Make-up - делаем сами, делимся опытом
Страница 1 из 33 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 656

Тема: Make-up - делаем сами, делимся опытом

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Make-up - делаем сами, делимся опытом

    Предлагаю в этой теме обсудить наш мэйк, повседневный, вечерний и т.д.

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Начну с себя
    Сейчас стала больше экспериментировать, и благодаря этому нашла для себя нормальный, мне подходящий мейк на каждый день. Я уже писала, тоном пользуюсь всегда, вне зависимости буду ли дальше что либо наносить.
    Влюбилась в розовые тени Люминель Ив роше, сейчас пользуюсь только ими. И помада романтическая парма, ну естественно тушь и оформленные брови. С румянами пока проблемы, для вечернего макияжа вроде нормально наношу, а для дневного как-то не нравится. Может все-таки оттенок не подходит, у меня светлые ирия. Пока днем на румяна забила.
    Ещё у меня розовый оттенок кожи, мне катастрофически не идет бежевая гамма, а иногда так хочется купить такую помаду.

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    и оформленные брови
    а это как?

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    В смысле с карандашом, причесанные и аккуратной формы. У меня брови часто взъерошиваются, сейчас вроде их примирила, а в подростковом возрасте - просто кошмар был.
    Вообще у меня слабость к красивым бровям. девушки с хаосом в этой части лица производят на меня неприятное впечатление.
    Кто-то из известных мадам говорил, что главное -это тон и ухоженные брови. По-моему это была Э. Лаудер

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Обажаю экспериментировать с макияжем.
    Последовательность макияжа: очищаю лицо ,без этого невозможно.Потом увлажнение и крем под глаза. Хожу минут 15. Потом начинаю с теней для глаз (вариант если куда то пойду,каждый день не использую),после подводка,без нее я обхожусь только летом.Тушь и иногда, если того требует макияж, карандаш на нижнее веко.Потом наношу тональный,если конечно нужно что- то корректировать(синяки под глазами -желтый корректор напр.) если вечериний макияж сверху рассыпчатую пудру со светоотражающими частицами.(эт в самом конце)Никогда не использую компактную пудру,Летом обхожусь без тоналки. Чуток румян.Помаду или блеск в конце Но помаду не очень жалую Для меня в основном глаза ,их подчеркнуть.Да, брови корректирую специальными тенями для бровей.

  6. #6
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    violetsunset, а может расскажете про брови поподробнее ? Как сделать чтобы они стали ухоженными?

  7. #7
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Во-первых, смазываю брови маслом вместе с ресницами. они и растут хорошо, и цвет не блеклый, брови становятся гладкими и блестящими.
    Очень важно ещё свой тон для бровей выбрать, чтобы и ярким был и в то же время не вульгарно. У меня брови и ресницы светлые, так что без карандаша никуда. намучилась я в свое время с цветом бровей. Сейчас пользую карандаш ИР из серии КН, цвет забыла как точно называется, не очень светлый и не темный,как раз посередине который.
    Для макияжа в холодных фиолетовых тонах использую тени Люминель Синий бархат (или синий ирис, точно уже не помню они такие темно-серо-синечерные, в таком духе из старой коллекции), растушевываются очень хорошо на бровях, дают благородный оттенок и можно сделать разную интенсивность оттенка.
    для блеска и фиксации формы можно нанести на расчесочку немного жожоба и причесать, очень здорово получается.
    Ну и конечно, желательно найти форму, которая подходит и не сильно отличается от естественной.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я брови и ресницы тоже пыталась маслом мазать, но мне щиплет глаза. Прям беда. Чистое минадльное масло использовала. Прям слезы текут.

  9. #9
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня такая проблема, что брови намного темнее, чем цвет волос на голове. Брови - черные, а волосы - темно-русые, и еще они достаточно заметны на лице, прям скажем в глаза бросаются Ходила к мастеру, выщипывала брови, но мне совсем не понравилось, показалось, что так еще хуже, и что теперь делать с ними я совсем не знаю

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А вот у меня проблема совершенно противоположная, и, как мне кажется, более болезненная - брови и ресницы значительно СВЕТЛЕЕ волос. Из-за этого всю жизнь испытываю комплекс, что мне не хватает яркости...

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Fiordaliso

    а я знаю девушку ,которая наоборот на пол тона обесцвечивает свои брови,по ее словам тогда лицо кажется нежнее.Правда кожа и галаза у нее темные.

  12. #12

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    У меня такая проблема, что брови намного темнее, чем цвет волос на голове. Брови - черные, а волосы - темно-русые, и еще они достаточно заметны на лице, прям скажем в глаза бросаются Ходила к мастеру, выщипывала брови, но мне совсем не понравилось, показалось, что так еще хуже, и что теперь делать с ними я совсем не знаю
    можно осветлить брови (у косметолога) и тут же их покрасить в коричневый, к примеру (если вы носите теплую гамму)
    не знаю, есть ли русая краска для бровей- врядли(

    в любом случае, после осветления можете их тенями или карандашом подкрашивать

    у меня раньше брови тоже были темнее волос (у меня даже спрашивали, зачем я их крашу)), а потом волосы взяли, и потемнели.. не знаю правда, когда и от чего.. я лет 8 красилась, потом краску состригла, отрастила свои- а тут такое..

  13. #13

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    А вот у меня проблема совершенно противоположная, и, как мне кажется, более болезненная - брови и ресницы значительно СВЕТЛЕЕ волос. Из-за этого всю жизнь испытываю комплекс, что мне не хватает яркости...
    У меня брови тоже светлые очень и ресницы, я просто раз в месяц крашу их в парикмахерской в коричневый цвет, не очень в глаза бросается, я сама светленькая, и лицо оттеняет, ярче становлюсь и подкрашивать не надо постоянно , время экономишь, и естественно смотрится.

  14. #14
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А я боюсь красить брови и ресницы в салоне, вдруг аллергия будет. Поэтому использую карандаш.
    Хочу научиться делать "смоки айз". Кто знает у какой фирмы можно купить тени для такого мейка.

  15. #15
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, а можно все-таки подробнее- смоки айз- ель есть наверняка какие-нибудь признаки точно помогающие понять, что это именно -смоки айз- а не просто серенькие тени(
    Может где-нибудь ссылочка есть на такой макияж. Интересно ведь!

  16. #16
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    можно осветлить брови (у косметолога) и тут же их покрасить в коричневый, к примеру (если вы носите теплую гамму)
    не знаю, есть ли русая краска для бровей- врядли(

    в любом случае, после осветления можете их тенями или карандашом подкрашивать
    Спасибо за совет, но я на такие подвиги не способна .

    Может можно как-то визуально их сделать не такими яркими, без радикальных средств типа обесцвечивания-окрашивания?

  17. #17
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Кошечка - бегемошечка, я тоже хочу иметь представление об этих смоки. Как найду ссылку кину.
    Хочу научиться их правильно делать. Интересно вот такой макияж под любую форму глаз пойдет или только определенную.
    А тени я черные хочу. Что-то не попались пока. Вроде у Манхетена были, но не хочу их покупать, не уверена в качестве.

  18. #18
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Fantanella, конечно, бездумная идея... а если карандаш или тени попробовать светлые наносить

  19. #19

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А как вот тоже эти смоки айз делать? Это ж надо прям по веку у глазного яблока карандашом вазюкать.У меня точно кроме слез ничего не будет

  20. #20
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вот нашла здесь про смоки http://fashion-monitor.com/krasota.php?articleid=19

Страница 1 из 33 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •