Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 9
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #161
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию бонремся с комплексами вместе

    к сожалению, не искала я эту книгу в инет-библиотеках, потому что мне знакомая давала ее почитать вживую. Попробую поискать в Инете, вдруг чего выскочит.

  2. #162
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    "Бегущая с волками" - одна из моих самых любимых настольных книг! Когда увидела её в единственном экземпляре в местном книжном магазине, сразу поняла, что с ней не расстанусь!

  3. #163

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Kristo, вот вам ссылочка на бегущую с волками
    http://www.oculus.com.ua/stat.php?id=112

  4. #164

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    согласна, что мы несколько отвелеклись от темы борьбы с комплексами и занялись тем, что обсуждалось уже, например, в теме "счастливая женщина" и им подобных. Я - за то, что эту часть обсуждения перенести куда нужно и там продолжить.
    Речь изначально шла не о том, какие бывают мужчины поганцы, а о том, что часть наших комплексов формируется установками, данными нам в детстве, и ориентацией при этом на мнимое превосходство мужчин.
    да да.. я вапще не спамлю. . я как раз хотела написать, что в результате борьбы с бытом в предыдущем поколении нашей семьи я борюсь счас с комплексом, что современная женщина может (и даже _должна_) ничего не делать по дому!! а то иногда это смотрится странно.. типа, он мне завтрак готовит- а ему- нет.. (

    это я о своих проблемах, что б кто чего не подумал((
    )))
    выращиваю в себе любовь к дому, воть

  5. #165

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Kristo, вот вам ссылочка на бегущую с волками
    http://www.oculus.com.ua/stat.php?id=112
    спасибо огромное! все, буду читать

  6. #166
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Kristo
    я как раз хотела написать, что в результате борьбы с бытом в предыдущем поколении нашей семьи я борюсь счас с комплексом, что современная женщина может (и даже _должна_) ничего не делать по дому!! а то иногда это смотрится странно.. типа, он мне завтрак готовит- а ему- нет..
    Kristo, не для того Ваши предшественницы боролись, чтобы Вы успешно похоронили их достижения!
    Давайте лучше создадим темку для утешения - "какие бывают замечательные мужчины". Буду читать ее и плакать от радости, что не все так печально в этой жизни.
    Лара, спасибо за ссылку, очень кстати.

  7. #167

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Kristo, не для того Ваши предшественницы боролись, чтобы Вы успешно похоронили их достижения!
    Давайте лучше создадим темку для утешения - "какие бывают замечательные мужчины". Буду читать ее и плакать от радости, что не все так печально в этой жизни.
    .
    ))) у всех свои недостатки.. но счас не об этом)) (про мужжчин))

    а я и не хочу хоронить достижения..
    но, видимо, к старости, я начала все же понимать, что хорошая семья подразумевает сотрудничество, доброту.. заботу друг о друге и еще что-то.. даже не знаю что%
    я еще над этим работаю))

    все должно быть гармонично.. а я-типичная белоручка((
    для меня прибраться- подвиг.. а превращать БФ в домохозяйку врядли хорошо для его морального самочувствия тоже

    в общем, у всех свои недостатки))
    т.е. эти, комплексы..

  8. #168

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    за ссылку - пожалуйста

    БФ
    это чего???

  9. #169

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Kristo писала:
    все должно быть гармонично.. а я-типичная белоручка

    Вот вот. все должно быть гармонично. И семейные обязанности нужно как-то делить, а не сваливать их все на плечи женщины.

  10. #170
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    вот-вот, так все и начинается - маленький, бедненький, как же он там без меня
    недостатки - это еще не комплексы. Комплекс - это недостаток, который мы себе сами придумываем, или по поводу которого сильно переживаем.
    Вы сильно переживаете по поводу того, что Ваш бойфренд занимается уборкой? радоваться надо! И он - не домохозяйка, а домохозяин, и это звучит гордо!
    А то привыкли все - хозяйка, хозяйка. .. Хозяйство - оно вообще-то общее, соответственно, должен быть и хозяин, который за ним следит, т. е. что-то делает, а не командует, как это у нас принято.

  11. #171

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аврора, целиком и полностью с Вами согдасна!

  12. #172
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    кстати, мне кажется, если не найдется такой "добрый "человек, который будет капать бойфренду на мозги, что негоже ему уборкой заниматься, то и проблемы никакой не будет и он продолжит спокойно убираться в доме. Старайтесь по возможности таких "советчиков" отсекать от дома, или веско скажите им, что вот лично у вас такое разделение труда, и ни в каких комментариях вы не нуждетесь.

  13. #173

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    вот-вот, так все и начинается - маленький, бедненький, как же он там без меня
    недостатки - это еще не комплексы. Комплекс - это недостаток, который мы себе сами придумываем, или по поводу которого сильно переживаем.
    Вы сильно переживаете по поводу того, что Ваш бойфренд занимается уборкой? радоваться надо! И он - не домохозяйка, а домохозяин, и это звучит гордо!
    А то привыкли все - хозяйка, хозяйка. .. Хозяйство - оно вообще-то общее, соответственно, должен быть и хозяин, который за ним следит, т. е. что-то делает, а не командует, как это у нас принято.
    да, но когда он следит один.. он же не домработница..
    и не маленький мальчик, которому можно впарить что угодно.

    да я, я, переживаю.. любимая бабушка вечно ворчала, что я белоручка и т.д) в общем, это тоже грустная семейная история

  14. #174

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    за ссылку - пожалуйста

    БФ
    это чего???
    это бойфренд..) ну или кто там%

  15. #175
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    а кроме бабушки, кто-нибудь еще ворчит по этому поводу? А как сам бойфренд относится к этому? С бабушкой, в принципе, все ясно, а вот как остальные реагируют, интересно.
    Вы же проявляете какую-то заботу о бойфренде?
    И потом, все-таки мужчина, наводящий порядок в доме - это некая экзотика для нас. Вот все вокруг и напрягаются. И Вы с ними заодно.

  16. #176

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    а кроме бабушки, кто-нибудь еще ворчит по этому поводу? А как сам бойфренд относится к этому? С бабушкой, в принципе, все ясно, а вот как остальные реагируют, интересно.
    Вы же проявляете какую-то заботу о бойфренде?
    И потом, все-таки мужчина, наводящий порядок в доме - это некая экзотика для нас. Вот все вокруг и напрягаются. И Вы с ними заодно.
    бабушка вообще не знает о том, что я с кем-то живу))) как и родители

    мужж напрягается, я это чую..)
    тем паче, он старше меня

    я проявляю..

    ну, ээ.. проявляю конечно.. тока дома бардак.. иногда.. он же не каждый день прибирается
    *задумчиво* вот если б каждый день, да еще и не напрягался, что я не готовлю, не убираюсь.. мм))))))))

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я сейчас пыталась эту тему разделить, так это вообще невозможным оказалось. В результате плюнула и пошла писать это сообщение.
    Возвращаемся к комплексам! Или они уже закончились у всех?
    Мужиков ругаем здесь http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=158
    или здесь http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=385

    А у меня комплекс - я ненавижу, когда мне вопросы задают типа: "Ты куда сейчас? А где ты была? А что ты сейчас делаешь?" У меня сразу на языке крутятся ответы типа: "Куда надо. В Караганде. Ананизмом занимаюсь". В общем нахамить хочется. Это что комплекс или бзик?
    А может комплекс и бзик - это вообще одно и тоже?

  18. #178

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    караааааааааааааул
    как мне теперь быть???
    я у вас не раз спрашивала такое...
    вот этого тока не слышала
    Ананизмом занимаюсь

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Че делать, че делать? Вы ж меня вроде про "что ты делаешь?" не спрашивали. А про ананизм это не вопрос, это мой напрашивающийся ответ, но отвечаю-то я культурнее, а на языке только это и крутится. Че мне-то делать?

  20. #180

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    хороший такой риторический вопрос

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •