Давайте вместе устроим праздник детдомовским деткам!
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Давайте вместе устроим праздник детдомовским деткам!

  1. #1

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Давайте вместе устроим праздник детдомовским деткам!

    Дорогие форумчанки, здравствуйте!

    Я сейчас среди своих знакомых и друзей устроила "новогоднюю акцию":
    мы собираем игрушки в хорошем состоянии, книжки, детскую одежду, покупаем развивающие игрушки... И хотим все это отвезти в один или несколько детских домов!
    Если получится - очень хочется осуществить некоторые мечты детишек из писем Дедушке Морозу, может привезти кукольное представление или сыграть его самим, если нам разрешат!

    Конечно, я понимаю, что невозможно всем помочь, но так хочется! Так хочется увидеть на лицах "брошеных" детишек улыбки, так хочется внести в их сердца хоть маленькую искорку счастья и услышать их смех!

    Выбирать детский дом мы будем по Москве или Московской области.
    Больше, если честно, я склоняюсь к Московской области, там с финансированием дела обстоят похуже!

    Если вдруг у кого-то из Вас есть игрушки, с которыми он готов расстаться, книжки в хорошем состоянии,кто-то готов купить развивающие игры и.т.д. - мы будем рады любой помощи!

    Если нам разрешат провести некоторое время вместе с детишками - буду рада желающим провести этот день вместе с нами в детском доме!

    Я в любой выходной день готова встретиться и забрать "вещи" для деток, если надо - укажу в лс свой домашний адрес, может кто захочет что-то послать посылкой или привезти лично!

    Давайте вместе сделаем этот мир хоть чуточку добрее и светлее!
    Спасибо всем за внимание!

  2. #2
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А куда подвозить? И когда?

  3. #3

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька, спасибо, что не остались равнодушной!
    Мы планируем поехать в детский дом/ дома уже с сформированными подарками 15 декабря, плюс-минус пару дней!
    Сами "сборы" подарков будут до последнего момента. Конечно чем раньше, тем лучше, тогда больше шансов, что подарки получатся "одинаковыми" и никому не будет обидно!
    В идеале хочется подарки сформировать из новых игрушек, а подержанные привезти и тут же просто отдать! Но скорей всего получится 50 на 50: новая развивающая игрушка, "плюшевый заяц" или "машинка" в хорошем состоянии и " шоколадный дедушка мороз"!

  4. #4
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так центр то у Вас где? У меня семья большая (два старших брата, старшая сестра, а уж племянниц, золовок, шуринов и т.д...). И детей у нас много, наверно, есть все возрасты.
    Если другой конец Москвы - то я просто не выберусь... А если рядом, в САО, тогда наверняка.

  5. #5

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Живу я на м.Молодежная, но готова в любое время в выходной или вечером в будние дни подъехать и встретиться с Вами около Вашего дома или на нейтральной территории, как Вам будет удобно!

    Сегодня я начала обзванивать детские дома, надо уже определяться более точно, куда мы поедем!Тогда будет чуть легче, будет понятен возраст и легче будет соориентироваться, что нужно.
    Есть еще одна загвоздка - не все детские дома принимают подержанные игрушки. Многие, особенно в Москве, принимают только новые, поэтому, как я и написала выше, больше всего я склоняюсь к детскому дому в Подмосковье!

  6. #6
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Oshtimonichka, очень хочется Вас поддержать, может быть можно "денюшков", или передать или переслать, Вы же что-то будете и подкупать к собранным игрушкам и вещичкам, вот и пригодятся. Если этот вариант подходит, вопрос один - как куда и когда. Спасибо Вам!

  7. #7
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А если я Вам мешок наберу? Вы же его общественным транспортом не довезете.
    И какой максимальный возраст? У нас дети от трех лет до...бесконечности!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lgg, лучше купите что-то на эту денежку и передайте. А то у нас в стране живые деньги нельзя в руки чиновникам давать, они их прикарманивают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Igg, спасибо, что откликнулись!
    Давайте может мы поступим следующим образом: как только мы определимся с детским домом, нам скажут более конкретно, что необходимо прикупить и я Вам кину ссылочки на интернет-магизин? Или можем вместе съездить в Детский Мир? Как Вы на это смотрите?
    Шпилька, я буду на машине!Так что вес не имеет значения!
    Готова забрать все, что не жалко отдать в хорошем состоянии!

    Все, что не "пригодится" для приюта я отправлю нуждающимся людям вот от сюда, у меня пока нет прав вставлять ссылки, как только появятся, я обязательно покажу, куда пойдут Ваши вещи!

  10. #10
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Oshtimonichka, буду ждать руководство к действиям.

  11. #11
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще-то, похоже я собираюсь выбрасывать монитор. 14 дюймов, рабочий, с трубкой,только стекло поцарапано. Сегодня у дочки день рождения, и папа вроде обещал подарить жидкокристаллический. Для детей, наверно, не надо, а вот куда-нибудь в учительскую, или медпункт. Может, не выбрасывать, повременить? А то я на выброс лихая... Один раз даже штангу выбросила...

  12. #12

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька, не выбрасывайте, пожалуйста!
    У меня дома достаточно давно стоит рабочий системный блок, для нас он уже старенький, не тянет! А выкинуть жалко!
    Вот мы с Вами и собрали компьютер, а уж отдать кому его - дело пару дней!

    С днем рождения Вашу дочурку! От всего сердца желаю быть ей самой счастливой на всем белом свете!

    Igg, договорились!

  13. #13
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Договорились!

    Добавлено через 18 часов 56 минут

    Как минимум, монитор уже отложила. Стоит в зале посередине под мое честное слово, что на выходных он уедет. Книжки соберу, чуть шмоток, а остальное буду собирать по братьям/сестрам.
    Последний раз редактировалось Шпилька; 02.12.2008 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Oshtimonichka я немного совсем чуть-чуть в теме, потому могу порекомендовать первым делом определиться кому будете помогать и связаться с администрацией. Они сами Вам скажут в чем они действительно нуждаются. Поверьте, это могут быть совершенно неожиданные вещи. Например, одежда на размер 48-52, для девочек 15-16 лет. Грудничков, как правило, обеспечивают, а со взрослыми проблема. Всяческие журналы, косметика, заколочки. И им наше внимание и забота необходима ничуть не меньше, чем малышам. А, главное, к малышам могут и недопустить.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #15

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера и сегодня обванивала детские дома и была удивлена немного, если честно! Вы не поверите, но практически все, кому я повонила, отказываются не только от подержанных игрушек в хорошем состоянии, но и от помощи в целом! Что-то изменилось в стране, неужели они все в достатке?! Или чего-то боятся?

    А потом я вспомнила про приют "Никита", мы ему раньше помогали, потом над ними взяла шевство компания, в которой я работала и у них сейчас все должно было быть хорошО! Но так как в стране кризис, им сейчас мало кто помогает.

    Так что мы поедем в православный детский приют "Никита", который находится в деревне Бывалино Павлово-Посадского района Подмосковья и работает уже 12 лет!
    Поговорив с Игуменом Амвросием мне удалось выяснить в чем больше всего нуждаются детки:
    конструкторы и
    Краска по фарфору и керамике под обжиг Marabu Ceramica, 15 мл различных цветов, как только смогу - вставлю ссылочку.
    Детям очень нравится расписывать фарфор, стекла и.т.п.

    Также они очень будут рады продуктам питания:
    сливочное масло
    подсолнечное масло
    тушенка
    сгущенка
    макароны
    чай (заварка)
    колбаса/сосиски
    шоколад

    Также они будут рады мягким игрушкам, одежке, обуви, равивающим играм и.т.д. Все, что им не подойдет или будет в достатке, они передадут в ближайшие детские дома и приюты, они так всегда делают!

    Нас ждут в гости после 15 декабря! Я еще буду созваниваться с Игуменом Амвросием и точную дату сообщу попозже.
    Нас напоят чаем с детками,мы посмотрим, как они живут,пообщаемся с ними, посетим храм (для желающих) и.т.д.

    Шпилька, даю честное слово!

    F-ort, спасибо за совет!

    Igg, я пока по правилам форума не могу написать никому лс, может Вы мне сможете написать, что Вам из вышеперечисленного по силам?

  16. #16
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Бывшие в употреблении игрушки и одежду не берут, наверно, не потому что все есть, а потому что бояться заразу занести. Я слышала про одну девочку, которую чуть ли не несколько лет не могли вылечить от чесотки. Оказалось, что чесоточный клещ сидел в кукле! Продезинфицировать от чесоточного клеща не очень пробемаатично (два дня на морозе, или 7-8 просто на улице), а вот что посерьезнее...

  17. #17

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, но ведь и в новых игрушках, которые люди покупают может все это быть! Они же проводят у них дома некоторое время, верно ведь?

  18. #18
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oshtimonichka
    Не могу пробить к вам в личку! У меня Инет будет еще два часа, а к субботе я все приготовила!!!
    Слева сверху кнопка "мой кабинет". Я отбила там свой мобильный, но Вы не отвечаете!!!
    Жду звонка!

  19. #19

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька, вот только увидела Ваше сообщение, но мы уже созвонились и договорились!
    Извините, что заставила Вас волноваться!

  20. #20

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как и обещала, выкладываю ссылочки:

    православный детский приют "Никита", который находится в деревне Бывалино Павлово-Посадского района Подмосковья и работает уже 12 лет!
    http://www.nikita-bywalino.ru/
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/562.htm
    http://delaemsayt.ru/oldsayte/2006/2...0923.shtml.htm - вот в него-то мы и поедем! :-)
    Краска по фарфору и керамике под обжиг Marabu Ceramica, 15 мл различных цветов http://carandash.ru/shop/index.php?s...F0%F4%EE%F0%E0

    Все, что не "пригодится" для приюта я отправлю нуждающимся людям вот от сюда http://arankha.3bb.ru/viewtopic.php?id=225&p=1
    И Иегумен Амвросий сказал, что все, что им не подойдет они перенаправят в близлижайшие детские дома!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •