Купероз - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 193

Тема: Купероз

  1. #121
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Добрый день всем!!! У Вас очень интересный форум, читаю каждый день, вникаю... У меня вопрос касательно смесей для куперозной кожи. Немного запуталась я.
    Пишут, про базы, что масло виноградных косточек очень хорошо при куперозе, но при этом , его луше смешивать с другими базами( жожоба, авокадо,миндальное, пшеница). Я перечитала все эти масла и выбрала для себя такую формулу , опираюсь на свойства масел:
    виноградной косточки / миндальное/ жожоба ( 1:1:1 ) + пшеница 10% от смеси. Стала искать инфо по эфирам, которые туда добавлять. Почитала эту тему, и заметила,что в предлагаемых готовых рецептах смесей не смешивает никто все эти базы в кучу, как я хотела. А почему? Ведь если читать про сами базовые, то там везде пишется, что смешить в несколькими базовыми. А я вижу в рецептам в среднем 1 -2 базовых + эфир...
    Из эфиро я выписала, пока читала форум 6 масел, по таблице комплиментарности , я так понимаю, выйдет 2 варианта смеси.
    1) кипарис-розмарин-кедр = база
    2) мандарин -нероли -роза столистная + база.

    Выскажите свое мнение, плиз, правильно ли я все поняла, пригодны ли будут эти смеси?

    Может, глупый вопрос, но я хотела бы разобраться. Проще, конечно, делать смесь по готовому рецепту. Но мне очень понравилось описание и жожоба, и миндального, и пшеницы, и виногрдных косточек. Хочется сделать что-то толковое для кожи. Но и разобраться, понять принцип составления смесей. Ведь охота что-то творить ))
    Заранее спасибо за Ваши ответы, буду очень Вам всем признательна.

  2. #122
    Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне помог Avene: antirougeurs крем, (эмульсия не понравилась)+ их термальная водичка+ еще зелененький крем (не осталось) + глиняные маски с эфирами, в основном мята, сняла довольно сильное покраснение щек за месяц-полтора

  3. #123

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, для меня проблема купероза тоже оч актуальна. А недавно подруга напрокат дала аппарат косметический. Новотон называется. Модель АК-201. Там разные режимы работы есть, в том числе для устранения сосудистой сетки. Сделала пока один раз - супер! Побледнело! Причем заметно. Не знаю еще, постоянно ли надо пользоваться, или пару раз в год достаточно. Но, рекомендую...

  4. #124
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Дайана, у меня есть такой аппаратик...и купероз тоже есть..эх...так хотелось бы избавиться...а по какому раствору Вы делали процедуру?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  5. #125
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня смешанная или даже жирная кожа, поэтому я раньше морозов не боялась. А теперь вот начались морозы и после выхода на улицу сильно краснеют нос и скулы. При этом, когда я вхожу в помещение краснота проходит не до конца, остаются лопнувшие сосуды. У меня всегда была склонность к куперозу, но сейчас просто кошмар, боюсь на улицу выйти из-за реакции кожи на мороз. Может подскажите какие-то защитные крема от мороза, но что б они поры не забивали?
    Только не люксовую марку, на люкс у меня сейчас финансов не хватит.

  6. #126
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У Мирры КУТЕЛИЦА крем-криопротектор розничная цена 304 руб.
    Отдельно есть такая смеська у нее же, Мастер- Ангио называется. На сосудики ее хорошо. Думаю что и самим можно намутить.
    Состав:
    Масла виноградное и жожоба, эфирные масла кипариса, розмарина, сандала.
    Последний раз редактировалось Baibi; 04.01.2009 в 18:36.

  7. #127
    Аватар для LYDKA
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Восклицание И ЧЕ ДЕЛАТЬ?

    Я страдаю куперозом давно (мелкие сеточки на шеках ниже контура глаз). На днях заметила у своей 8 - летней дочурки на правой щечке маленькую красную сеточку и тоже ниже контура глаз. Это что тоже купероз? И почему в таком раннем возрасте?
    И что мне с этим делать сейчас? Мазать маслами и какими?
    Кто то может дать дельный совет. Спасибо!

  8. #128
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пробовала удалять лазером. Немерянное количество процедур, и -это обязательно, а я вначале не занала! - между процедурами не должно быть больше 3х недель. Денег стоит - примерно 160 долларов один сеанс ( зависит от количества выстрелов). Я приняла сеансов 15-20. Белеешь, конечно, не могу сказать, что нет результата, но сейчас прошло 6 месяцев, а краснота как-то опять... Боли можете не бояться, это не больно.
    Сейчас купила масло в аптеке Ароматики против расширенных капилляров, мажу 3тий день, мне кажется, эффект есть.

  9. #129

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я тут решила эксперимент провести. На одну половину лица буду крем от Ив Роше мазать, а на другу масляную смесь (вин. кость, рост. пшеницы, жожоба + кипарис, розмарин, лимон).


    Кстати, подскажите, сколько такая самостоятельно приготовленная смеська может храниться, учитывая, что я в нее уже пару раз пальцем, хоть и чистым, но залезла?
    Последний раз редактировалось Bategy; 20.03.2009 в 22:57.

  10. #130
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь пользовал ампулы антикуперозные Янсен? Есть ли эффект? Хочу вот попробовать.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  11. #131

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купероз на крыльях носа, ничем не могу субрать, уже долгие годы. А тут вычитала, что помогает при куперозе ЭМ грейпфрута и кориандра. У кого нибудь уже есть опыт в использовании этих масел?

  12. #132
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    nataly888 странно,что Вам не помогло. Я делала 5 лет назад, в городе только открылась первая лазерная клиника. Удалила лопнувший сосуд с лица без следа, правда обещали с 1 сеанса, а пришлось сделать 3 (деньги взяли за 2), по тогдашним ценам 25 уе(долларов) =750р. Между сеансами проходило 1,5 - 2 месяца. Но это ерунда, я ведь пыталась и током скоагулировать - не получилось.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #133

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    МашунькаТверь, врачи мне предлагали удалить лопнувший сосуд на носу, но ... сказали, что не дают гаррантии, т.е. может снова появиться купероз. Скажите, у Вас уже 5 лет прошло и никаких рецидивов?

  14. #134
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Yelena у меня тоже было пятно от лопнувшего сосудика размером с копеечную монету чуть ниже переносицы. На светлом оттенке кожи было очень заметно. Мне врач, делавший процедуру, объяснил, что может возникнуть снова рядом из-за склонности кожи, т.е. просто если сосуд порвётся в другом месте. За прошедшие 5 лет всё нормально, ттт, только обработанный лазером участок кожи не загорает, хотя это не заметно, если близко не приглядываться. Была рекомендация не посещать бани-сауны и не пить спиртное, дабы не расширять сосудики. И ещё после процедуры защищать обработанное место от солнечных лучей - крем 50SPF как минимум 1 месяц.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 01.04.2009 в 23:26.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  15. #135

    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, если можно! Проблема такая- купероз, замучал, сил нет,но при этом в Т-зоне (где тоже чуть что сосудики проступают) жирная кожа с расширенными порами. А говорят, что при куперозе показан уход, как за чувствительной кожей.Как быть, чтоб и от купероза избавиться, и поры сузить? Вдруг есть какая- нибудь волшебная палочка, а?

  16. #136

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    МашунькаТверь, рада за вас ттт, видимо лазерный метод и есть единственный способ избавиться от купероза навсегда.

  17. #137
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я попробовала маску сделать: желток+оливка+ 1к розы+1 к розового дерева. Мне понравился результат. Меньше покраснения.

    По поводу купероза и пор -та же фигня. Я чистки из-за этого не делаю у косметологов. В нашей "деревне" на меня выкатываеют зенки, когда я прошу сделать чистку без распаривания.
    Поэтому делаю дома маски из глины, еще покупаю распаривающую маску греньер ( в пробниках), но наношу только на нос, чтоб не провоцировать купероз. НЕ скажу, что она сильно греет. Скорее только сначала , сразу как нанес, и то если знать что греть она должна.
    Еще иногда пластыри. Не скажу что идеально, но это пока то,что мне досупно. Я вечно порами не довольна. А вот была у косметолога-та девочку до меня обхаяла так...( поры забиты вы что скрабами не пользуетесь). А когда я спросила про чистки, сказал что у нее есть на основе мирра люкс, но это скорее проф уход, чем чистка, жа и мне читска как таковая не нужна...вот.. но тем не менее, на лбу поры есть, но там нет ничего, а на носу серые.
    с душой Алхимика

  18. #138
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,покритекуйте мой состав молочка при куперозе.
    календула 3.0
    вин.кость 3.0 (инфуз зел.чай,семя укропа,мята)
    николипид 5% 1.53
    polawax 1% 0.31
    консервант
    дистиллированная вода 9.0
    гидролат гамагелиса 10.0
    стеарат сахарозы 3% 1.0
    биосера 1% 0.3 (убирает сальность кожи)
    вит Е 2к.
    эк-кты:каштана 1% -0.3
    хмеля 5% - 1.5
    гамагелиса 3% - 1.0
    э. м. розмарин 10к
    всего масса : 30 мл.
    ж.фаза 25%
    в.фаза 65%
    активы 10%

  19. #139
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рецепты масок для кожи лица от купероза.

    Ягодная маска от купероза
    Можно использовать бруснику, облепиху, клубнику, малину или сок этих ягод с добавлением 1 чайной ложки картофельного крахмала.

    Травяная маска от купероза
    маска из трав может быть следующего состава: календула, ромашка аптечная, хвощ, цветки конского каштана, тысячелистник, картофельный крахмал. Все компоненты взять в равных количествах, перемешать, развести до густой кашицы, нанести ее на вырезанную в форме маски марлю и положить на лицо на 15 минут. Смыть настоем из ноготков, ромашки или тысячелистника (1 столовая ложка на 200 мл воды).

    Маска из цветочной пыльцы.
    1 кофейная ложка цветочной пыльцы смешивается с 1 чайной ложкой меда - растереть, добавить несколько капель сока брусники, клубники, смородины (белой или черной) или кипяченой воды. Через 15 минут смыть отваром трав из ноготков или ромашки. Возможна аллергия - сделайте пробу на аллергию. Делать эту маску не часто, так как мед не очень полезен коже с куперозом.


    Травяные примочки от купероза

    Примочки из ромашки, ноготков, цветков конского каштана, тысячелистника, хвоща, пырея можно приготовить следующим образом: 1 столовую ложку смеси залить теплой водой и варить под крышкой 5 минут. Когда остынет — процедить. Смоченную в отваре марлю положить на лицо. Примочку держать 10—15 минут, постоянно увлажняя марлю отваром. После процедуры смазать лицо тонким слоем мази из ноготков (календулы).

    Для протирания и умывания лица можно применять все вышеперечисленные травы. Можно использовать также кипяченую воду с добавлением фруктовых соков (1 чайная ложка на 100 мл воды), а кроме того, настой из свежей петрушки.

    При куперозе рекомендуется принимать внутрь траву руты, ноготки, цветки конского каштана, пырей, ромашку аптечную, тысячелистник, розу.

    Полезно есть облепиху, бруснику, малину, клубнику. Из этих ягод можно приготовить сырое пюре с сахаром. Растертые ягоды с сахаром следует переложить в стеклянные баночки и хранить в холодильнике. Полезно употреблять в пищу рубленную зелень петрушки, которая содержит больше витамина С, чем, например, апельсины, лимоны, клубника и многие другие фрукты и ягоды.

    Травяной отвар для приема внутрь:
    Трава руты - 20,0 гр
    Фиалка трехцветная – 40,0 гр
    Цветки бузины – 40,0 гр
    Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, вскипятить и настоять. Принимать 2 раза в день по 0,5 стакана.

    Из других средств для лечения и предупреждения купероза рекомендуются следующие лекарственные средства:

    Вытяжка из конского каштана: 15—30 капель на 100 мл воды. Пить 2—3 раза в день между приемами пищи.
    Вытяжка из руты: 15—30 капель на 100 мл воды 3 раза в день после еды.

    Для укрепления сосудистой стенки полезно употреблять в косметике растительные экстракты зеленого чая, гинко билоба, винограда, петрушки, розы, конского каштана, витамины С, Р, К, В5. Витамины рекомендуются также и для внутреннего приема. В борьбе с куперозом поможет аскорутин.

    Пищевые провокаторы: острая и соленая пища, алкоголь, пряности, цитрусовые в большом количестве. Такая пища стимулирует слизистую оболочку желудка и рефлекторно – расширение кровеносных сосудов лица.
    (взято с allaboutbeauty.ru)

  20. #140
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте. Не могу понять, купероз у меня или просто очень чувствительная кожа (какой к черту купероз в 17 лет, да?). После любой умывалки, крема, тоника и т.д. на щеках появляются красные расплывчатые пятна, которые через некоторое время пропадают - это кожа чувствительная или тот самый купероз проявляется?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •