Купероз - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 193

Тема: Купероз

  1. #161
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    svik77,у вас купреоз начался именно после льда и праовых ванночек? или это наследственное?
    Просто я не очень понимаю...на форуме даже тема отдельная есть о протирание льдом,вроде отзывы положительные...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #162

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я думаю, что льдом и паровыми ванночками я усугубила и приблизила проблему. Если у вас крепкие сосуды, которые расположены глубоко, то протирайтесь и парьтесь на здоровье. Сосудам это пойдет только на пользу. А если есть предрасположенность к куперозу, если вы легко краснеете, а кожа тонкая и чувствительная, то забудьте про лед и парилки!

  3. #163
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olga M., как я понимаю, все зависит от типа кожи. у меня чувствительная. льдом баловалась и раньше, видела покраснения, но никак не думала что получу красную сетку в конечном итоге. сейчас лицо практически в норме, но экспериментов больше не ставлю на себе.
    Корона не давит

  4. #164

    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я категорически против льда и тем более паровых ванночек. Кожа после этого чувствует себя ужасно. После льда - насморк сразу же, вне зависимости от времени проведения процедуры!
    У меня и у брата купероз на щеках и носике (на горбинке). У меня меньше. Пробовали крема разные, - эффекта нет, а вот гальваника на плюсе слегка убрала сеточку, она стала меньше по площади и яркости!
    Так что курить продолжаю. Еще очень понравился скраб для лица фирмы Дева, с конским каштаном - либо так совпало по времени, что многие старые сосудики рассосались, либо это благодаря ему.... но скрабик был прикольный, больше в магазинах не вижу его.

  5. #165

    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию прошу совета

    Подскажите, пожалуйста, в описании глюкозамина гидрохлорида написано; «Способствует выработке оксида азота макрофагами, тем самым оказывая сосудорасширяющий эффект», значит ли это, что при куперозе использовать нельзя?
    Заранее благодарю!

  6. #166

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я начала принимать внутрь эфирное масло лимона. Говорят, оказывает положительное влияние на сосуды, укрепляя их. Ну замучал меня купероз! Ей-богу! Фотовспышки помогают временно, никакая косметика его не берет.

  7. #167

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! Нужен Ваш совет. Вчера сходила к косметологу на криомасаж лица жидким азотом (криотерапия). Косметолог так расхваливала эту процеду, пристыдив меня, КАК я ничего об этом не слышала, раз я являюсь куперозником, то уж точно должна была знать об этом. В итоге сегодня у меня красные щеки, как будто обмороженные. Стала читать информацию в интернете и здесь мнения разделились: кто-то говорит, что криотерапия является показанием для купероза, кто-то категорически запрещает эту процедуру. Это как с протиранием кожи кубиками льда при куперозе, кто-то "за", кто-то категорично говорит "нет"....Очень надеюсь, что моя краснота спадет

  8. #168

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох, и большой же форум!)) Освоила я темы варикоза и купероза (одно и второе присутствует у меня в избытке). Благодаря помощи девушкам в теме "Варикоз" буду делать самое-самое простое молочко на лецитине, куда добавляю всякие полезности для ножек.
    Прочитала ветку про сухой экстракт черноплодной рябины, он очень мне нужен и для купероза в том числе. Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть самый-самый простой рецепт кремчика или молочка для лица, ну чтобы не варить и не мучаться, потому что освоением изготовления кремов в ближайшее время заниматься не буду. А намазать черноплодку ох как охота.
    Спасибо большое!

  9. #169
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, про красящий эффект не забудьте!

  10. #170

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Обещаю, что чистым порошком посыпать щеки не буду)))) использовать экстракт охота, но пока кроме как развести в гидролате, добавить глины и все это как маску нанести на лицо, ничего на ум не приходит.
    А можно сделать молочко на лецитине (лецитин,гидролат и масло), но как будто это для лица?)))

  11. #171
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    svik77, можно и на лицо попробовать, так же можно сделать как вам советовала Acacia в теме про варикоз, т.е. намешать гель на ксантане. А вот как это будет для Вашего лица, никто подсказать уж не сможет. Тут только методом проб. Ничего плохого в этих компонентах нет, а даже наоборот но мордашки у нас настолько разные, что не угадаешь, что кому придётся по вкусу, а что нет
    Последний раз редактировалось Ангелина; 17.06.2013 в 15:16.

  12. #172

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я буду использовать сначала минимальные концетрации, по чуть-чуть добавлять и эфиры и черноплодку.
    Спасибо!

  13. #173
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Захотела тут сделать себе маску для лица с калиной! Как раз сезон грядет. Почитала, калина и поры стягивает, и с прыщиками помогает бороться, и милиумы убирает, вроде как, и еще куча всяких полезных свойств, а про купероз - нигде ни слова! Может, кто знает, как калина влияет на это дело? А то руки-то так и чешутся.

    ОффТоп
    Сейчас делаю курс масок из глины, 10 дней подряд. Можно ли как закончу, сразу начать калиновые (если подойдут куперозникам, конечно)? Или кожу лучше не нагружать?

  14. #174

    Регистрация
    09.08.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    Сообщение

    Извините, я тоже страдаю куперозом, после розацеи, и что только не пробовала: маски, масла, крема, все это поддерживающий эффект, т.е. профилактика, если это уже есть то лечится это только лазером в лазерной клинике, 100% никто не даст, так как это может периодически возникать, если у вас маленькая площадь купероза, то это обойдётся совсем недорого, а для профилактики будете пользоваться своими любимыми средствами.

  15. #175
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Читала-читала эту тему, но что-то до меня совсем не доходит. Недавно поняла, что у меня купероз. Но все никак не пойму, можно ли тогда умываться овсянкой-овсяной мукой, если я чувствую легкий эффект скраба?
    Можно ли делать маски из глины?
    Можно ли обливаться холодной водой с утра из ведра, т.е. закаляться? Можно ли делать чистки лица, если все косметологи все равно наносят распаривающие маски?
    Или сразу лучше убиться головой об стену?

  16. #176
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мarine89, а как вы поняли, что у вас купероз? Если он действительно есть, то, чтобы не усугубить процесс, обычно не рекомендуют скрабы, разогревающие процедуры, резкие перепады температур. Некоторые ЭМ тоже не подходят, а некоторые наоборот помогают при куперозе. Глину и альгинатные маски можно, но без радражающих и разогревающих компонентов. Убиваться об стену не надо, почитайте лучше ещё раз эту тему, а с нею хорошо бы и каталоги ЭМ, базовых масел и компонентов - там многое можно найти от купероза.

  17. #177
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Соседка
    спасибо за ответ. Мне кажется,что купероз, потому что начиная от крыльев носа, у меня коротенькие тоненькие красные сосудики видны и чего-то их все больше становится. Я еще раз тему почитаю, но мне как-то непонятно как оценить резкость перепадов температур, я всю жизнь сначала теплой водой умываюсь, а потом завершаю умывание холодной, ну самой холодной которая беит из под крана. Может это и резко, а может резко это только лед и распаривания. На ЭМ обязательно обращу внимание.

  18. #178
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    Подмигивание

    Marine89, холодная вода - это не страшно. Обычно не рекомендуется лёд, баня, сауна, разогревающие или сильно охлаждающие процедуры (ментол), маски, компрессы и т.д. Помогают не только ЭМ (хотя их использовать очень даже можно, почитайте о бессмертнике, кипарисах, ладанной камеди), но и базовые масла (например, таману) и СЭ (такие как виноград, зел.чай, гинго), и СО2 э-ты и витамины (К, С, Е), как внутрь (встречала рекомендации о курсовом приёме аскорутина, но об этом лучше с доктором поговорить), так и местно. Применение длительное, но результатов можно хороших добиться, особенно при незапущенных формах купероза. Говорю же - изучайте теорию и пробуйте кремы делать (пора уже, наверно) - при грамотном подборе компонентов ими можно ощутимо помочь коже и укрепить стеночки капилляров, чтобы купероз дальше не развивался. Всё у вас получится, если захотите!

  19. #179
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Соседка спасибо. Стараюсь изучать по мере свободного времени, туту стока нового о себе узнаешь. Вот узнала что у меня купероз. А крема, ух, это мне надо еще решиться, побаловаться сначала с натуральными продуктам. Сегодня дали мне один рецепт крема, якобы очень старинный, передавался из поколения в поколение, чуть ли не от какой-то императрицы. Вот хочу написать в какой-то из тем, это то ли крем, то ли молочко. В общем вынесу его на суд, а то дал мне его один пожилой человек, мало ли что-то напутал.

  20. #180
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, не знаю куда этот вопрос спросить, но замучила меня одна деликатная проблема и название этой проблемы я не знаю точное.

    В общем, не знаю по какой точно причине это, предполагаю, что из-за того что когда-то по-молодости баловалась пинцетом, точнее выщипывала волосы в носу. Теперь у меня лопнувшие капилляры там скорее всего. В общем такая сосудистая сеточка и очень заметная и очень меня раздражает.

    Я не могу найти в интернете как это называется, а что с этим делать так тем более. Всё же такое место, что многое там делать нельзя, чтобы не попортить слизистую. Думала есть какие-то лазерные удаления, но тоже не нашла(

    Кто знает, отзовитесь, пожалуйста!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •