Гусиная кожа - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Гусиная кожа

  1. #41
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На нормальной коже НЕ БЫВАЕТ комедонов. Если есть комедоны, то кожа по типу уже относится к смешанной, даже если это всего лишь несколько черных точек на носу (получается, например, крылья носа - жирная кожа (комедоны - это "переполненные" кожным салом сальные железы), на других частях лица - нормальная... ). Нормальная кожа в "чистом виде" встречается у детей где-то до 8-10 лет (до того периода, когда начинаются гормональные изменеия). Еще раз повторюсь - это гладкая, ровная, матовая кожа, без комедонов... У взрослых - очень редко.
    Кстати, скинорен можно применять в период солнечной активности, в отличие от дифферина (это производное вит. А). Об этом указано в инструкции к скинорену....

  2. #42
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Минимальные проявления авитаминоза - тоже серьезное заболевание?... Да они у нас у всех присутствуют в большей или меньшей степени... Мы все тяжело больны?...

  3. #43
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Witch

    Огромное спасибо Вам за разъяснения. После завтра у меня прием у врача -косметолога.Буду с ней дискутировать.

    Но опять таки скинорен она мне не разрешила,буду тоже выпытывать ее относительно применения этого крема.

  4. #44
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Опять таки из школьной программы.Авитаминоз это серьезное заболевание.А вот гиповитаминоз может присуствовать почти у всех.Может я ошибаюсь?

  5. #45
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Пожалуйста...

    И по Скинорену:

    Латинское название: Skinoren®
    Действующее вещество: Азелаиновая кислота* (Azelaic acid*)
    Фармакологические группы: Антисептики и дезинфицирующие средства. Дерматотропные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): L70 Угри. L81.8.0 Гиперпигментация
    Состав и форма выпуска: Крем 20% 1 г
    азелаиновая кислота 0,2 г
    вспомогательные вещества: кислота бензойная; арлатон 983 S; кутин; цетирилоктаноат; пропиленгликоль; глицерин 85%; вода очищенная

    в тубах алюминиевых по 30 г; в коробке 1 туба.Гель для наружного применения 15% 1 г
    микронизированная азелаиновая кислота 0,15 г
    вспомогательные вещества: лецитин; триглицериды; полисорбат 80; пропиленгликоль; полиакриловая кислота; натрия гидроксид; динатрия эдетат; вода очищенная; бензойная кислота

    в тубах алюминиевых по 5, 30 или 50 г; в пачке картонной 1 туба.
    Описание лекарственной формы: Крем: белый, непрозрачный, матовый.
    Гель: от белого до желтовато-белого цвета, непрозрачный.
    Фармакологическое действие: Антибактериальное, противовоспалительное, кератолитическое.
    Останавливает развитие Propionibacterium acnes, ингибирует пролиферацию кератиноцитов, ускоряет лизис комедонов, нормализует процессы кератинизации и образование жирных кислот в волосяных фолликулах, ингибирует рост и активность аномальных меланоцитов, которые обусловливают гиперпигментацию типа мелазмы.
    Фармакокинетика: Практически не всасывается в системный кровоток (около 3,6% при нанесении 5 г крема или геля). Часть всосавшейся кислоты выводится почками в неизмененном виде, часть — в виде дикарбоновых кислот (C7, C5), образующихся в результате бета-окисления.
    Показания: Крем. Обыкновенные угри (acne vulgaris), гиперпигментация типа мелазмы (например хлоазма).
    Гель. Акне (угревая болезнь), розацеа.
    Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
    Применение при беременности и кормлении грудью: Исследования, проведенные на животных, не выявили каких-либо признаков возможного риска при использовании данного препарата во время беременности. Количество азелаиновой кислоты, которое может попасть младенцу вместе с грудным молоком, незначительно и не сопряжено с какой-либо опасностью (учитывая чрезвычайно низкую токсичность препарата).
    Побочные действия: В отдельных случаях в начале терапии возможно местное раздражение кожи (гиперемия, шелушение, жжение, эритема, зуд), обычно проходящее в процессе лечения. В очень редких случаях — аллергические реакции кожи (например сыпь), контактный дерматит и фолликулит.
    Взаимодействие: Не выявлены.
    Передозировка: Исследования на животных показали отсутствие риска острой интоксикации при однократной передозировке при накожном применении и приеме внутрь.
    Меры предосторожности: Нельзя наносить избыточные количества крема. Не следует допускать попадания крема в глаза (в случае попадания немедленно промыть их водой). При лечении акне возможно одновременное сочетанное использование Скинорена® с солнечным облучением. В процессе лечения мелазмы для предотвращения вызываемых солнечным облучением обострений заболевания и/или репигментации областей кожи, освещаемых солнцем, в обязательном порядке необходимо использовать защиту от всего спектра солнечного излучения.
    Препарат предназначен только для наружного применения.
    Особые указания: Эпидермальные и смешанные эпидермально-дермальные типы мелазмы хорошо поддаются лечению Скинореном®; мелазма, расположенная только в дерме, не чувствительна к лечению препаратом.
    Срок годности: 5 лет
    Условия хранения: При комнатной температуре
    Дата согласования: 04.08.2006

  6. #46
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Опять таки из школьной программы.Авитаминоз это серьезное заболевание.А вот гиповитаминоз может присуствовать почти у всех.Может я ошибаюсь?
    В общем-то Вы правы, правда настоящий "авитаминоз", чуть ли не полное отсутствие какого-либо витамина в организме встречается ОЧЧЧЕНЬ редко. А в литературе зачастую понятия "авитаминоз" и "гиповитаминоз" смешивают...

  7. #47
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вообще по-моему не любой крахмал можно использовать. Очень здорово помогает картофельный крахмал. А вообще. Занимайтесь спортом девочки... Очень хорошо помогает, если места гусиной кожи обмотать пищевой плёнкой, пойти побегать. Пот соответственно пробивается из кожи, и после тренировки хорошенько помыться горяченьким душем. ))))

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    От гусиной кожи рекомендуется скрабик из оливкового масла и соли.
    Вчера прочитала как раз этот способ.
    При гусиной коже на шее (соответственно и на все тело можно, шея то очень нежная у нас):
    Протереть шею маслом или молочком косметическим, затем круговыми движениями натирать кожу солью сверху вниз (область щитовидки сильно тереть нельзя) до покраснения. Затем сделать несколько компрессов из наполовину разбавленного водой свежего молока, после намазать шею (или тело) тонким слоем полужирного крема.
    Осуществлять два раза в неделю. Увеличивается упругость.

  9. #49

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Маргул, это в такой старинной книжечке "Труд и красота"? У моей мамы такая была.

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нет. Это в книжке: "Натуральная косметика и омолаживающие средства", Б.В. Берков и Г.И. Беркова

  11. #51
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки Мои дорогие, можно сколько угодно скрабиться и натираться. Это всё конечно хорошо. Но Я всё ж настаиваю на том, что необходима физическая нагрузка на проблемные места. Грубо говоря ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ))))))))))))))))))))))) Постольку поскольку проблема идёт изнутри, а не снаружи. )))) Проверено просто на собственном опыте....

    Я конечно не говорю, что физическая нагрузка исбавляет от проблемы, но очень способствует уменьшению как раз-таки в комплексе со скрабами и прочими ванно-банными процедурами )))) Потому как при ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДВИЖНОСТИ человек, грубо говоря, оздоравливает организм изнутри. Это любой косметолог нормальный должен сказать. Если Он конечно нормальный ))))))))) Мы снаружи то, что ИЗНУТРИ )))))
    Есть конечно и наследственные отклонения и всякая такая байда, но бороться с проблемами надо в комплексе. Не только снаружи , но и ИЗНУТРИ. ))))))))))))))))) Ну это конечно же сугубо Моё личное мнение )))))))))) И пейте живой водички в достаточном количестве ))))))))))))))))))))))))))))))))

    Посты объединила Арти

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алечка, а если у меня гусиная кожа в области локтей (была), то я как то слабо представляю физическую нагрузку на эту часть тела А вышеприведённый соляной скрабик при регулярном применении прекрасно помогает

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Алечка, вот тут правила создания тем и сообщений
    http://forum.aromarti.ru/rules_create.php
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel, всё правильно )))) На локти никак физическую нагрузку не применишь. Но кровушка то везде бегает.. И границ между локтем и кистью не замечает. Насыщаясь кислородом и водой (как минимум) оздоравливается организм изнутри. Я щас повотряться буду, но Я ж вовсе не против масок, скрабов, мочалок и т.п. Наоборот - ОГРОМНОЕ ЗА )))) просто , на Моём личном примере могу сказать, что только занявшись оздоравлением изнутри, у Меня исчезла гусиная кожа на пятой точке, на бёдрах, на верхних частях рук. Даже, уже год не занимаясь , проблема заново не возникла.
    Всё, что Я говорю достаточно обощённо. Конечно у каждого индивидуальные проблемы. Могу описать Свои методы борьбы с "гуськой" . Если это кому то поможет - буду очень рада ))))

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    рассказывайте конечно

  16. #56
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Расскаазываю: ))))))))) Берёте 200 гр. картофельного крахмала, набираете 3/4 ванны воды, температура не больше 39 градусов. Разводите этот крахмал в воде и лежите там отдыхаете 15-20 минут. Мне очень помогает...
    Ещё один способ сделать кожу глаже и чище: Намыливайтесь мылом , желательно, чтоб кожа была уже слегка распаренной и сверху, прямиком по мыльной пене на коже массируете обычной пищевой содой. Не очень интенсивно. Потому что может быть раздражение. Это можно делать на всех участках тела, даже на лице. Чтобы избежать радражения, массируете до тех пор, пока не станете ощущять небольшое жжение. Как только почувствовали, что кожу начинает слегка жечь, то сразу смываете тёплой проточной водой.. Лучше конечно делать эту процедуру локальным образом. Не сразу всё тело намыливать и так далее, а отдельными небольшими участками...

  17. #57

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а вот у меня "гусиная кожа" под глазами. И кроме крахмала существуют ли какие-нибудь средства борьбы с этой бякой? А Скинореном под глазами мазюкать можно? Я где-то читала, что это врожденный дефект кожи и не лечится, а ещё читала, что помогают гликолевые пиллинги и фруктовые кислоты. И боюсь, солнце здесь не помощник, кожа под глазами очень нежная и её не станешь подвергать загару. и скрабами боязно, это ведь не попка

  18. #58
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да уж. Не гусинные ли это лапки? Очень хорошо прямой направленный душ. Вода делает чудеса.... пусть сначала немного кожа стягивается. ничего страшного. главное не вытирать её. пусть сама высохнет.

  19. #59

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Гусиные лапки? А разве это не типа морщинок? У меня именно пупырышки под глазами с сосочками. И я не знаю, что с этим делать.

  20. #60
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Baba_Yoжка, это скорее всего миллиумы. В Уходе за лицом есть
    темка о них. Но бороться с ними трудно

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •