Смесь для борьбы с куперозом - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: Смесь для борьбы с куперозом

  1. #101
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Cosy, да, качественной водой или гидролатом, или тоником на их основе. Но крем все же лучше.

  2. #102

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    До кремов я еще не доросла)) А соотношение масел правильное? Масла нужно наносить еще на влажную кожу или после высыхания?

  3. #103
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Cosy на влажную иначе можно еще больше пресушить кожу
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А лимон обязателен в этой смеси? А то у меня лицо и так белое)) А ветивер можно сюда добавить или это будет слишком?

  5. #105

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Продолжаю пользоваться смесью, на купероз пока никак не повлияло, конечно, еще совсем рано, пользуюсь только 2 недели. Даже продолжают появляться меленькие сосудики((( А вот комедонов на проблемных зонах стало гораздо меньше и поры слегка сузились.

  6. #106

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Значит, отсчитываюсь. На щеках появились очень заметные капилляры, появляются именно после вечернего нанесения масла и наутро букет. Сначала появился один, но я не обратила внимания. Сегодня на обеих щеках в двух местах появились сетки...ничего не помогает их 'успокоить'. Раньше такого массового появления сосудов не наблюдалось, только после появления на ярком солнце без защиты, потому пеняю полностью на мою смесь: кипарис, розмарин, лимон, лаванда + сладкий миндаль. Что-то не подошло?

  7. #107
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Cosy, возможно что и все не подошло. У меня например кожа чувствительная, я бы из всего перечисленного рискнула бы на лицо только лаванду. Может концентрация слишком большая для вашего лица...

    Теоретически все эти масла перечислены при куперозе. Но, они к тому же активизируют местное кровообращение, отсюда может усиливаться сосудистый рисунок.

    Да, и еще хотела спросить. Кожа в целом сухая у вас?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 22.04.2013 в 22:13.

  8. #108

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Не сухая, но обезвоженная. Поры на носу и вокруг, подбородок расширены. А как же так противоречиво выходит? Получается лечат и 'калечат' одновременно?

  9. #109
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Cosy, розмарин, лимон и кипарис еще и подсушивают кожу, и рекомендуются при жирной коже. К тому же масляные смеси сами по себе подсушивают. Будьте аккуратнее, если кожа обезвожена - можете усугубить, и купероз еще сильнее проявится из-за ухудшения состояния кожи... Я бы на вашем месте попробовала кремы.

    Пы.Сы.
    Вобще я не очень верю в возможность УБРАТЬ существующий купероз с помощью эфиров. По сути - сосуды уже расширены, куда они денутся? Если это и возможно, то очень небыстро. Проще убрать в салоне, а потом с помощью натурального ухода предотвратить повторное появление (ведь вы судя по всему склонны). Лично я бы так и поступила. Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции.

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, а как убирают в салоне? С помощью каких шоковых терапий? По взмаху волшебной палочки бывает только удаление аппендикса, и больше он вас никогда не беспокоит. Также с быстрым лечением сосудов - выдернул-запаял и все. Нет проблем. Типа нет проблем. Кровеносная система у нас ведь с двойным запасом сделана, как и почки, как и полушария, удалим одну вену - на фига она нужна, когда артерия есть?

    Куда денутся расширенные сосуды? А куда они деваются, когда вас в жар бросает, а потом из жара выбрасывает?

    Вернуть сосудам эластичность в незапущенных случаях очень даже возможно без шоковых терапий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Звездочки удаляют лазером, но он не предотвращает ничего, конечно. Против появления новых 'взрывов', мне помогает крем Avene против красноты, он еще и с защитой 20 идет, я им летом пользуюсь, но меня в нем не устраивает то, то кожа от него блестит, а пудрой я не хочу пользоваться и у него нет противо-возрастного действия.
    Arti, так дайте дельный совет, пожалуйста.

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cosy, форум к вашим услугам. Информации море - пользуйтесь. "Так дайте" - это несколько странный тон. Так возьмите. Все есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ну так, я ж к вам, как к самому знающему члену форума обращаюсь с просьбой. По куперозу тема одна только. В целлюлите тоже сосуды укрепляют, но лицо ж более деликатная зона.

  14. #114

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Cosy, на одни масляные смеси я бы не надеялась. Я куперозник со стажем. Проходила курс фотоомоложения, стало лучше, думала дальше буду поддерживать уходом. Делаю всё от меня зависящее. Но в феврале этого года щеки так расцвели! Реально у меня был шок! Сделала себе смеську масляную, даже намека не было на улучшение, поры только на носу еще больше забились. Для меня пока единственным спасением стал крем Урьяж от купероза (причем перепробовала все аптечные кремы от этой напасти). Так вот Урьяж единственный крем, который несмотря на плотную текстуру, быстро впитывается и не оставляет ни блеска ни жирной пленки! К нему еще в паре купила эмульсию для снятия макияжа. По крайней мере этот дуэт снимает реактивность кожи!
    А в своей масляной смеси попробуйте уменьшить концентрацию эф. масел. И начните с добавления одного масла, а не четырех сразу.
    Купероз - это не причина, это следствие! И причин его возникновения немало!

  15. #115

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Cosy, я б первым делом "обвинила" розмарин, у меня на него была похожая реакция. Почитайте о таману, его многие хвалили в связи с борьбой с куперозом.

  16. #116

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я тоже интуитивно хотела обвинить розмарин. Куплю уже смешанное масло против красноты, состав такой, масла: арган, абрикосовые косточки, роза мускусная, примула, жожоба; эм: ладанная камедь, бессмертник, герань, кипарис. Витамин Е.

  17. #117

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я поняла для себя одну вещь! Ни одна самая хорошая универсальная смель от купероза не может подойти абсолютно всем лицам))) До этой мысли я шла несколько лет! Причем, у меня до сих пор нет любимой смеси, которая бы подошла мне. Одна сушит, вторая не впитывается, третья забивает поры, от четвертой прыщи. Поэтому все индивидуально! Масла надо тестировать, подбирать, добавлять понемногу в базовые масла эфиры, находить что-то для себя. И еще мне кажется (может не права), что одной смесью трудно решить сразу много задач!

  18. #118
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    одной смесью трудно решить сразу много задач
    не трудно, а невозможно. Более того, решать проблему обезвоженности смесью - нереально, можно только усугубить проблему.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #119

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Сделала крем с основным маслом Таману, вымазала ( за недели 3) остальные активы были для увлажнения, антиоксиданты , крем очень нравиться так как нравится запах масла, купуроз остался... Если у кого то был какой то положительный эффект сколько времени ждали, может я рано на результат настроилась. В следующий раз хотела добавить немного кафеина, как вы думаете, увеличивает дренаж. Или это никак не лепиться.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •