Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 18
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #341

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Алиночка, меня тоже грызли эти сомнения, правда в несколько более раннем возрасте, чем у Вас, но в то время это тоже уже считалось неприличным - быть незамужем. Хотя точно так же как и Вы я не была одна. Не знаю, может это покажется кощунственным, но я смирилась со своей участью, хотя иметь ребенка - это было просто маниакальное желание, причем мне кажется с детства. Я уже продумывала как буду строить дальше свою жизнь, разорвала все отношения (только упаси Боже, я не призываю к этому, просто рассказываю как было у меня, да они и не складывались так, как мне хотелось бы). В дальнейшей жизни не предполагались ни мужчины, ни дети, а только работа и самосовершенствование. И вот тогда все и случилось. И еще сделала для себя (подчеркиваю это также, чтобы не воспринималось как руководство к действию), что нельзя чего-то сильно и страстно хотеть. Не знаю почему, но мне кажется, что тем самым мы мешаем исполнению своего желания. Хотя может я и не права. Кто что думает? Ведь можно и по другому увидеть эту проблему. Сильное желание может подталкивать к решительным действиям?

  2. #342
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Всего-то 27???? Ох мне бы ваши 27!! МНе вот 39 стукнуло и ничего, не променяю на 20, замуж вышла 2 года назад ( первый раз и думаю последний), когда нашла "свою половинку", а не " назло врагам, на радость маме", дети в процессе производства, да у подруг дети большие, а у меня все еще впереди!!!Так что вам только радоваться нужно! И замуж не спешите, ведь делаете это не для мамы , а для себя и на всю жизнь и все вы еще успеетте, целая жизнь у вас впереди, я и работу хорошую нашла в 32, квартиру купила в 33, с мужем будущим познакомилась в 35...

  3. #343

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алина, может я немного резко скажу, уж Вы не обижайтесь.

    Мне кажется, возраст - это возраст и нужно его принимать как есть.
    А то, что Вы свой возраст совершенно не чувствуете, внешне тоже лет на 5-7 меньше дают, так это просто прекрасно!
    На сколько Вы себя ощущаете, таков и Ваш возраст.
    А то, что другие говорят, что у Вас нет детей мужа? Это только стереотипы, их мнение и больше ничего!!!
    Так главное, что Вы сами думаете об этом.
    Это же Ваша жизнь и ничья другая.
    А жить чужой жизнью? Это Вам нужно?

  4. #344
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Зачем же резко? Все правильно, и Алину я прекрасно понимаю - иногда общественное мнение давит. Надо учиться его не воспринимать близко к сердцу. Главное - ты ведь чувствуешь, что рядом с тобой ТВОЙ именно человек, и пусть все идет своим путем - с божьей помощью, конечно.
    Идеализировать желания нельзя, чтобы не зависеть от них - жизнь все равно важнее, чем любое наше желание. Надо уметь их формулировать, а затем - отпускать. Если не исполнится - значит, так и надо. По крайней мере, меня это правило никогда не подводит.

  5. #345

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Даночка! Очень здорово сказали!

  6. #346
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, спасибо за поддержку, девочки!!!
    Да, есть такое, что и маме хочется, чтобы мы, наконец, определились, и окружающие, видя наши теплые отношения, и что мы уже полтора года вместе ходим, все лезут с традиционным вопросом: "Ну, когда на свадьбе гулять будем?"...
    На самом деле, мне и самой не горит замуж, не дико мечтаю о ребенке...
    Надо учиться отражать чужое давление. А то, порой бывает, надавят, подумаешь: "А может, люди правы? Вон, у всех, как у людей, а у меня..." и начинаешь крутить мозги и себе и "ему". А зачем?! Каждый проходит этот путь "замужества" своим нелегким путем, но зато когда пройдет, считает, что его путь был самым верным и начинает критиковать и давать советы всем тем, у кого что-то не так, по его мнению...
    Все, живу своей жизнью и считаю ее самой удачной!!!
    А вам всем, БОЛЬШОЕ, теплое - спасибо!!!

  7. #347
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    я и работу хорошую нашла в 32, квартиру купила в 33, с мужем будущим познакомилась в 35...
    Nata

    Это ответ на мой недавно появившийся комплекс, что в 35 лет можно встретить только таких мужчин, на которых без слез не взглянешь ( как в посте Алины "Чего хотя женщины от мужчин).

    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=725&start=240

  8. #348
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Почитала про комплексы и вот что мне вспомнилось.

    давно дружим семьями с одной парой. Жена (Алия) и её супруг.
    Всё в этой паре мне нравится. Отношения ласковые и деток двое.
    Муж заботливый, а она просто красавица, аж завидую. Изящная, красивое лицо, приятные манеры, с юмором...
    Но иногда Алия как-то некрасиво сутулится, прям весь внешний вид портит - подметила давно, с самого начала дружбы.
    А недавно, получилось в тему :beer: у неё спросить: почему она сутулится.
    Я думала, что этому причина скорее всего физическая...
    А она меня удивила вот чем: оказывается у неё жуткие комплексы по поводу своей внешности, она считает себя толстой тёткой (при весе не более 55 и росте около 165) старой (33 года )и с остатками былой красоты (дословно). А ещё вдобавок и неинтересной в общении...Вот это да!
    И при этом ощущении, призналась, вся сжимается. И в то же время понимает, что это комплекс и с ним надо бороться...
    Что надо ходить в прямом смысле с царской осанкой, от этого только красивее силуэт и т.д.
    Я не психолог, но знаю об их жизни, что муж не мог ей внушить такого, наоборот, он всегда говорит какая она умница-красавица, подчёркивает её красоту, много уделяет внимания...
    Скорее всего это привет из детства как думаете?

  9. #349
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По-моему, комплексы как раз и помогают изживать добрые, исренние и отзывчивые люди - друзья, родные, наши форумчанки Если человек живет со своми комплексами один на один, то он их только "накручивает". Любовь людей дает уверенность в себе, а она, в свою очередь, выгоняет прочь комплексы...
    Вот почитала эту тему, и еще больше уверилась в своих словах
    Всем -

  10. #350
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня все свое детство был клмплекс по поводу своего маленького роста. Мой рост 155 см. Страдала жутко. Поступив в универ, потихоньку начала от него избавляться, так как молодые люди все же обращали на меня внимание, но начала полнеть. С моим ростом я весила 59 кг. Кочмаарррр! Я думала, что просто катающийся арбуз и никогда я не похудею и замуж не выду. И вообще...Сейчас я замужем. Муж меня обожает, говорит, что это здорово, когда такая малыша с тобой рядом. В общем всячески культивирует мою миниатюрность. В итоге я стала даже гордиться, что маленькая и окружающие на ой рост тоже смотрят по-другому. В наш век стандартных, лапшиноподобных дев, очень необычно смотрится девушка с другим типом внешности. Но теперь опять проблема: хочу поменять работу, стать помощником руководителя или секретарем-референтом. Ходила на многие собеседования. Но требуются девушки высокие, видные, взрослые. Я еще младше своих 23 лет выгляжу. Короче, им плевать, что я могу стать хорошим ответственным работником, что я филолог и вообще умна, быстро обучаюсь. Подавай стандарт. А работу поменять хоется, моя зарплата совсем маленькая. Вот что за несправедливость

  11. #351
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже маленькая - 1.56 см. Но комплексов никогда не было! Может, тут люди не очень уж и высокие
    Наоборот, нравилось.

    Мда... Не хотелось бы иметь проблемы в поисках работы, в связи с ростом...

  12. #352

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    из-за роста мужчинам комплексовать надо, но никак не женщинам! ведь "маленькая, хрупкая с узкими плечами девушка" звучит, а вот "маленьких, хрупкий, узкий в плечах мужчина" это уже проблема))
    не все достигают успехов Наполеона с его 1.66! большиство сохнет от жалости к себе

  13. #353
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Извините, но компеклсовать никому и не по какому поводу не надо. И уж тем более из-за внешности.
    Откуда такие сведения про жалость? У меня парень был 2 года моего роста. 1.65 где-то. Его рост никогда не заботил вообще.

  14. #354
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да я уж и забыла про свой детский комплекс, если бы не напомнили в связи с устройством на другую работу. Вот ищу туфли на каблуках, стрижку думаю сделать (чтобы чуть старше выглядеть), тогда может и повезет. Грустно, вдь это же не я!!!

  15. #355
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А у меня с детства комплекс, что меня мама не любит. И что с ним делать?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #356
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Катарина, ой... как страшно... У меня племяшка маленькая растет - мама ей не занимается совершенно и не любит её.... Девчушке пять лет всего, а уже вопросы начинает задавать - где мама, а почему мама ничего не покупает, а может ли кто-то другой быть её мамой.... Ужас.. У меня прямо сердце разрывается, когда на неё гляжу.
    Carpe diem...

  17. #357
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Катарина
    лучше всего найти профессионального психолога, к которому было бы у вас доверие и который помог бы вам найти причины этой проблемы и преодолеть ее.
    желаю вам успехов, любите себя!

  18. #358
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ! Дочка моей племянницы, ей 4 года, уже задавала вопрос "А мама меня любит?", а что делать если племянница ведет себя как моя мать (соответственно ее бабка).
    Cerise! Стараюсь себя любить изо всех сил, всегда искала любви, потому что это важно. Насчет психолога не уверена, неверю в них, верю в хорошее отношение к людям и жизненный опыт.
    Главное, что все мои комплексы классические для женщины вылезли именно из-за этого главного комплекса.
    Спасибо за поддержку
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #359
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Катарина
    хорошо, что вы любите и цените себя,
    насчет психолога - это ваш выбор... мне в свое время помогло.. решайте сами,
    А маму - надо простить, простить то, что она сделала, какой была с вами, и простить, что не была такой, какой бы вам хотелось. Просто простить всё. Жить станет легче. Хотя прощение - это работа над собой, очень серьезная, кому то помогает психология, кому - религия..
    Удачи!

  20. #360

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Катарина, а как Ваша мама ведет себя с Вами?
    Возможно, что это просто повышенная требовательность?
    Тогда это совсем не значит, что она не любит Вас.

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •