Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 7
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #121
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Расскажу и я про один свой комплекс. Называется он "Терпеть не могу готовить!", и появился он как результат отношений с мужем. Причем это не означает, что я вообще ничего не готовлю - ведь приходится же мне готовитьдля себя и сына, или для тетушки, когда она в гости приезжает. Но вот когда имеет место ситуация, чтобы что-то приготовить для МЧ, то у меня сразу же возникает резкий протест и срабатывает блокировка: НЕ МОГУ И ВСЁ ТУТ!!! И тут же всплывают все негативные ассоциации, с этим связанные...
    У меня тоже что-то похожее. Сначала мне в юности родные просто отбили желание что-то готовить, а муж - своей фразочкой "ну давай, приготовь чего-нибудь". И хоть бы помог чем-нибудь! Даже хлеб мы порезать не можем. У меня просто внутренний протест возникает - ну что за шовинизм! Я знаю мужчин, которые прекрасно готовят, и тем не менее, когда появляется женщина, они тут же падают на диван со словами "если есть баба, чего это я буду что-то делать на кухне, не царское это дело".

  2. #122
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ничего себе
    это ж насколько вы были "растерзаны", что до сих пор для вас готовка для МЧ вызывает такие ассоциации?
    Причем даже такая мелочь, как просто угостить чаем или кофе с готовыми печенюшками симпатичного (!!!) мне МЧ вызывает у меня внутреннюю дрожь... А мысль о том, чтобы что-то для него приготовить, меня просто парализует...

  3. #123
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А мысль о том, чтобы что-то для него приготовить, меня просто парализует...
    Чай-кофе - без проблем, а как представлю себе котлеты какие-нибудь... И ярость благородная вскипает, как волна... Вас парализует, а меня трясет... Ну каменный век просто... Всегда был больной вопрос - чем его накормить - то мы едим, это не едим. Вот мой отец был неприхотлив - что дадите, то и хорошо. И большое спасибо. А эти вечные капризы-выкрутасы терпеть...

  4. #124
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами

    что касается внешности, то родственники из года в год пытались создать у меня какие-то комплексы. В чем-то они преуспели, а в чем-то потерпели сокрушительное поражение. Основные комплексы я, наверное, сама себе создавала.
    Моя мама, например, долгое время мне внушала, что я настолько необщительная, просто нелюдимка какая-то. Я подумала на эту тему и решила, что ее мнение необоснованно, и больше не зацикливалась. А что было бы, если бы я все это приняла всерьез, переживала...

  5. #125
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аврора, с котлетами Вы в самую 10-ку попали!!!
    Представляете, за 4 года я НИ РАЗУ не приготовила котлеты так, как надо - то слишком много мяса, то тертая картошка вместо хлеба, то мало лука, то много чеснока, то слишком маленькие, то круглые. Но даже если всё как надо, то ТАРЕЛКА НЕ ТАКАЯ!!!

    Я понятное дело возмущалась, когда же наконец кончатся эти капризы - ведь не просто съедобно, но на самом деле даже вкусно! На что был неизменный ответ: а вот ты приготовь так, чтобы мне понравилось! Я отвечала что-то типа: "дорогой" мой, я же в твою голову не влезу, готовь тогда сам, как нравится ТЕБЕ! Его же ответ был просто убийственный: не для того я женился, чтобы самому себе готовить!

    А отец у меня тоже был в еде непривередлив и ел всё, но мне кажется, что мама всё свободное от работы время от плиты не отходила.

    Кстати, у меня и муж и свекровь считали, что если женщина не отходит от плиты, это предмет особой гордости для неё самой и её мужа...

  6. #126
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки, вот читаю я эту темку и не нахожу у себя ни одного комплекса, так бывает? Или я просто плохо ищу?

  7. #127
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    примерно то же самое.
    Причем если бы муж не предъявлял претензии, а просто сказал бы - милая, дорогая, так мечтаю, чтобы именно ты приготовила, скажем, запеченую курицу, то была бы ему эта курица без проблем! И приготовлена была бы с удовольствием и с любовью!

  8. #128
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Fantanella, наверно они у Вас всё же есть, но просто не вызывают особого дискомфорта. А такие, которые вызывают дискомфорт, даже искать не нужно, они сам выскакивают, причем иной раз в самый неподходящий момент...

  9. #129

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аврора, Fiordaliso,
    может быть, как-то поговорить со своим мужем (или МЧ) чтобы не было разборок - так и так, я не люблю готовить, по личным причинам.
    Ведь наверное должен понять, ведь женился на женщине, а не кухонном комбайне?
    Вот про что я и говорила в теме про свекровь!
    У моей подруги муж постоянно требут компот. И домашних котлет. И сколько она не убеждает его выпить сок или съесть шницель - он не ест! И суп отказался есть потому что "куриный суп должен быть с вермишелью" и все тут.
    Потому что его так маааама приучила.

  10. #130
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Аврора, с котлетами Вы в самую 10-ку попали!!!
    Представляете, за 4 года я НИ РАЗУ не приготовила котлеты так, как надо - то слишком много мяса, то тертая картошка вместо хлеба, то мало лука, то много чеснока, то слишком маленькие, то круглые. Но даже если всё как надо, то ТАРЕЛКА НЕ ТАКАЯ!!!

    Я понятное дело возмущалась, когда же наконец кончатся эти капризы - ведь не просто съедобно, но на самом деле даже вкусно! На что был неизменный ответ: а вот ты приготовь так, чтобы мне понравилось! Я отвечала что-то типа: "дорогой" мой, я же в твою голову не влезу, готовь тогда сам, как нравится ТЕБЕ! Его же ответ был просто убийственный: не для того я женился, чтобы самому себе готовить!

    А отец у меня тоже был в еде непривередлив и ел всё, но мне кажется, что мама всё свободное от работы время от плиты не отходила.

    Кстати, у меня и муж и свекровь считали, что если женщина не отходит от плиты, это предмет особой гордости для неё самой и её мужа...
    Ох, Fiordaliso, я поражена, а для чего же он тогда женился- чтобы не готовить себе самому? Не понимаю...и не поняла бы....если б мне такое заявили( Грустно на самом деле

  11. #131
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    примерно то же самое.
    Причем если бы муж не предъявлял претензии, а просто сказал бы - милая, дорогая, так мечтаю, чтобы именно ты приготовила, скажем, запеченую курицу, то была бы ему эта курица без проблем! И приготовлена была бы с удовольствием и с любовью!
    Проблема-то теперь в том, что даже если я и встречу МЧ, с которым у нас завяжутся какие-то близкие отношения, и даже если он будет так мне говорить, я всё равно НЕ СМОГУ!!! Всё тут будет - и дрожь, и тряска, и паралич...

  12. #132
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Ох, Fiordaliso, я поражена, а для чего же он тогда женился- чтобы не готовить себе самому? Не понимаю...и не поняла бы....если б мне такое заявили( Грустно на самом деле
    Ну вообще-то не только для этого - ещё чтобы не стирать себе самому и в квартире не убираться...

  13. #133
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся со своими комплексами

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Девушки, вот читаю я эту темку и не нахожу у себя ни одного комплекса, так бывает? Или я просто плохо ищу?
    Может, Вы достигли своего идеала, довольны собой. Искать ничего, наверное, не надо.
    Но я считаю, даже если человек доволен собой, это не повод почивать на лаврах - нет предела совершенству. Продолжайте поддеоживать и развивать в себе то, что Вам в себе нравится. Это сугубо мое личное мнение.
    Лично я не встречала людей без комплексов, иногда просто "комплексование" бросается в глаза, иногда люди это не афишируют, скрывают. В основном под отсутствием комплексов почему-то понимают полную невоспитанность, наплевательское отношение ко всему и вся, какую-то животную психологию. Таким людям я не то что не завидую, я их глубоко и откровенно презираю. Это я не про Вас, Фантанелла, я же Вас просто не знаю.

  14. #134
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся со своими комплексами вместе

    ну, любовь - любовью, а раз я на тебе женился, изволь пожаловать на кухню... Это же у них в подкорке сидит... А этих мамочек, развративших своих драгоценных сыночков, я бы
    Своему нынешнему бойфренду я сразу в лоб заявила - если тебе нужна кухарка - извини, времена сейчас другие, и это не ко мне. Могу гарантировать только покупные пельмени и йогурт. Смирился, хотя его мамочка так причитает! бедный сыночек, так и до язвы недалеко! Ничего, ничего, выживет

  15. #135
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterStar
    Аврора, Fiordaliso,
    может быть, как-то поговорить со своим мужем (или МЧ) чтобы не было разборок - так и так, я не люблю готовить, по личным причинам.
    Ведь наверное должен понять, ведь женился на женщине, а не кухонном комбайне?
    Вот про что я и говорила в теме про свекровь!
    У моей подруги муж постоянно требут компот. И домашних котлет. И сколько она не убеждает его выпить сок или съесть шницель - он не ест! И суп отказался есть потому что "куриный суп должен быть с вермишелью" и все тут.
    Потому что его так маааама приучила.
    Честно говоря, не понимаю мамочек, которые культивируют у своих сыновей привередливость в еде! В этом нет никакого практического смыслы - ну женится такой вот сыночек, а жена возьмет , да и не станет потакать его прихотям. И вернется он опять к мамочке, и будет она по гроб жизни батрачить на него на кухне...

    Одна моя подруга выходила замуж уже в 27 лет, и всё прикалывалась, как будущая свекровь ей говорила: "Наташ, а ты плов готовить-то УМЕШЬ? У меня Денис-то ведь плов любит..." Такое ощущение, что она передавала с рук на руки какую-то экзотическую домашнюю зверушку и давала подробные инструкции, как с ней следует обращаться и чем кормить...

  16. #136

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ужас :P

  17. #137
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterStar
    ужас :P
    и никакой не ужас, обычное дело, у каждой второй моей приятельницы именно так все и происходило. Обычно перед свадьбой свекровь начинает давать "наказы" - вот смотри, Лешеньке (сашеньке, Мишеньке) надо то, и еще вот это, и так он любит еще что-то! И если что, приходи, я покажу, как надо это делать! А еще лучше, сама к вам приду и поселюсь!
    А у одной моей приятельницы свекр вскоре после свадьбы приехал к ним домой и стал проверять, как невестка дом убирает. Обнаружил пыль - где бы вы думали? - на электросчетчике и устроил ей выговор.
    Такое ощущение, как будто я и Fiordaliso откуда-то из другой страны. Неужели вы никогда с этим не сталкивались? Не может этого быть! Может, просто внимания не обращали?

  18. #138
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    кстати, никакого комплекса по поводу нелюбви к готовке и потере квалификации в этой области я не испытываю. Готовить специально нужно только для детей и престарелых родителей, а взрослые люди могут о себе и сами позаботиться.
    В принципе, я могу и для мужчины что-то приготовить, и не против научиться готовить его любимые блюда, но только при условии адекватного отношения к этому вопросу. И чтоб ножи были своевременно заточены, и техника-сантехника в порядке и не моя головная боль. Ты - мне, я - тебе.

  19. #139
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Такое ощущение, как будто я и Fiordaliso откуда-то из другой страны. Неужели вы никогда с этим не сталкивались? Не может этого быть! Может, просто внимания не обращали?
    Аврора, сталкивалась ещё как, только без крепких выражений уже не обойтись....

  20. #140

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Fiordaliso, а он Вас в домработницы чтоли брал? Это ж надо, все не так, блин. Унесите, кисло! Так чтоли ????????????????????????????

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •