Смесь для борьбы с куперозом
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Смесь для борьбы с куперозом

  1. #1

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Смесь для борьбы с куперозом

    Поделитесь, люди добрые, если кто пробовал убирать купероз на лице.

    Я пока мажу лицо смесью пшеницы, миндаля, ши, + немного апельсина. И хочу сейчас еще эфиров *дозаказать*.
    В брошурке (аля стикс) прочитала *роза убирает разрывы капилляров в области щек*, и вот я думаю, то ли гоняться за этой безумно дорогой (на мой карман) розой, или есть надежда обойтись чем-то более бюджетным?

    пальмерозой, розовой водой, еще чем?

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Еще можно попробывать кипарис, розовое дерево, лимон.
    Из баз стоит попробывать таману

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Помиио тех эфиров которые уже назвала Виталина, от купероза можно так же использовать можжевельник, лаванду, нероли, из баз - лесной орех и зародыши пшеницы

  4. #4

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    Еще можно попробывать кипарис, розовое дерево, лимон.
    Из баз стоит попробывать таману
    а они не слишком едучи? у меня страшные воспоминания о том, как моя одна родственница пыталась вывести чайным деревом бородавки, и ходила с красной шеей( (у нее на ней бородавок было много, так что выглядело-жууть)

    а вы сами кипарисом пользовались? там противопоказакия какие-то..ух. прям опасаюсь(

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Помиио тех эфиров которые уже назвала Виталина, от купероза можно так же использовать можжевельник, лаванду, нероли, из баз - лесной орех и зародыши пшеницы
    пшеницы есть, орех буду заказывать, как и таману, пальмерозу, мож ромашку (если жаба не задушит) сасанкву, фенхель, цитронеллу..абрикос масло.. вот утрясаю список.

    пс. кожа чувствительная, есть родинки(

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я пожалуй с чайного дерева начну: если подруга из-за него ходила с красной шеей, то либо у неё на него аллергия, либо масло было не очень качественным :P

    не совсем поняла, что Вы имеете ввиду под едучестью масел , но в любом случае все вышеперечисленные эфиры следует перед использованием развести в базе. Если опасаетесь использовать кипарис, то возьмите лучше розовое дерево, у него очень мягкое действие.

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    я пожалуй с чайного дерева начну: если подруга из-за него ходила с красной шеей, то либо у неё на него аллергия, либо масло было не очень качественным :P
    .
    она, как я понимаю, мазала его в чистом виде для выведения бородавок. При нанесении на кожу без разбавления не должно быть покраснения?

    розовое дерево и лаванда, пишут, давление понижают.. (

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kristo, чайное дерево в принципе можно и в чистом виде, только осторожно , желательно предварительно протестировав на коже. Лаванду тоже можно в чистом виде, точечно - я например если обожгусь, то первым делом смазываю ожог лавандой. Точечно можно ещё некоторые масла наносить, но это скорее исключения. Покраснения - это тоже очень индивидуально

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бородавки - штука сложная. Их чем не выводи - все едучее, поэтому покраснение от любого сильнодействующего средства будут. Каков был результат у вашей подруги? Окончательный? Краснота прошла, бородавки пропали?

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Бородавки - штука сложная. Их чем не выводи - все едучее, поэтому покраснение от любого сильнодействующего средства будут. Каков был результат у вашей подруги? Окончательный? Краснота прошла, бородавки пропали?
    краснота прошла (это давно было), но, насколько я помню, если рез-тат и был, то не окончательный, т.к. она потом снова делала.. или уж новые повылезали... могу уточнить.. меня саму эта проблема счас волнует, но то, что я видела-имхо, варварство.. моя кожа такого не перенесет..

    вообще я слышала, что бородавки- при ослабленном организме, и тп. может, их через прием чего-то *внутрь* можно извести?

    зы. масло чайного дерева было ф. Санрайдер

  10. #10

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Kristo, чайное дерево в принципе можно и в чистом виде, только осторожно , желательно предварительно протестировав на коже. Лаванду тоже можно в чистом виде, точечно - я например если обожгусь, то первым делом смазываю ожог лавандой. Точечно можно ещё некоторые масла наносить, но это скорее исключения. Покраснения - это тоже очень индивидуально
    чистым эфиром? *хлопая глазами*

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    чистым эфиром? *хлопая глазами*
    чистым эфиром (чайное дерево, лаванда) - только точечно! не размазывая по большой площади, а нанесли на дефект (прыщ, бородавка) и всё...и предварительно проверять на переносимость.

  12. #12

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а вы сами кипарисом пользовались?
    Kristo пользуюсь и очень люблю это масло От варикоза, к примеру, оно более эффективно чем конский каштан в несколько раз.
    Любое мосло как правило имеет противопоказания, об этом говорилось уже.
    А что именно Вас в нем напугало?

  13. #13

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    чистым эфиром (чайное дерево, лаванда) - только точечно! не размазывая по большой площади, а нанесли на дефект (прыщ, бородавка) и всё...и предварительно проверять на переносимость.
    ) прям вчера читала *парфюмер ххх (склерозз)), получив ожог в лаборатории опустил _руку_ в емкость с лавандовым маслом, и все зажило быстро и без шрамов* (с)

  14. #14

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    Любое мосло как правило имеет противопоказания, об этом говорилось уже.
    А что именно Вас в нем напугало?
    что нельзя при тромбофлебитах, онкологии и новообразованиях.. кто знает, что у нас есть?

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    прям вчера читала *парфюмер ххх (склерозз)), получив ожог в лаборатории опустил _руку_ в емкость с лавандовым маслом, и все зажило быстро и без шрамов* (с)
    хотите попробовать?

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    прям вчера читала *парфюмер ххх (склерозз)), получив ожог в лаборатории опустил _руку_ в емкость с лавандовым маслом, и все зажило быстро и без шрамов* (с)
    Kristo, у меня такого количества лаванды, чтобы опускать туда руки.... но всё же, как я уже написала лаванда от ожегов помогает изумительно. Два примера из собственного опыта:
    1. схватилась рукой за горячую ручку сковородки (ну забыла я о том что она пару минут как из духовки) - через несколько минут кожа на пальцах покраснела, появились неприятные ощущения, намазала пальцы чистой лавандой - через несколько минут всё прошло.
    2. на запястье попало несколько капель раскалённого жира, капала так же чистую лаванду, прошло минут за 5, дальнейшего лечения не потребовалось
    И ещё лаванда от солнечных ожогов очень хорошо помогает, но здесь уже лучше в разбавленном виде

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    розовое дерево и лаванда, пишут, давление понижают.. (
    а у Вас пониженное давление? тогда конечно не плохо бы их сначало понюхать - как они на Вас подействуют? Но вполне может быть, что разведённые в базе и при нанесении на проблемный участок они не окажут серьёзного воздействия на Ваше давление

  18. #18

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    просветите темноту ,как этот купероз выглядит

  19. #19

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ежели я не ошибаюсь это такие звездочки как бы. Из сосудов что ли состоят. Вроде как красноватого или сиреневатого цвета.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    А что именно Вас в нем (кипарисе) напугало?
    что нельзя при тромбофлебитах, онкологии и новообразованиях.. кто знает, что у нас есть?
    Kristo, признаюсь чесно - я тоже долгое время не решалась на использование кипариса из-за таких противопоказаний, но перелопатив кучу литературы обнаружила их только у Миргородской, другие авторы об этом не упоминают.
    Что касается Миргородской, то она объясняет это так: "при новообразованиях, мастопатии, псориазе возможно применение только с консультацией гуру, т.к. кипарис может замкнуть слабое сознание на текущем уровне сансары (кармы)."
    На мой взгляд какая-то не очень убедительная причина , так что я все же решила воспользоваться кипарисом - он у меня в смеси для груди

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •