Купероз - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 193

Тема: Купероз

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Правильно, видимо Ориентал говорила про лед (я на ус то мотаю, мотаю )
    И вообще, мне тоже, как и Арти, очень интересно узнать мнение Ориентал по поводу всего того, что мы здесь написали.

  2. #42
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ПРи куперозе и предрасположенности к нему нельзя проводить вапоризацию кожи(паровые ванночки),протирать лицо кубиками льда.Как здесь правильно девочки написали,первый враг кожи с куперозом-перепады температуры,процедуры ,которые усиливают приток крови,микроциркуляцию. Естественно противопоказанны парафиновые маски,термопластические маски.НЕ рекомендуются пиллинги с абразивными частичками,скрабики.Лучше использовать препараты энзимнымного пиллинга,они мягкие,нежно очищают кожу.МИкродермабразии и дермабразии протипопоказаны.Поверхнос ный,срединый и глубокий пиллинги противопоказаны,особенно касательно 2-х вторых.Некоторые специалисты,считают ,что можно применять до 30% AHA пиллинг (поверхностный) для куперозной кожи,то есть не причинит вреда.Опять таки надо смотреть на тип кожи.Можно в случае ,если кожа не сухая,не источенная.Можно использовать в домашних условиях фруктовые маски,вреда не будет.

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Oriental, большое спасибо
    Пойду теперь почитаю, чо такое энзимный пилинг

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, и про микродермабразии почитайте, заодно нам расскажете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    С пилингом энзимным вроде разобралась. С помощью ферментов, которые извлекают из растительного сырья (в основном ананас, папайя) добиваются легкого отшелушивания верхнего слоя кожи (эпидермиса), не используя при этом механические методы (разрушается белок, кожа быстрее обновляется). Просто наносят специальный состав на лицо, держат определенное время и смывают.
    Вот хорошая фраза, мне понравилась :
    "Действие энзимов можно сравнить с широко рекламируемыми средствами, действующими по принципу «нанес – и грязи нет». Они действуют мягко и бережно, растворяя отмершие клетки кожи, активизируя обменные процессы и подготавливая кожу к дальнейшим процедурам."
    И почему я раньше о нем не знала

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Oriental, а вы не знаете случайно хороших энзимных пилингов, которые можно купить? В том смысле, на какие марки стоит обратить внимание?

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кстати, на основе этих именно вытяжек есть препарат Вобензим, который здорово повышает иммунитет. Значит это самые лучшие ферменты. А их как использовать? Просто соком смазывать лицо?

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Микродермабразия - современный метод механического (пескоструйного) пилинга. Состоит в постепенном "стирании" верхнего слоя эпидермиса потоком инертных микрокристаллов (окись алюминия) с одновременным их удалением через специальную вакуумную систему. Способствует стимуляции кровоснабжения, образованию коллагена и эластина, заметному увеличению тонуса. Используется в широком диапазоне - от глубокого очищения кожи - до лечения рубцов и морщин. Эффективна в комплексной терапии угревой сыпи.
    Через специальные трубки с высокой скоростью на кожу подается поток мельчайших кристаллов оксида алюминия.
    Помимо гипоаллергенных свойств, кристаллы оксида алюминия имеют необходимую "абразивную" форму снежинок или звездочек. Эти частицы проникают в эпидермис и одновременно отсасываются с помощью вакуумного аппарата вместе с ороговевшими частичками кожи. Такая циклическая процедура обеспечивает глубокую и при этом нетравматичную эксфолиацию, поскольку в микроскопических точках снятия верхнего слоя эпидермиса ("микроколодцах") начинается убыстренный рост молодых клеток кожи, которые через несколько сеансов заменяют старую кожу.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Белла, любая фруктовая маска является пиллингом. Любые кислоты, наносимые на кожу тоже. Мы же об этом вроде говорили мильон раз. Вас слово "энзимный" что ль с толку сбило?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Меня например сбило, свалило я бы сказала Я сначала даже растерялась, хорошо что есть поисковая система
    Арти, а вы не знаете хороший энзимный пилинг?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ты-дыщь... Теперь и меня с ног сшибло... Я ваще не химик, поэтому вот все, что вы написали для меня почти китайская грамота, но если сильно напрячь извилины, то что-то мне подсказывает, что кислоты и ферменты не идут параллельными путями, то есть... кислоты могут являться ферментами (боже, какую хрень я наверное, несу). Как сказать-то блин? Ну вот аминокислоты - они ж ферменты вроде. И в то же время кислоты. Мама, спасите!

    ПЫСЫ. А...а...а... а где это? Которое про ферменты? Я с кем разговариваю-то?
    А пилинг? Я? Какой? Готовый что ль? Не, не знаю, я уж опять чайником в готовой косметике стала. А по части натуральности, так фрукты ж.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Арти, я ничего не поняла
    Ферменты - это белки, которые состоят из аминокислотных цепочек (снова спасибо поиск.сист.). Они сильно ускоряют химические реакции.
    Вроде ферменты - это не фруктовые кислоты...Ферменты их окисляют.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я думаете поняла? Вот и поговорили, что называется. Ладно, подождем тех, кто в ферментах разбирается и в кислотах тоже. Все равно я уже ни черта не соображаю, поэтому днем разберемся.
    Ориентал, скажите нам, чем гликолиевый пилинг от энзимного отличается? А то не ровен час мы тут свихнемся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки ,может темку откроем про пиллинги и там вместе разберемся?

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А че ж нет-то? Вам и карты в руки!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я сильно ЗА!

  17. #57
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мой рассказ про купероз, меня он малость беспокоит под носом- приходится маскировать, а то как после бани. Так вот, вычитала я где-то в недрах форумов, что есть такая простая операция лазером- типа раз и нету, дороговато, но эффективно. Пошла в институт кожи, мне сказали, что лазером - слишком травматично для кожи, лучше сделаем вам фотокоррекцию. 2000р. Не много. Ладно, делаем. Ложимся и вас вспышкой бамс! очень больно, горячо, слезы побегли, а надо 5 раз. Вытерпела. Сказали, что пощипет вечерок. И, может, быть придется повтораить, так как за один раз может не все убраться.
    Никакого эффекта я вообще не заметила, даже мало мальского, так что плюнула на повторную процедуру и не пошла.
    НО эта женщина хоть "прописала" аскорутин, и нини лед, сауны, солнце

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот тебе раз! Вроде слежу за сообщениями в форуме, а в этой теме и не видела, что даже ко мне есть обращения. Ну вроде уже разобрались с энзимами. Энзимы - это просто катализаторы , как правильно сказала Маргуль, просто ускоряют химические или биохимические процессы, причем сами в идеале и не должны расходоваться. Потому они и предпочтительнее, что не делают как бы собственной реакции как кислоты, а просто ускоряют собственные. Кстати, в ссылочке, что давала Маргуль про пилинги, я вычитала и еще интересную инфу про масло зародышей пшеницы. Оно "вычищает", как я поняла шлаки из межклеточного пространства и улучшает возможность работы "собственных" клеточных энзимов. Про это я не знала, можно, конечно, догадываться, что такое и в нашем организме тоже есть, а именно, ускорители процессов.

  19. #59

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - кто-нибудь избавился от купероза с помощью масел?

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не знаю можно ли окончательно избавиться от купероза, но от внешних проявлений я избавилась, писала об этом на форуме.
    Специально для этого ничего не делала. Просто пользовалась смесями для лица вместо крема, и через несколько месяцев вдруг обнаружила, что никаких сосудиков, звездочек не видно. Все прошло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •