Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 5
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #81
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня был прикол другого рода. Год назад повела я сынишку на новогодний утренник. А он у меня сам по себе парнишка крупный да плюс ещё зимняя одежда - пуховик размеров тоже добавляет. По дороге встретила сослуживицу, а она и говорит: "О, привет! А это твой братик?" Мы оба в осадок выпали!

  2. #82

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    WinterStar, не спешите добавлять себе солидности. Вероятно, вам когда-нибудь захочется обратно стать девочкой, а такой возможности уже не будет. Я думаю, что тут проблема в вас самой, принимайте себя такой, какая вы есть, тогда и уверенность появится. В вас говорит ЭГО, и с ним нужно справиться, мир вы все равно не переделаете, только нервы себе попортите. Я всего на год старше вас, но совсем не обижаюсь, если меня вдруг назовут девочкой (по доброму, конечно), а если подойдет знакомиться тинейджер, мне будет даже прикольно. Скажу больше: у меня тоже был такой комплекс. После института я попала на работу в такое чванливое место, где все время нужно было самоутверждаться, доказывать, что ты личность и тоже чего-то стоишь, и я стала представляться по имени-отчеству, кому-то что-то доказывать. Сейчас я смотрю на это с улыбкой. На другом месте работы мы все были на "ты" (исключая руководство, разумеется), даже те, кому за 40 - это особенность рекламной сферы.

  3. #83

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    сделать голос ниже
    если нужно срочно снизить голос, смочите связки дубильными веществами. Поможет крепкий чай или глоток коньяка (пить нужно медленно, задерживая во рту)

  4. #84
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с нашими комплексами вместе

    у меня тоже такое было, когда меня до 27 лет называли девочкой. Но я особо от этого никогда не страдала. Зато стадия "девушки" меня практически миновала, и сейчас ко мне часто обращаются - "женщина.." Мне это очень обидно, что я, тетка какая-то, что ли? Выгляжу я неплохо, но даже тетки лет 60 называют меня "женщиной". "Я за этой женщиной", "оплатите проезд, женщина"... Кошмар... Так неприятно, вы даже не представляете... Чувствую себя при этом старухой... Морщинки, конечно, у меня есть, но видно же, что женщина еще молодая.
    Так что радуйтесь, "девочки".
    Может, дело тут в выражении лица?

  5. #85

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жизель,
    коллега! Но вот у нас, в рекламной и PRсфере все как раз на "Вы", когда я проходила преддипломную практику ( мне было 20-21) меня просто в ужас вгоняла манера называть по полному имени ( и отчеству), а также изъясняться запутанным языком!
    На другой работе мне приходилось консультировать в основном женщин. Многие образались на "ты", вежливо, правда, но немного снисходительно.

    а если подойдет знакомиться тинейджер, мне будет даже прикольно.
    Понимаешь (можно на "ты"?) мне это совсем не прикольно! Я разошлась со своим гражданским мужем (ровесником) и теперь в свободном поиске! А мне нравятся мужчины старше, мне с ними интересно, а с тинейджером я жила и мне хватило. Мне хочется все же сильное плечо рядом, а не быть "второй мамочкой" опять. Но мужчины как раз 30-35 лет уже в том возрасте, когда "юная" (хи-хи) блондинка интересует максимум внешне, а общаться предпочитают с более солидными.
    (Может, я ошибаюсь, не знаю.)

    Я думаю, что тут проблема в вас самой
    я тоже так думаю Поэтому пришла сюда бороться с комплексами
    Не знаю, на мой взгляд, я тоже не супер молодо выгляжу. Но рост у меня 1, 62, светлые длинные волосы, крашусь мало, лицо тоже скорее круглое. Поэтому, наверное все и дают меньше.

    nvn, Спасибо за совет про интонацию! Уже тренирую вовсю!

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Не, про интонацию это , наверно, Ларочке спасибо, я тут больше про приколы...Вчера вот вам писала, что меня до сих пор девочкой называют, а вчера такой скандал был дома с мужем из-за бабы- сегодня вся опухла нафиг и чуствую себя старой теткой с облезлой мордой и жировыми подушками на всех местах. Вот, не давай другим советы...
    На самом деле я не жалуюсь, мне даже весело (глотая одинокую слезу). Потом может быть напишу, в какую интересную ситуацию я попала. А все комплексы проклятые виноваты, те, что из детства, особенно чуство, что я всем должна и во всем виновата.

  7. #87
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    А все комплексы проклятые виноваты, те, что из детства, особенно чуство, что я всем должна и во всем виновата.
    О да! Этот комплекс из тех, что приходится выгрызать зубами!

  8. #88
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    О да! Этот комплекс из тех, что приходится выгрызать зубами!
    А я опять про свое... Это - типичный женский комплекс! И нам его с детства и внушают! Вот у мужиков таких комплексов нет, поэтому они спокойно и гадят везде.

  9. #89
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у нас есть. Потому мы и позволяем им гадить. Пока наконец не переполнится чаша терпения...

  10. #90

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    За то уж когда переполнится! Вот тут идешь в отрыв по полной и из девочки превращаешься в злобную тетку!

  11. #91

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну у них тоже комплексов хватает, и фобий... особенно, пардон, в плане мужской состоятельности. Потом в плане того, что надо обеспечивать семью - уровень жизни говорит о его финансовой состоятельности. Почему он пашет, и не может купить себе новую машину, например. Потом конкуренция у друзей - а вот у того-то жена красивей, а у того-то зарплата больше.
    Им тоже с детства внушают "не плачь, ты же мальчик", и потом мы тут с вами можем поболтать и поделиться, и нам легче. А они носят в себе чаще всего, потом что несолидно делиться какими-то интимными или еще какими-то проблемами с другом.
    Нет, комплексов хватает и у них...

    Другое дело, что у нас их больше - ты всем и все должна, сначала родителям, потом мужу, а потом детям. Себе самой что останется. Я лично с этим не согласна! (Баба-Яга против! (с) !)

    nvn, а что случилось-то у Вас (может легче станет?)

  12. #92
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не, пусть мужчины борются со своими комплексами сами! Нам бы дай Бог со своими разобраться - тут работы много, на всех хватит!

  13. #93

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Это точно, но приятно осознавать, что и у них есть комплексы!

  14. #94
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Самый вредный во всех отношениях мужской комплекс - это тот, что женщина существо 2 сорта, и что она виновата изначально, по определению... Только вот почему мы иной раз принимаем такое положение вещей - вот в чем вопрос...

  15. #95

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вообще-то 1-й мужчина был сделан из праха и глины. Женщина же была сделана из ребра его. Следовательно из более благородного материала. Поэтому женщина существо более высокоорганизованное. Ну и кто после этого 2 сорта?

  16. #96
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну теперь-то для нас с Вами ответ очевиден и сомнению не подлежит! Но ведь пока дойдешь своим умом до этого, живя всю жизнь в агрессивном мужском мире...

  17. #97
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    согласна, что у мужиков - свои комплексы. Но ТАКОГО комплекса - ты все и всем должен - нет! Как говорится, "она идет по жизни смеясь"...
    У них свои там переживания, но все это зациклено на них самих, т. е. можно переживать по поводу чего-то там, а можно и не переживать - сам кузнец своего счастья.
    А нам сложнее, как говорится, не хочешь - заставим! Классическое воспитание девочки, по сути, это создание у нее массы различных комплексов - ты должна быть такой-то, должна думать о том-то, должна делать то-то... Попробуй только заикнуться о том, что, мол, и вовсе не должна! Сразу крики - как это? Что это? Ты же - женщина!!! И если ты так действительно думаешь - значит, ты - ненормальная. Потому что нормальная женщина делает так-то, думает так-то.... и далее по списку.
    Общество не создает у мужиков комплекс на тему, что они и не мужики вовсе, если они не могут обеспечить семью, что они совершают немужские поступки, что им наплевать на собственных детей, что они просто немужественны, наконец... Куда ни посмотри - этот не должен своим родителям, этот - не должен своей жене, другой ничего не должен своим детям... Зато должен обеспечить себя любимого пивом и диваном, это да.
    Считается, чтобы быть мужчиной, достаточно иметь характерные первичные половые признаки. И все, больше никаких требований.
    Разве с женщинами дело обстоит также?

  18. #98
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    на самом деле я хотела сказать, что у мужчины и женщины разные роли в этом мире. А проблема в том, что в современном мире у мужчины нет своей роли, он ее потерял, фактически, он уже нужен только для поддержания размножения, больше - ни для чего.
    А женщина не только свою роль сохранила, но еще вынуждена взять на себя часть мужской роли (мужчин-то нет).
    Это не я такая умная, это результаты научного исследования немецких социологов-психологов. Книжка очень хорошо названа - "Без нас вы ничто!"

  19. #99
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Вообще-то 1-й мужчина был сделан из праха и глины. Женщина же была сделана из ребра его. Следовательно из более благородного материала. Поэтому женщина существо более высокоорганизованное. Ну и кто после этого 2 сорта?
    Доказано, что мужчина в процессе мышления задействует только 1 полушарие мозга, а женщина - оба. Следовательно, мужчина - умственный инвалид.

  20. #100

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    эх, опять шишки на МЧ посыпались
    Да что же вы так их люто ненавидите?

    верну вас к вам же, любимым и дорогим
    ВОСПИТАЙ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

    1 Чувствуйте себя уверенно в той одежде, которую носите.Ключ к тому, чтобы хорошо выглядеть, - это умело подобранный гардероб
    2 Носите только то, что вам идет. Золотое правило уверенной в себе женщины: «Одежда меня украшает». Поэтому, если хоть одна вещь не справляется с этой функцией, такой вещи не место в вашем гардеробе.
    3 Сделайте цвет своим союзником. Правильно подобранный цвет – еще один шанс выглядеть безупречно и обрести уверенность в себе.
    4 Оставайтесь бдительной Чтобы не стать жертвой, нужно научиться отгонять страхи и доверять своей интуиции.
    5 Говорите громко и внятно. Научитесь спокойно смотреть в глаза собеседнику, станьте хорошим слушателем и умейте вовремя задать вопрос. Сделайте так, чтобы ваш голос звучал тепло. Представьте, что вы встретились с другом, которого не видели долгое время.
    6 Избавьтесь от комплексов
    7 Поверьте в успех! Вам кажется, что другие лучше, и вы никогда не добьетесь успеха? Тогда самое время повысить собственную самооценку.
    8 Будьте собой! Низкая самооценка – главное препятствие на пути к уверенности в себе и успешной жизни. Не стесняйтесь быть самой собой.

    9 Повышайте интеллект. Тренируйте память. Создайте репутацию эрудита

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •