Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 6
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #101

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Общество не создает у мужиков комплекс на тему, что они и не мужики вовсе, если они не могут обеспечить семью, что они совершают немужские поступки, что им наплевать на собственных детей, что они просто немужественны, наконец... Куда ни посмотри - этот не должен своим родителям, этот - не должен своей жене, другой ничего не должен своим детям... Зато должен обеспечить себя любимого пивом и диваном, это да.
    Считается, чтобы быть мужчиной, достаточно иметь характерные первичные половые признаки. И все, больше никаких требований
    .
    Это чтобы быть "мужиком", а не Мужчиной.

  2. #102
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Увы - с социумом бороться бесполезно... Но отдельно взятая женщина может искоренить этот комплекс в себе, не прививать его своей дочери, помочь другим женщинам, искренне желающим избавиться от чувства вины...

  3. #103
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплесами вместе

    это опять я (вот разошлась!) и опять всех от темы отвлекаю...
    Я только хотела сказать, что я вовсе не мужененавистница, просто статистическая обработка каждодневно встречаемых мужских особей в достаточно большом количестве позволяет мне делать такие выводы.

  4. #104
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    9 Повышайте интеллект. Тренируйте память. Создайте репутацию эрудита
    Как говорится, да не дай бог! Была у меня репутация эрудита. Ходячий справочник была.
    Ничего, кроме зависти и мелких гадостей за это не получила.

    Гораздо полезней уметь беспомощно хлопать глазками! Кто еще не умеет - учитесь.

  5. #105

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А как Вы думаете, почему таких людей не любят? Таких примеров очень много знаю!
    Ничего, кроме зависти и мелких гадостей за это не получила.
    Кстати, и в Инете тоже часто так же. Приходит кто-нибудь, кто много всего знает, а его - в игнор...

  6. #106

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дамы, я конечно тут мимо просто проходила....
    Вобщем, почему-то создается впечатление что тут какие-то мужененавистницы собрались. Честно.
    Оно-то все, конечно, так как вы пишете. Но зачем всех под одну гребенку-то?
    Ежели вот так рассуждать, то бабы тоже дуры бывают ничуть не реже, чем мужики.


    И чур я не провокатор.

  7. #107

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не соглашусь
    Временами ЖН может почув себя дурочкой, которая мало знает, не может высказать свое собст мнения, читает книгу и не понимает, о чем, идет речь. тТкое бывает иногда с каждым. Просто нужно научиться использовать свои умственные способности на полную катушку.
    Это добавит решительности. Чем сильнее мы зависим от мнения окружающих, тем труднее решить задачу, предложенную жизнью.

    Не нужно производить впечатление и стараться понравиться ВСЕМ (это я к интеллекту). Просто рассмотреть все "за" и "против".
    Это я Авророчке отвечала

  8. #108

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Re: боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    Доказано, что мужчина в процессе мышления задействует только 1 полушарие мозга, а женщина - оба. Следовательно, мужчина - умственный инвалид.
    У женщин 2 Х хромосомы, а у мужчин Х и У. Одна хромосомка хромает. Так что они еще и генетические инвалиды Сравните сами ХХ и ХУ

  9. #109

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    почему-то создается впечатление что тут какие-то мужененавистницы собрались. Честно
    поддерживаю Marika

  10. #110

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не, мы со своими комплексами боремся!

  11. #111

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какой классный форум! Спасибо большое!

    Расскажу про еще один мой комплекс, даже не знаю, комплекс это или нет, а так - мой "таракан". Почему-то ненавижу, когда кто-то уходит от меня, с какой-то встречи или из квартиры. Например, придут гости, и вроде все так хорошо, а когда они уходят просто жутко грустно становится. Или даже подруга приходит на 5 минут чаю попить и поболтать, а потом "лан, я побежала" , у меня опять все настроение портится.
    Мало того, в последнее время это переросло в стойкое ощущение, что ко мне никто не хочет приходить.

    (шепотом: мне лечиться нужно, да? )

  12. #112

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    WinterStar, почему-то мне каааца, что это «болезненное» ощущение у вас происходит из-за того, что вы находитесь на данный момент в «поиске». То есть вам пока некуда деть свою заботу/нежность/опеку (ну мало ли чего там у вас есть), вы всё переносите на друзей/подруг, а у них просто своя жизнь. Это не значит, что вы ему по фигу, просто у них свои какие-то проблемы/заботы.
    Всё же привычка (ведь вы жили вместе со своим парнем, я прально поняла и не так давно распрощались) – сильная вещь.
    Но может я и ошибаюсь…

    Да, и еще хотела добавить по поводу внешности. Поддерживаю мнение девочек, что надо этому радоваться, а не наоборот.

    Уверенная в себе женщина смотрится в зеркало только для того, чтобы еще раз убедиться в собственной неотразимости (заметьте, не припудрить носик или проверить, что в ее облике не так)! Знать себе цену и быть благодарной природе за то, что она создала вас такой, какая вы есть. Образ самой «обаятельной и привлекательной» Нади много лет вызывает улыбку, вместо того чтобы вдохновлять. А между тем научиться любить свое отражение в зеркале – это так полезно! До тех пор, пока вы будете выискивать недостатки в своей внешности, вы будете находить их, и все окружающие будут о них знать. Но главное – не зацикливайтесь на своих недостатках. Лучше займитесь воспеванием достоинств.

  13. #113

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Но вот у нас, в рекламной и PRсфере все как раз на "Вы"
    Может этого требовала корпоративная культура? У нас сначала обращаются на "Вы", а когда устанавливаются длительные партнерские отношения, переходят на "ты", но всегда без отчеств, причем мы работали с питерскими, московскими, ростовскими и др. агентствами. А я наоборот долго привыкала к тому, чтобы коллегу почти вдвое старше меня называть по имени и на "ты".
    Понимаешь (можно на "ты"?) мне это совсем не прикольно!
    Конечно, можно. Попытка тинейджера познакомиться меня просто повеселит, но как потенциального партнера его рассматривать не обязательно. А взрослый МЧ сначала обратит внимание на твою внешность, а потом поймет, что с тобой и общаться интересно, так что не переживай .
    пришла сюда бороться с комплексами
    То, что ты осознаешь свои комплексы и желаешь с ними бороться - уже половина победы . Можно покопаться в себе и обнаружить откуда они у тебя появились, так легче с ними справиться. Сама недавно это делала, все действительно идет из детства. Комплекс №1 - стесняюсь танцевать. Причина - в детстве ходила на бальные танцы к старой злой преподавательнице, вот как она отзывалась о моих па мерзким скрипучим голосом: "Ты делаешь черное дело" Разве можно так говорить пятилетнему ребенку? Комплекс №2 - стесняюсь выступать перед публикой. Причина - в детском саду меня из младшей перевели в более старшую группу, и воспитательница вместе с детьми окружили меня и стали называть малышкой, было очень обидно и страшно, но я набралась смелости и сказала: "Сами вы - малыши" . Вот, разобрала все по полочкам, и теперь они все меньше оказывают на меня влияние.

  14. #114
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся со своими комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Marika
    Дамы, я конечно тут мимо просто проходила....
    Вобщем, почему-то создается впечатление что тут какие-то мужененавистницы собрались. Честно.
    Оно-то все, конечно, так как вы пишете. Но зачем всех под одну гребенку-то?
    Ежели вот так рассуждать, то бабы тоже дуры бывают ничуть не реже, чем мужики.
    я понимаю, что мои высказывания отдают неким экстремизмом в отношении мужчин, но я и здесь, и в другой теме писала о том, что свое мнение я отношу не ко всем мужчинам без исключения, а, скажем так, "к общей массе". И думала я так не всегда, свое мнение я базирую исключительно на личных наблюдениях, ведь ежедневно мне приходится общаться иногда не с одним десятком мужчин. Большинство моих приятельниц думают примерно так же.
    Я постараюсь в этой теме больше не касаться мужчин, т. к. здесь мы все-таки разбираемся со своими комплексами, а про мужчин есть другие темы. рада за тех, кого в основном окружают добрые, интеллигентные, благородные мужчины. Я же вынуждена общаться с разного рода мужланами, видно, мне не повезло.

  15. #115
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterStar
    А как Вы думаете, почему таких людей не любят? Таких примеров очень много знаю!
    Ничего, кроме зависти и мелких гадостей за это не получила.
    Кстати, и в Инете тоже часто так же. Приходит кто-нибудь, кто много всего знает, а его - в игнор...
    Я знаю, почему таких людей не любят. Но даже если, как говорится, "не высовываться", все равно эта "нелюбовь" будет проявляться. Проблем обычно не возникает, когда окружение примерно такого же уровня и с психикой при этом все нормально. Тогда все хорошо, и вынужденно "тупить" нет необходимости.
    Я же не виновата в том, что и память у меня была (!) отличная, и запоминала все легко, и давались мне в институте и в школе почти все предметы без проблем... так это дело наживное, можно немного напрячься и добиться таких же результатов (пройдено на себе самой). Не давалось что-то другое, в спорте, например... И смысл завидовать тому, кто может сделать шпагат, а у меня никак не получалось, хоть тресни... По меньшей мере глупо. Либо ты тренируешься и в конце концов делаешь этот шпагат, либо нет. И все.

  16. #116
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Аврора, а вот лично я никакого экстремизма в Ваших постах не усматриваю, поскольку сама в точно такой же ситуации.

    Иногда пишу в форум о том, что наболело, а сама думаю: "тоже мне, Рита Миллер нашлась..."

  17. #117
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся со своими комплексами вместе

    вчера поймала себя на мысли, что в своей внешности у меня есть достаточно крупные недостатки, а мне на них всю жизнь было практически наплевать. Зато из какой-нибудь "мухи" я раздувала такого слона!

  18. #118
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Расскажу и я про один свой комплекс. В общем-то не могу сказать, что он меня как-то напрягает или вызывает дискомфорт, скорее забавляет. Просто уж очень он необычный - во всяком случае больше ни у кого не встречала. Называется он "Терпеть не могу готовить!", и появился он как результат отношений с мужем. Причем это не означает, что я вообще ничего не готовлю - ведь приходится же мне готовитьдля себя и сына, или для тетушки, когда она в гости приезжает. Но вот когда имеет место ситуация, чтобы что-то приготовить для МЧ, то у меня сразу же возникает резкий протест и срабатывает блокировка: НЕ МОГУ И ВСЁ ТУТ!!! И тут же всплывают все негативные ассоциации, с этим связанные...

  19. #119

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ничего себе
    это ж насколько вы были "растерзаны", что до сих пор для вас готовка для МЧ вызывает такие ассоциации?

  20. #120
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Re: боремся со своими комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    вчера поймала себя на мысли, что в своей внешности у меня есть достаточно крупные недостатки, а мне на них всю жизнь было практически наплевать. Зато из какой-нибудь "мухи" я раздувала такого слона!
    У меня наоборот, были и есть комплексы, связанные с недостатками внешности. И благодарить за это мне следует своего отца. Когда я была подростком, он постоянно выискивал во мне что-то, противоречащее идеалам красоты, и неперменно методично заостярл на этом мое внимание, раздувая такого слона...

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •