Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 15
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #281
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага. Я тоже с трудом держусь. Мне хочется сразу в глаз дать. При чем если обидчик в этот момент окажется под рукой, то сдержусь вряд ли. Но меня муж приучает к терпению. Говорит: "Остынь, потерпи до утра, месть - это блюдо, которое подают холодным. Если сделаешь это сейчас, потом будешь жалеть". И я до утра прям вся закипаю, заснуть не могу, страшные планы строю, а по утру уже как-то лень их воплощать, и вроде думаешь: "Да пошли они со своими утюгами. Вот еще время тратить?" И уже мне некогда заниматься этой ерундой.
    Главное, действительно взять тайм-аут и продумать все хорошенько.
    И теперь по опыту знаю, что если не сдерживаюсь - потом обязательно жалею об этом. А если сдерживаюсь, то живу и развиваюсь спокойно, а жизнь за меня мстит сама. Это уже доказано и проверено.

  2. #282
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    вот-вот, точно.

  3. #283

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, Вы еще лучше оформили изакончили мою мысль. Я именно это и хотела сказать. Конечно, совершенно спокойно невозможно относиться к хамству и другого рода неприятностям. Так что какое-то время обсасываешь их. Поговоришь с "умным человеком"(ну с собой вообщем) выскажешь ему свое мнение. повозмущаешься, вроде как и полегчает на душе. На хамство нужно отвечать адекватно. Надоело его терпеть. Надоело быть выше. Почему, собственно, я пример должна показывать, если хама в детстве мама не воспитала. НО, НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ ПЕРВЫМ. Это мой девиз жизненный. ВСЕГДА ДАВАЙ ОТПОР, НЕ ТЕРПИ. Это туда же. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРО ДРУГОМУ ЧЕРЕЗ СИЛУ, ЦЕНОЙ КОКИХ-ТО ЖЕРТВ СО СВОЕЙ СТОНЫ ИЛИ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И БЛИЗКИХ. Не можешь, умей честно отказать, объяснив ситуацию и не обнадеживай людей. Лучше не делать добра, чем сделать зло (осознанно, конечно, ситуации ведь разные бывают). А по поводу ситуации с дядей Васей, так столько примеров, это меня так веселит. У меня есть знакомые, одна молодая. одна постарше, ну как близнецы в этом вопросе. Они никогда не видят,что продается в магазине, а только то, что есть у других. Вот тогда начинается двигатель прогресса с укладкой своей жизни, чтобы приобрести вещь не хуже, а, желательно, лучше. Мы тут несколько лет назад купили гарнитур мебели в большую комнату, которая несколько лет была попугаичной, комнатой морской свинки , телевизионной и, наконец, стала столовой. Так вот там есть большая тумба, на которую поставили телевизор. а внутри была полочка. на которую поставили часы каминного типа, отделка которой из бронзы и дерева. по цвету и обработке как и сама тумба, которые после переезда стояли долдго в яшиках, как и красивая посуда, почитателем которой я являюсь и как-нибудь побазарим об этом в теме дизайн. Наверняка, любители этого есть в форуме. Слушайте, уже сама забыла о чем, ну заносит же меня. Да, так когда она уведела все это, первым делом с матерью поехали по магазинам. Не сразу нашли магазин, потребовали каталоги, нашли. Но нет же часов! Вообщем, недавно она призналась, что из-за этого они такой гарнитур не заказали. Человек даже спросить не мог от злости. А я как ворона, таких вещей как-то раньше не видела. У меня есть свой вкус. Мне вообщем-то всегда наплевать было, что есть у других. но я всегда отмечаю то, что мне нравится, не испытывая каких-то недобрых чувств. Так что это в моей жизни как-то мимо прошло, и только сейчас до меня стали доходить многие моменты, сохраненные в памяти, как и почему они происходили. Вот дочка такая же. Только я не знаю. объяснять ей эти моменты или нет?

  4. #284
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Согласна почти со всеми вашими принципами. Подставлять другую щеку тоже ни к чему, но если и воевать, то с достойным противником, достойными методами. А на шушеру чего внимание обращать?
    А насчет того, что умные учатся на чужих ошибках... Беда в том, что на чужих вряд ли чему научишься. Ведь если вас клюнет жареный петух, мне от этого будет ни холодно, ни горячо. А если он клюнет меня, то ох как я это запомню! Так что хорошо бы, конечно, делать выводы по чужому опыту, но, увы, в жизни эта практика, как правило, плохо применяется.

  5. #285

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну про щеку даже анекдот есть. Мужика стукнули по одной щеке и говорят, что Господь велел подставлять другую щеку, если стукнут по первой. Он подставил другую, по ней тоже стукнули. Мужик разнес челюсть обидчику и говорит, что про это Господь ничего не говорил. Мораль сей басни такова. что когда получаешь неприятность от кого-то один раз. то это может быть случайность, когда второй - нужно насторожиться и быть по-внимательнее. когда третий - это уже закономерность. Вот тогда будьте готовы разнести челюсть.

  6. #286
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А в ком, собственно, я могу быть уверенна, как не в себе? Думаю, что я и есть тот единственный человек, на кого могу положиться.
    Bella подписываюсь под каждым Вашим словом!

    mk =), ИМХО - понятие "уверенность в себе" и "отсутствие комплексов" далеко не тождественны.
    А ещё мне кажется, что мужчины всеми силами стараются избегать уверенных в себе женщин...

  7. #287

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А ещё мне кажется, что мужчины всеми силами стараются избегать уверенных в себе женщин...
    или борются с ними, как могут

    не всегда это красиво со стороны смотрится,

  8. #288

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да вот как-то и не задумывалась я по поводу своей уверенности в себе. Уверенность в определенной ситуации или в каком-то конкретном предмете обсуждения, так это другое дело. А когда человек во всем уверен, то это, наверное, просто дурак. Миша просто начитался наших разговоров, может, не все понял ( сам признался, что больше 10 строк, написанного мной, не воспринимает адекватно), но у него создалось, очевидно, ощущение, что я себя воспринимаю все знающей и все понимающей. Это далеко не так, к сожалению. Вообще-то, может, и к счастью, так как мне не нравятся люди, которые уж так все знают, все понимают, обо всем судят. Но здесь затрагивались такие вопросы, в которых я по определению (из-за возраста) должна понимать и знать больше молодых девочек. поэтому позволила себе немножко даже понастаивать. Ну ладно, пора заканчивать, а то уже больше 10 строк, Миша не поймет, придется переводить. Вообще, если такие мои длинные речи кого еще раздражают, вы намекните, я тогда буду отрабатывать чеховский стиль.

  9. #289

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    . Но здесь затрагивались такие вопросы, в которых я по определению (из-за возраста) должна понимать и знать больше молодых девочек. поэтому позволила себе немножко даже понастаивать.

    Ну ладно, пора заканчивать, а то уже больше 10 строк, Миша не поймет, придется переводить. Вообще, если такие мои длинные речи кого еще раздражают, вы намекните, я тогда буду отрабатывать чеховский стиль.
    )))

    а про *я не могу прочитать больше 10 строчек*, так это разные методы форумных вой.. ой, общения
    тут ведь часто откровенно не похамишь, и вот, есть почти классические приемы.. Выделение кого-то явное (что-бы хоть кто-то не пинал ) Замаскированные оскорбления.. типа *я вас не понял, вы так умно пишите* (хотя все форумчане прекрасно до того момента чела понимали) видители, шаблоны это уже)
    В жизни-то есть ряд способов избавиться от оппонента. А в инете, если кто-то кого-то доводит, не переходя на мат, таких обычно не банят.. вот и пользуется народишко-то. в меру способностей и инетного времени... Удивляешся, порой Неужели больше заняться нечем

  10. #290

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я к своим комплексам отношусь по принципу анекдота:

    Как вы боретесь со своими недостатками? - Я сними не борюсь. Я ими наслаждаюсь!

    На мой взгляд, т.н. "комплексы" - это наиболее яркая характеристика индивидуальности личности... К тому же, можно сказать "комплексы", а ведь можно - скромность, сдержанность, такт... Разве нет?

  11. #291
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Интересно....а вот если я стесняюсь формы своих ног и ушки у меня как у Чебурашки- это комплекс......?? или яркое проявление индивидуальности?

  12. #292

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    На мой взгляд не совсем. Приведенные Вами качества это, несомненно достоинства и их можно сразу оценить, уж никак они на комплексы не тянут. Вот серость, забитость - это комплексы.

  13. #293

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка-бегемошка
    Интересно....а вот если я стесняюсь формы своих ног и ушки у меня как у Чебурашки- это комплекс......?? или яркое проявление индивидуальности?
    если стесняетесь- комплекс

    а если бы гордились- то *яркое проявление*

    посмотрите на Бриджит Бардо) у нее неправильный прикус (как и у многих)) и никто (включая ее) не говорит о том, что это плохо)

    а сколько народу мучается!! *у мееняя непраавиильный прикуус*

    и т.п

  14. #294

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    На мой взгляд не совсем. Приведенные Вами качества это, несомненно достоинства и их можно сразу оценить, уж никак они на комплексы не тянут. Вот серость, забитость - это комплексы.
    )) если человек этого даже не осознает?)) врядли.. это состояние души/мозгов

    а уж серость- это никак не комплекс) человек при этом может гордиться своим уровнем ..

  15. #295

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Кристочка, я когда писала. то подумала об этом. Есть, конечно, такое дело, что люди определенной категории подобных комплексов не имеют, но есть такие, которые сознают это и мучаются. Появляется зависть и комплексы. И, вместо того, чтоб работать над собой и повышать свой уровень, они начинают топить других, чтоб выровняться в своих глазах. Это как сообщающиеся сосуды.Всегда вода в них будет стремиться к одному уровню. А ведь выравнивать его можно разными путями.

  16. #296

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Между прочим, "выдющиеся" ушки - признак настолько же выдающегося интеллекта!

    А ножки... дык, это спортом все исправляется на ура! если не нравится уж действительно никак!

    а если в общем и целом Вы себе нравитесь, то это и не комплекс вовсе. Это нормальное состояние думающего человека - что-то в себе обязательно должно "не нравиться" - в противном случае мы имеем дело с разновидностью мании величия Да и по большому счету на этом форуме собрались дамы, каждая из которых однозначно может себя считать как минимум милой и очаровательной, и все ж таки!... мы стремимся в себе "улучшить лучшее" и исправить, наверное, то, что не очень нравится и устраивает! ведь так?

    а комплексы по поводу внешности - это больше к подростковому периоду относится? я имею в виду действительные и глубокие переживания! а сейчас, ИМХО, это уже не комплексы, а направление для работы над собой

    о как!

  17. #297
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, Зяйка, Вам бы психологом работать)
    Читаю, и понимаю, что ффсе правильно)

  18. #298

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На самом деле в плане психологии мы тут все молодцы! Просто иногда одни и те же идеи выдаем разными словами и с разных сторон видения Женщине-то, по-большому счету только и надо - высказаться - 1, быть услышанной - 2, быть понятой - 3...

    Хотя я не признаю психологию как профессию. Считаю, что психологов придумали "тупые америкосы" - прошу прощения, никого не хочу обидеть, это расхожее выражение такое. Есть профессия - психиатр, а психологи... мы друг другу сами! У нас - подружки. У мужиков, в основном, собутыльники (дубль 2 - прошу прощения у мальчиков)

    Ну, вот! По ходу дела пнула и мужиков, и америкосов - а Вы говорите, психологом! Но комплексов по этому поводу у меня нет, к сожалению Или к счастью?

  19. #299

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А ведь у русских своеобразным психологом всегда был батюшка.

  20. #300
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Зяйка) первые три пункта про женщин мне понравились)

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •