Флудилка-20 - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 982

Тема: Флудилка-20

  1. #241

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    3 литра через день - это 45 литров в месяц, т.е. где-то 1300 руб в месяц только на молоко!

  2. #242
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Слышала что молоко на ночь, для желудка тяжело, лучше кефир.
    Reach out and touch faith.

  3. #243
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я в ужасе. Сегодня вообще не мой день!
    Помните я как-то жаловалась, что у меня какие-то мотыльки летают в виде моли? Но они крупнее и коричневые какие-то.
    Я тут как-то все перерыла. Источника не нашла, но мотыльки пропали.
    Сегодня ни с того ни с сего вдруг появились две бабочки и два червячка!
    Я в шоке! Мне еще червяков дома не хватало! Причем я не знаю, что с ними делать и где их искать? Завтра опять все перерою, но не представляю уже где искать.
    У меня подвесной потолок, может быть, что там? От соседей что ль падают?
    Я не слышала ни разу о таком. Может, было у кого такое? Подскажите, что делать с этими зверями?
    Была бы моль - я бы сообразила быстро, а тут НЕЧТО непонятное.
    У меня паранойя уже, я по квартире ходить боюсь, мне везде эти твари мерещатся!

    Плюс еще лампочка прям взорвалась. Я полезла ее менять, а мне осколок в глаз свалился. ((((
    Я его выловила вроде, но глаз болит и ощущение, что там второй осколочек остался.
    Резкой боли нет, может это легкий дискомфорт от того, что осколок царапнул глаз, а может осталось что-то.
    Я уж и слезы гнала, чтоб выплакать остатки, и прям из шприца под напором пролила глаз гидролатом василька (миликов 50 вылила).
    Надеюсь, что все вымыла. Если нет, то вообще ужас какой-то.
    Блин, не мой день!!!!!! Сижу вся зареванная и несчастная да в ужасе от этих червячков-личинок.
    Вообще НЕНАВИЖУ насекомых!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #244
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti Милая Арти, не плачте пожалуйста!!!!! Дискомфорт в глазу это от того что осколок поцарапал роговую оболочку глаза. У меня так было один раз когда я от усталости заснула перед телевизором на пару часов в контактных линзах. Одна линза прилипла и ее было сложно снимать, к тому же она потерялась потом (однодневные были) Я думала что порвала линзу и ее кусочек еще плавает в глазу. Пошла к окулисту только когда не могла моргать. Мне выписали мазь, что-то вроде бепантина именно глазного. Ходила три дня с повязкой. Но это я запустила, поэтому роговица успела воспалиться.
    Опасен не яд, а его количество.

  5. #245
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, Arti, натерпелись же Вы! Вы за ощущениями ледите внимательно, да к врачу, если хоть чуть хуже станет. На счет мотыльков этих, не могу ничего сказать, к сожалению. Никогда с таким не сталкивалась. Но если все перерыли, нигде нет, а потолки подвесные, то может и там. А где Вы нашли червяков то этих? Там наверное и искать надо...
    Je vais danser sur les braises...

  6. #246
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А насчет насекомых.... может это не червячки, а гусеницы, которые окукливаются и из них потом бабочки? У меня летом с капусты несколько гусениц нашли укромное местечно и в феврале (тоже давно было дело) вылупились в бабочек, правда красивых, но их кот поймал, не долго они летали. Даже не знаю что посоветовать. Только окуривания с лавандой и миррой, или постоянные аромалампы от насекомых (цитронелла, лаванда, кедр) - может они сами уйдут?
    Опасен не яд, а его количество.

  7. #247
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, моли много видов бывает (21, если не ошибаюсь)
    а точно всё-всё перерыто? Все меховые и шерстяные вещи?
    а ещё у нас на даче похожие (крупнее моли и коричневатые) мотыльки ночные летали...
    кошка была рада поймать и слопать

  8. #248
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти,
    может в какой крупе чаво завелось?

  9. #249
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне что подумалось, что если бы это где то завелось, то его не было бы так легко найти посреди квартиры, оно бы ныкалось там, где завелось. Может правда бабочки какие залетные. И на улице тепло...
    Je vais danser sur les braises...

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Illinora, я не плачу, я зареванная потому что слезы выжимала, чтоб выгнать осколок. И сопли, правда, автоматом, сразу полезли. В общем, тот еще видок.
    Да червяки - это то, что потом в этих противных бабочек превращается.
    Думаете мирра и лаванда это от всех видов летучих тварей?
    Я прям вздрагиваю хожу. Ненавижу этих тварюжек.
    Орхидея, под потолком и нашла. Прям в ужасе забилась.
    Ну не было же давно. И на тебе - получи фашист гранату. ((
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, а потолки есть возможность осмотреть?
    Je vais danser sur les braises...

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девчат, да я перерыла все еще в прошлый раз. Ну нету! И шкафы с одеждой (и лаванды туда насовала на всякий случай), и шкафы с едой.
    Они появляются у меня в том месте, где ни еды, ни одежды нет совсем - в проходе между коридором и кухней.
    Я прям в шоке и ужасе от собственного бессилия.
    Господи, смешно сказать, пожалуй, это первый случай в моей жизни, когда я реально не знаю, что предпринять!!!

    Добавлено через 50 секунд

    Орхидея, потолки можно только демонтировать - это бригаду вызывать надо и по новой ремонт делать.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.12.2008 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti мирра и лаванда их отпугивает, не убивает..... Если будут лазейки, то они постараются уползти. А для глобального уничтожения надо будет что-то химическое, такое что бы обрызгать всю квартиру, все подозрительные места и уйти на пару часов, потом вернуться, открыть окна и снова уйти. Потом влажная генеральная уборка. Но такие радикальные меры применяются только при глобальном поражении насекомыми. Даже от цитронеллы мошкара старается выбраться на свежий воздух хоть через форточки, хоть через вытяжки. Не знаю даже.... У меня кот хорошо на насекомых охотится, но и пылесосом я прохожусь во время уборки по всем щелям, хоть в потолке, хоть в плинтусе.
    Ну и воскуривания (я уже писала) моя симпатия )))))) Хоть раз в неделю, да задымлю. А так - аромалампа почти каждый день хоть раз зажигается. Люблю приятную атмосферу в доме
    Опасен не яд, а его количество.

  14. #254
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti,ого... Ну мирра и лаванда не поможет в этой ситуации. Они же не поубивают эту гадость, если она все же в потолках. Она только расползется там... Не паникуйте пока, может и не завелись они.
    Je vais danser sur les braises...

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, не развелись! Я тоже надеялась, но мотыльки появлялись регулярно, а тут еще и личинки!
    Но на ремонт я пока не готова!

    Illinora, да я тоже понимаю, что чем-тохимическим, но, блин, даже не знаю чем и от чего искать средство?
    Я не могу идентифицировать этих тварей.
    Ой, мляяяяяя, попробую пока масла и смолы пожечь. Надежды мало, но вдруг поможет.
    По крайней мере о тотальном поражении пока речи вроде не идет.
    Но ужас. Я и не представляла, что такое бывает!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    JanaTX выполняю свое обещание, мой Наполеон тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=70&page=7

  17. #257

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, однажды обнаружила такие личинки в рулоне пакетиков для завтрака, только что купленных. Что они там забыли, ума не приложу? Так что проверяйте самые неожиданные места.

  18. #258
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti Это всего лишь бабочки, пусть даже с личинками, они Вас не съедят, они безобидные, для человека абсолютно безвредные. Не надо так переживать из-за них, выгоните потихоньку.

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эльфи, да я уж не знаю куда лезть, при прикосновении к любой вещи в доме вздрагиваю.

    Elerosh, агаааааа... не съедят, у меня фобия по отношению к насекомым. Я всегда говорила, что мне на одной территории с ними тесно. Или они, или я. А тут паника от того, что не знаю, что делать.
    Правда, смешно, что такая мелочь может вывести из равновесия, но ужас в том, что я не знаю что делать.
    Я уже и в поисковиках порылась. Не нашла ничего. Буду надеяться, что у кого-то был подобный опыт и подскажут, что делать.
    Блин, дурдом какой-то. )) Какие-то, пардон, сраные, бабочки и куколки. )
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti Для глазок еще хорошо отвар календулы и сок алоэ (если есть растение в доме) с тысячелистником, подорожником или хвощем прикладывать. Я много работаю с травками, поэтому советую отвары, как правило. Но если есть гидролаты этих растений (календула, алоэ, тысячелистник) то они тоже подойдут. Только не в глаз, а на глаз. Ватный диск смочить и прикладывать на глаз. Даже на ночь. Еще очанка хороша, но она редко у кого в доме водится.

    Добавлено через 56 секунд

    Но если на утро не будет улучшения, то срочно к врачу, не смотря на субботу.
    Последний раз редактировалось Illinora; 05.12.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •