Смесь для борьбы с куперозом - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Смесь для борьбы с куперозом

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Купероз - это нарушение кровообращения в кожном покрове. Выглядит как сеточка капиляров располагающихся близко к поверхности кожи.

    Купероз имеет сосудистую природу, поэтому любые факторы, под воздействием которых возникает венозный застой, способствуют развитию этого заболевания. Так, покраснение может быть спровоцировано:
    -употреблением острой или слишком горячей пищи;
    -алкоголя;
    -курением;
    -резкими перепадами температуры.

    Проблемы, связанные с сосудами, могут быть усугублены воздействием ультрафиолетового излучения, гормональными нарушениями. Наконец, стресс также оказывает неблагоприятное воздействие на развитие купероза.

  2. #22

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ах ты ж моя, лапуся!! спасибо

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Купероз еще и в виде сосудистой сеточки проявляется. Прожилочки такие красные. Ну и вообще если сосуды близко к коже расположены, то это говорит о том, что есть склонность к куперозу.

  4. #24

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    признаюсь чесно - я тоже долгое время не решалась на использование кипариса из-за таких противопоказаний, но перелопатив кучу литературы обнаружила их только у Миргородской, другие авторы об этом не упоминают.
    Что касается Миргородской, то она объясняет это так: "при новообразованиях, мастопатии, псориазе возможно применение только с консультацией гуру, т.к. кипарис может замкнуть слабое сознание на текущем уровне сансары (кармы)."
    На мой взгляд какая-то не очень убедительная причина , так что я все же решила воспользоваться кипарисом - он у меня в смеси для груди
    бум иметь ввиду) а про замыкание сознания на текущем уровне сансары, это да, это сильно)

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а у Вас пониженное давление? тогда конечно не плохо бы их сначало понюхать - как они на Вас подействуют? Но вполне может быть, что разведённые в базе и при нанесении на проблемный участок они не окажут серьёзного воздействия на Ваше давление
    все может быть) я даже собираюсь прикупить такие маслица (с понижающим эффектом)- для половины своей. у него-то наоборот.

    с другой стороны, в апельсине тоже вычитала, что понижает, а у меня он идет *на ура*, в отличии от мяты(

    на самом деле, у меня пока глаза разбегаются, от изобилия желаемого, и ограниченности ден ресурсов

    была у меня вначале надежда, что купероз сам пройдет от хорошего питания маслами... но пока она не реализовалась.. возможно, смесь не подобрала.. вот хочу еще баз прикупить, посмотреть, что к чему..

    у меня был период, когда купероз почти пропал- прекрасный крем+ спокойствие.. да где б все это взять

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kristo, купероз моментом не проходит. Для этого месяцы нужны, поэтому может еще мало времени прошло?

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    с другой стороны, в апельсине тоже вычитала, что понижает, а у меня он идет *на ура*, в отличии от мяты(
    что в очередной раз подтверждает, что воздействие масел очень индивидуально и всё надо пробовать на себе
    Цитата Сообщение от Kristo
    была у меня вначале надежда, что купероз сам пройдет от хорошего питания маслами... но пока она не реализовалась.. возможно, смесь не подобрала.. вот хочу еще баз прикупить, посмотреть, что к чему..
    а что долго Вы уже пользуетесь маслами? ведь для того, чтобы купероз прошёл требуется длительное время
    Опять же из своего опыта: сколько себя помню у меня на указательном пальце всегда была сосудистая звёздочка, в диаметре 4-5мм, да еще выступающая бугорочком, а пару недель назад заметила, что она исчезла - осталось лишь несколько бледненьких точек. Вот так всегда - результаты проявляются не там где их ждёшь

  7. #27

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Kristo, купероз моментом не проходит. Для этого месяцы нужны, поэтому может еще мало времени прошло?
    тогда быстро прошло. а с чем был крем, я без понятия, тогда не смотрела особо этикетки(
    да и я пока экспериментирую, и у самой нет ощущения *вот, оно*

    авокадо не пошло (попробую на волосы)
    ши чудно шло в начале в чистом виде, но потом кожа немного начала шелушится..
    пока не могу сделать базу, устраивающую на все 100%, но даже мои эксперименты вполне меня устраивают)

    а так, нервы, везде сухость, хоть я практически не курю, сушат кожу даже сигареты друга((

  8. #28
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    купероз моментом не проходит. Для этого месяцы нужны, поэтому может еще мало времени прошло?

    где то читала что купероз вообще не проходит, а лишь маскируется или становится менее заметным, с помощью всевозможных средств по уходу (и не только)..задача в борббе с ним как раз и состоит в том, чтобы он побледнел, а в дальнейшем просто поддерживать его в таком состоянии
    постараюсь найти где я это вычитала...

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, ага, так и есть. Глубоко сосуды не загонишь.

  10. #30

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина

    где то читала что купероз вообще не проходит, а лишь маскируется или становится менее заметным, с помощью всевозможных средств по уходу (и не только)..задача в борббе с ним как раз и состоит в том, чтобы он побледнел, а в дальнейшем просто поддерживать его в таком состоянии
    постараюсь найти где я это вычитала...
    ну конечно.. никакого противоречия здесь не вижу) так же, как когда вы ангину лечите, всегда есть шанс, что снова ею заболеете, если условия для организма будут неблагоприятные..)
    и все, что вам надо *просто поддерживать организм в здоровом состоянии)

    тем более, у меня уже было как-то сильное его уменьшение, и его наличие (и количество) вполне очевидно зависит от увлажненности и питании кожи..

  11. #31
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    тем более, у меня уже было как-то сильное его уменьшение, и его наличие (и количество) вполне очевидно зависит от увлажненности и питании кожи..
    совершенно справедливо
    вот нашла еще кое какие рекомендации:
    -укреплять весь организм и сосудистую систему;
    -защищать кожу от мороза, ветра, перепадов температуры;
    -умываться только тёплой (не горячей) водой;
    -избегать паровой чистки лица;
    -не злоупотреблять баней или сауной;
    -защищать кожу от солнечных ожогов;
    -избегать слишком горячей и острой пищи;
    -не увлекаться крепкими напитками и кофе;
    -и, конечно, не курить!

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лопнувшие сосудики

    С помощью ежедневного мягкого массажа лица с использованием эфирных масел можно восстановить естественную эластичность кровеносных сосудов и вернуть лицу нормальный цвет.

    Смешайте 50 мл масла жожоба, 5 капель ромашки голубой, 5 капель розы. Этой смесью массируйте лицо один раз в день, и раз в неделю делайте следующую маску для лица: 50 мл йогурта смешайте с 5 каплями нероли, 5 каплями можжевельника, 2 каплями розмарина. Наложите маску, через 10-15 минут смойте водой комнатной температуры. В холодное время года обязательно используйте жирные кремы для защиты кожи от холода.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Девушки, а как вы думаете, могут ли кровеносные сосудики ближе к поверхности кожи выступить вследствие неправильного ухода? Т.е. может ли вдруг возникнуть предрасположенность к куперозу?
    И вообще, если кожа легко краснеет, особенно на щеках - это что, потенциальный куперз?
    Маргул, добавлю только, что когда кожа легко краснеет, это да, предрасположенность к куперозу.
    Я сосудики у себя вывела. Хотя советовали прижигать лазером. Но они как-то сами прошли после того, как маслами начала пользоваться.
    Страдающие куперозом говорили, что купероз сильно отступил после применения таману. Они прям чистый использовали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, спасибо
    Тогда я в шоке Надо же, прожить столько лет, и узнать, что у меня предрасположенность к этому противному куперозу. У меня ни сосудиков не видно, ни сеточек никаких, но кожа легко краснеет и от температуры разной, и от эмоций, и от физ. нагрузки, после глиняной маски с лимонником (всего 1 капля) на лице краснота держится полчасика. В основном на щеках. Я то думала, что кожа просто чувствительная, и даже не беспокоилась.
    А кожа может быть просто чувствительной, без купероза? ( )

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю, может, но то, что лицо часто краснеет, говорит о том, что сосуды близко расположены, а значит все равно есть предрасположенность к куперозу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В общем, лесной орех и розмарин должны стать для меня постоянными спутниками, под все мои проблемы подходят
    Тогда хотела посоветоваться: окажет ли достойный противокуперозный эффект вот это сочетание эфиров, которое собственно для другого было сделано: розмарин - 5 к., петитгрейн и манука по 4 к., грейпфрут - 2 к.
    А в базе, лесного ореха 30%.

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, мне кажется из перечисленных эфиров антикуперозный эффект только у розмарина наблюдается. В принципе если пока только предрасположенность, без проявлений, то и этого должно быть достаточно

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Спасибо

  19. #39

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    одной ногой в Хургаде
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Смесь для борьбы с куперозом

    Цитата Сообщение от Kristo
    В брошурке (аля стикс) прочитала *роза убирает разрывы капилляров в области щек*, и вот я думаю, то ли гоняться за этой безумно дорогой (на мой карман) розой, или есть надежда обойтись чем-то более бюджетным?

    пальмерозой, розовой водой, еще чем?
    Я розой мазалась - результат нулевой.
    сейчас замутила крем с кедром, можжевельником, и розмарином. Посмотрю на результат через месяц.

  20. #40

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Решила взять масла кипариса и мяты. Мне их сочетание оченно понравилось на нюх. Девушки, как вы думаете, в какой пропорции лучше их применить?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •