elga какая Вы молодец! Я то же авокадо вырастила, так оно попёрло с бешеной скоростью-отволокла на работу, теперь там разрастается.

  12. #112
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Орхидея а почему Наполеон долго печь? Это ж всего полтора часа от замеса до промазки кремом!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #113
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, листья и кора манго очень полезны http://www.mosmedclinic.ru/news/12104

    Добавлено через 2 минуты

    http://www.vietnamnet.ru/mangore.html тут еще рецепты с манго)))
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.12.2008 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elga А что-нибудь из пророщенного без прививки плоды дает?

  15. #115
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Алевтина, нееет, как же. Надо печь несколько коржей! Не менее пяти. Раскатывать их ооочень тонко. Столько времени на это уходит. Какие же полтора часа?
    Je vais danser sur les braises...

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, да у вас просто собственная роща.

    А мне компот из манго в банках не нравится. Привкус какой-то противный. Надо тоже манго купить - поковыряться в нем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мама ОТБИВНЫХ наготовила!!!!!!! А я типа худею. Какая несправедливая жизнь.

  18. #118
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga, в интернете пишут, что при благоприятных условиях манго может зацвести и начать плодоносить на 5-7 год. http://www.gardenia.ru/pages/mango_001.htm

    Добавлено через 1 минуту

    Как выбирать манго при покупке и как хранить плоды

    Поскольку спелые плоды манго разных сортов весьма разнообразно окрашены (от ярко-зелёных до тёмных, почти чёрных, с жёлтыми или яркими пятнышками, которые чем-то напоминают веснушки), то по цвету плодов очень трудно судить о степени их зрелости. Прежде всего, выбирать следует плоды с блестящей здоровой кожурой. Спелый и свежий плод манго при прикосновении к нему как бы «отвечает на приветствие». Однако при этом кожица не должна сильно проминаться под пальцами. Качественные плоды манго не слишком твёрдые, но и не мягкие. Перезрелые плоды лучше не покупать.
    Более или менее выраженный запах скипидара, исходящий от плодов манго, часто отталкивает покупателей, не знакомых с этой особенностью плодов. У лучших культурных сортов манго этот запах выражен слабо.
    Плоды манго хорошо хранятся. Для употребления на месте плоды собирают в стадии полной зрелости, а для хранения и на экспорт их собирают несколько раньше (по достижении характерного для данного сорта размера и при появлении первых признаков сортовой окраски).
    Полностью созревшие плоды манго хранятся в комнатных условиях не более пяти суток. В прохладе (при 10° С) их можно хранить без существенного изменения качества три недели.
    При хранении манго в условиях пониженных температур ткани плода размягчаются.
    Протёртые плоды манго пригодны для хранения в замороженном виде.
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.12.2008 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну надо же сколько любознательных! Как-нибудь в соответствующей теме все напишу подробно. У манго продолговатые кожистые листья. Прорастить нелегко. А теперь оно приспасабливается к нашим спартанским условиям. Ничего не прививала. Ничего не плодоносит. Но очень много теперь в квартире всякой зелени! Не оставляю надежды, что что-нибудь из цитрусовых начнет плодоносить.

  20. #120
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Орхидея мое золото, я пеку семь коржей! 10 много, есть трудно. И все я это делаю за полтора часа. Раскатываю. крем готовлю, пеку, остуживаю, перемазываю, посыпаю. Друзья специально время засекали.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •