Купероз - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Купероз

Вес репутации
    10

Соседка спасибо. Стараюсь изучать по мере свободного времени, туту стока нового о себе узнаешь. Вот узнала что у меня купероз. А крема, ух, это мне надо еще решиться, побаловаться сначала с натуральными продуктам. Сегодня дали мне один рецепт крема, якобы очень старинный, передавался из поколения в поколение, чуть ли не от какой-то императрицы. Вот хочу написать в какой-то из тем, это то ли крем, то ли молочко. В общем вынесу его на суд, а то дал мне его один пожилой человек, мало ли что-то напутал.

Вес репутации
    10

Девочки, не знаю куда этот вопрос спросить, но замучила меня одна деликатная проблема и название этой проблемы я не знаю точное.

В общем, не знаю по какой точно причине это, предполагаю, что из-за того что когда-то по-молодости баловалась пинцетом, точнее выщипывала волосы в носу. Теперь у меня лопнувшие капилляры там скорее всего. В общем такая сосудистая сеточка и очень заметная и очень меня раздражает.

Я не могу найти в интернете как это называется, а что с этим делать так тем более. Всё же такое место, что многое там делать нельзя, чтобы не попортить слизистую. Думала есть какие-то лазерные удаления, но тоже не нашла(

Кто знает, отзовитесь, пожалуйста!

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    394

marine89, насколько я в курсе, это исправляется только лазером, или подобными вещами. Но с помощью косметики можно это дело осветлить. Может, вам в этом направлении попробовать что-то сделать?
    И компоненты для укрепления сосудов подтянуть в помощь.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    10

Arti, спасибо за ответ.
    А могли бы Вы меня направить, что нужно почитать, чтобы узнать как осветлить в этом месте и укрепить сосуды? Я плохо ориентируюсь в этих темах.

Вес репутации
    14

marine89, я не знаю, сработает ли это на слизистой, но мне на коже лица уменьшить проявления купероза помогают сухой и СО2 экстракты конского каштана, масло шиповника и таману (но у этого запах сильный, в носу я б не стала его мазать), ЭМ розового дерева. Еще знаю, что на стенки сосудов укрепляюще действует рутин, не пробовали помазать гелем типа троксерутин? В любом случае, хорошо бы получить консультацию у специалиста, потому что радикально решить проблему наверное можно только с помощью лазера.

Вес репутации
    10

Saxarinka спасибо за ответ.
    Нет, я еще ничем не мазала.
    Присмотрелась, у многих людей эти сосудики видно, но как-то никто не парится.
    Поэтому в интернете даже ничего не нашла.

Вес репутации
    101

marine89, убрать лопнувшие сосудики самостоятельно весьма непросто. Их вроде убирают у косметолога при помощи лазера.
    Насчёт не парятся. Вы знали, что сильно переживать из-за незначительных или вымышленных дефектов собственной внешности - это психисечкое заболевание? дагноз звучит " дисморфное расстройство психики" или что-то в этом роде.
    Большинство и не переживает по поводу мелких лопнувших сосудиках на лице, потому что здоровы психически
    если серьёзно, т эти мелочи легко прячутся под ТОНЮСЕНЬКИМ даже слоем тонального крема, если надо выглядеть идеально

Вес репутации
    25

У меня был лопнувший сосудик на спинке носа и ещё почти незаметные местами, но за пару лет а может меньше пропал как то постепенно, правда от чеге не знаю, я тогда активно крема с эфирками делала разными. Кто-то ещё писал тут в том же духе, как бы не Arti, что купероз пропал постепенно-незаметно просто от общего ухода своими средствами.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права