Make-up - делаем сами, делимся опытом - Страница 27
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 656

Тема: Make-up - делаем сами, делимся опытом

  1. #521
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    al_raune, мне 26 и я в качестве базы пользуюсь обычным дневным кремом. тоналиком вообще не пользуюсь, только консилером под глазами. А общий цвет лица выравниваю шариковой пудрой (или это румяна, точно не знаю).
    Вообще считаю, что перегружать лицо не стоит. А то в повседневной жизни такой "грим" смотрится как маска
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #522
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    al_raune, Angel, почитайте темы про тональные кремы и консилеры и про базы под макияж. Там есть много информации о назначении этих средств и об эффекте. Есть базы, которые матируют кожу, есть такие, которые придают коже синяние. Крем не всегда выход, потому что его назначение в первую очередь ухаживать за кожей. То есть от блеска Т-зоны он может и не спасти.
    Я могу рассказать немного о своём макияже на каждый день и вечернем макияже. Для меня это абсолютно два разных типа макияжа. И ещё есть различие для времени года.
    В повседневном макияже я часто пользуюсь только прозрачной рассыпчатой пудрой поверх хорошо впитавшегося крема. И всё. Это вариант прогулок и походов в магазин. Есть две почти незаменимые вещи, которые делают лицо свежим и ясным, - румяна и хайлайтер (внутренний угол глаза, под бровью, немного на скулы, контур губ). Их я использую, когда меня ждёт встреча с друзьями. Иногда крашу глаза - карандашом точечно прокрашиваю ресничный край (строго там, где растут ресницы, лишнее стираю) и тушь (крашу только верхнее веко, нижнее вообще не трогаю). И, конечно, брови должны быть причёсаны и зафиксированы. Крайне редко использую тени на каждый день (цветов нюд - беж, айвори, кремовые).
    С вечерним макияжем сложнее. Тут есть и база, и консилер под глаза, и пудра в тон коже, и скульптурная пудра для выделения скул и подбородка, и румяна, и хайлайтер, и тени, и тушь, и помада (яркая к естественно накрашенным глазам и прозрачная к ярким глазам, очень важное правило - выделять что-то одно).
    Вообще это всё долгий путь проб и ошибок. Очень много лежит дома косметики, которую я не использую вообще (например, яркие шиммеры и тени с блёстками не использую, потому что они на мне смотрятся "чересчур", а таких банок у меня много). Очень много неподошедших пудр - и выбросить жалко, и отдать некому.
    Так исторически сложилось...

  3. #523
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Invers, ой, сколько много новых слов - хайлайтер , шиммер, что-то я совсем отстала от жизни ((
    хотя дома тоже куча косметики которой вообще не пользовалась или один раз пробовала. тоже вот думаю кому бы отдать-раздать
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  4. #524
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    al_raune, это вы на аватарке? Вы очень милая и юная. Вам немного блеска и легкой пудры и прозрачных будет достаточно. Я сама краситься начала ближе к 30 годам.
    Angel, не соглашусь, что макияж по полной программе смотрится, как маска. Сейчас такие технологии, что и не отличишь, голая у тебя кожа или что-то там лежит. Ну, конечно, если гримом театральным или косметикой очень дешевого сегмента накраситься, можно такой эффект получить. Вообще, состояние кожи у всех разное. Если ничего не беспокоит, кожа идеальная и вы себя ощущаете прекрасно в таком образе, то не нужно вам косметики, смело разадавайте ее!

  5. #525
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, вот и раздаю потихоньку
    А про "маску на лице" это я под впечатлением написала
    Гуляла как раз тогда с ребенком и мне на встречу стайка совсем молоденьких девушек (лет 16-18) шли. И у все толстый толстый слой ... жаль что не шоколада, а грима ))) смотрелось ну очень неестественно.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #526
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Чебурашка Белая , да, это я, спасибо
    Ой, пошла читать про базы под макияж. Боюсь, правда, еще больше запутаться. Наверное, все же остановлюсь на консилере под глаза, легком блеске на губки и румянах

  7. #527

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    обажаю сам процесс нанесения макияжа, раньше когда у меня не было ребенка, я имела очень много всяких разных косметических средств, постоянно придумывала себе какой-то новый макияж или повторяла из журналов. Сейчас на это нет времени и в косметичке только самое основное -то что удалось спасти от ребенка.

  8. #528
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Vitzli, помните тени и ролик? Посты 451 452, к сожалению, ролика больше нет по ссылке;( Если помните тени, можна фотку, пожалуйста!

  9. #529
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    любимая тема ^^
    выпендрюсь-ка я тут

    вот такое я делала, когда чёрненькая ходила:


    такое - когла красно-чёрная (зелень хорошо с тем оттенком красного сочеталась, коричневый - до кучи):


    это я уже не помню, к чему делала...


    Добавлено через 8 минут

    а вот эту яркость я делала специально под цвета одежды - голубые джинсовые шорты + ярко-зелёная водолазка + синий ремень
    Последний раз редактировалось Felida; 08.07.2010 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  10. #530
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну и очень хорошо делали! Можно даже опытом поделиться.
    Много такой макияж времени занимает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #531
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    по времени - не очень долго... мне самое сложное - одинаково нарисовать ))) глаза сами по себе чуть разные, приходится колдовать
    когда совсем быстро надо - подвожу верхнее веко карандашиком (подбираю к одежде - у меня столько их уже набралось, что даже в детстве цветных карандашей, по-моему, меньше было), закрепляю и чуть растушёвываю такими же по цвету тенями, крашу ресницы. Это вообще минут на 5 делов. я, если честно, круги под глазами дольше замазываю )))

    вот, еле нашла свой "деловой дневной" образ:

    (это я под слоем корректора, тональника и пудры. всё равно под глазами темно... )

  12. #532
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ого, вы волшебница. Первый глазик - так вообще просто загляденье.
    Я вот разучилась глаза красить, делать вечерний макияж. Сейчас я подвожу верхнее веко жидкой черной подвокой. Под бровь светлые перрламутровые тени и тушь для ресниц - на лето по-моему в самый раз.

  13. #533
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

  14. #534
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    violetsunset, да, мой
    только я совсем обленилась и такие вот "уроки в картинках" делать перестала...
    как и статьи писать. (а зря, наверное...)

    Добавлено через 4 минуты

    Akula, а у меня так глупо получается, когда под бровью тени есть, а на подвижном веке нету... я для этого себе целую палетку нежных полупрозрачных тонов прикупила, чтобы на "всём рабочем пространстве" цвет был

    ПС: народ, давайте на "ты"?
    Последний раз редактировалось Felida; 09.07.2010 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение

  15. #535
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Felida, а цвет глаз чем меняли? У вас то для голубых, то для зеленых.

  16. #536

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    violetsunset
    может особенность такая, у одной знакомой глаза меняют цвет, бывают или серые или зеленые.

  17. #537
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вертушка, ага, такое возможно. От цвета одежды, макияжа, освещения, настроения глаза могут менять цвет. Или от фотошопа и линз Мне просто интересно как у автора.

  18. #538
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите а что за тени для макияжа использовали ?
    каждый выбирает по себе

  19. #539
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    violetsunset, меняла для 3 макияжей: 2 раза делала фотошопом зелёные (в блоге только 1 из них был), 1 раз серые. и всё линз нету...

    Мята, тени в основном РубиРоуз, Мерилин, ещё какие-то из дешёвеньких. Ну есть у меня из серии Jean's (они у нас как проф продаются), VOV. всякие есть. Но я упёрта на том, что важно ощущение на глазах и цвет - а у производителя у любого, наверное, можно подходящие цвета выбрать

    ПС: я тут вспомнила былое, сделала фото-урок опять. Тот дневной (только глаз, правда), который я в 549 сообщении выкладывала надо поэтапно?

  20. #540
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Руби РОуз .... и как?
    Я думала это люксом ... хм)))

    Добавлено через 1 минуту

    девочки а обсуждалось уже где то палетки на 88 и 120 оттенков?
    Стоит такую покупать или нет?
    Последний раз редактировалось Мята; 09.07.2010 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
    каждый выбирает по себе

Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •