Смесь для борьбы с куперозом - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Смесь для борьбы с куперозом

  1. #41
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Начните с меньшего,добавить всегда успеете. Я на 10капель основы беру по 1 капле того и другого.Может мало?

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванда
    Может мало?
    вообще-то это ОЧЕНЬ МНОГО 2 капли эфиров на 10 капель базы - это больше 15%, в то время как обычная рекомендуемая дозировка - 2-3%, а для мяты можно и меньшую концентрацию брать.

    PlyuWe4ka, попробуйте применять в той пропорции в которой они Вам понравились, так как если Вы измените соотношение, то запах уже совсем другой будет

  3. #43

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В этом Вы безусловно правы (про аромат) , но меня мучают сомнения скорее по поводу лечебных свойств данной композиции.
    Посмотрела записи и нашла что на 10 мл я брала 2 к кипариса и 4 мяты. А в связи с замечанием Sunnyel получается мяту нужно уменьшить. Или может взять то же количество эфиров просто на большее количество базы?
    Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота (эт я про себя).

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlyuWe4ka
    Посмотрела записи и нашла что на 10 мл я брала 2 к кипариса и 4 мяты. А в связи с замечанием Sunnyel получается мяту нужно уменьшить. Или может взять то же количество эфиров просто на большее количество базы?
    рассуждаете правильно - для снижения концентрации достаточно просто добавить базы, но в принципе 6 капель на 10мл нормальная концентрация (~3%) , так что если ощущения при нанесении нормальные, то можно и не разбавлять

  5. #45
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Я не Воронина, но маски глиняные делаю на меде и масле. Для сухой кожи можно на сливках и на банане.
    А как насчет купероза? Мед не желателен при сосудиках на личике.
    Я тоже как Маргулчик,люблю таману добавлять в глинянные маски. Оно еще и при злосчатном куперозе хорошо .А еще виноградную косточку.

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Даа, Таману при куперозе вообще первое растительное масло.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Oriental, рискую. Ну что ж вообще ничего что ль нельзя? К тому же у меня кожа на мед очень хорошо реагирует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, у меня тоже мед отлично воспринимается.

  9. #49
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Остерегаюсь я меда.Хотя эффект от его действия замечательный. Везде и всюду трубят ,что его нельзя при куперозе.

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, а вы встречали обоснование этого? Почему нельзя мед?

  11. #51
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванда
    Начните с меньшего,добавить всегда успеете. Я на 10капель основы беру по 1 капле того и другого.Может мало?
    ошиблась ,девочки,не на 10 капель ,а на 10 мл. принцип :"лучше меньше,чем больше"

  12. #52
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, я знаю что мед у многих вызывает аллергию ( у меня у подруги была жуткая аллергия когда она добавила мед в маску), поэтому его советуют применять осторожно и проверять на аллергию.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nata, про аллергию то - да знаю, а вот почему при куперозе нельзя, толком никто не объясняет, видимо потому что идет местное раздражение кожи и как следствие прилив крови к ней Наверное это все таки индивидуально тоже, у меня после меда даже красноты нет. Для меня мед - одно из главных средств среди натуральных ингридиентов.
    Опять же, предрасположенность к куперозу, сам купероз, эритроз, розацеа - разные заболевания.
    Думаю, не все, что не рекомендуется при уже появившемся куперозе, нельзя использовать только при предрасположенности к нему.
    Просто стоит подходить осторожно ко всему.
    И еще, я снова и снова встречаю информацию о том, что, если купероза еще нет, то есть сосуды здоровы, то протирание лица кубиками льда закаливает сосуды и повышает тонус кожи.
    А, если он есть, то конечно же, подобное противопоказано.
    Но, однако, резкие температурные перепады могут поспособствовать развитию купероза.
    Противоречивая информация.

  14. #54

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так это получается при куперозе нельзя и барсучий жир, он же тоже согревающий.

  15. #55
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я сеичас в связи с похолоданием сделала себе крем с барсучим жиром, странно, почему вы решили что он "согревающий", как-то не заметила я от него "теплового " эффекта, пользуюсь им пару лет. Барсучим жиром растирают тело, когда болеешь, но ведь когда растираешь, тогда и кожа разогревается, а лицо ведь мы кремом не растираем.

  16. #56

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я делала крем, где его было около 30% (предпологалось его использовать на морозе и ветре), но так получилось, что не было ни мороза, ни ветра, а тепло на лице ощущалось. Вообще там была 1 капля тимьяна (на 20мл крема), я вот уже думаю может он дал такой эффект. Но крем нравился очень.

  17. #57
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Думаю что тимьян дал такой эффект,в описании этого масла говорится об этом, а барсучий жир он как любой другой жир, т.к. в моем креме барсучего жира 50%, не переживайте крем может хранится в холодильнике пару месяцев( в моем случае како + барсучий жир (50:50) + 1 ч.л зародышей пшеницы) крем простоял месяца 4.5.
    А для чего вы тимьян в крем для лица добавили?

  18. #58

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я делала ночной крем для снятия воспалений и с учётом психо-эмоционального действия:
    тимьян -придает мужество, усиливает жажду деятельности и способность к состраданию, купирует дрожь при нервном возбуждении или вследствие переохлаждения, снимает усталость, нервозность, нормализует сон, улучшает память, повышает концентрацию внимания, сильнейший антисептик - устраняет гнойные поражения кожи, герпес.

  19. #59
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Darsi, все же в крем для лица я бы его не давала, можно подобрать другие эфиры, которые устраняют гнойные поражения и герпес и более "мягкие" для лица, например мирра или чайное дерево.А тимьян лучше в ванны( для психо-эмоционалэного воздействия ванны лучше), смеси для тела, прочтите описание тимьяна здесь , там так же есть рецепты.

  20. #60

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так дома я его и в ванну, и в лампу, а это было в походных условиях. Но теперь добавлять не буду, так как все таки, по-видимому, он греет и в малом присутствии, что не очень хорошо при склонности к куперозу.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •