Гусиная кожа - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Гусиная кожа

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не. Совсем разные вещи. Мой тоже путает с целлюитом. Два часа политинформацию проводила, пока не объяснила.

  2. #22
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НЕ девочки это не целлюлит,вообще- то в дерматологии гусина кожа называется волосяной лишай.Но не страшитесь этого термина,это не заразное заболевание,а врожденная аномалия волосяных луковиц,также может быть следствием нехватки вит А,появляется на разгибательной поверхности верхних и нижних конечностей,на ягодицах в виде мелких узелков,делающих кожу шероховатой,напоминающей поверхность терки,кожа сухая,покрыта мелкими чешуйками.Есть препарат Кератозан ,который смягчает поверхностный слой кожи.
    Все это я знаю с мседицинской точки зрения.Но хотелось бы услышать и домашние средства борьбы с этим злом. что я и услышала .

    Вот вчера скрабировалась по совету violetsunset,спасибо ей все подробно описала.Первые впечатдления очень даже положительные.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да вы чего? Это ваще болезнь что ли? И че не лечится?

  4. #24
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ну в учебниках значится. как заболевание с косметическим деффектом.Хотя многие на этом не заморачиваются

  5. #25

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Oriental, я вот нашла определение гусиной кожи: такая кожа на вид шероховатая, на ней заметны приподнятые конусики и она напоминает гусиную кожу, от которой отделены перья. Чаще всего это наблюдается на ягодицах, бедрах, плечах, предплечьях.

    Немного странным мне показался выход из ситуации.
    Солнечные лучи или облучение кварцевой лампой оказывает в таких случаях очень благоприятное действие. По мере слущивания поверхностного слоя кожи она становится нежной, гладкой, повсюду одинаковой.
    Гусиная кожа появляется из-за того, что роговые клетки накапливаются около выходных отверстй волос, не отделяются от кожи и образуют конусовидные образования в виде маленьких шипиков.

    Во дела, а я под гусиной кожей подразумевала совсем другое (стыдобище). То есть солнце и никаких скрабов-ванночек-масок не нужно…

  6. #26
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Огромное вам всем Спасибо!!!
    С наступлением холодов и когда ношу джинсы
    Меня постигает таже участь
    КАК МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ
    Конечно использовала разные способы Крема Масла
    Купила себе даже тряпочку в Белом Коте
    Которая из за своего состава
    очень легко снимает ороговевшие частицы кожи
    И использую ее в принципе до сих пор
    иногда вместо иногда вместе с очищением кожи при чем на всех участках тела
    Периодически меня это спасало но эффект от этого скраба превзошел все мои ожидания
    Девчонки я в восторге !!!!!!
    Сегодня сделала скраб по вашим рецептам с кофе
    + добавила туда фенхель, миндальное масо
    +масло массажное от бабушки агафьи
    состав :
    масла парфюмерное,подсолнечное,о ливковое,зародышей пщеницы,шиповника,
    эф масла можжевельника,полыни,
    экстракт черного перца

    КЛАСС!!!КЛАСС!!!КЛАСС!!!

  7. #27
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лара Ты права солнышко очень помогает

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Я слышала, что гусиная кожа образуется из-за нехватки витамина А, у меня тоже раньше учстки кожи были поражены частично, но само прошло, давно было. Так, что может витаминчики попить.
    факт, я даже слышала, что кто-то скрабил-скрабил, а оно все равно наростало, пока морковку не стал есть, а там витамина А как грязи
    у меня тоже такая ерундистика, на попе появляется переодически, сразу после скраба нормально, через пару-тройку дней опять, никак не доберусь до морковки!

  9. #29

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня в школьные годы такая штука была на ягодицах и передней стороне бедер, я очень этого стеснялась. Может дело в гормонах?
    Кроме витамина А еще и витамина D не хватает, потому что после загара гусиная кожа пропадала.

  10. #30
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я уж ее и скрабиком
    и ваночками с крахмалом
    и витимином А (и внутрь и снаружи)
    уж зачатки целюлита ушли а эта бяка никак не уходит ((((

  11. #31

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    filby, тут писали про благоприятное водействие на гусиную кожу солнечных лучей, лично у меня после поездки на юг, прошли все бяки с кожи у меня кожа проблемная, из-за аллергически реакций всякие шелушени, и кожа гусиная в том числе была, гусиная кожа тоже прошла! Но через 1,5 месяца где-то после приезда вновь все появилось .

  12. #32
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В дерматологии это называется "Фринодерма"- извините, "жабья кожа" . Обусловлено недостатком вит. А. Может возникать из-за недостаточного поступления с пищей вит. А, а также у лиц с заболеваниями ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), при которых нарушается всасывание жира в кишечнике (вит. А - жирорастворимый витамин). Особое значение имеют болезни печени, при которых нарушается образование вит. А из каротина, что приводит к эндогенному гиповитаминозу вит. А. Вначале наблюдается повышенное ороговение устьев волосяных фолликулов с формированием "симптома терки". На разгибательных поверхностях верхних и нижних конечностей, ягодицах, спине - явления наиболее выражены. На лице высыпания напоминают угри. Наряду с фринодермой могут быть и др. симптомы гиповитаминоза вит. А (напр. нарушение темновой адаптации). Лечение: обязательно прием внутрь вит. А в лечебных! высоких! дозах. Точную дозировку определяет только врач! Обязательно повторными!!! курсами. Одновременно назначают рибофлавин (вит В2), никотиновую кислоту (вит. РР), вит. В6, вит. С; масла, содержащие омега-3, омега-6 ненасыщенные кислоты (рыбий жир, масло вечерней примулы...). Наружно: 2-5% салициловые мази и кремы, кремы с фруктовыми кислотами (до 4-10%), тот же кератозан. Волосяной или еще его называют красный отрубевидный волосяной лишай Девержи встречается гораздо реже. Действительно часто носит наследственный характер. В отличие от просто фринодермы - !Обязательно! есть поражение ВЧГ (волосистой части головы) - похоже на "жирную перхоть" или себорейный дерматит - на розово-красной коже - скопления желтоватых, сероватых плотно сидящих толстых чешуек. Далее действительно высыпания похожие на фринодерму, но в отличие от нее чаще эти высыпания расположены на покрасневшей коже! , часто сливаются друг с другом, особенно в области коленей и локтевых суставов. И третье "отличие" - характерно поражение ладоней и подошв - цвет их становится красноватый с прямо-таки морковным оттенком, кожа более грубая, толстая, образуются трещины. Лечение тоже будет отличаться, хотя в основе тоже высокие дозы вит. А. Естественно, диагноз поставить может только врач! Правда, знаю, что многие врачи, даже дерматологи о существовании фринодермы даже не подозревают....и вместо этого диагноза пишут, например, атопический дерматит и т. п. Ну это уже из другой области... Теперь вы знаете больше, чем многие врачи... 8)

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ужас какой.
    Я инстинктивно себя сейчас пощупала на кое-каком месте и обнаружила, что нету уже никаких признаков. А ведь ничего особо и не делала. Скрабики только мои волшебные, видимо. Уррра!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти а как часто скрабики то делала и какие конкретно?

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да все те же - плитки-скрабики, которые мы тут лепили всем форумом. Ванны с травками принимала. Процедуры проводились два раза в неделю. При чем без усердия - обыкновенная помывка, а попка как новая!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Witch
    Во многих случаях наблюдается нарушение процессов отшелушивания старых клеток(грубым языком если сказать).То же наблюдается и на лице.Кожа не жирная,нормальная ,но на лице много комедонов.которые в редких случаях воспаляютя и превращаются в прыщи. Да принятие вит А ,в том числе и комплекс других витаминов нужен,но это не панацея.Обязательно механическое отшелушивание ,плюс увлажнение.Чаще такие нарушения посторонним не видны,только если потрогать кожу,она не такая гладкая.

  17. #37
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Про наружное лечение я по-моему написала:
    Наружно: 2-5% салициловые мази и кремы, кремы с фруктовыми кислотами (до 4-10%), тот же кератозан.
    Естественно, можно применять наружно и различные отшелушивающие средства (скрабы и т. п.). Понятное дело, что с наружной терапией дело пойдет быстрее, но только, если не корректировать проблему изнутри, то придется постоянно "тереть" снаружи. А при нормальной коже комедонов и прыщей не бывает... , на то она и нормальная (чистая, ровная, гладкая, не имеет видимых пор)...

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Witch

    Уменя кожа нормальная,не жирная не сухая ,но есть комедоны.!Была у 5 косметологов и все давали свой вертикт кожа нормальная,но нарушены процессы отшелушивания.Салицилку уже давно никто не использует,действительно советуют фруктовые пиллинги и крем керотозаном.Очень хорошо скинорен,но опять таки все это нельзя в летнее время .Да забыла про Дифферин.Спросила насчет Фринодермы у дерматолога ,она на меня посмотрела с ужасом,а потом улыблуналась,что я паникерша,и такие серьезные диагнозы с ходу ставлю

  19. #39
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это не серьезный диагноз... это просто авитаминоз или правильнее будет назвать гиповитаминоз (вит. А)...

  20. #40
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Witch

    C каких пор авитминозы относятся к разряду "просто"? Авитаминоз вит С,авитаминоз витаминов группы В. итд.Как я помню из школьного курса ,очень серьезные заболевания с соотвествующей симптоматикой.Если мне память не изменяет,кажется целый отдел есть посвященный авитаминозам

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •