Флудилка-20 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 982

Тема: Флудилка-20

  1. #941
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Illinora
    Алевтина Спасибо девочки! Я так рада! Вот хоть и взрослый сын, а все равно так за него переживаю. У него еще и характер - ершистый. Но вообще он парень хороший! А главное самостоятельный!

  2. #942
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Заехал со своей девушкой (я ее козой называю).
    Elga, добрая вы какая.
    А я опять холодец варю. Вторая попытка. Все эти рога и копыта до часа вариться должны (поздно поставила), а я уже так спать хочу.
    Вчера муж прознал про мои намерения относительно второй попытки с холодцом и выдал: "Ну всеееее, если ты напала на какое блюдо, то теперь месяца два будешь нас всех им мучить?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #943
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti это он наверное от радости. Предвкушает как есть будет. Вот треснуть на месте - мужики фанаты холодца!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #944
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Ну коза-то не знает, что она-коза! Ну а насчет рогов и копыт - мне понравилось! Мой муж был бы бесконечно счастлив, если б я его студнем кормила! Могу одолжить!
    А вообще-то Аrti студнем не стоит увлекаться - это же одни липиды! Хотя для суставов и позвоночника очень пользительно!

  5. #945
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алевтина, нет, это он офигевает от моих бзиков.

    Elga, мужа одолжить? А я на это время своего куда? Он же упираться будет.
    Вообще он тихо фигеет от того, что я про форум транслирую. Холодец еще ничего. Но на предмет майонеза он долго поражался: "Ты вообще где этого набралась?" - "Как где? На форуме". - "Вы там и эту фигню пишите?" Это еще и тон надо слышать. Ну потом уже пошли рассуждения про крестьянское хозяйство, но это я уже писала, не буду повторяться.

    А насчет увлечения студнем - ну а на что нужна талия, если не пытаться ее испортить?
    И потом - по прогнозам это всего на пару месяцев, а потом придет очередь чего-то иного и студень будет благополучно забыт до редких вспышек внезапного "хочу".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #946
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня бывают кулинарные пристуты, но крайне редко. В целом люблю готовить. Раньше, когда сын был маленький, я более творчески относилась к приготовлению пищи. А сейчас так уже это надоело! Вот только по праздникам отрываюсь! Но самое интересное, что не умею готовить мало. Как начну, то всегда на целую роту! Праздничная еда съедается дня за 3, не меньше.

    Добавлено через 1 минуту

    Все, сынок вернулся. Отвез подругу. Перехожу на общение с ним. ДО свиданья! Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось Elga; 11.12.2008 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение

  7. #947
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я сегодня получила по поте заказанный мне рождественский подарок. Сам подарок мне не отдали, но дали прилагающуюся книжку - искусство дистиляции. Ну что за подарок понятно по книжке.
    Я только начала ее читать, а там уже столько всего интересного!!!!!!!!
    За 3000 лет до Р.Х. дистилировали совсем просто, в глиняный кувшин наливали воды с травами, или сброженного продукта, закрывали крышкой, нагревали, а потом с крышки собирали дистилят перышком в отдельную посуду. Хи... )))))))))) Через пару дней дойду до алхимиков, а там уже и до современных технологий.
    Довольна как слон

    Добавлено через 8 минут

    Потом придумали под крышкой расстилать овечью шерсть и отжимать ее. Так получили первые эфирные масла, которые плавали на поверхности выжимок.
    Последний раз редактировалось Illinora; 12.12.2008 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

  8. #948
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В маленьком количестве тоже не могу готовить, свекровь всё время говорит мне - Ну куда ты столько готовишь!, вот не поймет она никак что, тот кто вырос в многодетной семье - просто не умеет готовить маленькими порциями да и получается вкуснее.
    А вот холодец мой новогодний похоже опять под угрозой, не могу найти свиные ножки, одни копыта говяжьи, тут вообще трудно со свининой, только из Бразилии залетная.

  9. #949
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, я представляю. Я бы тоже прыгала от счастья.

    Добавлено через 4 минуты

    Stefa, а на рынке? Я на рынок сегодня смоталась. Там этих копыт-ушей-ног даже молодые поросята уже пошли. Посмотрели мы на них и подумали, что вот так вот люди и становятся вегетарианцами.
    Я купила две рульки, чтоб и мясо, и шкура, и кости в одном флаконе. Так это все аппетитно шкварчит, что так и тянет пойти полопать ложкой, как суп.
    Последний раз редактировалось Arti; 12.12.2008 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #950
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию


    Не совсем такая, но приблизительно такая.
    Мой с термометром встроенным и ситечком для паровой дистилляции
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #951
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti на рынок бабушку вчера попросила сходить, пришла - нет свиных ног, одни говяжьи. Ещё на один рынок надо сходить, потому как с желатином не дружу и если останусь без свиных ног, то и без холодца. Вот за всё время которое здесь живу, всего один раз выловила свиную ногу, она была последняя и таких гигантских размеров, что не хотела бы я повстречаться с той свиньей.

  12. #952
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, я не поняла, а на что вы отвечаете?
    И на будущее - в форуме запрещено размещение полноразмерных фотографий (исключение - раздел поздравлений). Экономьте чужой траффик, размещайте только превью.

    Stefa, а из говяжьих же тоже варят. И порубят вам ее прям на рынке в труху.

    не хотела бы я повстречаться с той свиньей.
    Холодец-то из нее хороший вышел?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #953
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti Извините, пожалуйста. Если возможно удалить, то сделайте это.
    Мне очень неудобно, просто мозги поехали от счастя. %)
    Больше не буду. )
    Опасен не яд, а его количество.

  14. #954
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti холодец вышел хороший, только торчала эта нога из кастрюли пока варилась. Не открою новое для вас, но вот ведь всё дело в самом предкопытном месте именно свиной ноги, где находится эта белая субстанция - из-за которой и застывает желе, а вот говяжьих ногах она есть?

  15. #955
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, ну пусть уже болтается. Но я так и не поняла - это вы к тому, что в древности примерно так выглядел дистиллятор или о чем?

    Stefa, вы меня сейчас прибили просто. Вы хотите сказать, что копыта обязательны? У меня рулька БЕЗ копыта. Я была уверена, что желатин в шкуре. Может мне уже и не надо студить холодец, а в виде супа его и оставить? Хаш такой знатный будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #956
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti Нет, это я к тому что мне подарят на Рождество. Почти такой же, из меди, тоько с термометром и ситечком.
    Это современные дистиляторы, которые активно используются в фамильном бизнесе в Испании и Португалии. Только размеры разные, но принцип один.
    У меня маленький, на спиртовке, большие конечно же электрически обогреваются. Скоро займусь изготовлением гидролатов, надо сырьем запасаться ))))))))))))))))
    Опасен не яд, а его количество.

  17. #957
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Illinora просто не может в себе держать счастье от подарка, я вот тоже сижу, любуюсь ее дистиллятором, мечтаю, мож разорюсь все-таки когда-нить......красота...даже просто смотреть - польза для глаз и души, эстетическое удовольствие на высшем уровне....ну так ведь блестит, ах.....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  18. #958
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti вот правда, насчет рульки не знаю, может от неё тоже застывает, но от свиных ножек холодец точно застынет. Я теперь тоже буду переживать - застыл у вас холодец или нет.

  19. #959
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рио-Рита Вы меня поняли )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Спасибо Вам !!))))))))))))))))))
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #960
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, а у меня из этой конторы уже два дистиллятора. Красивы до безобразия, но на сопляяяяях, собаки. Все отваливается-разваливается.

    Stefa, как меня учили, пальцы должны слипаться при разборе мяса. Я уже слезла слегка - липнут. Так что должен застыть. А то третьего эксперимента мое семейство не переживет.
    Отчитаюсь потом.
    Ладно, девчат, пошла я в ковыряться во всем это добре. Если не рухну прям над ним, то, может, еще забегу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •