Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 8
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #141
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, а вам не кажется, что всё это происходит как следствие воспитания женщин (девочек, девушек) по принципу "Ты должна делать то-то и не должна (не имеешь право) делать то-то" и отсутствия такового по отношению к мужчинам?

  2. #142
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Fiordaliso, а он Вас в домработницы чтоли брал? Это ж надо, все не так, блин. Унесите, кисло! Так чтоли ????????????????????????????
    Он просто не представлял, да я думаю и сейчас не представляет, для чего ещё люди женятся...

  3. #143

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А ему есть ЗА ЧТО это требовать? Если нет, то пусть делит домашние обязанности наравне с Вами. Например мой МЧ держит на себе ВСЮ уборку. К тряпкам и веникам я даже не прикасаюсь. И при этом всегда спросит, не нужна ли мне помощь!

  4. #144
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Fiordaliso, а он Вас в домработницы чтоли брал? Это ж надо, все не так, блин. Унесите, кисло! Так чтоли ????????????????????????????
    Он просто не представлял, да я думаю и сейчас не представляет, для чего ещё люди женятся...
    Понимаю, что возникнет вопрос, а я-то как на такое согласилась? Но я была юна, влюблена, да ещё и под воздействием многолетних маминых внушений: "Мужика надо кормить!", "Женщина должна пахать по хозяйству, иначе муж от неё сбежит!" и т.п. Какой-то протест, конечно, у меня это всё вызывало, но и сомнения тогда ещё тоже грызли: ну а вдруг мама права - всё-таки на 30 лет больше прожила!

  5. #145

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аврора,
    я тоже сталкивалась, но у нас это как бы в шутку было. Даже выражение его любимое "мать, давай жрать" Видели бы Вы глаза друзей, они-то не знали что это прикол!
    Я готовила часто, но если уставала то говорила чтобы он сам приготовил (помыл посуду и т.д). Ворчал, конечно, но шел и мыл и готовил даже.
    Но это было очень редко, в основном, он не мог ничего приготовить, поэтому самой хотелось его вкусно накормить. Все-таки любимый человек...
    Но я понимаю о чем Вы говорите, у меня же мама и бабушка (мамина сверовь) перед глазами...и папа, бабушкой избалованный. И свекровь подруги, и много других примеров.

  6. #146
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    А ему есть ЗА ЧТО это требовать? Если нет, то пусть делит домашние обязанности наравне с Вами. Например мой МЧ держит на себе ВСЮ уборку. К тряпкам и веникам я даже не прикасаюсь. И при этом всегда спросит, не нужна ли мне помощь!
    Представляете - считал, что есть! Во-первых потому, что благодаря ему я получила статус замужней женщины, а не кандидатки в старые девы! А во-вторых потому, что этакий крутой мачо соизволил жениться на такой замухрышке.
    Всё вышесказанное (за исключением эпитета "крутой мачо") - не мои выдумки, а его реальные слова.

  7. #147

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот она - мания величия

  8. #148

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Девушки, а вам не кажется, что всё это происходит как следствие воспитания женщин (девочек, девушек) по принципу "Ты должна делать то-то и не должна (не имеешь право) делать то-то" и отсутствия такового по отношению к мужчинам?
    Действително, в воспитании девочек существует многое множество ограничений. И если перегнуть палку, то получаются вот т-а-а-а-а-акие комплексы.
    Fiordaliso, но вы свободный человек и живете в свободной стране! Попытайтесь объяснить это своему мужу. Не рабыня же вы на плантации! А кухонный кризис случается у всех. И достаточно часто. Я обожаю готовить. Но и уменя такое случается!

  9. #149
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Девушки, а вам не кажется, что всё это происходит как следствие воспитания женщин (девочек, девушек) по принципу "Ты должна делать то-то и не должна (не имеешь право) делать то-то" и отсутствия такового по отношению к мужчинам?
    Во-во, я уже об этом писала.

    Светлашка, как я уважаю Вашего мужа! Вот это я понимаю, отношение к любимой женщине - не позволять ей заниматься грязной работой! А мы-то, Золушки, пожалте к горшкам...

  10. #150

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Меня сейчас закидают помидорами, но я все же скажу: мир такой, каким вы его видите. Всей душой поверьте в то, что те мужланы, которые вам повстречались - большая редкость, исключение из правила, и постарайтесь побыстрее забыть о них. Тогда им на смену прийдут благородные, щедрые, заботливые, какие хотите мужчины. В это просто надо поверить.

  11. #151
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Действително, в воспитании девочек существует многое множество ограничений. И если перегнуть палку, то получаются вот т-а-а-а-а-акие комплексы.
    Fiordaliso, но вы свободный человек и живете в свободной стране! Попытайтесь объяснить это своему мужу. Не рабыня же вы на плантации! А кухонный кризис случается у всех. И достаточно часто. Я обожаю готовить. Но и уменя такое случается!
    Светлашка, я рассказывала о том, что было 10-12 лет назад, когда у меня был муж. Кстати, он и не ущемлял мою свободу - не нравится, можешь уходить, я тебя не держу... Это мои дурацкие комплексы не давали мне возможности воспользоваться своей свободой, пока наконец не наступил полный кризис!
    Но самое интересное, что и в дальнейшем мне попадались МЧ с замашками пристегнуть меня за ногу цепью к плите. Типа, ты, дорогая, конечно женщина продвинутая, свободная и независимая, но и тебе не мешало бы знать, что для женщины существуют только 3 К...
    В общем, как раз действовал принцип, о котором говорит Жизель. Всё верно, только вот всей душой забыть этих мужланов довольно трудно. А после всего случившегося поверить в существование благородных и романтичных МЧ, к сожалению, ещё труднее - тут необходима длительная работа...

  12. #152

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Крепко он вбил в Вас комплексы! Когда я разошлась со своим 1 мужем моим девизом стали слова:"Лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой!"

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, жутко не хочется прерывать ваш диалог, но все же напоминаю вам, что обсуждение мужчин в соседних темах. Тут все больше комплексы. Сами ж потом не найдете, где полезную инфу оставляли.
    И сама, блин, от темы отступлю. По поводу того, что мужчина должен взамен что-то давать, а женщина ему за это готовить. Если контрактные отношения - оно понятно. Но если речь идет хоть о каком-то взаимопонимании, то какие могут быть "ты должен", "я должна"? Да никто никому ничего не должен!
    П.С. Может перетащить посты про мужиков в соседнюю тему и не мучить вас?

  14. #154

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я бы сказала должна, но не обязана.

  15. #155

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И сама, блин, от темы отступлю. По поводу того, что мужчина должен взамен что-то давать, а женщина ему за это готовить. Если контрактные отношения - оно понятно. Но если речь идет хоть о каком-то взаимопонимании, то какие могут быть "ты должен", "я должна"? Да никто никому ничего не должен!
    ну им же тоже кто--то в голову вложил что *они должны*..*мы должны*..)

    те же мамы, бабушки..

    я знала одного парня, так ему мама привозила на сервировочном столике еду, когда тот сидел перед телевизором...
    он мог придти к ней в кабинет на работу, и попросить подшить брюки..

    картина маслом: парень стоит на столе, мама подшивает ему брюки..

    прикиньте, какое удовольствие получили сослуживцы, зайдя в кабинет..)
    сами понимаете, персональные кабинеты не у уборщиц.. вот и подумайте, какие могут быть отношения потом с женой..

    а вообще, во всем можно найти пользу полезную.. я вот не готовлю, да.. и долгое время успешно отпугивала этим кандидатов, не подходящих для совместного, на мой взгляд, проживания..

    а счас я живу с товарищем, который очень даже хорошо готовит сам
    надо заметить, он у нас и готовит%%%%%%%% :super: :chmok1:

  16. #156
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Девы, жутко не хочется прерывать ваш диалог, но все же напоминаю вам, что обсуждение мужчин в соседних темах. Тут все больше комплексы. Сами ж потом не найдете, где полезную инфу оставляли.
    И сама, блин, от темы отступлю. По поводу того, что мужчина должен взамен что-то давать, а женщина ему за это готовить. Если контрактные отношения - оно понятно. Но если речь идет хоть о каком-то взаимопонимании, то какие могут быть "ты должен", "я должна"? Да никто никому ничего не должен!
    П.С. Может перетащить посты про мужиков в соседнюю тему и не мучить вас?
    Arti, а может быть их просто скопировать - чтобы не было трудностей в поисках инфы?
    А вообще - ИМХО - темы про мужиков и женские комплексы настолько взаимосвязаны и тесно переплетены между собой, что разделить их весьма проблематично...

  17. #157
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    я знала одного парня, так ему мама привозила на сервировочном столике еду, когда тот сидел перед телевизором...
    У нас в семье было нормой, что мама таскала отцу еду к телевизору. Когда я подросла, я стала возмущаться таким положением вещей и спрашивать маму, почему он сам это не делает. На что мама ответила, что её это тоже ужасно возмущает и раздражает, но "куда деваться?".

    Потом, когда я была уже замужем, и нам некоторое вреям пришлось жить смамой, она таскала еду моему мужу. Когда же я опять возмутилась по этому поводу, мама сказала, что она ВЫНУЖДЕНА это делать, поскольку я-то ведь не буду...

    И вот на днях прихожу домой и - о ужас!!! - мама тащит еду моему мальчишке, который смотрит телевизор!!! Что тут было!!! Я чуть ли не скандал маме устроила - чтобы мне ребенка не портила!!!

    Цитата Сообщение от Kristo
    я вот не готовлю, да.. и долгое время успешно отпугивала этим кандидатов, не подходящих для совместного, на мой взгляд, проживания..
    Хи-хи, и я отпугиваю. Я ведь в кошки-мышки теперь не играю - сразу даю понять, что готовить не люблю и не собираюсь...

  18. #158

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    У нас в семье было нормой, что мама таскала отцу еду к телевизору. Когда я подросла, я стала возмущаться таким положением вещей и спрашивать маму, почему он сам это не делает. На что мама ответила, что её это тоже ужасно возмущает и раздражает, но "куда деваться?".
    ..
    а у нас в семье демократия (мама с папой), но у нас еще есть бабушка) которая живет с ними в одном подьезде.. вот уж она и готовила _на всех_ и шила)) но она почти всю жизнь домохозяйкой была.. а к ее дочери (моей маме) это вообще не привилось.. и к внучке тем более..

    а папа у меня и блинчики мог испечь)) и печку сложить.. и машину собрать разобрать.. хотя по жизни он- ИТР..
    но это же тоже от его семьи идет..

    так что, *ищите и обрящите*.. все бывает% :super:

  19. #159
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    согласна, что мы несколько отвелеклись от темы борьбы с комплексами и занялись тем, что обсуждалось уже, например, в теме "счастливая женщина" и им подобных. Я - за то, что эту часть обсуждения перенести куда нужно и там продолжить.
    Речь изначально шла не о том, какие бывают мужчины поганцы, а о том, что часть наших комплексов формируется установками, данными нам в детстве, и ориентацией при этом на мнимое превосходство мужчин. Из-за этого женщина, вместо того чтобы ориентироваться на свои истинные (а не внушенные ей) потребности и заниматься САМОреализацией, вынуждена согласовывать свой образ жизни (мысли, действия и т. д.) со своим окружением (родители, муж и т. п.), которые обычно не устают долбать ее на тему, какая она должна быть и почему она, дрянь такая, не соответствует их представлениям.
    Есть очень хорошая книжка, где затрагивается эта тема. Автор - Кларисса Пинкола Эстес, название - "Бегущая с волками".

  20. #160

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Есть очень хорошая книжка, где затрагивается эта тема. Автор - Кларисса Пинкола Эстес, название - "Бегущая с волками".
    о, Аврора, мне как раз советовали тоже ее прочитать) а вы случайно не видели ее в инет библиотеках? а то я когда-то давно вроде видела, а счас все инет магазины яндекс выдает..
    я конечно и сама поищу, но, если у вас ссылочка есть, буду признательна

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •