Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 19
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #361
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise! Спасибо за совет, пока не получается, т.к.она была, есть и будет ТАКАЯ, но я стараюсь работать над собой. Просто проблема в том, что я ничего не забываю.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #362

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моя подруга комплексует из-за своей внешности, и комплексы эти навязал ей муж (хотя уверенна, что основы заложили еще родители). Он постоянно отпускает двусмысленные шуточки по поводу ее внешности. Она, конечно, не красавица, но и не уродина же! Вполне симпатичная женщина. А он увидит по ТВ какую-нибудь бабаёшку и говорит, вот -это наша З., или, однажды на свадьбе, увидев нос невесты, говорит - ну надо же, он даже больше, чем у З.
    А она и ответить ему ничего не может, а как понервничает, так отрывается на своем лице. Усядется и начинает давить угри да прыщи. За десят лет совместной жизни - это вылилось в ужасное акне. Она вроде и пытается его лечить - уже тонну средств на это перевела, но толку никакого. Потому, что жизнь сплошной стресс - а когда подавит рожу, то ей становится легче (это ее слова).
    И это, конечно, не могло не сказаться на их отношениях. В общем - это длинная история. Я уже не знаю как ей помочь. Уже все перепробовала (в плане психологической помощи). Она меня послушает, повздыхает, даже пытается применить мои советы. Но, довести начатое до конца не может. Нерешительность - это второй ее комплекс.
    Мой муж, глядя на все это со стороны, уже не выдержал и говорит - оставь ее в покое. Просто есть такой тип людей - жертвы, и им нравиться эта роль. Хоть они и ходят, всем рассказывают о своей тяжелой жизни, но ведь не пытаются, что-то изменить.
    Как вы считаете? Он прав?

  3. #363
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну муж у неё тоже хорош! Замордовал в прямом смысле! Естесственно, он знает, что бьёт в слабое место. У девушки и так комплексы по поводу своего лица, и глумится. Ему то сказать, чтоб одумался, никак нельзя? Что за идиот? Дома что ли самоутверждается? На работе пусть над мужиками поглумится, там ему поддадут.
    Терпеть не могу таких мужиков...

  4. #364
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Садист и мазохист - нашли люди друг друга. Если это длится уже 10 лет, значит, ничего ужасного нет. Иначе разбежались бы давно.
    Carpe diem...

  5. #365
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да уж, действительно, жертва. И нерешительность, и комплексы. Может, ей найти у него слабое местечко, и туда Как у него с потенцией? Обычно у таких не все в норме.

  6. #366
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Жалко девченку... Лучший способ избавления от комплексов в данном случае ИМХО - встреча с мужиком, который любил бы ее и восхищялся ею, причем постоянно и вслух. Ведь в ее внешности, наверное как и у всех, есть и недостатки, и достоинства. Есть такая категория мужиков, которые умеют в любой женщине найти достоинства и восхищяться ими, делать комплименты. Вот только надо, чтобы повезло встретить такого...

  7. #367
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Pantera
    совет оставить их в покое - самый хороший
    я тоже самое посоветую...
    люди нашли друг друга - мужу нравится унижать жену,а жена с этим согласна, и выдавливая прыщики и становясь действительно некрасивой, она сама себе доказывает, что муж прав...

    разорвать цепочку игр, в которые играют люди уже 10 лет - практически невозможно.. по краймей мере, бех особого желания учавствующих сторон...

  8. #368
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Если она ему неприятна, то что же тогда женился? Или до свадьбы она была Синди Кроуфорд, а нос длинный потом себе пришила? Имхо, их беда в том, что психологические проблемы между ними не решаются, а продолжают накапливаться, отсюда желание унизить, оскорбить друг друга. Но что-то же их держит вместе? Каждый, как говорится, кузнец собственного счастья. Ни он, ни она не изъявляют желания развестись, значит обоих все устраивает. Хотя оскорбления человека, скоторым прожил 10 лет - это конечно кошмар, мужчины такое поведение уж точно не достойно
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #369
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девченку жалко, конечно, но она где-то сама виновата. Нельзя позволять измываться над собой. Как бы трудно не было, надо давать отпор. Бывают люди, уважают только силу. Физическую или психологическую, не важно.
    И, конечно, лицом надо заняться. Очищением организма. Полюбить себя, в конце концов. Назло природе. Мысли наши материальны, желания тоже.

  10. #370
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Конечно, получается замкнутый круг. Чем больше он ее критикует, тем больше она думает, что такая страшная она никому не нужна и надо за него держаться и быть благодарной, что он с ней живет. А комплекс неполноценности усугубляется . Кстати, не исключено, что у него тоже комплекс - боязнь измены со стороны красивой женщины, и он жену специально постоянно критикует,чтобы она не почувствовала себя хоть сколько-нибудь привлекательной и не помышляла даже об уходе или измене. В общем - тяжелый случай.

  11. #371
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У НЕГО очень большие комплексы, а она им потакает, отыгрывает свои недостатки на ней. Но, Alexa_Alexa права, если живут 10 лет, то это их дело и не надо вмешиваться.
    Жаль, что ей на жизненном пути не попался человек, который внушил бы ей что она самая лучшая и красивая, после такого уже никто не сможет тебя унижать.

  12. #372
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peperroniya
    В наш век стандартных, лапшиноподобных дев, очень необычно смотрится девушка с другим типом внешности...
    А вот у меня то как раз была другая проблема, как говорится все из детства.. В школе я была самой высокой (сейчас мой рост 184 см), а как известно дети жестокие и поэтому отрывались на мне как могли. Кстати только мальчики, девочкам очень нравилось. В результате развился самый большой комплекс. Я начала очень сильно сутулиться, все время стеснялась своего роста.
    Но начав учиться в университете поняла что таких красивых девушек не так уж и мало. Знаете этот комплекс как то сам по себе прошел. Сейчас находясь рядом со своими высокими подругами,я иногда чувствую себя даже ниже и меньше их. Некоторые подруги склонны к полноте и от этого кажутся большими, а при моем весе в 57 кг я рядом с ними как дюймовочка
    Хотя у меня есть и еще одна проблема, я не могу набрать вес больше 57 кг (у меня вся родня стройная, ни одной лишней жиринки ). А самое интересное, что по таким показателям на кастинге в итальянское модельное агентсво мне сказали что я толстая, ну и второй комплекс что я худая сам по себе и отпал..

    А самое главное, чтобы всегда был рядом любимый человек, который всегда бы поддерживал, восхищался, а не оскорблял Мне тут муж признался, что всегда искал такую как я, так от таких слов какие могут быть комплексы!!!

  13. #373

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за отклики!

    Ирина-Эльвира, вы абсолютно во всем правы и я пытаюсь ей все это внушить.

    Esna, да вроде бы и нашелся такой, они по телефону очень мило общались. Она была готова уйти из семьи, все бросить ради него! Да только он женат и у него трое детей ( да и у нее столько же). Когда об этом узнал ее отец (а узнал он благодаря ее мужу, который решил показать тестю распечатку звонков, где она часами с ним болтала - при этом, ни слова не сказав жене) - он устроил такое!!! А "бойфренд" ушел в кусты!
    Решилась З. от мужа уйти, отвела детей к его матери, нашла себе работу (надо ж себе на пропитание зарабатывать). И чтоб поставить точку в отношениях, решилась поговорить с мужем. Лучше б она этого не делала - он ее избил, а потом еще и изнасиловал. И сказал ей, чтобы она написала отказ от детей. А З. от них отказываться не собиралась - просто, устроить их в дет.сад не получилось, а где их оставить пока на работе? В итоге - она ушла с работы, забрала детей, вернулась домой. А он через недельку заявился, как ни в чем не бывало. Да еще и издевается - надо же, даже следов не осталось.
    Сколько я ее ругала - почему она не пошла на освидетельствование, почему не заявила на него, почему повелась на его угрозы и забрала детей, почему она это все проглотила и живет с ним? А у нее один ответ - я боюсь, он же меня убьет! И надо же какая скотина - он ее так грамотно бил, что никаких синяков не оставил. А она два дня встать не могла.

    Agent, я думаю, что он просто моральный урод, и по другому удержать возле себя женщину просто не в состоянии. А только шантажом и угрозами.
    То, что он трус - он лишний раз доказал когда избил жену (на разборках с мужиками он не такой смелый!). Они такие смелые когда знают, что им не ответят. Мне кажется, что если бы она схватилась за нож или табуреткой ему в голову запустила, он бы быстренько остыл, и понял бы, что она не скотина бессловесная. А пока она и рот открыть не может - он ее тут же затыкает.
    Так что на вопрос, что ее держит отвечу - материальная незащищенность и страх.

  14. #374
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Судя по всему, у бедной женщины незащищенност ь со всех сторон, если даже родной отец не считает нужным защитить свою дочь и как следует наподдать такому "зятьку".

  15. #375
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Pantera, какой ужас Вы пишите Искренне жаль вашу подругу. От таких мужчин бежать без оглядки, да и мужчинами, подобных типов язык не поворачивается назвать. Животное какое-то.

  16. #376
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Пантера, ну одно дело когда какой-то моральный урод отпускает колкости по поводу внешности жены, а другое это рукоприкладство. Это уже, извините, уголовщина и к комплексам отношения не имеет. Не тесть должен за дочку заступаться, а заявление писать надо. ИМХО.

  17. #377
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pantera
    он ее избил, а потом еще и изнасиловал
    Да это уже просто извращенец какой-то, видимо женщина действительно закомплексована и забита настолько, что и представить себе не может, что она на что-то способна еще, что может самостоятельно чего-то добиться, уйдя от этого урода...
    Ну а зачем троих детей от него родила - для меня загадка
    Жалко её, несчастный человек
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #378
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Насколько я поняла, дело происходит на Кавказе? Определенные традиции играют роль, вероятно не так просто для этой женщины уйти от мужа, начать работать и при этом не оторваться от социума. Странно только, что ее отец занял такую позицию. Ведь если муж плохо обращается с женой, ее отец, братья и др. должны ее защитить?

  19. #379
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Все понятно, Кавказ и все дела, но на дворе вроде ж не глухое средневековье, а 21 век. У них там что, принято до смерти забивать женщину, если она некрасивая, как кому-то там показалось? Страшные вещи, такое ощущение , что не в цивилизованном обществе все это происходит, а в каким-то гареме, в 18 веке.
    Извините за грубое слово - "зачмырить" женщину до такой степени, чтобы она себя чувствовала последним ничтожеством - это Кавказ??
    Грустно, если так все на самом деле и есть
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #380
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Капец - избил и изнасиловал... Это же уголовное дело! (Bellabel, согласна с тобой) И что за психология какая-то рабская - молчать и бояться? Есть же какая-нибудь феминисткая организация там и милиция, в конце концов.
    Carpe diem...

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •