Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 16
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #301

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А ведь у русских своеобразным психологом всегда был батюшка.
    Интересно. Только сегодня на эту тему говорили на работе. Вот один товарищ сказал, что у него был очень тяжелый период в жизни, и он пошел в церковь, начал разговор с батюшкой... А тот его давай пытать - а пост соблюдаешь? А к причастию ходишь? и т.д. В общем, не попал в тему. Больше он в церковь не ходил. Вот так и получаются комплексы...

    По большому счету, мне кажется, в церкви сейчас мы имеем просто обыкновенных чиновников. Нет, есть, конечно, исключения, и много. Но никогда не знаешь, на кого нарвешься.

  2. #302

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, я вам приведу один пример, а вы сами решайте как вам быть. Есть у меня две подружки, у которых форма ног не идеальная. Но одна из них всячески это афишировала, она могла даже в компании молодых людей вдруг уставиться на свои ноги и сказать: "Млин, какая я кривоногая, это все мой папа футболист виноват!". Тут уж невольно все обращали внимание, и, действительно, ее таковой считали, хотя ноги у нее лишь слегка неровные. Другая подружка никогда не говорила о своих ногах, и никто об этом не говорил, просто в глаза никому не бросалось.
    И за вашей очаровательной стрижкой ушек ну совсем не видно, так что не берите в голову. У меня вот тоже, например, нос с горбинкой, в детстве дразнили, и я очень переживала, а теперь считаю ее аристократической, и никакого другого носа мне не надо.

  3. #303

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Зяйка) первые три пункта про женщин мне понравились)
    да это я, наверное, по себе сужу. по поводу моих каких-то "комплексов", хотя не могу так это назвать - нападает хандра иногда, не нравлюсь себе и все! причем вот все во мне плохо и некрасиво!... так от любимого ни одного из трех пунктов не дождешься! нет, я, конечно, знаю, что мы из разного теста слеплены и все такое, но вот... убила бы!

  4. #304

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    Кошка-бегемошка, я вам приведу один пример, а вы сами решайте как вам быть.
    на мой взгляд, пример не совсем однозначный... об отсутсвии комплексов скорее свидетельствует первый вариант, чем второй

    по крайней мере, если окружающие осведомлены о том, что ты знаешь о каких-то "неровностях" в своей внешности и ничуть по этому поводу не расстраиваешься, то... это своеобразная "защита" от ударов ниже пояса. конечно, не стоит об этом без умолку кричать на каждом углу... а в общем, это дело вкуса и степени уверенности в себе. ведь такую деталь своей внешности можно приподнести как очень пикантную и милую

  5. #305

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я имею в виду стереотип о том, что женщины с не очень ровными ножками считаются очччень темпераментными!

  6. #306
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    да это я, наверное, по себе сужу. по поводу моих каких-то "комплексов", хотя не могу так это назвать - нападает хандра иногда, не нравлюсь себе и все! причем вот все во мне плохо и некрасиво!...
    Зяечка, как я Вас понимаю! И у меня частенько бывает такая вот хандра! И самое обидное сознавать, что именно мужчины тому виной.

    А комплес по поводу ног - это тоже моё, "родное". Я их вообще под длинными юбками скрываю...

  7. #307

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да я, вообще-то, всегда считала, что виной тому ПМС Посикоку привязано это как-то по времени получается... А мужчина, собака, нет бы выслушать и попытаться убедить в обратном! Так нет же! "Зайка, у тебя ПМС, держи себя в руках!"... ну и кто он после этого? тоже мне, нашел отмазку!

    а для не совсем идеальных ножек, на мой взгляд, очень хороший вариант юбка до середины колена - для офиса лучше не придумаешь, очень элегантно смотрится... а если уж длинную, то в профиль ноги разрез покруче! 8) или кружево! есть у меня такая юбка длинная черная "в облипон" с кружевными вставками в боках по ..."самые не балУйся"! чудо просто! очччень уважаю!

  8. #308

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Гад, конечно. Зяйка, а просветите еще, пожалуйста, что такое ПМС? Зяйка, я тут глянула в тему о литературе по психологии, а там столько интересующихся, а мы с Вами чуток их покритиковали, вообщем, влипли.

  9. #309
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Зяйка, нет, всё-таки ПМС тут ни причем - так мне кажется...
    А длинные юбки с кружевом и разрезами по бокам тоже обожаю!

  10. #310

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня ноги тоже "в анфас"... ну не фонтан, скажем. Хотя я довольна. Довольна всем! Это мое тело, я его люблю! Как-то раз спросила у него, что он будет делать, если я поправлюсь на 20 кг, он, конечно, сказал, что будет меня "перекатывать" Но в итоге сказал, что не будет этого никогда, посикоку я сама первая повешусь, если столько наберу! Прав, в общем, гаденыш, хотя я не этих слов ждала...

    Девочки, поробуйте себя с Венерой Милосской сравнить или... я не помню, кто у нас еще из эталонов? В общем, кто Вам больше нравится! Только не в целом, а по частям... по отдельным кусочкам! Уверяю, Вы найдете много, очень много общего, и даже более того - кучу такого, что Вам в себе покажется более женственным и красивым! Наполняйтесь ощущением этой красоты! С ним никакие комплексы не смогут поколебать Вашу уверенность в себе! И еще очень хорошее лекарство - покупка красивого нижнего белья в моменты хандры! Я вот сегодня утром новый комплект одела, и расхаживая о комнате стала читать лекцию о том, что красивое белье из ЛЮБОЙ женщины сделает гр. "Виагра"... в общем, комплиментов от них не дождешься, конечно ("Я не краснобай тебе!"), но на работу опоздали

    Счастливо,

  11. #311

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    на мой взгляд, пример не совсем однозначный... об отсутсвии комплексов скорее свидетельствует первый вариант, чем второй

    по крайней мере, если окружающие осведомлены о том, что ты знаешь о каких-то "неровностях" в своей внешности и ничуть по этому поводу не расстраиваешься, то... это своеобразная "защита" от ударов ниже пояса. конечно, не стоит об этом без умолку кричать на каждом углу... а в общем, это дело вкуса и степени уверенности в себе. ведь такую деталь своей внешности можно приподнести как очень пикантную и милую
    Не совсем так. Во втором случае девушка принимает себя такой, какая есть и уважительно к себе относится. А в первом - боится быть осмеянной, поэтому пытается опередить людей, чтобы первой посмеяться над собой.

  12. #312
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Жизелька, Заичка, вот по поводу ушек....много в детстве страдала, детки ж жестокие, дразнили, соответственно. И мама моя, зная о такой моей особенности с упорством, достойным лучшего применения, завязывала мне хвостики ...ну ужас короче. Потом, когда я уже смогла настоять на той прическе, которая меня устраивает, все стало на свои места....Казалось бы..такая мелочь, а дитенку- настоящий удар...
    Решила своим детям такого не делать)
    Тогда и самооценка начала подниматься (в подростковом возрасте, где-то лет до 17) и себя начала осознавать как привлекательную девушку)
    К тому же сейчас действительно все маскируется прекрасно) Единственное что- не сможешь делать некоторые прически .А так порой хочется!
    А с ногами своими я свыклась, их особо не открываю, люблю брюки. Никого об этом особо не оповещаю, а если спрашивают (мужчины, в соновном) почему, мол не носишь короткие юбки, отвечаю, что не считаю свои ноги настолько красивыми, чтобы открывать их для обозрения)
    А недавно открыла для себя юбку-трапецию) Действительно- для офиса и так- очень классная штука.
    Еще себе куплю)

  13. #313
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ага, а меня когда спрашивают, почему я не ношу короткие юбки, то отвечаю, что длинные - загадочнее.

  14. #314

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я ношу короткие! Если бы у меня получилось фотку повесить! Как-то все недотыкиваю, что ли... или не туда... От походки еще очень много зависит!

    Хотя ношу разные, но длинные мне все равно больше нравятся! Элегантнее и все! Выше, стройнее!

  15. #315

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне кажется, сейчас моды и нет никакой...вернее, модно все! тинейджерский вариант я как моду не рассматриваю - сплошной гротеск во все времена

    вот получилось пригрузиться в короткой юбке! я не знаю, если ссылку вставить, покатит ли...

    http://forum.aromarti.ru/photo/displ...up&cat=0&pos=0

  16. #316

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    И еще... мне один товарищ сказал как-то, что в длинной юбке-годе "в пол" я выгляжу гораздо сексуальнее, чем в джинсах, по крайней мере!

  17. #317

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мне мама как-то в юности моей закомплиментила, что у меня "ножки как у Аллы Пугачевой"! Думала, я обрадуюсь, наверное.... Я чуть в осадок не выпала! Но комплекса, как ни странно, не возникло! Хорошо, что только "ножки"! Но с тех пор я решила сделать все возможное, чтобы это "сходство" свести если не к нулю, то к минимуму!

  18. #318

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Зяйка, простите, а в каком конкретно месте было найдено сходство?

  19. #319

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я все время ходила, ныла, что у меня ноги "иксусом", вот мама и решила меня подбодрить! Типа, Пугачева-то, посмотри - не страдает!

  20. #320

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Когда спортом занималась усиленно, не так заметно было. Но это конституция такая - нижняя часть "тяжелее" верхней... в первую очередь добирает "свое", как заниматься бросишь, да я, в общем-то достаточно интенсивно уже давно не занималась...

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •