Боремся с нашими комплексами вместе - Страница 11
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 431

Тема: Боремся с нашими комплексами вместе

  1. #201

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не могу я согласиться!!!
    ну хоть убейте!
    все о чем вы рассказываете мне знакомо, не по наслышке.НО. повторю работа и еще раз работа над собой.
    все мои "детские комплексы" на данный момент кажутся мне смешными

  2. #202

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Надо срочно заводить любовника. И лучше не одного. Самое оптимальное количество - семь! по одному на каждый день недели!

  3. #203
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Совет, конечно, хорош, но где же любовника взять? Одного хотя бы... Они же на дороге не валяются!

    А мне так вообще постоянно твердят, что т меня любой нормальный мужик быстро свалит...

  4. #204

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Это почему еще? ну, кроме того, что готовить не любите?

  5. #205
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так и этого более чем достаточно!

    А вообще я ещё много чего не люблю.
    И у меня слишком много всяких увлечений...

  6. #206

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ничего подобного! Никогда не готовьте для кого-нибудь. Готовьте только для себя! Просто количество увеличивайте, чтобы еще кому-то доставалось! А так только все для себя, любимой!

  7. #207
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Не, если я увеличу количество, то я уже буду ЗНАТЬ, что это для КОГО-ТО. И если этот КТО-ТО не мой сын или не тетушка, то всё, труба!!!

    Светлашка, а стихотворение-то где???

  8. #208

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Готовьте так, чтобы сынуле и тетушке осталось назавтра.! Стихотворение за мной в ЛС. Вряд ли можно будет его представить на общее обсуждение.

  9. #209
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    все о чем вы рассказываете мне знакомо, не по наслышке.НО. повторю работа и еще раз работа над собой.
    конечно, работа над собой. Эта работа начинается тогда, когда не смиряешься с давлением, которое на тебя производят, когда не позволяешь себя сломать. А ведь многие воспиринимают такое давление как должное.
    Как было со мной - я сопротивлялась давлению матери и еще каких-то там знакомых-родственников, и при этом не заметила, как муж тоже, оказывается, занимается со мной "исправительными работами". Но и с ним я тоже разобралась.
    Мне еще повезло, что я все это рано осознала и довольно долго шла к себе. Но когда подумаю, что было бы, если бы я жила этими чужими установками, я просто ужасаюсь... Наверное, это был бы просто задавленный всеми человек. И очень для всех удобный.
    Конечно, проблемы какие-то все равно остаются. Но уже не так тяжело, как раньше, когда просто не хотелось жить, я думала - какой смысл, это совсем не моя жизнь.
    Эх, если бы молодость знала...
    Наверное, современной молодежи все-таки проще, чем таким, как я... Их уже так не прессуют, как нас в свое время. И послать кого надо подальше для них не проблема. Вот, блин, воспитание!
    Ксати, мне очень помогла... моя кошка. Я смотрела на нее и думала - вот оно, гармоничное и прекрасное создание. Ну почему я так не могу?

  10. #210

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    не могу я согласиться!!!
    ну хоть убейте!
    все о чем вы рассказываете мне знакомо, не по наслышке.НО. повторю работа и еще раз работа над собой.
    все мои "детские комплексы" на данный момент кажутся мне смешными
    да с комплесами мы еще как-то..
    а это были вполне профессиональные внушения..
    немотивированные.. я не везде смогла пробиться..

  11. #211

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    конечно, работа над собой. Эта работа начинается тогда, когда не смиряешься с давлением, которое на тебя производят, когда не позволяешь себя сломать. А ведь многие воспиринимают такое давление как должное.
    Как было со мной - я сопротивлялась давлению матери и еще каких-то там знакомых-родственников, и при этом не заметила, как муж тоже, оказывается, занимается со мной "исправительными работами". Но и с ним я тоже разобралась.
    Мне еще повезло, что я все это рано осознала и довольно долго шла к Эх, если бы молодость знала...
    Наверное, современной молодежи все-таки проще, чем таким, как я... Их уже так не прессуют, как нас в свое время. И послать кого надо подальше для них не проблема. ?
    не знаю. я не могу справиться с внушениями вообще детского возраста. Взрослому всегда легче, чем ребенку 5 лет.

    В челюсть не дашь, на крайняк.. и матом ..хм.. ой, я не о том%

  12. #212
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Это почему еще? ну, кроме того, что готовить не любите?
    Fiordaliso, а Вы говорите, что у Вас аллергия на все пищевые компоненты, которая проявляется исключительно во время готовки. Сыну, конечно, нельзя не приготовить еду, а остальным - увольте.
    Мужчины, кстати, очень часто придумывают всякие идиотские отговорки, чтобы не делать что-нибудь:
    не могу бриться, потому что кожа чувствительная,
    не могу поточить ножи - не выношу скрежета ножа о брусок,
    не могу принести картошки - спина болит (хотя ящик с пивом - пожалуйста),
    не пойду в магазин - в магазине голова болит,
    не пойду провожать тебя на вокзал - там будет твоя мама,
    не пойду в гости - всех стесняюсь

    список можно продолжить до бесконечности
    опять, блин, не в тему...

  13. #213
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    не знаю. я не могу справиться с внушениями вообще детского возраста. Взрослому всегда легче, чем ребенку 5 лет.

    В челюсть не дашь, на крайняк.. и матом ..хм.. ой, я не о том%
    Да, что тут сказать... Как говорится, все мы родом из детства. Психологи говорят, что то, что закладывается человеку в детстве, с тем он и будет жить.
    Если чувствуете, что самой не справится, а проблема отравляет Вам жизнь, может, все же обратиться к психологу?
    У меня было такое желание, потому что самой было не разобраться. и не вижу в этом ничего такого. Правда, пока я собиралась, как-то все само утряслось, хотя все равно не исключаю такой вариант.

  14. #214
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Эх, если бы молодость знала...
    Наверное, современной молодежи все-таки проще, чем таким, как я... Их уже так не прессуют, как нас в свое время. И послать кого надо подальше для них не проблема. Вот, блин, воспитание!
    Ксати, мне очень помогла... моя кошка. Я смотрела на нее и думала - вот оно, гармоничное и прекрасное создание. Ну почему я так не могу?
    Аврора, господи Боже мой!!! Мы что же с Вами - совсем древние старушки???

    А по поводу кошки - ну не зря же появились такие выражения о том, что кошка гуляет сама по себе, и такие вот анекдоты (краткое содержание):
    "Собака о человеке: он заботится обо мне, дает мне кров и пищу - наверное, ОН Бог!
    Кошка о человеке: он заботится обо мне, дает мне кров и пищу - наверное, Я Бог!"

  15. #215
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Fiordaliso, а Вы говорите, что у Вас аллергия на все пищевые компоненты, которая проявляется исключительно во время готовки. Сыну, конечно, нельзя не приготовить еду, а остальным - увольте.
    Мужчины, кстати, очень часто придумывают всякие идиотские отговорки, чтобы не делать что-нибудь:
    не могу бриться, потому что кожа чувствительная,
    не могу поточить ножи - не выношу скрежета ножа о брусок,
    не могу принести картошки - спина болит (хотя ящик с пивом - пожалуйста),
    не пойду в магазин - в магазине голова болит,
    не пойду провожать тебя на вокзал - там будет твоя мама,
    не пойду в гости - всех стесняюсь

    список можно продолжить до бесконечности
    опять, блин, не в тему...
    Тут вопрос спорный... Во-первых, мужчины мгновенно просекают все эти уловки, поскольку же сами их и придумали... К тому же велика вероятность услышать в ответ что-то типа "А зачем ты мне вообще нужна ТАКАЯ?"

  16. #216

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ишь ты блин, Путин какой нашелся! ТАКАЯ.
    ОГО-ГО КАКАЯ! Радоваться должен.

  17. #217
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию боремся с комплексами вместе

    Fiordaliso, мы, конечно, не старушки, но все-таки энное количество лет потеряно в этой борьбе и никто их не вернет. И, как ни страннл, я часто благодарю судьбу за испытания, ниспосланные мне - тяжело в ученье, легко в бою.
    Анекдот - мой самый любимый, и очень точно отражает разницу мировоззрений. Люди так же делятся на таких собак и котов.
    По поводу уловок - есть разряд легковерных мужчин, которым что ни скажешь - все проглотят. На самом деле, мужчины тоже внушаемы. Грубо говоря, если постоянно носить лифчик на поролоне, все будут думать, что твой бюст на 2 размера больше реального.
    Так и тут - надо придумать красивую легенду о невозможности готовки. А иначе мы снова вернемся к теме мужского шовинизма и стереотипа - женщина обязательно должна готовить.

  18. #218

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Да, что тут сказать... Как говорится, все мы родом из детства. Психологи говорят, что то, что закладывается человеку в детстве, с тем он и будет жить.
    Если чувствуете, что самой не справится, а проблема отравляет Вам жизнь, может, все же обратиться к психологу?
    У меня было такое желание, потому что самой было не разобраться. и не вижу в этом ничего такого. Правда, пока я собиралась, как-то все само утряслось, хотя все равно не исключаю такой вариант.
    да я тоже собираюсь.. но надеюсь, что само рассосется

  19. #219
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Ишь ты блин, Путин какой нашелся! ТАКАЯ.
    ОГО-ГО КАКАЯ! Радоваться должен.
    Светлашка, а Путин-то тут причем??? Потому что не желает иметь личного повара и настаивает, чтобы супруга сам готовила? Ну так его ситуация понятна...

  20. #220

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да это я к тому, что любить надо себя. СЕБЯ. Будете себя любить и все остальные Вас тоже полюбят.
    "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"
    фраза из м/ф Чертенок № 13

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •