Гусиная кожа - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 123

Тема: Гусиная кожа

  1. #61

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот я смотрела про миллиумы и вывела у себя миллиум. Это такое зернышко у основания глаза.Я его за несколько дней маслом чайного дерева извела.Оно сначало усохло, а потом, когда я умывалась и сошло. А это другое с масенькими сосочками, там никакого зернышка внутри нет. И меня это старит... Прямо не знаю, что делать.

  2. #62
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Baba_Yoжka А каких размеров и сколько таких с масенькими сосочками? Можете сфотографировать? Может это папилломки?

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Witch, мне тоже пришло в голову, что это могли быть папилломы. Если это так, то их можно самостоятельно сводить как бородавки? Одна моя знакомая решила с помощью уксуса вывести. Я ее отговариваю от этого или хотя бы заменить уксус на сок чистотела (традиционное народного средство для выведения), специальные средства из аптеки или хотя бы те же масла. А может быть это не так опасно, как я ее пугаю? И еще мне кажется, что они могут снова образовываться в том же месте. Потому что однажды такая штука у моей знакомой отпала сама собой, но потом снова выросла в том же самом месте. Вообще-то я читала, что это вирусная инфекция. Интересовалась и искала инфу в и-нете, когда у меня были узелки на горле и врач при первом осмотре сказал, что это тоже могут быть папилломы.

  4. #64
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне кажется, что я где-то уже писала, о том, что самостоятельно выводить бородавки прижигающими препаратами из аптеки (солкодерм и т. п.) крайне нежелательно. Очень много потом приходят с ожогами и даже рубцами после выведения. Дома лучше использовать народные методы, тот же чистотел, но в виде сока сорванного растения, а не супер-чистотела, что из аптеки. Действительно, папилломы вызываются вирусом папилломы человека, одним из типов, также и бородавки вызываются вирусом папилломы, только другого типа.
    Кстати, папилломки хорошо сводить чистым маслом чайного дерева или туи. Действительно, помогает!

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Только с туей нужно Очень осторожно! Она может оказывать токсичное воздействие.

  6. #66

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нет, девочки. Что такое папиллома я знаю. У моей мамы под глазом такая фигня есть. Вы уверены, что маслом чайного дерева можно выводить папиллому под глазом?. А у меня другое. Считать я их не пробовала. Размещаются они вдоль косточки под глазом. Я у очень многих людей это видела. У мамы моей есть. У подруг, у знакомых.
    А фотку я на днях попробую прислать. У меня не получается почему-то её отправить.

  7. #67
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Baba_Yoжka, у меня года два как появились пупырки мелкие на косточке под внутренним уголком глаза, примерно в сантиметр длиной. Конечно, не так, чтоб Очень заметны, но неприятно и без них было гораздо лучше ! Я когда лицо скраблю, их тоже слегка-слегка. Когда масочка лёгкая - на них тоже наношу, но эффекта – ноль. Может правда есть какие-то способы от них избавиться. Надеюсь .

  8. #68

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тут недавно вопрос задала на мейле, что делать с гусиной кожей под глазами. Мне посоветовали крем-маску из Тамбуканской грязи "ПЛЕЯНА". Но чтобы её приобрести нужно прийти к ним в офис в Москве, обследоваться у косметолога. Для меня это нереально (живу в 1000км от Москвы), да и думаю, это замануха такая. Короче, если кому-то надо, адрес они мне прислали.

  9. #69
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Честно говоря Я с трудом представляю что такое гусиная кожа под глазами. Она как и на ногах и руках что ли? Как это всё выглядит то?

  10. #70

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эх, молодежь!
    Да, как на ногах и на руках, мелкие-мелкие такие пупырышки. Таких людей как я- куча. Посмотри у знакомых, продавцов, друзей.

  11. #71
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да нету такого у моих знакомых , родных. Может это всё-таки "гусинные лапки" ? Похоже на гусинную кожу, только гораздо мягче , чем на руках и ногах...
    Надо делать массажик, слегка надавливая средними пальцами , ведя от внешнего угла глаза, к внутреннему - 12 раз. Можно как раз при нанесении крема для кожи вокруг глаз. Только не сильно надавливать. А слегка, не расстягивая кожу. И хорошо ещё (как Я уже говорила) направлять струйки душа прям на лицо. и не вытирать потом лицо. Но напорчик должен быть хорошим...

  12. #72

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не поняла... "гусиные лапки" это тоже самое,что и "гусиная кожа" только мягче? Я думала ,что "гусиные лапки"-это мелкие морщинки, а не пупырышки как когда замерзнешь...

  13. #73
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Гусиные лапки - это морщинки, которые лучиками отходят от внешних уголков глаз в сторону висков. Их потому так и называют, что они похожи на лапку гуся. А гусиная кожа- это пупырчатая кожа, которая так называется, потому что она, в свою очередь, похожа на кожу гуся, она у него не гладкая, а пупырчатая. Вот где-то так...

  14. #74
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ниччего не понимаю. Чего тогда столько шума из-за этих "гусиных лапок" ????? Всё равно рано или позно у всех морщинки появляются. Чем они от обычных морщинок тогда отличаются ?! ))))))))) Тогда у Нас у всех они рано или поздно появятся ))))))) Чего переживать то???? )))))))))))
    Я , честно говоря, ничего ужасного в этом не вижу.... Зачем тогда пользоваться скрабами, как ранее предлагали, если это область кожи вокруг глаз, которую вообще лишний раз лучше не тревожить, не умывать мылом, не растягивать, не вытирать полотенцем и т.д. и т.п. Никогда ип скрабов для кожи вокруг глаз не видела ))))) Я всегда почему то считала, что гусиные лапки, это мелкие пупырышки , идущие к внутреннему уголку глаза. Их почти и не заметно. А тут оказывается всё гораздо проще. Или Я чего то не понимаю? )))

  15. #75
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Так любые морщины рано или поздно у всех появятся. Просто всем нам хочется, чтобы этот момент наступил как можно позже. И тут многое от нас зависит. А гусиные лапки у многих появляются очень-очень рано, т.к. сильно связаны с мимикой. Да и извести их, если они уже появились, сложно. Вот поэтому по их поводу так много переживаний и разговоров.

  16. #76
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    СПасибочки за разъяснение. ))))))) И ещё Я слышала, что мимические морщинки появляются позже, если мимика искренняя. Если человек наигранно смеётся, улыбается и т.д. , не от души, как говорится, то мимические морщинки появляются рано. Ну это уже другая тема ))))))))))))))))))

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну это скорее из области эзотерики. В жизни, увы, все гораздо прозаичней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Это не эзотерика. Это психология ))))))))))))))))))))))))

  19. #79

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    - Вот собственно говоря моя гусиная кожа.

  20. #80
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тогда , наверно, гусиные лапки не подходят к теме гусинная кожа )))))))))))))))))))))))))))) Гусинная кожа - это гусинная кожа, а лапки - это морщинки. Я у косметолога узнавала....

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •