Купероз - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 193

Тема: Купероз

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я не знаю прям... Десять дней подряд кожу скрести. Хотя бы процесс смывания маски - он достаточно травматичен. лучше перестраховаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Маргулечка, но ведь там на 2 столовые ложки! Это много разве? Мне такого количества глины даже не на одну маску хватает.

  3. #83

    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я вся и обмазалась. Лицо, шею, декольте и плечи, еще и осталось.

  4. #84

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот и мне кажется, что 6 капель - перебор. 3 капли вполне достаточно. Таких как корица и лемонграс и вовсе 1 достаточно (хотя с разогревающими маслами при куперозе лучше вообще поосторожнее)

    Арти, ну я не знаю как её смывать надо, что бы срести. Я обычно с помощью душа смываю - тереть вообще ничего не приходится

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, если не раз раз использовать 2 столовых ложки на лицо, то вполне нормально. Как раз на две маски хватит спокойно. И как раз 3 капли получится Но вообще я очень толстым слоем накладываю, так лицо не стягивается почти, нижний слой не успевает до конца высохнуть. Я про себя глину ассоциирую с мазью Вишневского, она хорошо вытягивает (только не гной, а комедончики и прочую грязюку)

    А Галочка тоже вон какую поверхность покрыла таким количеством. Это нормально.
    Я только про лицо говорила.

    Мне в последнее время очень нравится (в смысле удобства) делать как раз на два раза, в стеклянную баночку с крышкой и в холодильник. А потом, во второй раз - вуаля - и уже возиться не надо.

    Arti,
    я маску теперь только варежкой смываю, после вашего супер совета, и у меня лицо еще и массируется при смыве. Но мягко. Очень очень нравится. Теплой водичкой - нежная варежка...
    Sunnyel, мне в душе тоже нравится, да и волосы не надо беречь.

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Галочка, а сколько растительного масла добавляли в маски? Еще советую попробовать масочки с использованием сливок вместо масла. Получаются более щадящие.

  7. #87
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,

    что вы думаете по поводу зеленого чая против купероза?

    Не могу сейчас найти где об этом читала (не на этом форуме) о масочках из мелкосмолотого зеленого чая от купероза. Врде еще кипарис туда добавить можно (мед как эмульгатор)...

  8. #88
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Cerise
    Я беру молотый зеленый чай,детскую смесь,таману,вин косточек (любое подходящее для типа кожи масло) и кипарис (иногда мяту 1 каплю)

  9. #89
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Oriental
    спасибо, значит все же есть действие зеленого чая на купероз

    а что такое детская смесь?

  10. #90
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Cerise
    Так и называется детская смесь Заменитель грудного материнского молока.Продается в коробках в виде порошка.Бавает фирмы Хипп,Хумана,Малютка

  11. #91
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Oriental
    а, понятно!
    а то я почему-то про детский крем подумала

  12. #92
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Наконец-то собралась и сделала себе антикуперозную смесь. Пользуюсь 4 дня. Как мне кажется есть положительные сдвиги. В общем смесь такая:
    малиновые косточки- 3 мл.
    миндаль- 3 мл.
    жожоба- 1 мл.
    календула- 1 мл.
    кипарис- 1 к.
    можжевельник- 1 к.
    розовое дерево- 2 к.
    лимон- 2 к.
    Эфиров многовато получилось, накапалось по 2 капли вместо 1 Так что получилась лечебная концентрация 8)
    Но я беру очень мало смеси на лицо, так что думаю не страшно.

  13. #93

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Знать бы причину купероза... У меня - это наследственное и советы косметологов лечить его "изнутри" не дали результатов. Я пошла обратным путем, а именно выбрала поддерживающую терапию - крема, маски. В аннотации к кремам любимых марок искала упоменание о сосудистой сеточке (куперозе). Вполне довольна. Как пример могу привести Дневной крем для лица "Усурийский хмель и втамин Е" от Грин Мамы (борется с признаками старения, успокаимвает, освежает кожу, подходит под макияж). Также беру средства для чувствительной кожи, склонной к жирности.

    Кроме того берегу кожу от резких перепадов температур, не затягиваю косметические процедуры после выхода из ванны, особенно тщательно забочусь о коже, когда это физически или морально трудно (болезнь, стресс, усталость после бани или сауны, после застолья). Заметила, что лицо краснеет после приема пива, поэтому просто перестала его пить.

  14. #94
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне помоагет изнутри.
    Болгарский красный перец сырой каждый день, маслины (зелёные), оливковое масло- все эти продукты укрепляют сосуды и капилляры. Сразу результатов может и не быть, но со временм они обязательно появятся.

  15. #95

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    А мне помоагет изнутри.
    Болгарский красный перец сырой каждый день, маслины (зелёные), оливковое масло......
    Даа..... При такой диете не только купероз пропадет! Это же какой коктейль из витаминчиков!!! У меня слюнки потекли.

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки. Сижу и тихоматерюсь. Делала масочку и после смывания стала смотреть внимательно в зеркало на предмет того, все ли убрала с лица. Тут что-то на нос сбоку глянула и увидела голубые прожилочки. Раньше я их как-то не видела. Ничего не понимаю. Не появляется ли это купероз? Или это кожа такая стала тонкая? Сколько я понимаю, прожилки должны быть ярко-розового цвета?
    А голубые - это нормально? Я не особенно уверена, просто раньше ничего подобного не замечала. Но может это я просто не замечала, а они и были все время. А как у вас выглядит это самый купероз? У него же несколько стадий.

  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Термин «телеангиэктазия», означающий «поверхностный сосуд, видимый человеческим глазом», появился только в 1807 году, хотя сам косметический дефект явного сосудистого рисунка существует ровно столько, сколько люди вынашивают потомство, защищаются от нежелательных беременностей, курят дурь и табак, пьют алкоголь, злоупотребляют острой пищей и солнечными ваннами, наносят на кожу косметику и гормональные мази, получают травмы, попадают в экстремальные погодные условия, страдают от гиповитаминозов, повышенной чувствительности кожи к внешним факторам и нервных расстройств, имеют отягощенную сосудистыми заболеваниями наследственность. К «виновникам» купероза относят также расовую принадлежность (чем белее кожа, тем выше риск проявления сосудистого рисунка) и климактерический период перестройки организма, когда снижается уровень эстрогенов и возникает гормональный дисбаланс. Одним словом, все перечисленные факторы однажды могут спровоцировать (хотя могут и не спровоцировать никогда) временную дистрофию (или постоянную атрофию) эндотелия, поддерживающего структуру мелких сосудов, и увеличить их диаметр более чем на 0,1 мм.
    Телеангиэктазии принято дифференцировать по виду и цвету сосудистого рисунка. Так, графика линий проявившихся сосудов вписывается в четыре вида: линейные, древовидные, звездчатые (паукообразные) и точечные (пантиформные). А по цвету их делят на красные (куперозы), имеющие тонкий сосудистый рисунок капилляров и артериол, и синие (истинные телеангиэктазии) — более толстые и плотные, образующиеся венулами. В 30% случаев возникновения такого сосудистого дефекта возможны трансформации внешнего вида телеангиэктазий: из тонких и красных они превращаются в фиолетовые, а затем — в синие. Это связано с хроническим повышением гидростатического давления в сосудах и «забросом» в них крови со стороны венозной части капиллярной петли.


    продолжение статьи (там уже рекомендации как бороться с этой напастью)

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, но думаю, что я как раз поторопилась пугаться. Видимо, мне просто показалось, просто сосуды, возможно чуток увеличились из-за маски, что вполне естественно, хоть она и не разогревающая была, однако они не были похожи на тонкие прожилки, как на всех фотках с куперозом, скорее, просвечивались как маленькие вены. Сейчас все нормально. Лицо абсолютно белое. Ничего нет. Я уже тут чуть ли не с лупой разглядывала, обидно все же получить эту бяку, пытаясь что-то улучшить. Хотела уже убрать свое сообщение, но в любом случае хорошо, что есть дополнительная информация с мерами по борьбе с этим явлением, в ссылке мне масочки понравились. Сделаю как-нибудь себе.

    Но вот отдраивать пилингом кожу, как это мне сделала недавно косметологог, я воздержусь. Что-то уж очень подозрительно мне это дело показалось. Не внушает доверия.

  19. #99

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella,как хорошо что вы об етом написали, я тоже обнаружила более ясный куперез чем был ранше, я уже говорила в др теме, что лицо стало светлее и думала что именно поетому он стал заметен.Блин,посмотрю как будет дальше, а так же теперь надо налегать на курагу,капусту и морковь, спасибо Sunnyel за интересную статью!

  20. #100

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, я вот тоже стклонна к куперозу. Есть 2-3 прожилки. Сейчас вот в солярии загарала, а он слишком мощный оказался. Сгорела всего за 7 минут и обнаружила на лице несколько прожилок в местах особого покраснения. Прочитала всю темку, возникли вопросы:
    1. Никто не пробовал Дарсонваль? Говорят он показан при куперозе. есть домашний дарсонваль, хочу его в подарок заказать, вот и спрошиваю
    2. сходила по данной выше ссылочке, обнаружила маску: "С периодичностью один раз в неделю можно проводить массированную антикуперозную терапию посредством эфирномасляной сосудоукрепляющей маски. Для этой цели нужно смешать 50 мл основы (масло виноградных косточек или зверобоя) с 5 каплями петит грейн, 5 каплями можжевельника, 2 каплями розы (или 3 каплями герани), 5 каплями лимона, 3 каплями мирта. Наносить слегка подогретое (до температуры тела) масло следует достаточно плотным слоем на лицо минут на 15–20. Удалить маску салфеткой при помощи
    нежных промакательных движений и нанести на кожу легкий ангиотонический крем "
    Эфиров не много будет? 50 мл вроде нормально? И кто-то пробовал ее делать?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •