Боремся с нашими комплексами вместе
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Боремся с нашими комплексами вместе

    А я могу выкроить всё что хочешь кроме штанов (сама выкройки составляю). Но шить не могу. Не могу довести начатое дело до конца. Выкрою, сметаю и брошу. Да и потом, мне с детства внушалось, что то, что я сделаю сама, я никогда носить не буду. Вот я и не ношу.
    Хотя подруга уговорила перешить ей юбку и носит её с удовольствием. Моднячая юбка получилась . Аж горжусь, что хоть кто-то носит.

  2. #2
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Aster, мне искренне жаль, что Вам такое внушалось. Прошу меня извинить, но мне кажется, что Вам это всё внушили люди нетворческие. Мне вот тоже некоторые девушки говорят такое, но я прекрасно знаю, что говорят те, которые сами ничего не умеют делать своими руками, говорят чисто из зависти... В основном же знакомым и коллегам нравится то, что я сшила и ношу, и что сшила ребенку...

    Согласна с Вами, чтобы довести вещь до ума, нужно большое терпение! Я очень люблю заниматься дизайном; составление выкроек и сам процесс шитья для меня тоже не проблема. Камнем преткновения является раскрой ткани! И ещё очень не люблю подшивать низ!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Aster, мне искренне жаль, что Вам такое внушалось. Прошу меня извинить, но мне кажется, что Вам это всё внушили люди нетворческие.
    Вот Аврора правильно говорит, что самые близкие люди всегда хоронят наше счастье и уверенность в себе. А внушалось всё любимейшей мамочкой, которая вечно всем недовольна. Так что, комплексы зарыты глубоко в подсознании. Умом всё понимаю, а избавиться от комплексов не так то просто.

  4. #4
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Aster, как я Вас понимаю! Избавиться от комплексов, которые были внушены родителями, особенно тяжело! Но не теряйте надежды!!!

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    может, я чего не так поняла.
    ну как это ???????
    Избавиться от комплексов, которые были внушены родителями, особенно тяжело
    через это прошли многие, чуть ли не все. но ведь все уже взрослые люди, как же можно еще так долго избавляться!! И я росла "под давлением". НО сейчас мне уже кааатся, что всего этого не было. мы живем, меняемся, избавляемся. Какой смысл лелеять эти комплексы??

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    здесь больше работает не волевое давление, а время.

    как там "время стирает даже камни прошлого" не помню я точно 8)

  7. #7
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лара, видимо всё дело в силе давления. Комплексы никто не лелеет, но и избавиться от них одним лишь волевым усилием тоже не всегда бывает достаточно...

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лара
    ПОдсознание -есть така яотвратительная штука Мы боремся с комплексами,но в какой то момент они выходят наружу.Невозможно избавится от них полностью.Но бороться надо и верно,не стоит их лелеять.

  9. #9

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Главное, избавляясь от комплексов не обрасти новыми.

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    важно, чтоыб ваше окружение состояло из очень приятных людей, которым вы дороги. в крайнем случае просто позитивных и побольше, вам тады некогда будет себя жалеть

  11. #11
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лара, да где же таких людей найти??? Чтоб они были позитивные, приятные, да ещё чтобя я была им дорога?
    Как Вы, наверно, уже поняли, в моей жизни получилось так, что я с раннего детства попала в довольно агрессивную окружающую среду - в которой и по сей день нахожусь...

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ага
    только мир поворачивается к человеку той стороной ,которой человек поворачивается к миру.
    нужно искать. счастье не ждут. Счастье находят, лишь те, кто всегда в пути.
    я всегда ценно отношусь к таким людям, которые дарят мне позитив, и благодаря моим поискам и не боязни рвать прежние отношения (которые не несут мне позитив), таких людей становится больше

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    только мир поворачивается к человеку той стороной ,которой человек поворачивается к миру.
    А вот ни хрена подобного. Ларочка, ну неужели вы не сталкивались с элементарным хамством в магазине? Как элементарный пример.

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а вы не должны отвечать за хамство в магазине, это проблема хамящего. Вы должны повернутсья к хамке/хаму с улыбкой, от этого он/она еще больше придут в бешенство.

    всё ведь находится в вашей голове. как вы отреагируете, так волна и пойдет.
    Не стоит тратить время на размышления "а чего это мне нахамили, я тут сижу, никого не трогаю, шурумкаю да плюшками балуюсь, а мне хамят!"

  15. #15

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лара, Вы неисправимая оптимистка! Я такая же. Во всем происходящем нужно выискивать положительные стороны, а иначе раскиснем!

  16. #16

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Но ведь оттого, что человеку улыбнешься, в следующий раз он меньше не нахамит. И улыбка не избавит вас от хамства других.
    Это ж чего получается, мне нахамили в магазине - я улыбаюсь, оттоптали ноги в автобусе - я улыбаюсь, послали на ... еще где-нить - я опять улыбаюсь, дали по голове в переулке, отобрали деньги-ключи-документы, а я догоняю товарища и улыбаюсь? Да так свихнуться можно.

    И с тех пор она ходит и улыбается. (с) анекдот

  17. #17

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Очень выручает фраза: "Не ори на меня, я ласку люблю!"

  18. #18

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Светлашка, гениально!!!

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Ларе. Еще я - человек действия. Всегда пытаюсь изменить то, что мне не нравится. Если не могу, то просто отхожу, не переживая. Значит, еще время не пришло, будем ждать благоприятного момента.

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    да забейте вы на это хамство! неужто оно вам важнее вашего спокойствия ???
    кто вашим миром управляет? хам? или вы сами? есл ивы будете в полож настрое, то вы даже не заметите, чт окто-то вам нахмаил

    вы попробуйте надеть "маску счастья" (не улыбку идиота), сами не заметите, какие все приятные вокруг

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •