Гусиная кожа - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Гусиная кожа

  1. #81

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Baba_Yoжka. а АНА кислоты Вы не пробовали? Не сейчас, конечно, потом, когда солнце от нас уйдет... Я ими и пересушенность кожи от масел жирных и травяных отваров лечила. И - что Вам ближе - гусиную кожу на локте (от сидения у компа, - та рука, что на коврике, нормально, а второй я как-то неудачно как раз локтем на стол опираюсь. Может, мне и под вторую руку коврик? ). Только подобрать концентрацию, чтобы не пилинговая, а для увлажнения и обновления кожи. И масел жирных поверх нанести, как Пола Бегун советует при применении АНА кислот на чувствительной коже.

  2. #82

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Baba_Yoжka, у меня тоже такие штуки есть... раньше они были более заметны... я не знаю, что именно помогло, но думаю на умывание овсянкой - я этим местам (как и Т-зоне) уделяла особое внимание... осторожно, но массировала овсянкой запаренной

  3. #83

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А косметолог не сказал, что делать при этой самой гусиной коже и отчего она возникает ?

  4. #84
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, так значит, это не целлюлит, а гусиная кожа на ...?! Уф, а я уже думала, что целлюлит начинается! Странно, правда, у меня никогда и нигде в другом месте гусиной кожи не было

    Только, у меня ничего не шелушится. Просто кожа в пупырышках - внешне, но на ощупь - гладкая. После кофейного скраба стала еще глаже, но внешне не меняется...

    В скраб, кстати, тоже всегда морскую соль добавляю и травки из убтана.

    Может, красный или черный молотый перец немного добавить?!

  5. #85
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Косметолога не спрашивала, а вот мне помогает, как Я уже до этого говорила, напор воды из душика. Не сильный, но и не слабый. Чуть вниз направить, чтоб нос дышать смог. Отлично помогает. Минутки две понаправлять. И потом не вытирать полотенцем, чтобы само кожа сама высохла. Пусть сначала чуть стянет кожу, это не страшно. Лучше это делать перед сном, чтоб потом можно было нанести лёгкий гель для кожи вокруг глаз ( после высыхания кожи) и уже никуда не идти. Мне очень очень помогает. Никаких пупырышков под глазами. И не надо скрабами под глазами тереть. Кожа быстро постареет. И ещё хорошо от "гусинной" кожи (у кого на ногах, на руках и т.д.) на 2/3 ванны добавить грамм 200 картофельного крахмала. Температура ванны около 38 гр. Полежать 15 минут. Тоже очень помогает....

  6. #86
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Так, а у кого ванны нет?! Просто после купания протереть таким вот расствором крахмала в воде проблемные места и высушить?!

  7. #87
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если нет ванны, можно попробовать следующее: помыться под чуть горячим душем, или то, что его заменяет ))))))))))))), затем намылить проблемные места мылом и сверху , нанеся на ладонь пищевую соду хорошенько потереть. Главное вовремя почувствовать, чтоб жечь не начало, как только начинается небольшое жжение - смывайте тёплой водой. Лучше конечно это делать отдельно каждое проблемное место, чтоб на других участках мыло не успело высыхать. Попробуйте, это не только от "гусинной" кожи хорошо, но и вообще для кожи в целом. Только не слишком часто. Раз в две недельки. А на проблемных местах можно и чаще. по усмотрению...

  8. #88

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    Подмигивание

    Я была у косметолога... и он скзал, что гусиная кожа под глазами -это не дефект ( у неё самой такая штука), что это не заболевание, а стьюктура кожи.она под глазами тонкая. в этом всё дело. И всё-таки я не теряю надежды. Наука ведь не стоит на месте. Может что-нить и придумают

  9. #89
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Baba_Yoжka, значит, это у Вас все-таки не милиумы, понятно. А какие-то рекомендации косметолог дал, как с этим бороться?

  10. #90

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    Печаль

    Нет, никаких рекомендаций он не дал как с этим бороться и даже названия этому не дал, а то я бы в инете поискала, что по этому поводу пишут. Дал общие рекомендации. Увлажнять и питать кожу вокруг глаз. Может это был не очень хороший специалист, я не знаю...

  11. #91
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эх, не помогают мне скрабы от гусиной кожи на бедрах. Смазывание крахмальной водичкой только гладкость на ощупь дает, а вид не меняется...

    Может, кто что новое по борьбе с этой проблемой придумал?!

  12. #92
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Одна моя знакомая рассказывала, что ее подружка вылечила гусиную кожу на бедрах ... клизмами молока с медом (вроде что-то еще, но могу ошибаться). Пропорций не знаю, но можно уточнить.
    Последний раз редактировалось ФИАЛКА; 09.02.2008 в 01:12.

  13. #93
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а вот у меня такая проблема, уж не знаю гусиная это кожа или нет, на шее.. кожа не ровненькая а вот в таких бугорочках, но не шелушится ничего.. нормальная на ошупь..
    Скрабиком страшно, там кожа тонюсенькая еще растяну, да еще у меня родинка там, тоже лучше не трогать..
    кто нить с такой проблемой сталкивался? чем их извести?

  14. #94
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На лице и шее можно попробовать избавиться от пупырышков компрессами с отваром льна или ромашки. Для тела лично мне помогли ванны : сначала 10 раз через день с отваром коры дуба, потом курс с овсянкой и отваром льна, затем с чередой-тоже курс. Втирала лосьон Малавит утром и Пантенол вечером. Вокруг глаз тоже втираю оба средства, но от морщин и иногда. Также для тела можно попробоватьсамодельный крем с мумиё. Развести таблетку мумиё на 1 ст. л. детского крема. И от растяжек этот кремчик очень эффективен. А вообще нужно чистить организм изнутри - если не до клизм, то хотя бы пропить препарат Полифепан ( лучше в порошке).

  15. #95
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Златовласка, а в каких пропорция и когда пить Полифепан?! И - как долго (чтобы ничего не нарушить, ведь не болеем же)?!

  16. #96
    Аватар для Златовласка
    Регистрация
    04.03.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина, я пью полифепан не больше 7-8 дней раз в 3 месяца. Затем пропиваю порошок расторопши дней 5 по инструкции.Пропорции Полифепана: 1 ст. л. за час до еды 3-4 раза в день. Довольно противно. Как будто земля, размешанная в воде. Но полезно.

  17. #97
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девченки , ну неужели всеэто помогает? мне кажется от ус кожи ничто не спасет, если она есть...

  18. #98
    Аватар для angius
    Регистрация
    19.02.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ничто не спасёт?? не пугайте, Brungildochka..
    я ужасно комплекусю из-за гусинной кожи на ногах и ляшках..

    прошу вас, помогите(
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 20.02.2009 в 18:00.

  19. #99
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А массаж сухой щеткой не пробовали?

  20. #100
    Аватар для angius
    Регистрация
    19.02.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    не-а. помогает? а какой именно щёткой?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •