Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 12
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #221
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Fiordaliso, мы, конечно, не старушки, но все-таки энное количество лет потеряно в этой борьбе и никто их не вернет. И, как ни страннл, я часто благодарю судьбу за испытания, ниспосланные мне - тяжело в ученье, легко в бою.
    Анекдот - мой самый любимый, и очень точно отражает разницу мировоззрений. Люди так же делятся на таких собак и котов.
    По поводу уловок - есть разряд легковерных мужчин, которым что ни скажешь - все проглотят. На самом деле, мужчины тоже внушаемы.
    Ох, про года, потраченные на борьбу, лучше и не вспоминать! И благодарности судьбе за это я не испытываю, поскольку все эти страдания были мне не нужны, и в бою (то есть в жизни) мне от этого ничуть не легче, наоборот - тяжелее... Просто старшие отрабатывали не мне свои собственные комплексы!
    Еще по поводу анекдота - отец мне всё время внушал его первую часть практически слово в слово: "Я кормлю тебя и даю крышу над головой - я должен быть для тебя Богом!" Так и хотелось ответить: "Папа, ты такой же человек, так что не гневи Бога!"

    Может, конечно и есть легковерные мужчины, которые всё проглатывают, но честно скажу - не встречала таких... А вот излишне мнительных, недоверчивых и подозрительных - сколько угодно!

  2. #222

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Светлашка, а Путин-то тут причем??? Потому что не желает иметь личного повара и настаивает, чтобы супруга сам готовила? Ну так его ситуация понятна...
    не фига.. вон, мой готовит%%
    и папа тоже..

    с другой стороны, такое прокатит, если мужчина *с руками* и реально хорошо готовит, и знает, что *не приготовишь- не поешь*

  3. #223

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Еще по поводу анекдота - отец мне всё время внушал его первую часть практически слово в слово: "Я кормлю тебя и даю крышу над головой - я должен быть для тебя Богом!" Так и хотелось ответить: "Папа, ты такой же человек, так что не гневи Бога!"
    ага.. у меня это было так- *ты ешь из моего холодильника, поэтому должна делать то, что я тебе говорю*..

    на самом деле, других аргументов не было)

    сейчас они страшно умиляются, когда я _звоню_ их проведать..

    зато какой стимул к движению из родительского гнезда организовался

  4. #224

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот-вот. Правильно, за что боролись, на то и напоролись ( родители). Я поддерживаю Вашу мысль, что хороший стимул. Нужно только определиться, действительно не нравится такая жизнь или без нее уже невозможно. Невозможно без скандалов с мамой и родственниками, потому что они уже ожидаемы и подпитывают, поэтому становятся необходимостью ( есть, кстати, такая теория).

  5. #225
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Светлашка, а Путин-то тут причем???
    Путин - это наше все. И он при всем. Смотрите и слушайте 1-й канал.

    Хочу такого, как Путин.... А Он вот - не Путин... Ну не Путин... Не орел, то бишь... И нечего таких кормить.

  6. #226

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вот-вот. Правильно, за что боролись, на то и напоролись ( родители). Я поддерживаю Вашу мысль, что хороший стимул. Нужно только определиться, действительно не нравится такая жизнь или без нее уже невозможно. Невозможно без скандалов с мамой и родственниками, потому что они уже ожидаемы и подпитывают, поэтому становятся необходимостью ( есть, кстати, такая теория).
    обычно *без них невозможно* когда люди не могут *выйти из колеи*..

    они не умеют/не знают, как по другому, и не могут/ не хотят придумать..

    а то, что это хороший стимул, и из всего можно извлечь пользу полезную, я поняла через н-лет, ес-но

  7. #227
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Да это я к тому, что любить надо себя. СЕБЯ. Будете себя любить и все остальные Вас тоже полюбят.
    "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
    фраза из м/ф Чертенок № 13
    Вот этого вообще никогда не могла понять...
    Как это - себя любить? Ну люблю себя, и что дальше?
    "Чихай на всех" - увы, воспитание не позволяет. На мнения, правда, чихаю, еще как!
    Где грань необходимого и дозволенного? С такой психологией и до преступления дойти можно.

  8. #228

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не ну люблю себя. А я самая самая самая.
    Подойдите к зеркалу, посмотрите СЕБЕ в глаза! Там так много ответов на интересующие нас вопросы. Помню, когда я первый раз посмотрела себе в глаза... плакала после неделю.

  9. #229
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Может, конечно и есть легковерные мужчины, которые всё проглатывают, но честно скажу - не встречала таких... А вот излишне мнительных, недоверчивых и подозрительных - сколько угодно!
    такие мужчины чаще всего попадаются женщинам, которых характеризуют словом "стерва". На ловца и зверь бежит...
    Может, попробовать стать ловцом?

  10. #230
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Путин - это наше все. И он при всем. Смотрите и слушайте 1-й канал.

    Хочу такого, как Путин.... А Он вот - не Путин... Ну не Путин... Не орел, то бишь... И нечего таких кормить.
    А 1 канал не смотрю! И такого как Путин не хочу!!! Я НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!

  11. #231
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Ох, про года, потраченные на борьбу, лучше и не вспоминать! И благодарности судьбе за это я не испытываю, поскольку все эти страдания были мне не нужны, и в бою (то есть в жизни) мне от этого ничуть не легче, наоборот - тяжелее... Просто старшие отрабатывали не мне свои собственные комплексы!
    Еще по поводу анекдота - отец мне всё время внушал его первую часть практически слово в слово: "Я кормлю тебя и даю крышу над головой - я должен быть для тебя Богом!" Так и хотелось ответить: "Папа, ты такой же человек, так что не гневи Бога!"
    Конечно, на маленьком, практически безропотном существе можно отрываться без последствий.. аши комплексы в какой-то мере есть отражение комплексов наших родителей и близких.
    Fiordaliso, простите меня за очередной глупый совет, но я где-то вычитала восточное изречение, что человек, "застрявший" в прошлом, не может двигаться в будущее. Это трудно, но попробуйте отрешиться от тяжелых воспоминаний о прошлом, Вам точно станет легче. Я попробовала, и что-то изменилось, как будто какие-то тучи с небосклона исчезли.
    я, конечно, не думаю, что Вы сидите вся в тоске, печали и депрессии, но это точно полезно.

  12. #232
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Подойдите к зеркалу, посмотрите СЕБЕ в глаза! Там так много ответов на интересующие нас вопросы. Помню, когда я первый раз посмотрела себе в глаза... плакала после неделю.
    Везет Вам! Всего неделей обошлись!

  13. #233
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А 1 канал не смотрю! И такого как Путин не хочу!!! Я НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!
    А вот на 1-м канале так не думают.
    Но хорошо, что не смотрите - ничего хорошего почти не показывают.
    Как говорится - меньше смотришь - крепче спишь.

  14. #234
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Не ну люблю себя. А я самая самая самая.
    Подойдите к зеркалу, посмотрите СЕБЕ в глаза! Там так много ответов на интересующие нас вопросы. Помню, когда я первый раз посмотрела себе в глаза... плакала после неделю.
    смотрела. Не могла понять, как можно врать, глядя в такие глаза?

  15. #235

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    обычно *без них невозможно* когда люди не могут *выйти из колеи*..

    они не умеют/не знают, как по другому, и не могут/ не хотят придумать..

    а то, что это хороший стимул, и из всего можно извлечь пользу полезную, я поняла через н-лет, ес-но
    Вот в том-то и дело, что кто не успел, тот опаздал. Или мы будем носиться со своими комплексами и лелеять их, или расстанемся с ними и они нам не будут отравлять жизнь. Кто успеет раньше, тот больше поживет счастливой жизнью. И еще. Никто не виноват в наших неудачах кроме нас самих. Родители тоже даются такие, какие положены. А еслм что-то не получается, значит поленились, не апрсчитали ситуацию, более того, в глубине души мы всегда знаем, почему.

  16. #236

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дамы, а может просто переименовать тему в "Все мужики козлы"?
    Явно напрашивается. Имхо, вы тут не боретесь с комплексами, а холите, лелеите и взращиваете их еще больше.

  17. #237
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, девочки, ну бог с вами, раз отступаете от темы - отступайте, но об одном молю - не надо столько цитат! Двойные цитаты подчищайте, самое последнее сообщение в теме не цитируйте! Самим же сложно читать будет по десять раз одно и тоже. А то уж мы тут чистить усе упыхались.

    Да ладно, Марика, всем нам есть на что пожаловаться, и надо иной раз пар выпустить. Вот девончки и выпускают. Да сошлись еще на одной ситуации. Сам бог велел.

  18. #238

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вот в том-то и дело, что кто не успел, тот опаздал. Или мы будем носиться со своими комплексами и лелеять их, или расстанемся с ними и они нам не будут отравлять жизнь. Кто успеет раньше, тот больше поживет счастливой жизнью. И еще. Никто не виноват в наших неудачах кроме нас самих. Родители тоже даются такие, какие положены. А еслм что-то не получается, значит поленились, не апрсчитали ситуацию, более того, в глубине души мы всегда знаем, почему.
    ясно дело.. только иногда таак глубоко

  19. #239

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Женщине должно нравиться заниматься хозяйством, а раз ты это не любишь, то ты какая-то НЕНОРМАЛЬНАЯ!"
    У нас в школе одна девочка на физкультуре все время гоняла с мальчишками в футбол, а на уроках труда стучала молотком, а один мальчик наоборот приходил к нам вязать крючком и вышивать. Хорошо, что учителя не стали ломать их наклонности.
    Я в детстве часто жила у бабушки, и она мне очень часто говорила такую фразу: "Ты г-но, ты никто , твой верх никогда не будет".
    Подруга моей мамы как-то присутствовала во время нашего семейного спора, и когда услышала, что я доказываю свою точку зрения, заявила, что ей этого не позволяли, т.к. ее мать говорила, что она ее г...но, намекая, что я тоже г...но своей мамы. Меня так это разозлило, что я заявила, что она может быть и г...но, а я мамин цветочек. Вот она не ожидала такое услышать!
    и как только меня начинали спрашивать, я сразу несла, мол, какое счастье жиить одной, лепота.. народ терялся и падал в осадок
    Не, моих ничем не смутишь

  20. #240

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Подруга моей мамы как-то присутствовала во время нашего семейного спора, и когда услышала, что я доказываю свою точку зрения, заявила, что ей этого не позволяли, т.к. ее мать говорила, что она ее г...но, намекая, что я тоже г...но своей мамы. Меня так это разозлило, что я заявила, что она может быть и г...но, а я мамин цветочек. Вот она не ожидала такое услышать!
    и как только меня начинали спрашивать, я сразу несла, мол, какое счастье жиить одной, лепота.. народ терялся и падал в осадок
    Не, моих ничем не смутишь
    о%% вы же только что пример привели)) смутить можно любого.. только надо подобрать, чем...

    если честно, то сейчас я думаю, что *сбивала* наезды скорее абсолютно счастливым выражением лица..
    народ быстро догонял, что мне на них пофиг
    а все думали, что я быстро прибегу обратно и завоплю *как же я бееез ваас*

    а можно просто не общаться с теми, кто спрашивает.. какая вам от них польза полезная?

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •