Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 20
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #381
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,на Кавказе это вполне даже и не уголовное дело, даже в 21 веке, по крайней мере насколько я знаю.
    п.с. Возможно это уже оффтоп...

  2. #382
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне кажется, что не только на Кавказе, но и в Москве сложно будет доказать, что ЗАКОННЫЙ МУЖ изнасиловал.
    Carpe diem...

  3. #383
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Да, если так дальше пойдет, название темы надо будет поменять на что-то типа "Из жизни маньяков..")))
    Пантера начала свой рассказ все-таки с того, что закомплексовал муж несчастную супругу, а потом другие подробности открылись...
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #384

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Все понятно, Кавказ и все дела, но на дворе вроде ж не глухое средневековье, а 21 век. У них там что, принято до смерти забивать женщину, если она некрасивая, как кому-то там показалось? Страшные вещи, такое ощущение , что не в цивилизованном обществе все это происходит, а в каким-то гареме, в 18 веке.
    Девочки, я вас умоляю. Ну что за штампы? А что в России мужья жен не бьют, или за границей. Вспомните фильм "В постели с врагом"(там Джулия Робертс снималась) или другой фильм с Дженифер Лопес (не помню названия). Таких придурков везде хватает. И если вы думаете, что на Кавказе их больше, чем в других местах - то тоже сильно ошибаетесь. Из моей кучи знакомых и родственников - это единственный случай - потому и так дико для меня.
    Единственное, что на Кавказе все еще считается большим грехом прелюбодеяние - а в России на это уже смотрят сквозь пальцы ( я сужу по многочисленным ток-шоу, где в открытую рассказывают о своих похождениях). А избивать жен - не является нормой (и, кстати, он ее за 10 лет всего пару раз и побил, когда она попыталась "найти любовь на стороне")
    Помню еще передачу показывали, про русских девушек, которые замуж за иностранцев выходят. Одна вышла замуж за араба, уехала к нему на родину (кажется он из Эмиратов был). Он ее бил. Ей удалось один раз сбежать, и наше посольство помогло ей вернутся на родину. После этого он стал ей звонить, умолял его простить, уговаривал вернуться. Она ему поверила - вернулась, а он ее избил еще хуже, документы отобрал ну и т.д. Теперь уже никакие просьбы ее родителей в посольстве не слушают - говорят, мы один раз помогли, нечего было возвращаться. И если вы думаете, что для мусульманских стран это норма - то вы сильно ошибаетесь. У них законы еще строже, чем у нас. Там мужу, поднявшему руку на свою жену, грозит 10 лет тюрьмы.
    Просто мы прав своих не знаем, и боимся ими пользоваться. Кто мешал подруге в милицию обратиться?
    Ну вот, получился большой оффтоп. Прошу меня простить.

  5. #385
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pantera
    Таких придурков везде хватает. И если вы думаете, что на Кавказе их больше, чем в других местах - то тоже сильно ошибаетесь.
    Речь не об этом была - все согласны, что "таких придурков везде хватает", а речь о том, что не в любой стране получится доказать подобный факт в милиции. За границей они уже привыкли к подобным судебным процессам - а у нас еще нет достаточной практики.

    И еще, что это за штампы ?
    Единственное, что на Кавказе все еще считается большим грехом прелюбодеяние - а в России на это уже смотрят сквозь пальцы
    Отношение к "прелюбодеянию" зависит от человека , а не от национальности. А уж судить о чем-то по ток шоу - по меньшей мере странно. В ток шоу обсуждают темы, вызывающие наибольший интерес - что-нибудь по-скандальнее. К реальности это не имеет отношения.
    Carpe diem...

  6. #386

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Просто ненавижу себя за какое-то гипертрофированное чувство вины, которое иногда бывает у меня, если сделала что-то не так или боюсь сделать не то.
    Очень верно описал это состояние в фильме Рязанова "Гараж" профессор, которого играет Марков. Ну надо уже научиться давать сразу резкий отпор, а не могу, когда не уверена в себе.
    Сеансы "психотерапии" с мужем уже не помогают
    Завидую ему и всем тем, кто в себе уверен.
    Он мне подкидывает массу сценариев, как себя вести надо в ситуациях, когда на тебя грубо нападают и я верю, что он себя вел бы именно так и, возможно, резче, чем он мне это предлагает, но духом собраться не могу.
    А дело все в том, что учусь сейчас работать, вернее, периодически работаю, заменяя на время отпуска, на новой работе и никак не привыкну.
    Вроде и начальство удовлетворено результатами и на недоработки смотрит с пониманием и снисходительно, но товарищи по работе так умеют в душу наплевать, что очень часто просыпаюсь часа в 3 ночи и не могу заснуть.
    Кто-то в такие ситуации попадал? Как себя ведете?
    Завтра идти на работу и просто тошно от этого. Можно, конечно, отказаться и не портить себе нервы, а тут уже гордость какая-то вступает в силу. Не хочется сдаваться, тем более когда понимаешь, что кто-то ждет от тебя этого.

  7. #387
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    беллочка, насколько мне известно - это врожденное и коррекции не поддается
    сама такая же

  8. #388
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    bella у меня может не совсем как у вас, но я по натуре человек не конфликтный и поэтому не могу дать достойного отпора обидчику. Стараюсь всячески избежать конфликтов, а если кто-то просто даже "наехал" могу долго переживать. Работаю конечно над собой-стараюсь пропускать мимо ушей и не трепать себе нервы
    А еще замечала за собой, что иногда есть у меня чувство вины за то,чего я не совершала.. Например пришла на собеседование, а работодателю полка на голову упала, когда он доставал журнал, чтобы мне показать. Так я себя виноватой чуаствовала, это же ради меня было! Вот и не зная как с этим бороться..
    ПС. Не подумайте что я серая, забитая мышка.Я не такая

  9. #389
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    bella, ведь результаты работы удовлетворяют руководство ? - а это значит, что вы всё делаете правильно. Вас только результат должен интересовать, а не мнение коллег. Увы, но коллеги - это не друзья , особенно если пересекаются какие-то личные интересы. Самое главное - это то, как Вы оцениваете свою работу. Все эти пресловутые "плевки в душу" - от зависти и неудовлетворенности собственной жизнью. Так что таким "плевателям" можно лишь посочувствовать - они уже наказаны жизнью.
    bella , Вы многого стоите и Вы очень интересная и сложившаяся личность - будьте снисходительны к тем, кто пытается Вам "испортить настроение" , они делают это просто из чувства досады и зависти, из-за того, что они не такие.
    В общем - удачи Вам и БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ!!!!!!!!
    Carpe diem...

  10. #390

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сашуль, ты правильно все говоришь и даже правильно угадала, что "плюют" те, у кого собственная жизнь - это просто кошмар. Но если честно, то даже понимание этого не приносит успокоения, потому как ты правильно сказала, что главное, как я сама оцениваю свою работу. А я ее никак не оцениваю, потому как считаю, что еще не вправе из-за отсутствия опыта ее как-то оценивать. Просто стараюсь и все.
    Светик, увы, это наверное точно врожденное и пропадает только тогда, когда будешь работать так, как рыба плавает в воде.

    Так вот как это назвать, трусость или малодушие?

  11. #391
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я всю жизнь с комплексами борюсь. С детства полненькая была и соответственно одноклассники гнобили не на шутку. Диеты, голодания аж до пониженного гемоглобина. Потом оказалось, что врачи поленились и гормоны мне не проверили, а у меня полнота как раз из-за этих нарушений. Чувство вины связанное с едой, неприятие собственного тела. С возрастом, конечно, пришло какое-то принятие себя, но так до конца я от комплексов не освободилась.
    А теперь вот муж меня пытается подсадить на комплексы, манипулирует. До свадьбы он лучше со мной обращался, а мы ведь не один год вместе до ЗАГСа прожили. Я пытаюсь поставить его на место, но он не унимается. Вечно подшучивает, то говорит, что я от частого мытья головы скоро совсем облысею, то говорит, что в душе я блондинка и мозги у меня в соответствующем состоянии. Шутит, но шутки злые и оскорбительные.

  12. #392

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мэрион да не слушайте Вы его.Продолжайте бороться с комплексами и перестанете замечать его злые шутки. Примите себя и полюбите такой, какая есть. У меня получилось
    И наплевать на мнение остальных. Какая кошка думает о том, что о ней говорят мыши?
    А муж...не очень-то он доволен собой, раз позволяет себе унижать, обижать и оскорблять Вас

  13. #393
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Видно, у вашего мужа с чувством юмора проблемы.Поговорите, может быть поймет, что можно говорить ,а что не следует

  14. #394
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мэрион , не переживай , главное что ты сама о себе думаешь.
    а я очень раздражаюсь быстро, это кошмар какой то сразу в "бой" и меня не остановить.
    Reach out and touch faith.

  15. #395
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мэрион, не падайте духом, цените себя, боритесь с комплексами! А вот насчёт мужа...если бы это были безобидные шутки...а тут злость, манипулирование...Вы же не занимаетесь обжорством, а тут проблемы со здоровьем...и когда родной человек таак, о какой самооценке может идти речь...у меня просто слов нет.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #396
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мэрион полностью согласна с ЕленаАС и Славяной. Со стороны видно. что комплексы-то только у мужа имеются. Может, вы красивее его и умнее?(здесь я подмигиваю и улыбаюсь)

  17. #397
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я умом все понимаю, но где-то в подсознании негатив откладывается. Муж, конечно, от собственных комплексов и страхов ведет себя подобным образом. Пыталась ему объяснить, что меня ранят его слова, но он считает, что я просто придираюсь, а он невинно пошутил. Не знаю, как ему объяснить... Теперь , когда собираюсь куда-то при нем, смотрюсь в зеркало и говорю сама себе: :" Все-таки красота - это страшная сила. Никак на себя не налюбуюсь!" Когда я первый раз я так сказала, то муж чуть не упал, а мне стало весело. Думаю, что бы еще такое придумать...

  18. #398

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне родной брат комплименты типа: "Ты тупая, но не совсем безнадежно. С пятого раза, в принципе, уже все понимаешь" говорит практически всю жизнь. Сначала переживала, а теперь очень смешно.

  19. #399
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мэрион, может Вам намекнуть на его комплексы, не оскорбляя, а именно в лёгкой шутливой форме, но так чтобы это его немного задело, может это заставит его призадуматься и пересмотреть своё отношение к такому "невинному" юмору по отношению к Вам... Клин клином, так сказать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #400
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у меня друг есть, старше меня на 16 лет (просто друг, ничего больше) - так у нас шутки такие, что закачаешься...и главное, понимаем четко, что это шутки...даже намека на обиды нет! Он может сказать, что я, к примеру, накрасила губы, как продавщица, или прическа пока облезленькая, но через годик обрасту (меня неудачно обкорнали в феврале)), или что я безалаберная ужасно...или (когда бзик был по поводу пластики носа) - обрезать можно много чего найти...))) ...ну и от меня получает по полной - если хвастается, что переел - у него, конечно, "шайба в дверь не пролезет", что нечего так много ездить на машине, а то зад разнесет...по телефону так вообще обхохочешься - уже традиция, взяв трубку - "Прачечная"...или "Это буржуйская? Налоговая по вам плачет!" и все в таком духе)...мать шутит - типа "вот, подходите же друг другу"))) но он совсем не в моем вкусе, абсолютно! Вот так и дружим.....кстати, мне такие шутки ОЧЕНЬ помогли со многими комплексами справиться...
    Поняла одно - на такие шутки нужно уметь отвечать - с таким же юмором...если он плоский (юмор), то, как говориться, "тем же концом по тому же месту"....И, может, неудачно пошутивший человек задумается...а нам стОит не серьезничать, а высмеивать свои комплексы, заодно "пройдясь" по комплексам оппонента, если он такая нечуткая редиска...
    А недостатки...эх...да у всех полно...помогает мания величия...например..."Я полная - так это ж круто!!!", "Прыщ вскочил - это не прыщ, а изюминка! Причем каждый раз в разных местах!"))))....
    Как говорила моя тётя - Я самая лучшая, и пошли все вон!
    ...Остапа несло......))))
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •