Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 21
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #401
    Аватар для likusya
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bella когда я со своим художественным образованием попала на работу в компьютерную фирму, незная даже как подойти к компьютеру, то не плюнул в меня только ленивый, первый месяц я ревела после работы каждый вечер, идти туда не хотела, такой униженной и тупицей себя чувствовала,хотя это далеко не так, причем учить меня никто не старался, всем было в кайф похвастаться своим типа умом на моем фоне. Но мне очень нужна была работа и я осталась, выдержала, сейчас я занимаю одну из старших должностей и многие из тех людей, кто надо мной смеялся, мои приятели, многие уже там не работают, но до сих пор тепло общаются со мной. Это школа жизни, когда ты ее прходишь, то становишься сильнее, умнее и теперь я знаю, что нигде не пропаду, в какую бы сферу по работе меня не загнали обстоятельства, я уверена, что могу научиться всему и добиться в этой области успеха. Главное верить в себя, в свои силы и не бояться спрашивать, спрашивать и учиться у более опытных.

  2. #402

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    likusya умоей мамы та же ситуация была, только ей компьютер пришлось осваивать почти в 50. И тоже на работе никто помогать не хотел. Так она мне звонила, и по телефону все спрашивала и я к ней приезжала и показывала. Главное тут перебороть стеснение,отя своей маме я все время говорю:"Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши". (Юзеф Булатович)

  3. #403
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЕленаАС,Хорошо сказано!!!

  4. #404

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну вот... Все бабы, как бабы... Одна я - Богиня!

    Добавлено через 8 минут

    Шутка!
    А если серьезно, то как себя сама будешь воспринимать - так и остальные станут. У меня знакомый есть - страшный, аж плакать хочется! Сказал себе: "Я - красивый!" - и все. Он в комнату заходит, где женщины сидят, нарочито скукоживается весь и комично-жалобно говорит: "Вот только обнимать меня не надо! Замучили! Где не появлюсь - везде тискают! Зацеловали уже всего!". А потом переходит к комплиментам. После немой сцены женщины начинают смеяться. ("Если женщина смеется - значит уже расслаблена. Значит - не пошлет!"). А он напор проявляет: "Ух ты, какая красавица!" - и видит только ее. Я за три года знакомств рядом с ним человек семь женщин видела. И все - красавицы!
    Последний раз редактировалось Дайана; 25.11.2008 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение

  5. #405
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Прочитала последние обсуждения и решила перенести их в тему Как бороться с депрессией?. Всё-таки депрессия и повышенная раздражительность рука об руку ходят...

  6. #406
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А мне с детства внушали что нам чужого не надо и что лучше чем о помощи просить лучше сделать самой. Вот и тяжело мне теперь через себя переступать в самых обычных житейских ситуациях. А еще я и моя сестра недавно только поняли какой ужасный комплекс был у нас из за денег. То есть мы даже зарплату стеснялись брать, не говоря уже о каких то премиях, подарках. Это мамуля постаралась нас так воспитать. Что бы не наглые были, и что бы люди не подумали чего. Вот и приходится постоянно своими интересами жертвовать из за элементарного стеснения, а кто это понимает, пользуется. Но как бы ни было, мамулю очень люблю. Однако своих деток буду воспитывать конечно иначе.

  7. #407
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне тоже почему-то бывает как бы неудобно деньги брать. Если приходится напомнить кому-то о долге чувствую себя виноватой. А когда выдают зарплату есть ощущение как будто меня прямо облаготельствовали, как будто бухгалтер из своих кровных денег мне платит... Неправильно это все, надо исправляться...

  8. #408
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да да! Точно такие ощущения! Начинаешь при всем этом вести себя неестественно, сразу разговор на другую тему переводить. Представляю как со стороны смешно все это выглядит. Но сейчас я немного уже исправляюсь. Просто такие наглые люди попадались, что там хочешь не хочешь, а спросишь когда долг вернут.

  9. #409
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас прочитала статью "Девушки, которым за… 70" и комментарии к ней. И подумала, что у многих из нас с возрастом развивается некоторый комплекс. Может пора почитать эту статью?
    http://subscribe.ru/digest/woman/beauty/n136688383.html

  10. #410
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я в восторге от статьи!!! Все правильно, и уже сейчас я знакома с человеком, которому 70, а выглядит он лучше моего отца. Потому что ухаживает за собой, в санатории ездит раз в год.
    Моей маме которой канешна не 70, но все таки даже завистники дают на 10 лет меньше .
    И выводы этой статьи на 100% верны. Надо ухаживать за собой, маски крема, а уж ароматерапия дает огромные возможности для создания своей косметики и декоративки. Надо красиво одеватся, а то завели моду, 50+ и начинается, пальто бесформленные, космы седые, валенки...и вещи 20 летней давности. Сейчас такой огромный выбор одежды, можно купить свое. Давайте красавицы
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  11. #411
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кстати, вещи 20-летней давности периодически возвращаются как актуальные (конечно, если вообще это были хорошие вещи) - ретро все чаще и чаще возрождается. И потом, по-моему, гораздо приятнее одеваться в своем стиле плюс пару-тройку интересных новинок, чем гоняться за свежачком модным (что, во-первых, уже выйдет из моды через пару месяцев; во-вторых, если повнимательнее присмотреться к дизайнерским предложениям - там тааакое разнообразие... и любое ретро просматривается)


    А я воть периодически душу свой комплекс лишнего веса (вроде и не так много, до шарообразности еще далеко) - временами даже диеты приносят свои плоды, но потом опять праздники, и вообще... вкусняшки разные.

    Все чаще начинаю задумываться в последнее время - а может, не париться? Я не в том смысле, что расслабиться и нажираться и полная диванно-лежачая жизнь, боже упаси, но вот если я уже годы и годы ну не газэль тонконогая... надо начать читать священные мантры в стиле "я такая, я такая, и буду себя принимать такой как есть (любить-то себя такой как есть я и так люблю " - а там, глядишь, может и приятственный сюрпрызь случится, когда похудение, перестав быть проблемой номер один, пойдет легче...

  12. #412

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А на счет полноты даже не заморачивайтесь,в Египте это эталон красоты!Мы не толстые это они мелкие и анотомические пособия.
    Последний раз редактировалось прапорщик; 17.01.2010 в 04:04.

  13. #413
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В корне не согласна. Во-первых, здесь не Египет. Во-вторых, даже полнота должна быть адекватной, иначе проблем со здоровьем будет огого. Как полный человек чувствую это каждый день. Здоровую стройность никто не отменял.

    Мы не толстые это они мелкие и анотомические пособия. - Не лезет ни в какие ворота

    С комплексом толстой женщины борюсь тем что приняла себя такой какая есть на данном этапе, не побоялась поговорить об этом с родными и, как результат, получила понимание, поддержку и контроль. Ну и работаю над потерей веса. Пока медленно, но уверенно
    Последний раз редактировалось Сяня; 18.01.2010 в 00:37.
    Корона не давит

  14. #414

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сяня Посмотреть сообщение
    Мы не толстые это они мелкие и анотомические пособия. - Не лезет ни в какие ворота
    Согласна. Давать некорректные определения телосложения тех, что отличается от тебя по комплекции - не лучший способ борьбы с комплексами.

  15. #415

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В любом приличном магазине одежды или белья почти нет одежды для женщин больше 50-го размера. нынешние звезды ну максимум размера 44-ого. То есть полные люди они как-бы вне эстетики. Вне моды.
    Естественно женщне не очень уютно в такой ситуации. Мы же существа общественные. И мнение окружающих для нас немаловажно.
    Последний раз редактировалось admin; 18.01.2010 в 18:47. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  16. #416

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ну, на этом форуме до сообщения прапорщика я не замечала некорректного отношения ни к худым, ни к полным. Может, не стоит начинать хотя бы здесь...

  17. #417

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля, я имею ввиду не тут конкрентно а в нашем обществе в принципе.
    То что насаждается средствами массовой информации. Как-то так.

  18. #418
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Gorty, ну если у нас еще можно найти белье или на крайний случай заказать на американских сайтах без проблем, то вот с брюками, джинсами, лично у меня, полный завал. Найти на 160 см роста просто нереально, все что покупаю нужно подрезать на сантиметров 5 как минимум
    Корона не давит

  19. #419
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сяня, Да ладно обрезать брюки когда они длинные, а вот когда джинсы короткие их уже ничем не спасешь, только сапогами...
    но вообще-то я хотела сказать, что утверждение себя за счет унижения других никогда не заканчивается хорошо в первую очередь для того, кто унижает, причина ведь в другом, это как в детском садике, когда ребенок чувствует что не прав, а при этом говорит "Сам дурак..." Обвинить другого легче, чем полюбить себя такую, какая есть.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #420

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сейчас очень модно быть 44 размера!Милые девочки обладательницы фигуры близкой к идеалу 90-60-90 у вас жизнь без проблем?Вы не когда не плачите,и вы очень счастливы?Так же у вас нет проблем со здоровьем?
    Вот и я о том же,ну и что вечная борьба за идеалом!Не дай бог складочка на животе,а целлюлит вообще конец света!А это платье меня не полнит?Вы себя узнали?
    Не надо заморачиваться на фигуре,еще не одна звезда не обрела счастье одеваясь у лучших кутюрье мира.
    Уже с детского сада девочкам внушают что быть толстой не эстетично.Думаю Орбакайте не до эстетике было когда у нее ребенка бывший муж отобрал!
    Все в мире относительно,а постоянно думать о фигуре и что про меня скажут другие,так извините и умом тронуться можно.Так получается жить то некогда только борись то с весом,то за модой успевай и еще успей быть для всех хорошей чтобы другие оценили!

    Добавлено через 52 минуты

    И на последок,худеть надо,но не для идеала и что скажут другие.Нужно выбрать для себя ту форму в которой будешь ощущать себя уверенной и желанной.Сейчас верх у меня 56размера а низ 58-60,и я для себя решила еще год назад придерживаться этих форм.Именно так я чувствую себя в своей тарелке,намного уверенней и счастливей чем я была 48-50 размера.И лично мне все равно выпускают известные бренды на меня одежду или нет,и эстетично ли я выгляжу.Мне важно мнение моего мужа,а я ему нравлюсь именно такой,полной.Да и кстати сколько бы я не поправлялась разница в талии и бедрах 30 см.В принципе и мою фигуру можно назвать идеалом!
    Желаю всем удачи и быть счастливыми не зависимо от размера и веса!
    Последний раз редактировалось прапорщик; 21.01.2010 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •