Боли в правом боку - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Боли в правом боку

  1. #61
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Аленка . Зависит от антибиотиков - есть проникающие в молоко (а значит попадает ребенку), и есть с минимальной вероятностью. Назначить может только врач!
    А решение принимать только ВАМ, что полезнее будет для ребенка - молоко с антибиотиками или несколько дней воздержания.
    Замороженного своего молока у Вас нет?

  2. #62

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленка .
    Цефаклор, Цефуроксим аксетил,
    Амикацин,Тобрамицин,Нетилм ицин можно при грудном вскармливании, постарайтесь найти

  3. #63
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!

    Я думаю насчет болей немного паника всеобщая. Я как старый кашлевед могу сказать, что докашлятся можно до грыжи, но скорее всего если бронхит , например , в первый раз, то это скорее всего спазм мышц, банальное растяжение, может диафрагма "перетрудилась".

    Антибиотики конечно надо принимать с умом при кормлении грудью.

  4. #64

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленка . и не забудьте принимать параллельно с антибиотиками препараты, нормализующие микрофлору кишечника, типа Линекса, или что там еще у вас есть

  5. #65
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нет, одновременно принимать нельзя, только по окончании курса антибиотиков. В противном случае, это бесполезно

  6. #66

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на мой взгляд нормализация микрофлоры должна проводиться во время приема антибиотика и еще 7-10 дней после окончания курса

  7. #67
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Антибиотики намертво убивают микрофлору, а заодно и то, что вы введете per os. И семи дней разумеется мало, для восстановления микрофлоры.

  8. #68

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Milkara самое лучшее средство, ИМХО, препараты с живыми лакто- и бифидобактериями, приготовленные в лаборатории, курсом 28 дней

  9. #69
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я не специалист в этой области, точно сказать не могу, да и кто знает, что есть в эмиратах. Тут вроде на форуме где-то встречала темку, нужно поискать.

  10. #70

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Milkara в том-то и дело, что мы не знаем, что есть в Эмиратах. Даже банальной но-шпы и то нет

  11. #71
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Можно показать это в любой аптеке в эмиратах МНН: ДРОТАВЕРИН (DROTAVERINE);

    Вот вам и Но-Шпа.
    Ведь у каждого препарата есть международное торговое название.
    Думаю в Эмиратах все есть

  12. #72

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela отличная идея!!! наверное так и есть. Это по-любому безопаснее, чем тот препарат, что Аленке . назначили

  13. #73

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот к вечеру мне полегчало,слава Богу.
    Если я попью Но-шпу,то у меня ведь уменьшится боль в боку.А кашель,только антибиотиками можно вылечить,наверно,кашляю 3 недели,уже сил нет,надоело.И по рентгенту видно еще чуть-чуть и может быть воспаление легких.
    Позвонила врачу,сказал купить амоксициллин.Типа более безвредный при ГВ.
    ЕленаАС, Milkara огромное вам спасибо, если бы вы не ответили не знаю,как бы вела себя.паниковала бы точно.
    Спасибо всем другим,кто ответил.

  14. #74

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленка . Вы там поправляйтесь!
    От Но-шпы уменьшится боль в боку, если ее причина-спазм. А антибиотики все-таки надо пить (по данным рентгена), иначе помните, что кроме опасности пневмонии Вы еще и источник инфекции для малыша

  15. #75
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ЕленаАС, подскажите, вместо Линекса для восстановления микрофлоры можно Хилак-Форте пропить? Или у него другая функция? Или лучше всё же Линекс?

  16. #76

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Амазонка
    Линекс
    Одна капсула препарата Линекс® содержит не менее 1,2 х 107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium.
    Брожение лактозы сдвигает рН фактор в кислую сторону. Кислотная окружающая среда угнетает рост патогенных и условно патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов.
    Хилак-Форте содержит смесь Беззародышевых водных субстратов продуктов обмена веществ
    способствует регенерации физиологической флоры кишечника биологическим путем, вызывая сдвиг и поддержание значений рН в ЖК.Т в границах физиологической нормы, что создает неблагоприятные условия для жизнедеятельности патогенных микроорганизмов, обеспечивает санацию кишечника. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием препарата нормализуется естественный синтез витаминов группы В и К
    Проще говоря, в Линексе есть бактерии, в Хилак-форте только продукты обмена. При дисбактериозе я бы попила Линекс, а еще лучше-жидкий препарат с лакто- и бифидобактериями, которые обычно готовят в лабораториях Института микробиологии

    Добавлено через 1 час 53 минуты

    Амазонка у Вас в городе ведь есть Инстиут эпидемиологии и микробиологии, попробуйте узнать, у нас в городе препарат называется L,B-комплекс.
    664000, Россия, г. Иркутск, ул. К. Маркса, 3
    Телефон: (3952) 333445, 333423
    проводим диагностику и коррекцию кишечных дисбактериозов у взрослых и детей с применением лечебных бактериофагов, продуктов лечебного питания на основе бифидо и лактобактерий
    это как раз то, что надо!
    Последний раз редактировалось ЕленаАС; 01.12.2008 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Состав препарата Линекс позволяет принимать его одновременно с антибиотиками и химиотерапевтическими средствами
    Линекс содержит молочнокислые бактерии, резистентные к действию антибиотиков и химиотерапевтических средств (из инструкции к Линексу).

  18. #78
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня были похожие боли (только без кашля), то затихающие (ноющие), то сильные что невозможно терпеть. После очередного приступа меня отвезли в больницу, сделали узи и обнаружили камни. Так что будет не лишним провериться, странно только, что врач до сих пор этого не предложил

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •