Make-up - делаем сами, делимся опытом - Страница 29
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 656

Тема: Make-up - делаем сами, делимся опытом

  1. #561
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida, очень здорво, очень красиво! Спасибо за уроки. и глаза у тебя очень красивые!
    А можно вопрос: Felida, а ты выходишь из дома ненакрашенной? Просто я помню, пару лет назад я увлекалась мейк-апом, красилась постоянно, только что спать накрашенной не ложилась. И представить себе не могла, как можно до магазина выйти без макияжа.
    А сейчас спокойно могу позволить себе пользоваться только тушью.

  2. #562
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Kатарина, Leyla_ спасибо за отзывы тон этот я покупала за 55 руб., производитель Jean"s - у нас продаётся как проф. Оттенок не скажу - он на "продажной" пластиковой коробочке был, я её выкинула...

    violetsunset, первое фото - это какое? в смысле, с тональником? его на мне ещё пудра портит. И ооочень капризная макросъёмка без которой никак, но которая так и норовит в фокус вывести то крупинки пудры, то ресничку, то бровинку. Издевается она надо мной, в общем и над яркостью, наверное, придётся ещё колдовать: изначально фото получаются темнющие, провожу через программку. Вроде становится похоже на правду

    Akula, спасибо
    выхожу если в магазин только - могу вообще без ничего, а если на выход - то пудра (под глазами хоть чуть затонировать, что ж людей пугать) и блеск для губ - без него сохнут сразу. Ну или гигиеничка. Иногда бывает жуткое настроение "всё достало" - тогда вообще без ничего и в город еду... но это редко. Как сказал один мой знакомый, "от помешательства на макияже тебя спасает только природная лень"

    Arti, по-хорошему завидую... тоже жутко хочется у кого-нибудь поучиться, ведь столько всего может показать и рассказать человек с профессиональным опытом!

  3. #563
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я ,в основном,крашусь одинаково,т.е. техника макияжа. Какие -то тени на все веко,выделяю складку до середины века и по краю,ну иногда еще по нижнему веку. Впринципе,все так однообразно!!Тени тоже как-то похожи,если розовые то с серым или светлым,ну короче цвета-компаньоны.Вы знаете какую-нибудь координально новую технику нанесения теней??
    Я в жж видела у девушки светло-серые тени + яркое(очень) пятно розового ,было необычно

  4. #564
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    akorko, а вам именно дневной макияж интересен? я сейчас покидаю картинок всяких, может что понравится или вдохновит

    (Правый любопытен)


    вместо желтого можно зелёный (салатовый) - будет вполне свежо. Мне больше интересна здесь техника нанесения, цвета можно подобрать по-своему


    тушь+стрелочка тенями. Тени я в таком случае просто обожаю подбирать в тон одежде, но можно на день взять просто неяркие тёмно-бежевые, например. Или нежно-коричневые. Мне кажется, они много к чему подойдут.


    вот такое вполне можно повторить в спокойных тонах: базойбежево-коричневый карандаш (или любой тёмно-натурального оттенка), а от внутреннего уголка - светлые тени, опять же предлагаю под цвет одежды


    Вот этот образ можно повторить в более спокойных тонах, главное - самое светлое пятнышко - блик - оставить ровно посередине. Можно его сделать округлым, можно вертикально (или чуть под наклоном к наружнему уголку глаза)


    как вариант - разделение цветов на верхнем и нижнем веках


    Вот такой вариант мне в принципе очень нравится, особенно сочетание цветов на верхнем веке и повторение их на нижнем


    или вот такой вариант (я бы сделала с более спокойными стрелками ) - тоже можно в любых цветах.

    Кстати, а почему именно розовый?
    Последний раз редактировалось Felida; 14.07.2010 в 13:26.

  5. #565

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Felida
    Благодоря вашим фоткам во мне снова возродилось желание к экспериментам, последнее время макияж глаз делала по особо торжественным случаям, а так только тушью, ну иногда тенями кремообразными. Достала все свои остатки, провела ревизию, определилась что надо докупить и уже несколько дней по разному крашу глаза. И времени не много это занимает, руки помнят что и как. Спасибки, за такие чудесные фотки.

  6. #566
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Felida фотки из последнего поста, вот это сочетание бирюзового и салатового, или фиалкового и розового меня всегда "возбуждали". Так накрасится - это моя мечта. Но вот куда идти в таком макияже.
    На Масленицу я оторвалась, ярко подвела глаза, тени.
    Мне кажется что подобное сочетание интересно смотрится только на фото. На моделях. В реальности боюсь не так поймут. Ну исключая карнавала, молодежные компании какие то
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #567
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вертушка, я рада

    Мартинка, тут многое зависит от цветотипа, освещения. От дресс-кода на работе Когда вижу яркий макияж - вспоминаю девушку из турфирмы: у неё яркая внешность, макияж тоже был яркий-яркий, когда я её увидела - и прямо настроение создаётся сразу куда-то ехать и радоваться отдыху.
    В отношении цветотипа - некоторым идут именно яркие макияжи, тут от контрастности зависит.

    А вообще когда нельзя, но очень хочется ярко накраситься - я или беру тени побледнее, но тех же цветовых сочетаний, или совсем капельку наношу, по линии роста ресниц. Чтобы цвет был яркий, но мало-мало

    Добавлено через 22 часа 5 минут

    Вот, ещё нащёлкала.
    вот, кстати, мои постоянные помощницы - тушь, карандаш для бровей и корректор (летом корректор и пудру использую, без тональника)

    вот - помощница не совсем постоянная и капризная - те самые крем-тени от Эйвон, которые сами по себе скатываются, но тоненьким слоем вполне прилично ведут себя как база.


    (на оригинальность не претендую - просто нашла себе "в актив" ещё один образ на лето )
    1. дано: глаз, любимейшая палетка РубиРоуз и какие-то старые беспородные (уже битые и залеченные) тени серо-коричневого цвета с перламутром. Зелёный карандаш, обычный за 20 рублей. (свотчи - в полумраке обычном и на ярком дневном свете - с лапой )


    2. тон + брови + база (беленький оттенок крем-теней)


    3. Тонкой кисточкой нарисовала вдоль всего верхнего и примерно половины нижнего века стрелочку тенями №1.


    4. от внутреннего уголка снизу и по всему подвижному веку, включая складку, нанесла светло-зелёны тени (№2), под бровью добавила блеска прозрачным перламутром (№3, хотя с такой блестючей базой и не обязательно)
    [

    5. на ресницы - тушь (можно коричневую, но моя почти засохла, поэтому накрасила обычной чёрной)


    6. по внутреннему веку - карандаш, оттеняющий цвет глаз или белый. Я зелёный взяла.



    Вот ещё один макияж, но тут я просто решила поиграть с цветом неожиданно найденных запечённых синих теней
    1. дано: глаз (тут, кстати, цвет волос нынешний видно), тени (слева - сухим способом, справа - влажным) и самый дорогой в моей коллекции карандаш - подаренный зверски-чёрный Буржуа растушёвывается оч хорошо. Смазывается, увы, тоже - а ложится всегда густо. Для внутреннего века очень хорош - его там остаётся достаточно, чтобы держаться весь день


    2. сухим способом нанесла тени на подвижное веко и в складку, растушевала.


    3. влажным способом нанесла только на подвижное веко и вдоль нижних ресниц. Это растушевать было уже чуть сложнее. Кстати, с этим ядрёно-синим оттенком теней мои глаза смотрятся почти совсем жёлтыми жалко, на фото этого не видно, а только в живую.


    4. подумалось мне, что яркий цвет с чёрной подводкой будет смотреться лучше. Но карандаш такой мягкий, что я не именно им рисовала, а набирала его погуще на скошенную кисть и подводила ей.


    5. тушь + черная подводка по внутреннему веку.


    в общем, под вечернее синее платье наверняка подойдёт
    Последний раз редактировалось Felida; 15.07.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #568
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida Смело!Мне тоже очень нравятся стрелки, но увы,т.к. у меня жирные веки через пару часов от стрелок остаются только полоски))увы и ах(А какими кистями вы пользуетесь?

  9. #569

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня тоже веки жирные, прямо раздражает это, тени скатываются все. более менее держались только корейские - часов до 4 вечера, потом и они начинали плыть.

  10. #570
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня тоже веки иногда жирнятся. Не знаю, от чего такое происходит - чаще всего нормальные, но иногда просто жуть. Спасаюсь пудрой... А когда хочется яркую стрелочку - пользуюсь жидкой подводкой, а перед этим ватной палочкой, еле смоченной в лосьоне, протираю вдоль верхних ресниц место будущей стрелочки. Жидкие подводки меня ещё не подводили, ттт.

    вот такие подводки: все 5 Ffleur. Первая - с синими блёсточками, вторая голубая с зеленоватым отблеском, третья - зелёная с небольшой желтинкой, четвёртая - серо-серебристая, пятая - чёрная.


    и одна Эйвонская, очень нравится и цветом и сама по себе:


    Кистей у меня мало - одна для пудры, одна для румян (из какого-то старенького наборчика), скошенная, пара "аппликаторных" (у одной спонжик на втором конце ещё живой, у второй отвалился), кисточка для помады/блеска и ещё 3 из наборчиков. В основном спонжиками-аппликаторами пользуюсь. Хотя по настроению кисточки ополоснуть (я их протираю влажной салфеткой чаще всего) - и всё, а аппликаторы-спонжики у меня "на каждый цвет": если в него набился, допустим, зелёный - то им же набрать розовый уже сложно.

    вот они:
    Последний раз редактировалось Felida; 15.07.2010 в 14:17.

  11. #571
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida Какая же ты все-таки умница! Никогда не думала,что дешевые тени могут дать столь замечательный эффект. Захотела себе такую же палетку,но что-то в продаже не видела.
    Для зеленых глаз тени цвета хаки подойдут?

  12. #572
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Шкода, спасибо
    подойдут или нет - зависит от цвета глаз, от оттенка. Хотя мне кажется, что подойдут - если не понравится, можно будет повержх них "припылить" другим оттенком теней, золотистым или серым (если серым - то цвет глаз получится выделен ещё ярче).

  13. #573
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Felida обалдеть!!! Тушуете вы просто отлично!!!
    посоветуйте для карезеленых глаз теньки, плз
    каждый выбирает по себе

  14. #574
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Felida, лишний раз убеждаешься, что дело не в стоимости теней, а в мастерстве их нанесения
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #575
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Kатарина, спасибо

    Мята, наконец-то я тут - сейчас пикну немного про цвета теней да картинок кареглазых покидаю, может что вдохновит

    Во-первых, карие глаза (особенно на светлой коже) - это очень яркая, "самостоятельная" часть лица. Именно радужка - самая заметная часть глаза, поэтому совсем светлыми тенями всё верхнее веко лучне не красить - теряется скульптурность верхнего века, нужно хоть немного выделить складочку века средними (на день) или тёмными (на вечер) тенями. И,по-моему, всегда хорошо смотрится насыщенная подводка вдоль верхних ресниц.
    Что касается цвета - мне очень нравится, как оттеняют карие глаза ярко-зелёные или тёмно-синие тени, если не на всё веко, то хотя бы стрелочкой (тени или подводка яркого цвета - в данном случае не принципиально, это на вкус).



    вполне спокойно и как вариант на каждый день - серо-лиловые тени (можно поиграть с насыщенностью)


    Розово-фиолетовая гамма смотрится по ситуации, но эти цвета коварны - они могут "зажелтить" белок глаза.


    Подходят тёплые оттенки коричневой гаммы - но тут есть шанс переборщить с шоколадным: лучше его оставить как подводку или тень для уголка глаза и складки, нанесённый на всё веко он будет сливаться с глазом, образуя одно пятно коричневого цвета.
    Очень красиво смотрятся на карих глазах "переходные" оттенки типа оливкового, сине-зелёного. Тут нужно ориентироваться на цвет кожи и волос - вообще карим глазам многое подходит. А уж если цветотип - "зима", то есть к карим глазам ещё и тёмные волосы и светлая кожа - то даже самый смелый и яркий макияж будет смотреться гармонично.



    Если бы у меня были карие глаза - я бы насоветовала побольше, поэкспериментировала. А так я "ставила опыты" только на одной кареглазой подруге, и то мало. Но надеюсь что и так что-нибудь полезное найдётся )
    Последний раз редактировалось Felida; 18.07.2010 в 19:33.

  16. #576
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Felida заразили вы меня тягой к экспериментам. Открыла сто лет пролежавшие тени неизвестной фирмы (двухцветные: серо зеленый и серо голубой). И с мыслью: пропадай моя телега шестисотый мерседес (с) стала красится.
    И карандаши для глаз аналогичный цветов нашла. Один глаз в серой гамме, другой в зеленой. В результате так и не поняла, что мне больше идет. (Попыталась сфотографировать. Это кошмар лицо блестит, тень все закрывает, а кожа вобще то желтая, то синяя в зависимости от настроек)
    Теперь думаю идти так на работу завтра (в смысле с тенями) или как всегда ограничится коричневой подводкой и тушью.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #577
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мартинка я когда начинала себя фотографировать вообще не думала об освещении и не знала о макросъёмке - я получалась размытая и серо-зелёная потом "нашла" макросъёмку - глазу полегчало. с освещением вообще намаялась - время (да и тяга к экспериментам) у меня появляется под вечер, в сумерках толком ничего не сфотографировать. Прыгала вокруг лампочки, потом делала фото со вспышкой, закрывая её салфеткой (это мне подсказали - ооочень полезный для меня был совет: ни пересветов, ни лишних бликов - получалось изображение по цветам как настоящее, без искажений.)

    кстати, а если сочетать серо-зелёный и серо-голубой в одном макияже? типа такого: (картинку спёрла с Косметисты и чуть обработала)

    как-то так:




    какая я опять голубая получилась... а программка моя капризничает, по-быстрому корректировать не хочет.

    Кстати! Мартинка, спасибо за идею я придумала ещё себе тем для экспериментов

  18. #578
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Felida, спасибо за идею! У меня карие глаза, я всегда избегала теней, потому что больше, чем на коричневые оттенки меня не хватало. Сегодня попробовала другие оттенки, так вот: зеленый, оказывается, мне идеально подходит!!! А мне бы и в голову не пришло .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #579
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня тоже карие глаза, иногда под одежду использую ярко- фиолетовые тени и зеленые, но самые любимые пепельно-лиловые и грязно-розовые. Они очень гармонично смотрятся с темно-карим цветом глаз. Еще уже больше 10 лет рисую стрелки жидкой подводкой, глаза с грамотной тушью увеличиваются вдвое, сразу становлюсь красоткой. Акцент всегда на глаза и не очень яркая помада, замечательно выходит...
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  20. #580
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мда...,фиолетовые, розовые и лиловые..., до этого мне еще далеко, я недавно начала активно краситься . Но очень хочется все попробовать. Всерьез думаю обратиться к специалисту.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •