Гусиная кожа - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: Гусиная кожа

  1. #121

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день! У меня гусиная кожа на бедрах и попе)) Помогает, но временно контрастный душ, скраб с морской солью и активное увлажнение этих мест. Сейчас, когда холодно и на улице, и в квартире, контрастный душ забыт, гусиная кожа вернулась!

  2. #122

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня гусиная кожа появилась еще в школе. На задней стороне конечностей. Появлялась зимой. В середине лета пропадала. Но до этого ходить с голыми руками-ногами было очень неприятно.
    Так вот, вычитала где-то рецепт, применяла с конца зимы (когда начинала она появляться) и проблем не было.
    Просто натираться солью. Сначала намылиться, чтоб кожа чуть отмягчела. Можно на намыленное тело, можно смыть мыло, а потом натереться солью. Соль мелкая, можно залить немного водой. И не сразу смывать, немного дать "просолиться". Потом уже я сама дошла до того, что после этого распаренным геркулесом намазывалась. Так приятней по ощущениям и кожа допонительно матируется.
    Да, такую процедуру рекомендуют проводить не чаще двух раз в неделю.
    Мне помогло, может еще кому поможет .

  3. #123
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    И такая темка у нас есть! Браво! Про связь гусиной кожи и витамина А здесь писали. Добавлю информацию, которую узнала от аюрведического врача, а нынче только такие для меня авторитетны. В организме может хватать витамина А, но он может не усваиваться, в таком случае нужно проверять печень и желчный.

    У самой с детства такая проблемка была, на предплечьях, потом у отца тоже увидела (наследственность?). Было время и к врачу ходила, фолликулярный кератоз, говорит, ничего не сделаешь, особенность кожи.

    Детей родила, почти прошло всё. Летом, от солнца вообще всё сглаживается. А так - уход, скрабы+увлажнение, отлично помогают.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •