Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 4
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #61

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сначала в гардеробе трудилась, потом всего по немножку. Пыталась маме помочь. В перестроечные времена дело было.

  2. #62

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию



    гсссспади ,еще и рання трудовая деятельность

  3. #63

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да да, пожалейте меня несчастную!!!!!!!!!!!

  4. #64
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, а я уж размечталась, что Вам и на сцене довелось выступать, пусть даже в небольших или в массовых ролях...

  5. #65

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пару раз доводилось, когда артист переодеться не успевал. Самое жуткое впечатление в тот момент осталось от туфель на 12 см шпильке, которые были мне малы на 2 размера. Думала не доковыляю.

  6. #66

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Решила поделиться еще одним стихотворением, правда, оно не мое. Его написал один мой близкий друг. Мы тогда все этим страдали.

    НУ ГДЕ ЖЕ ТЫ ГДЕ, ВЕСНА

    Маска грусти не сходит с лица целый день,
    Заболела душа неуемной тоской,
    Я брожу сам не свой, как безмолвная тень,
    Чертыхаясь на то, что назвали зимой.

    Облака вдалеке обрубают дома,
    Простынею упал снег на землю-постель,
    Холод, лед и метель нам подарит зима
    Город в рабстве зимы на 13 недель

    Мне не хочется спать, но ведь утром подъем,
    Уж за окнами тьма, я готовлю кровать,
    Говорю сам с собой и мечтаю о том,
    Чтоб весна возвратилась в мой город опять.

    Пляшет бешеный снег, словно белый пожар,
    Воет ветер как зверь, одичавший и злой,
    Где-то слышится сех и звучанье гитар,
    А моя отдохнет и споет лишь весной.

  7. #67
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    О, и у меня мама закинула эту книжку после того как автор написал, что русские офицеры никогда в России не видели девушек с красивыми ногами (это было последней каплей )
    А я таки дочитаю , мож пойму


    Линок, хочу ответить на это Ваше сообщение в теме про комплексы.
    А речь вот о чем. Довольно часто встречаю в прессе и в Сети наезды на русских женщин по поводу того, что в большинстве своем у нас плохая фигура, излишняя полнота, слишком широкие бедра, некрасивые ноги и т.п. А вот европейки и американки - совершенно другое дело. Ещё появился такой неологизм - "овердресс", это типа такая манера одеваться чересчур вычурно и безвкусно. И опять же наезды на нас россиянок, что и тут мы впереди планеты всей. И приводятся высказывания гостей с Запада, которые недоумевают, почему в дневное время у нас женщины одеты не в универсальный серый или синий брючный костюм в продольную полоску в сочетании с белой рубашкой. Типа на Западе именно этот стиль является признаком хорошего тона, а всё иное - признаком дурного вкуса.
    Лично у меня такие статьи вызывают резко негативное отношение. Я не сторонница вычурной безвкусицы, но в то же время противница такой вот унификации, когда напрочь отметается индивидуальность. Я не буду носить серо-синие полосатые костюмы, которые мне совершенно не идут, только потому, что это чье-то "авторитетное" мнение. Считаю, что каждая жденщина имеет право на свой неповторимый стиль, будь то бизнес-вумен или "ночная бабочка".
    А вы что об этом думаете?

    PS: у нас в провинции после перестройки иностранцев практически не встретишь, но в Питере наблюдала итальянок и француженок, которых нам преподносят как образец элегантности. Если бы они не говорили по-итальянски, я бы приняла их за толпу неопрятных теток, торгующих на провинциальном базаре китайским бельишком...

  8. #68
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Re: избавляемся от комплексов вместе

    Цитата Сообщение от Аврора
    А у меня сейчас возник совсем глупый комплекс - я встречаюсь с мужчиной, который намного выше меня. Никогда у меня не было проблем со своим средним ростом, но рядом с ним я себя чувствую клопом каким-то, метр с кепкой в прыжке. Глупо, правда? И ничего не могу с собой поделать, такие вот ощущения.

    Ой, Аврора, не смогла удержаться!
    У меня рост 153 см! Как Вам такое?
    Представте себе- в школе, в садике, везде-везде на физ-ре стоять самой последней....Ну вобщем для комплексов куча причин и моментов было....
    Сейчас чувствую себя со своим ростом великолепно, причем при том все мужчины- ВСЕГДА ВЫШЕ меня! И исправить это низзя никак! Ну и прекрасно! Маленькая собачка- до старости щенок! Мне мой рост ужасно нравится!

  9. #69
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    О, как раз в тему вспомнилась статья в одной местной газете времен не столь отдаленных, когда ещё маршрутки не стали столь массовым явлением и народ ездил в трамваях и автобусах. Одна миниатюрная дамочка рассказывала о хамском поведении мужчин в транспорте, а в особенности о том, сколько можно натерпеться в транспорте от высоких и крупных мужчин, уподобляющихся носорогам, сметающим всё на своим пути. Заканчивалась статья призывом: "Мужчины! Помните - женские головы это не подставки под ваши локти!"

  10. #70
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да-а, вот в этот момент обидно до слез....Ну а что делать....Машиной пока не обзавелись!

  11. #71
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    я работаю в промзоне, естественно, в транспорте большинство - мужики. Есть нормальные, а есть такие, которые спокойно женщину с сумками отпихнут и сами сядут. сколько раз так было! И не знаешь, как и поступить в таком случае. Причем делают они это с чувством, что так все и положено, и все нормально.

  12. #72
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Re: избавляемся от комплексов вместе

    Да-а-а, ни убавить, ни прибавить....я больше на маршрутке...там вроде нормально. Иногда даже присядешь!

  13. #73

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Ой, Marika, а расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете так, чтобы доститчь результата?
    это вы про чего?

  14. #74

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А меня в мои 24 года все называют "девочка" и часто даже на "ты".
    Причем у моей мамы в ее 50 лет такая же история, и у сестры, котрой 20, а все считают что она учится в школе.
    Никакой солидности.
    У меня такой комплекс на эту тему!
    Казалось бы выглядеть юно - это прекрасно, но когда я иду по улице ко мне запросто может подойти знакомиться какой-нибудь мальчик 17 лет.
    Весной и летом я обычно ношу юбки, шпильки, брюки, рубашки с жилетками, пиджачки - и это добавляет возраста.
    Но зимой, особенно сейчас - когда ты в куртке и шапке с шарфом- за мной в РивГоше и Лэтуаль ходят охранники! Несолидно! В одном тут госучреждении когда получала ИНН сказали "подождите, девочка!"
    Замечания делают, представляете.

    Естественно, я устроила им козью морду. И в магазине тоже зову старшего менеджера и устраиваю разнос - и тогда они видят, что "девочка" несколько старше, платежеспособней и не собирается спускать с рук хамство.

    Но от этого никуда не деться. При юной внешности и голоске Ренаты Литвиновой у меня развивается очень стервозный характер....

    (А никто не знает никаких упражнений или книг, по которым можно сделать голос громче и ниже, а внешнее поведение более уверенным?)

  15. #75
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Ой, Marika, а расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете так, чтобы доститчь результата?
    это вы про чего?
    Марика, это о том, что Вы не отказываете себе в удовольствии испортить настроение хаму. Вот мне и интересно, как Вам это удается, потому что обычно у таких людей настроение редко портится...

  16. #76
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Winterstar, у меня была точно такая же проблема. Мне всегда давали на несколько лет меньше, несмотря на рано развитые женственные формы. Видимо из-за того, что личико было по-детски припухлое. Тоже иной раз до слез доходило, когда в 20 лет принимали за девочку-подростка. ОДин раз приставучий мальчишка-подросток на юге, а другой раз женщина, которая пришла по объявлению покупать у нас новый телевизор. Хотела сбить цену, мама быстро согласилась, потому что нам тогда очень нужны были деньги. Я, конечно же возразила, потому что её предложение было просто смешным, на что дама посоветовала мне не соваться в дела взрослых и заняться уроками. Тут уж я возмутилась и сделала предположение, что вероятно она незнакома с ценами на аналогичный товар на товарной бирже (дело было в начале 90-х). А когда она спросила, откуда я могу их знать, я с торжествующим видом заявила, что я там работаю. В конце концов даме было предложено или заплатить приемлемую сумму или покинуть помещение с пустыми руками...

    Насчет голоса, к сожалению, ничего не могу Вам порекомендовать - сама с такой проблемой. Но можно поработать над интонацией...
    А по поводу обретения уверенности в себе - поэкспериментируйте с макияжем, особенно в той части лица, которая придает Вам "детскость", измените по возможности что-то в зимнем гардеробе. Немаловажное значение имеет также и прическа.
    Конечно, все придет не сразу, но сознание того, что вы в другом, более "взрослом" имидже будет постепенно усиливать Вашу уверенность. А ещё (хоть это тоже непросто) хочу посоветовать не зацикливаться на проблеме - попробуйте не обращать внимания на охранников, а имеющих наглость делать Вам замечания тут же ставить на место.
    Извините, если написала слишком сумбурно...

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Милая WinterStar! Я вас старше более чем на 10 лет, и у меня такая же история. Я, рассматривая свое личико в зеркало, особой молодости не вижу. Все возрастные изменения налицо, плюс 10 кг лишнего веса. Но издали, не особо приглядываясь, говорят, можно дать лет на 8 меньше. Особенно, согласна, зимой, в курточке, шапочке вязаной и шарфике. Когда с мамой приходим в магазин, просим что-то показать- спрашивают : "Вам для кого, для девочки или для себя?" "Девочка"- это я. Муж говорит, что я выгляжу на 22 года ( льстит ведь, поросенок), ну в плане интеллекта- может быть, согласна.
    Сначала меня это все коробило, потом посмотрела, как рада моя мать, когда ее в 67 лет называют девушкой, и успокоилась.
    Короче, в 40 лет жизнь только начинается!
    Многие ваши ровесницы выглядят как хорошо пожившие и уставшие от жизни тетки с потухшим взглядом. И на вашем месте я бы только радовалась. А охранники все себя так ведут, и некоторые продавцы тоже, как будто и магазин, и товар их собственный. Я на это уже не обращаю внимания давно.

  18. #78
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    NVN, в том-то и фокус, что преимущества такого внешнего вида мы начинаем ощущать после 30. А в 20-25 это проблема. Вы, наверно. в этом возрасте тоже испытывали дискомфорт.

    Хочу рассказать ещё один забавный случай, когда я лежала в роддоме. Была, естественно, без косметики, бледнющая, с ярко проступившими девичьими веснушками. Так вот заходит к нам в палату пообщаться женщина из соседней - а она уже в возрасте, 3-го родила... И говорит мне: ох, миленькакя, как же ты родила-то рано! Я говорю, что вообще-то и не особо рано, 25 лет - самый возраст... Она была в шоке, потому что думала, мне 17-18...
    А сейчас честное слово, ловлю кайф, когда люди не могут скрыть свое удивление, узнав, что у меня ребенок уже в школу ходит.

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да, забавно.
    У меня конечно же было полно таких приколов.
    Поехала я как-то в Карелию по озерам путешествовать, мне было года 23. со мной был мой будущий муж (ныне бывший), он на 8 лет старше, выглядел солидно, мужик-мужиком, в тельняшке, сапогах резиновых. И вот на станции, от которой мы должны были отплыть, подходит к нам дядька лет 40 с чем-то, начинает какой-то разговор, а потом вдруг говорит моему жениху: "Слышь, друг, отдай мне свою дочь в жены. У меня жена недавно умерла- хозяйство заброшено, скотина не кормлена. А ты, друг, будешь к нам летом приезжать- у нас грибов, ягод полно, а уж рыбы вообще завались. А то у нас в деревне невест уже нет свободных нет. Я ее не обижу". Ну понятно, что та дочь- это я. Но в этой ситуации мы оба были хороши- я без косметики, с детскими припухлостями на лице, а жених в 31 год не очень свежо выглядел. Вот и получилась у нас разница в возрасте не 8 лет, а как у папы с дочкой.
    А вообще, плюс такого комплекса в том, что он преходящ, а многие другие нам приходится тащить через всю свою жизнь.

  20. #80

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Комплекс, это когда тебя считают мамой мужа! А все остальное не проблема!

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •