Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 2
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #21

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Marika, а может поменьше обращать внимание на всяких там хамов?

  2. #22

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, барышни, если б вы знали как вы правы. Я вообще-то по жизни пофигистка. Но никогда не отказываю себе в удовольствии испортить настроение хаму. Меня-то оно не задевает, а вот нахамившим людям обычно обидно становится.

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    то есть, вы сейчас просто развлекаетесь?

  4. #24

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Дискутирую.

  5. #25

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А почему бы и нет?

  6. #26
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Ой, барышни, если б вы знали как вы правы. Я вообще-то по жизни пофигистка. Но никогда не отказываю себе в удовольствии испортить настроение хаму. Меня-то оно не задевает, а вот нахамившим людям обычно обидно становится.
    Ой, Marika, а расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете так, чтобы доститчь результата?

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    да забейте вы на это хамство! неужто оно вам важнее вашего спокойствия ???
    кто вашим миром управляет? хам? или вы сами?
    Лара, тут вопрос даже не в том, что в моем окружении хамов хватает. С такими людьми ничего не поделаешь, и их стиль поведения ради собственного спокойствия нужно воспринимать невозмутимо и по-филосолфски.

    Вся проблема в том, что приятных людей как раз очень и очень мало!

  8. #28

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Но ведь оттого, что человеку улыбнешься, в следующий раз он меньше не нахамит. И улыбка не избавит вас от хамства других.
    Это ж чего получается, мне нахамили в магазине - я улыбаюсь, оттоптали ноги в автобусе - я улыбаюсь, послали на ... еще где-нить - я опять улыбаюсь, дали по голове в переулке, отобрали деньги-ключи-документы, а я догоняю товарища и улыбаюсь? Да так свихнуться можно.

    И с тех пор она ходит и улыбается. (с) анекдот
    ну, можно _так_ улыбнуться.. что больше человек не захочет вам нахомить..

    если же вы будете *вымученно* улыбаться, то, если хама не замучит жалость к вам (что маловероятно, но возможно)) вам это не поможет.

    люди проводят некую линию поведения, пока это работает. Если хам поймет, что ему _приятнее_ вам не хамить, то он не будет этого делать.. как вариант

  9. #29

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вся проблема в том, что приятных людей как раз очень и очень мало!
    конечно, мало, я их всех утащила к себе в норку

  10. #30
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так Вы что же, их там взаперти держите и на свет божий не выпускаете?

  11. #31

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso

    Вся проблема в том, что приятных людей как раз очень и очень мало!
    Ну и зря Вы так думаете!!!!!!! Посмотрите сколько нас на форуме! Вот уже компания во всем приятных людей!
    А кто сказал, что с кем-то из форумчан Вы не сталкиваетесь на улице? А посмотрите и не подумаете, что эта та самая замечательная девушка, с которой Вы общаетесь. В жизни много и хорошего и плохого, а акценты расставляем мы сами, обращая свое внимание на те или иные вещи.
    Куча книг по психологии написана. И все они входятся в одном: Улыбнись жизни и она улыбнется тебе!.
    Пусть сначала улыбка будет вымученной, со временем она станет настоящей. Ведь приросли же к нам маски печали и уныния.И много лет мы их носим и не замечаем, чт это лишь маски! А сущность наша, она другая: добрая, радостная, оптимистичная! Почему бы и не поменять их местами?

  12. #32
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Маринка-ка

    Отлично сказали! Полностью с вами согласна.

  13. #33
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    эту тему я, естественно, не могу пропустить.
    Но мне кажется, борьба с уличным хамством - это просто отдельная тема. Я, например, не знаю, что с этим делать. Мой жизненный опыт говорит, что с человеком нужно говорить на его языке, т. е. с хамом, соответсвенно, по-хамски. Он тебе - слово, ты ему - десять. и послать еще дальше.
    Говорить с хамом по-интеллигентному, и чтобы при этом его на место поставить - это уметь надо.
    Кто-то здесь писал о том, что люди взрослеют и изживают свои комплексы. Конечно, некоторые комплексы уходят сами собой. Но есть у человека комплексы, которые так не пройдут, если не заниматься самовоспитанием. Иногда человеку легче себя жалеть и плакать, вот я какой несчастный, чем работать над собой - это же нелегкий труд.
    Я вообще считаю, что наличие комплесов - это нормально. Главное, чтобы они не душили человека. если у человека нет комплексов - это самовлюбленный болван, и с таким нельзя иметь дело.
    А у меня сейчас возник совсем глупый комплекс - я встречаюсь с мужчиной, который намного выше меня. Никогда у меня не было проблем со своим средним ростом, но рядом с ним я себя чувствую клопом каким-то, метр с кепкой в прыжке. Глупо, правда? И ничего не могу с собой поделать, такие вот ощущения.

  14. #34
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, наша компания просто замечательная, честное слово!!! Спасибо большое за поддержку!

    Но говоря о недостатке приятных людей, я имела в виду непосредственную окружающую реальность - соседи, работа, магазины, транспорт, школа. Хотя не исключаю, что у меня такое черное настроение в связи с негативными изменениями у нас на работе в последнее время... Хотя пытаюсь находить в этом и что-то позитивное для себя...

  15. #35

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня сейчас возник совсем глупый комплекс - я встречаюсь с мужчиной, который намного выше меня. Никогда у меня не было проблем со своим средним ростом, но рядом с ним я себя чувствую клопом каким-то, метр с кепкой в прыжке. Глупо, правда? И ничего не могу с собой поделать, такие вот ощущения.
    ууууууууу
    мне бы вашу проблему. А я обожаю двухметровых, желательно и выше, но мне такие не попадаются.
    з.ы. а рост у меня тоже средний, но высокие МЧ

  16. #36
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    Лара, конечно, это глупость с моей стороны. Но мне высокие МЧ никогда не нравились, они меня как-то подавляют своей высотой. И напрягает, конечно, что человек, чтобы тебе что-то сказать, вынужден наклоняться, а я, в свою очередь, все время должна вверх голову задирать.
    В обычных отношениях у меня такого никогда и не было, а вот в личных - появилось.
    самое смешное, что все кругом просто тащатся - высокий МЧ - значит, красивый. Только я, дурочка, своего счастья не понимаю. Ну куда он мне, это погонаж?

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, когда тяжело, я "лечусь" юмором и самоиронией. Хорошо, если есть человек, с кем можно было бы поиздеваться и посмеяться над своей ситуацией, хотя не всякую ситуацию, конечно, можно перевести в эту плоскость.

  18. #38

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну куда он мне, это погонаж?
    а вдруг на что-нибудь да сгодится, а?
    не скажу, что высокий - красивый, мне просто нра!!

  19. #39
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    да, если ситуация позволяет над ней поиронизировать, это во многом помогает. Я хочу сказать, что этому тоже можно научиться. Я, например, благодарна одной своей подруге за то, что она показала мне такую возможность. А ведь в юности мне зачастую говорили, что у меня нет чувства юмора и я не умею посмеяться над собой. Зато как теперь достается тем, кто так говорил!

  20. #40
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию избавляемся от комплексов вместе

    Цитата Сообщение от Лара
    Ну куда он мне, это погонаж?
    а вдруг на что-нибудь да сгодится, а?
    не скажу, что высокий - красивый, мне просто нра!!
    Ну да, до потолка достать!
    Никогда не могла понять, что многие женщины находят в высоких мужчинах. Многие действительно, просто тащатся. Объясните мне, в чем тут дело, может, я перестану чувствовать себя ничтожной мелочью.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •