Make-up - делаем сами, делимся опытом - Страница 30
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 656

Тема: Make-up - делаем сами, делимся опытом

  1. #581
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Margo обратиться к специалисту (только к разбирающемуся, а не к выпускнику двухмесячных курсов макияжа без опыта, считающему себя богом макияжа) интересно по двум причинам: во-первых - хороший мастер сразу скажет подходящие и неподходящие цвета. Во-вторых - это НОВЫЙ взгляд, не "забитый" привычными сочетаниями. Я давно мечтаю с кем-то таким пообщаться, надо завести друга-визажиста

    а вот и та идея, которая зрела несколько дней. Это использование теней в качестве подводки в зависимости от выбранной одежды (это позже воплощу, уже знаю как) и от цвета глаз (а-ля примерные рекомендации). Оговорюсь: ставить цветовые опыты мне не на ком, мой цвет глаз неоднородный сам по себе - поэтому подбор теней был на основе логики (цветовой) и сочетаемости.


    ой, какая я умная, аж самой страшно

    так вот. вот - базовый "макет": (слабо)выровнянный тон, (странно)обработанные брови, серый (он не чёрный, как кажется на фото, чес слово!) карандаш вдоль всего верхнего века и внешней половины нижнего и тушь. Разумеется, тушью ресницы надо красить уже после всех карандашно-теневых процедур - но мне хотелось показать более-менее законченные образы, а стирать тушь каждый раз (всё нижеследующее отснято за 1 раз) я бы убилась я и карандаш-то с тенями ватной палочкой застиралась, вместо "сбегания" с глаза он просто тушевался.


    да что я разговорилась-то с утра?...
    кстати, больше половины отснятого сегодня не прошло мой придирчивый контроль, из всех опытов и фото выбрала самые удачные.


    так вот. вот он:


    начала я с зелёных глаз (хоть чуть ближе к моему цвету - хоть чуть больше личного опыта). Можно оставить и так: (зелёние тени снизу, серый карандаш - или его отсутствие - сверху)


    можно испольщовать на верхнем веке контрастный (фиолетово-розоватый)...


    ...или сочетающийся (коричневый, например) цвет.


    потом мне на ум пришли карие глаза. Та же самая черта - тени под цвет глаз снизу. Это просто подчёркивает натуральный цвет глаз, освежает - и я не вижу ни одной причины не пользоваться этим Можно сделать подводку по внутреннему веку по тому же принципу (один в один к цвету глаз или с лёгким оттенком, который хотелось бы придать глазам - но тут надо подобрать его так, чтобы он оттенял, а не контрастировал)

    Сверху - просто карандаш.


    Далее - одни из очень удачных "кареглазых" цветов - насыщенные зелёный...


    ...и синий.


    Эксперимент с хаки:


    и чуть не забыла лиловый:


    потом я взялась за идею о голубых глазах.
    сверху - серый карандаш, снизу - "голубинка":


    Проба золота: (для тёплого тона кожи золото, обрамляющее глаза, смотрится очень красиво - это я видела вживую )


    Тут я хотела сделать что-то типа оранжевого (хорошо оттеняет голубые глаза), но получилось розово-коричневое, что тоже вполне "вкусно"


    Классический "голубоглазый" цвет - розовый:


    удачный фиолетовый: (в смысле сам по себе цвет для голубых глаз, а не фото)


    Серые глаза. Повергли меня в глубокий ступор. Дело в том, что серым глазам идут практически все цвета (главное - найти подходящую интенсивность цвета - не слишком насыщенные, чтобы радужка не потерялась, и не слишком светлые), к тому же серые глаза можно бесконечно оттенять и в зелёный, и в голубой, и, наверное, хоть в какой (подводкой выбранного приглушённого цвета по внутреннему веку и вдоль нижних ресниц). Вот невозможность охвата всей подходящей серым глазам гаммы цветов меня и "зклинила", дав на выходе только вот такой "базовый" вид с серым карандашом и серебринкой снизу:


    (он, кстати, подходит очень многим глазам, не только серым )

    пфуф, вот вам. Но не в качестве строгих правил, а как направление к вдохновению, что ли и экспериментам. Потому что без пробы цвета на своих глазах (а оттенков различают по нескольку десятков(!) на каждый цвет глаз, к тому же глаза могут от настроения цвет менять) не узнать, что именно их оттенит выгоднее всего.
    Удачных экспериментов!

    ПС: обладательницы голубых, карих, серых и зелёных глаз! я не представляю, насколько буду вам благодарна, если вы попробуете какие-то из этих макияжей на своих глазах и выложите фото, что из этого получилось! ооочень интересно, как это смотрится на глазах того цвета, которому должно подходить по крайней мере теоретически. Я пробовала менять цвет глаз фотошопом, но это даёт сами знаете какой результат... вживую всегда по-другому, всегда интереснее.
    Последний раз редактировалось Felida; 21.07.2010 в 06:31.

  2. #582
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida а вы все это скошеной кистью или чем?)здорово получается,такая ровная линия...а на моих глазах такое не выходит,почему-то когда я пытаюсь сдлать стрелку ближне к внешним уголкам веки начинают жутко морщинится,из-за этого не получается ровно. Ни у кого таких проблем нету?

  3. #583
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    akorko, я сначала припудриваю верхнее веко, потом провожу линию карандашом и наношу тени - честно говоря - чем попадётся часто - скошенной кистью (удобнее), но она у меня трудно отмывается. Поэтому иногда просто узкой кисточкой или спонжиком. Весь секрет ровной линии в том, что на пудру тени практически не ложатся (я легонько совсем нажимаю спонжиком), а вот на карандаш "липнут" оч хорошо, и линия получается ровно такая же, как карандашная. Ну иногда растушёвываю границу, но далеко не всегда.

    карандаш у меня тоже "морщинит" веко - давно с этим мучаюсь. Просто перестала в итоге стараться нарисовать линию в одно движение, а рисю с двух сторон - с внутреннего уголка (как обычно) и навстречу ей - с внешнего. К тому же так легче "контролировать" хвостик-стрелочку, придавать ей нужную форму. А уж на середине их соединяю. Когда карандаш мягкий - вообще красота: ставлю частые точки вдоль линии роста ресниц (приложу карандаш к веку и чуть покручу его, чтобы точка осталась), а потом или соединяю их короткими штрихами карандаша или стушёвываю вместе кисточкой. Удобнее ввсего той, что на фото с кисточками (на прошлой странице) самая правая - она узкая и мной подстриженная (где-то наполовину изначальной её длины) - получилась упругая коротенькая щёточка самой подходящей для тушёвки карандаша жёсткости. Покупала я её в наборе (всё, что на фото розовенькое - стаканчик тоже )за 45, по-моему, рублей. Среди проф. кистей наверняка есть готовые короткие, но я пока до профа не доросла, пользуюсь подручным

    (сейчас попробую сфотографировать этапами, как я чаще всего рисую карандашом )

    Добавлено через 35 минут

    итак, мои манипуляции с карандашом

    1. "кусочная" линия. (векторная графика )
    ДО и ПОСЛЕ:


    ПРОЦЕСС: сначала рисую от внешнего уголка глаза по направлению внутрь, придавая форму стрелке-хвостику, но тоже не одной линией а короткими штрихами - чтобы нанести карандаш максимально близко к ресницам. Потом рисую как обычно - из внутреннего уголка наружу. Потом соединяю посередине (одной линией опять-таки не получается, "штрихую").


    2. "точечная" линия. (растровая графика соответственно )
    ДО и ПОСЛЕ:


    ПРОЦЕСС: беру мягкий карандаш, ставлю точечки вдоль верхнего века. Тут я стараюсь "залезть" в ресницы - так удобно прокрашивать межресничное пространство, создавая эффект объёма и густоты ресниц. У наружнего уголка аккуратно (и тоже точечными прикосновениями) придаю форму хвостику. При растушёвке он получается чуть темнее, чем вся линия (можно, конечно, сделать одинаковую насыщенность, но мне нравится именно такой эффект). Потом кисточкой, что на фото отдельно, растушёвываю. Эта кисточка - не самый удобный вариант, скошенная - идеал. Просто про эту я тут так много буковок натыкала, что захотелось именно её показать Растушёвываю по всей длине, стараясь, чтобы цвет стрелочки получался равномерным. периодически чуть-чуть(!) натягиваю веко пальцем. В результате получается желаемая стрелочка. Всегда можно сделать её или поприглушённее (ватной палочкой) или поярче (карандашом и короткими штрихами или кисточкой, на которую набрана краска с того же карандаша). Поскольку на кисточке ещё осталось немного краски, я решила подвести и внешнюю часть по нижнему веку, соединяя её с хвостиком верхней стрелки.




    вот как-то так сверху можно нанести любые тени - от угольно-чёрных матовых (для закрепления карандаша и усиления цвета) до любых цветных, в том числе полупрозрачных, которые будут очень интересно играть на тёмном карандаше.
    Последний раз редактировалось Felida; 21.07.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение

  4. #584
    Аватар для orange-mouse
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва-Ташкент
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Felida, у Вас случайно нет подруг с азиатским разрезом глаз? У меня скошенные сбоку глаза и не видно верхнего века... Хоть убейся не знаю как краситься

  5. #585
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    orange-mouse нет, к сожалению нету...
    максимум, могу покидать фото с примерами из инета, сама с таким веком - увы - не экспериментировала никогда.

  6. #586
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Felida ух, сколько экспериментов Здорово
    А я вот не уменю подводкой пользоваться. А так хочется. Карандашом или тенями я легко подвожу при необходимости, а вот подводкой - никак. То в одном месте толще, то в другом, некрасиво в общем. Вы пользуетесь подводкой? Если да, не напишите свой процесс? Я уже всякие ролики искала в инете, но как-то так у девушек ловко получается, а меня никак
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #587
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада, с подводками у меня тоже на порядок сложнее отношения, чем с карандашами и тенями
    Если без теней, просто подводкой веко крашу - то сначала нарисую стрелочку потолще, чем надо, (естественно с неровностями) - потом корректирую зубочисткой или спичкой, чуть влажными. Ватная палочка такого не даёт, а после "деревяшек" линия получается ровная, чёткая. Но в этом случае я 2 минуты рисую, 8 - корректирую но так я "убиваюсь" в основном с чёрной подводкой.
    Если поверх теней - уже сложнее: "корявости" исправить можно только утолщением линии равномерно на обоих глазах...
    Вообще частенько рисую "кусочками": короткими штрихами самым кончиком (предпочитаю с "фломастерным" аппликатором - кисть-игла, которая удобна для некоторых, у меня вообще от рук отбивается... может потом её освою) или как с синим карандашом на фото - внешняя часть + внутренняя часть + серединка, в три кусочка. Кстати, говорят что легче красить, поставив обе руки на стол локтями и чуть-чуть натягивая веко, рисуя линию. Но всё равно, чтобы нарисовать жидкой подводкой красивую ровную стрелочку одним движением и так же повторить на другом глазу (с этим у меня вообще сложно ) - надо иметь или золотые от рождения или очень "напрактиковавшиеся" руки
    Ещё небольшой секрет (у меня работает, по крайней мере с чёрной подводкой): если толщина стрелок чуть различается или они чуть-чуть не ровные, а времени переделывать нету - можно поверх линии нанести перламутровые тени: они довольно хорошо "липнут" на стрелку и скрадывают погрешности в нанесении за счет бликов.
    Кстати, стрелочки, выходящие за линию роста ресниц, я практически не рисую... не-по-лу-ча-ет-ся! Просто по росту ресниц её наношу - и всё.
    Подводка - вообще дама капризная, с ней надо постоянно практиковаться...

  8. #588
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Felida , спасибо большое за ответ! Я даже просто глаза подвести не могу, не то, что стрелочку нарисовать В видео, котоыре я смотрела. девочки так ловко натягивают как-то веко и подводят. У меян не получается. Еще я знаю у МАС есть сухая подводка. Может быть стоит ее попробовать, возможно ей легче пользоваться
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  9. #589
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада не за что
    в роликах девушки наверняка уже ого-го-го-го сколько раз глаза подводили (некоторые по нескольку раз за день глаза красят, для тех же мастер-классов) - с таким опытом и получается быстро и ровно у нас, простых смертных, опыта меньше - вот и маемся
    у МАС вроде оч хорошая не то кремовая, не то гелевая - в баночке стеклянной подводка. Много отзывов читала о ней. Только она, вроде, без кисточки идёт - надо специальную кисточку для подводки покупать (209 у МАС, но и скошенной наверняка будет очень удобно) - и тогда и нанести вполне удобно, и стойкость у неё - согласно отзывам - очень хорошая.

    О сухой не слышала (интересно, она осыпаться при нанесении будет?... или не очень капризная? по крайней мере тенями я наловчилась стрелки рисовать интересно было бы и такую попробовать).

  10. #590
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Felida, кремовая она у МАС и ооочень клевая и удобная...и не пачкается сразу после нанесения

  11. #591
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Felida может быть это она и есть, скоро поеду в Москву, зайду, посмотрю у нас не продают к сожалению. Спасибо большое за помощь
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #592
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лада , здесь надо приловчиться, это ни два, ни три раза...
    У меня первое время совсем не получалось рисовать стрелки жидкой подводкой. А вот со временем научилась и теперь ВСЕГДА подвожу глаза, не могу без этого )))
    Рисую одной непрерывной линией (максимум двумя) - тут главное смелость и четкость.А вот натягивать (О, ужас!) веко не стоит - точно получится неровно. По поводу исправлять неровности - тут лучше утолщать линии, чем пытаться подстереть, или, как уже сказали, нанести сверху перламутровые тени.

    Я бы посоветовала для начала, чтобы кисточка была не ворсистая, а как фломастер - жесткая, которой мокать надо в баночку с жидкостью (надеюсь я нормально объяснила)
    У меня была такая черная подводка Жаде. Очень хорошая, в личку сейчас ссылку кину.
    Сначала научилась рисовать ей, сейчас уже обычной тонкой кисточкой умею.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  13. #593

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почти везде макияж делится "для серых" для голубых" . А что делать если они серо-голубые, точнее серо-синие, и цвет постоянно меняют. Кроме того макияж для светлых глаз предполагате часто блондинку. А ежели брюнетка? И светлокожесть разве что зимой, летом за 2-3 дня загорелая? Фелида, что бы Вы предложили.. Слишком ярко вульгарно выходит, бледно - не видно и слишком блондинисто. Мне кажется как-то неправлиьно я глаза подчеркиваю.

  14. #594
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Gorty у меня похожий тип, серо-голубые глаза (котоыре тоже часто в зависимости от одежды то зеленые, то серые, то голубые) и темные волосы. Правад загораю я не так быстро.
    Я нашла для себя такие варианты:
    1. Светло--светло - бежевые тени (перламутровые) на все веко и по контуру верхнему и нижнему подвести емным карандашом или тенями. По верхнему веку более насыщенную делаю подводку, а по нижнему на день посветлее (просто теней беру по-меньше и если что растушевываю). По-сути, на месте светло-бежевых теней могут быть любые светлые тени, котоыре вам подходят. Мне идет еще светлый холодный розовый
    2. Еще вариант это также нанести светлые тени а подвести не все веко, а только до середины яркими темными тенями, получается тоже красиво.
    3. Еще я иногда просто без светлых теней обвожу и верхнее и нижнее веко темным карандашом или тенями. И как бы у переносицы высветляю чем-то перламутровым.
    4. Есть у меня ярко-бирюзовый без перламутра карандаш, вот иногда я просто им одним подвожу.
    В общем это все совсем просто и примитивно, но может быть вам чем-то поможет Ну я часто вообще хожу с одной тушью и румянами
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #595
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада, пожалуйста чем смогу - помогу

    Кстати, согласна с Akula - для тренировки кисточку надо брать "фломастером" - для начинаний самое то.

    Gorty, для смешаного цвета глаз горячо рекомендую этот принцип:
    (не могу раскопать эти фото на своём компе, скину из статьи с копирайтом)

    принцип - подбор теней в ТОЧНОМ соответствии с цветами радужки (этот вариант для глаз со сложным цветом), плюс белый под бровь (цвет белка глаза) и чёрная тушь (подводка по внутреннему веку - на усмотрение - чёрный "проецирует" зрачок). Таким образом цвета на веках копируют цвета глаза.
    То есть для сине-серых глаз берутся соответствующие оттенки синего и серого.

    У брюнеток в отличие от блондинок высокий уровень контрастности, то есть можно подобрать более контрастный макияж и он будет смотреться гармоничнее на порядок, чем при таких же глазах, но со светлыми волосами.

    загар, кстати, постоянно сбивает меня с толку при определении своего цветотипа: зимой кожа чуть ли не голубая, летом - с тёплым оттенком (да и с весны уже подзагорелая - лицо-то в отличие от тела всегда открыто солнышку). Как я поняла, у Вас ситуация схожая тогда на зиму оставьте холодные оттенки теней, а на лето выберите тёплые, золотистую гамму например, или медную - хороший контраст с глазами синей гаммы подчеркнёт их.
    Может, выложите своё фото (или в личку) - я погляжу и вдохновлюсь на какой-нибудь дельный совет или хотя бы глаз + цвет волос, кусочками. По словесному описанию я мало чего могу сейчас посоветовать...

    Добавлено через 3 минуты

    Лада, полностью согласна с вариантами! подобрать свои цвета светлых и тёмных теней - и они практически универсальны.

    кстати, смена цвета глаз от настроения мне очень знакома... но оно у меня меняется по 100 раз на дню, подбирать под каджый оттенок просто физически невозможно - ориентироваться придётся на "средний" цвет глаз.
    Последний раз редактировалось Felida; 23.07.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

  16. #596

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот моя морда лица, бледная и немного загорелая, для наглядности так сказать. Точнее на первом фото загорелая, на нижнем еще не успела.
    280-3.jpg

    071-1.jpg
    Можете меня раскрашивать. Интересно.

  17. #597
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Gorty первое, что пока пришло на ум - сочетание тёмно-коричневых и синих теней (повторяющих цвет волос и цвет глаз). Завтра после обеда установлю заново слетевший фотошоп и нарисую, что имела в виду
    и ещё чего-нибудь придумаю.

    Добавлено через 17 часов 21 минуту

    Gorty, не судите строго дилетанта... но это всё, на что хватило моей фантазии.
    Это вот - примерные оттенки теней (вертикально) и подводки по верхнему и нижнему (где 2) веку. Цвета взяты с фото, кроме зелёного - он как-то сам "приблудился"


    потом фотошоп меня направил далеко и надолго, пришлось на сайте экспериментировать с глазом.
    Это - оооочень примерно - не надо так ярко и так густо ))) просто я не могу там по нижнему веку тоньше сделать. Просто сам смысл: на верхнем веке - тёмно-коричневый, на нижнем и подводка - синий в цвет глаз. К загорелой коже подойдёт больше тёпло-коричневый, к "зимней" - серо-коричневый.

    из той же оперы "синий + коричневый":


    коричневые тени с зелёной подводкой (цвет глаз контрастирует, потому кажется "цветистее", ярче )

    Можно коричневый заменить бежевым (или несколькими оттенками бежевого - от светлого до тёмного) даже жобавить во внешний уголок сливового или фиолетового (как раз когда оттенок кожи не загорелый и ближе к холодному)


    а вот - цветные эксперименты для загорелой кожи - золотистые и оранжевые цвета делают глаза ещё синее по контрасту:


    Эксперимент с зелёным - если есть одежда соответствующего цвета. Только зелёные тона, наверное, можно взять похолоднее...


    вот вся моя фантазия что-то и закончилась... надеюсь, хоть что-то полезное получилось
    Последний раз редактировалось Felida; 26.07.2010 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение

  18. #598

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Felida в посте 600 раскраска как в Аватаре, прикольненько

  19. #599
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Gorty у меня пока не стоит фотошоп, как поставлю тоже попробую Могу сказать точно. что цвет помады этот не ваш совершенно. Во-первых он впринципе на мой вкус несимпотичный. Но главное вам надо что-то другое, без этого фиолетового подтона. чтото более розовое, сложное, светлое
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #600
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой! Какая тема!! А мне подскажете с цветами? Я в основном использую бежево-коричневую гамму, сейчас еще купила джедовскую тройку болотно-зуленово цвета. Но че-та побаиваюсь ее, хотя к смуглой коже должно идти. Черно-серебрянная тоже есть, но хочется чего-то интересного! Филалетовые и розовые оттенки выглядят на мне какино- как будто веки опухшие.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202627282930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •