Купероз - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 193

Тема: Купероз

  1. #101

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Олеся, концентрация ЭМ нормальная.
    По поводу купероза: посмотрите еще здесь рецепты.

  2. #102
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Что-то я никак в толк не возьму... можно таки кубиками льда протирать лицо при куперозе- где пишут, что категорически нет, где наоборот рекомендуют т.к это способствует укреплению сосудов. Не- понятно...

  3. #103
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Славяна Протирание кожи лица кубиками льда, конечно, прекрасная процедура для "гимнастики" сосудов, оказывает противоотечное, лифтинговое действие.
    Но: 1. Использовать эту процедуру можно только в теплое время года. (Зимой наша кожа и сосуды испытывают очень сильную нагрузку, подвергаясь действию холода-ветра-мороза). И протирание лица кубиками льда - дополнительная немалая нагрузка на кожу и сосуды.
    2. Что касается купероза: Если это пару прожилок, скажем в области крыльев носа, то да, можно использовать. Если все лицо в мелкой сеточке сосудиков, то нежелательно, так как после сужения сосудов под действием холода наступает рефлекторное расширение и краснота может усиливаться. В таком случае лучше использовать примочки с настоями (отварами) трав, зеленым чаем (без добавок и ароматизаторов) комнатной температуры.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  4. #104
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Witch спасибо! Теперь всё понятно. У меня прожилки только на крыльях носа, так что ничего страшного видимо не будет... как вариант на носу можно и не проводить эту "леденящую" процедуру

  5. #105

    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажу честно, всю тему ещё не прочла, вопрос возник: а можно просто нос, например, помазать венотоником каким, укрепляет же стенки... м?

  6. #106

    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Скажите, а стоит ли добавить в крем для лица, тоник эскузан из аптеки? Или он помогает только при приеме внутрь?

  7. #107
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Twirl Вы, наверное, имеете в виду капли Эскузан? Да, можно добавлять в крем где-то от 2-5%.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  8. #108
    Esenia
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental Посмотреть сообщение
    ПРи куперозе и предрасположенности к нему нельзя проводить вапоризацию кожи
    Меня интеерсует такой момент. При купрозе нельзя делать тепловые процедуры и процедуры с перепадом температур, даже лед е ркомендуется применять. И на форуме об этом много написано. Но крио- массаж тоже , получается нельзя?? А Косметолог наборот рекомендует при купрозе криомассаж делать. Это же тоже как будто лтдом водишь. Или все таки косметолог права, все так можно криомассаж???

  9. #109
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esenia Все, что написано выше про лед актуально и для криомассажа. Т.е. если купероз только на носу или там на подбородке, то можно криомассаж. Если все лицо в сеточке сосудов, но нельзя.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  10. #110
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет всем.! хотела бы с вами поделиться. мне 20 лет у меня кожа склонная к куперозу, причем с самого детства, основное их кол-во на щеках.. очень не приятно.. при том, при всем кожжа оч. чувст., легко раздражаеться, прыщи, прозрачная, что даже видны вены.. приятного мало... пожалуйста помогите, посоветуйте что нибудь. Я прочитала форум, честно говоря у меня каша в голове с этими маслами, еще я где то читала , что они вредны?! или это не правда?! Я буду очень признательна.

  11. #111
    Esenia
    Гость

    По умолчанию

    Witch, т.е если у меня кожа на щеках склонна к куперозу , эти места при криомассаже нужно обходить??? Или можно везде???
    А вообще польза будет или нет, именно от купероза поможет он или нет? Cегодня опять звонла косметологу и она настаивает, говорит, что очень поможет криомассаж при куперозе. Говорит, что она именно его всем и делает, у кого купероз есть.

  12. #112
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esenia Вот здесь почитайте внимательно противопоказания: http://www.cryotherapy.ru/content/view/32/114
    Сайт, посвященные криотерапии, можно найти ответы на все вопросы.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  13. #113
    Esenia
    Гость

    По умолчанию

    Witch, спасибо за ссылку, сейчас распечатаю завтра покажу косметологу. Там ясно написано, что при куперозе криомассаж противопоказан.Я думаю, что эта информация ей очень пригодиться. Вот так, получается -доверяй, но проверяй.

  14. #114
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    Для местного применения от купероза хочу просто смешать таману с миррой. Задумываюсь над пропорцией. Для точечного применения они, наверное, другие?

  15. #115
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девы, мы ж свами умные, и умнички, и ручки откуда надо. К чему это я? Тут описаны составы профкосметики ERICSON LABORATOIRE для разных типов кожи с куперозом. Кому интересно - посмотрите, составы приемлимые, возможно кого-то идеи посетят, мы ведь и сами може - состав есть, пропорции подберем

  16. #116
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера делала маску, после глиняной маски: овсяной гель с добавкой глицерино-водно-спиртовой вытяжки (банан+киви+конский каштан+имбирь)...

    Через минуту маска стала сильно греть, думаю, благодаря имбирю. Смотрела в зеркало - покраснения не было. Смыла минут через 15... Тепло еще минут 10 ощущала... Но покраснения не было вообще...

    Задумалась: для купероза это не вредно?! Он у меня не большой, но все же... Что думаете?!

  17. #117
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а никто не удалял купероз с помощью лазера в Москве? Так хочется поскорее избавиться от этой напасти, замучилась маскировать около носа красные прожилочки...посоветуйте хорошего специалиста...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  18. #118
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не удалял купероз с помощью лазера в Москве? Так хочется поскорее избавиться от этой напасти, замучилась маскировать около носа красные прожилочки...посоветуйте хорошего специалиста...
    я собиралась в Питере,уже поехала на операцию, и по пути заехала к подруге,вобщем отговорила она меня.А потом наслушалась что лучше это делать после родов,т.к. там напряжение и все такое,просто у девочки знакомой после родов на лице и появились,ВОТ!
    А что за крем от купероза Доктор Таффи и где он продается?

  19. #119
    Аватар для plu
    Регистрация
    31.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня куперо на крыльях носа только, что если мазать конкретно их смесью масла таману и эм кипариса? думаете будет эффект?

  20. #120

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    обнаружила у себя лопнувшие сосудики года 3 назад в первый раз. Только на этом сайте узнала, что это называется купероз. Хочу сказать, что не нужно отчаиваться. Девочки, боритесь!!!! Заметила, что меньше эта бяка не становится. Где-то с год активно борюсь Самое главное: есть прогресс!!!! Два довольно заметных сосуда на крыльях носа теперь уже не надо замазывать в 6 слоев тональника и пудры Один сосудик пропал совсем. Свекольных щек больше нет, даже домашние заметили это. Пользуюсь промышленной косметикой. Просто поменяла программу ухода (умываюсь только теплой кипяченой водой, никаких скрабов, кремы только для чувст.кожи). Спасибо форумчанкам за советы, описание опыта применения различных средств и просто поддержку

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •