Флудилка-20 - Страница 4
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 982

Тема: Флудилка-20

  1. #61
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну,не знаю.Всегда грибы отвариваю.Побаиваюсь,навер ное.Мало ли где росли,что там в себе накопили.

  2. #62
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А , ну в этом смысле, возможно тогда в отвар что-то уйдет. Я когда так начинаю думать, мне их есть вообще перехачивается!

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не раз уже делала опята. В супе их просто варила, а для 2-го жарила, как Canela делает и всё хорошо Осталось только проголосовать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина
    Elerosh
    Аленka
    filby
    Амазонка
    Все-все-все
    Спасибо за теплые слова!
    Инна Ле Стала явной работа тех, кто его создаёт и делает таким, какой он есть.
    Да, мы против того, чтоб форумчанки видели негатив, и отбиваемся постоянно. Но иногда наступает предел терпения...
    Ну ничего, "и это пройдет".

    F-ort, отварить бы обязательно надо. И пожарить потом с картошечкой - ам.

    Блин, у меня сетки все нет, как же плохо без выделенки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela, делаю также как и Вы))) Даже в суп когда кладу, то обжариваю с лучком, потом добавляю морковку, зажариваю и в почти готовый супчик - всегда вкусно было и никаких проблем с кишечником. Хотя, конечно, неизвестно где они росли и какими удобрениями поливались. Отваривать все равно не буду - смысл - невкусно получается - тогда легче вообще грибы замороженные не покупать, буду брать сушеные - диетологи именно их рекомендуют использовать, т.к. они легче перевариваются.

  6. #66
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    novi4ok, согласна насчет замороженных грибов! Их лучше жарить. К тому же я жарила опята до состояния скукоживания и с поджаристой корочкой, как же с картошечкой вкусно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #67
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    По поводу варки грибов перед тем, как жарить... Мне понравилось, как Юля Высоцкая в "Едим дома" сказала: "Если ты не уверена, что грибы, которые купила можно готовить без предварительной варки - лучше их не есть вообще".
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #68
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мое мнение - не показатель, мне грибы есть нельзя и ближайшие несколько лет их готовить не буду, а потом, когда можно будет их есть - тогда и подумаю - варить их или жарить или, вообще, сушеные использовать)))
    Тут наткнулась на информацию и как-то не верится в ее правдивость.
    "По статистике, среди поколения 85-го года рождения в Москве мальчиков появилось в 6 раз больше. Так что, возможно, в скором времени у нас ситуация будет, как в Китае, где женщин берегут и охраняют, как ценные растения."
    http://subscribe.ru/archive/home.wom...28163539.html/
    Что, сейчас среди 10-12-летних действительно ТАК много мальчиков?

  9. #69
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ужас...читаю и слюни глотаю...в морозилке лежит 2кг замороженных сморчков, но сил на них пока не нашлось)))

    (Вспомнила смешной случай, не знаю, рассказывала его уже или нет...В общем, было это в аэропорту. Стою встречаю самолет родителей. Он задерживается, а я с утра не ела ничего...время к ужину идет...в конце-концов не выдерживаю, подхожу к киоску с бутербродами, несколько минут выбираю что мне хочется - цены так дорогущщщиее. Подхожу к продавщице, выдаю фразу "мне пожалуйста с бЕконом"...вот на этой самой букве Е у меня из угла рта начинает тянуться длинная слюнёвина...судорожно пытаюсь ее втянуть обратно, но уже поздно - по всей длине моей жилетки мокрая полоса, а продавщицу согнуло пополам от смеха за прилавком)
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  10. #70

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    novi4ok не знаю насчет 10-12ти летних, но в группе моей дочки (4года) 2\3 мальчики

  11. #71
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Изида что-то от мне от вашего бЕкона самой есть захотелось (сейчас слюной клавиатуру закапаю).
    А грибы я бы всё-таки отварила...

  12. #72
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Похоже этому поколению девушек повезло))) В нашем классе мальчиков было в 2 раза меньше, а в других классах разница была еще больше. Как в таких условиях мужа искать? Вот и искали среди молодых людей других поколений - на 5 лет младше или старше. Наверное, это к лучшему)))
    Изида, как я тебя понимаю Сама встречала родственников в "голодный день" а рассказ действительно аппетит разжигает))))

  13. #73
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    novi4ok, странно, не может такого быть: рождается действительно больше мальчиков 51/49. Но они слабее, и вообще травмоопаснее что-ли. Смертность среди мальчиков выше, поэтому к школе (не помню точно) число мальчиков и девочек уравнивается, а дальше женская "половина" всё больше и больше преобладает. А в Китае такая ситуация, потому, что разрешено делать аборты, если должна родиться девочка, там всем наследников мужского пола подавай!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #74
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    МашунькаТверь, я тоже не очень верю в правдивость данного утверждения - нет обоснования, да и слышу об этом впервые. Ладно, буду спрашивать у всех знакомых, у кого есть дети этого возраста)))

  15. #75

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    novi4ok это статистика, помню из биологии с генетикой, что 51/49, но все могло измениться

  16. #76
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЕленаАС, про 51/49 - знаю и всегда думала что из-за травматизма потом приходим к равенству, а с увеличением возраста - процент женщин все увеличивается. Поэтому утверждение что девочек сейчас намного больше чем мальчиков вызвало у меня внутренний протест.

    Добавлено через 49 секунд

    простите, в последнем предложении наоборот - мальчиков больше чем девочек
    Последний раз редактировалось novi4ok; 04.12.2008 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    novi4ok да я поняла.самой интересно,т.кю садик-не показатель, в школе это виднее

  18. #78
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Где эта генетика была в моем детстве? У нас до 9 класса было 5 мальчиков и 26 девочек. Потом количество мальчиков резко уменьшилось. А в параллельном классе вообще 1 мальчик был на 30 девченок.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #79
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    F-ort, во не повезло парню!
    Je vais danser sur les braises...

  20. #80
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Орхидея ага, на 8е марта особенно)))

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •