Составляем крем (смесь) вместе-1 - Страница 7
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 980

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-1

  1. #121

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Знатоки, а подскажите мне, что можно добавить к лаванде, чтобы и сон не нарушить, и польза была. На выбор имеются – бергамот, апельсин, роза и грейпфрут. А про сасанкву и мадакамию у нас, даже и не слышали , чуть ли не пальцем у виска крутят, девушка – что вы хотите?
    Маргуша А для чего смесь-то? Чтоб уснуть розу применять - это верх транжирства. Сочетается лаванда с цитрусовыми и с розой, еще герань, розмарин, пачули.... да много еще гвоздика, лавр, корица, сосна, кипарис

  2. #122

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Виталина, смесь нужна, чтобы сузить поры, разгладить носогубку, и в случае нанесения её на ночь, не мучиться , всю ночь без сна

  3. #123
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мне кажется бергамот можно , по крайней мере мой сон он не отпугивает

  4. #124

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Виталина, смесь нужна, чтобы сузить поры, разгладить носогубку, и в случае нанесения её на ночь, не мучиться , всю ночь без сна
    Если выбирать для сужения пор из вышеуказанного арсенала, то розмарин тут лидирует. Но подойдет и бергамот с грейпфрутом (более или менее). А на носогубку лучше уж розу самостоятельно или с апельсинчиком.
    Но Маргуша носогубные складки появляются из-за работы мышц, т.е. большого результата от масел и не ждите. Тут нужен массаж (на это нужно время и привычка его делать), эффективен ботокс - единственное верное средство против мимических морщин.

  5. #125

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Спасибо Воронина, добавлю бергамот, и хочу ещё посмотреть, смесь на основе какого масла, лучше будет впитываться, абрикосового или миндального . А лаванда мне сегодня, надеюсь поможет выспаться .

  6. #126

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Виталина, и Вам спасибо , а розмарин я оставлю на утро, мне вчерашней ночи хватило , зато убедилась в эффективности эфиров

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маргуша, сколько вы добавили розмарина, что он такой эффект дал?

  8. #128

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Спасибо, Воронина, что подтвердили мою догадку, а то уже не знала, что ещё и думать . Надо же, какое выраженное действие , значит они, в смысле эфиры, действительно работают .
    еще как! у меня была стиксовская смесь *для автомобилиста*, еще как работала)) я в доску пьяных с ее помощью в чувство приводила..

    вот кончилась, просят в авто такую же.. думаю, то ли купить, то ли составить.. но смутило то, что в описании всех смесей у стикса эфиров не более 10, а написано, что в смесях до 30.. где-то они врут

  9. #129

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Маргуша, сколько вы добавили розмарина, что он такой эффект дал?
    На чайную ложку масла добавила 2 капли герани, намазалась с утра, а вечером в оставшееся кол-во добавила 1 каплю розмарина, и вот результат.

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чудны дела твои господи! Че-то не верится мне что такое количество розмарина могло дать такой эффект. Может индивидуальная реакция какая?
    У меня была толпа смесей с розмарином, и хоть бы какие намеки на проблемы со сном возникли. Вы тогда вообще понаблюдайте, как на вас розмарин в других ситуациях будет действовать. Может он вам не подходит вообще? А запах нормально переносите? Не противный?

  11. #131

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Че-то не верится мне что такое количество розмарина могло дать такой эффект
    а почему бы, собственно, и нет? эфиры же и используются в минимальных дозах? а розмарин является тонизирующим эфиром, вот он и подействовал соответствующе
    Хотя на мой взгляд 1 капля на неполную чайную ложку - это вообщем не такая уж и маленькая дозировка

    А что касается индивидуальной реакции, то знаю людей на которых размарин действует усыпляюще вот и попробуй тут предугадать заранее

  12. #132
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если чайная ложка стандартная - 5 мл. То это вполне нормальная концентрация. Тем более, что я так понимаю, что не вся она разом была вымазанна на лицо. А только малая ее часть. Так что сильного эффекта быть не должно.

  13. #133

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Так я же, и не утверждаю ничего, просто бессоница была ужасная, а обычно я таким не страдаю . Может это и не розмарин вовсе, а луна на небе такая, или ещё что Но на ночь, всё же розмарин мазать не буду , лучше уж перестраховаться, чем всю ночь в потолок смотреть...

  14. #134
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Правильно мыслите Маргуша. Это я так рассуждаю теоретически. А вовсе ни к чему не призываю и, конечно, не критикую.

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да я сама, не знала с чем это связать, пока днем не вспомнила про вечерний опыт . Зато в "Героев", как хорошо игралось, глаза не слипались, мысли трезвые , а ещё подумала, карта хорошая попалась, так гладко играется , а это розмарин мне мозги прочистил .

    Сейчас вот сижу после смеси лаванды и бергамота, вчерашней ясности ума нет .

  16. #136
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    Сейчас вот сижу после смеси лаванды и бергамота, вчерашней ясности ума нет .
    Еще бы , у меня сын порой сам просит намазать ему виски перед сном лавандой (ему уже можно- 12 лет, не такой маленький)

  17. #137

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veruka
    Кожица у меня смешанная,сухая, чувствительная ОЧЕНЬ, вот сейчас шелушится и ничего не помогает , и морщинок мимических уже ого , а готовая косметика их не берет. А хочется быть красииивой мамочкой
    Помогите советом! Вроде бы нормально переношу древесные запахи, ваниль, кофе, какао и т.д. только не цветочные , а может есть такие, которые не очень пахнут? Или в кремик добавить чего?
    veruka, в готовый крем добавлять масла не стоит. Лучше попробовать составить смесь для своей кожи самостоятельно Если у Вас уже есть какие-то эфирные и базовые масла, то можете написать, мы будем знать из чего составлять.
    А из эфиров мне кажется Вам стоит попробовать морковь и мирру

  18. #138

    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо большое! И за исправление моего сообщения из масел у меня есть купленный когда-то апельсин и еще что-то, не могу найти, поэтому все равно собираюсь покупать. А запахи у них сильные? Для детки как? Или это уже надо в другой темке спрашивать?

  19. #139

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Veruka, и у мирры и морковки достаточно специфичный запах, но думаю если в смеси их будет 2-3 капли, то он не должен быть сильным.
    Хотя, если у Вас уже есть апельсин, то вполне можно использовать и его.
    Косметическое действие:
    Придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием. Подходит для любой кожи. Точечно при воспалительных процессах кожи. Стягивает поры, избавляет от послеугревых шрамов, укрепляет эпидермис, придает коже эластичность. Регенерирует сухую кожу, увлажняет и сохраняет влагу в коже, повышает циркуляцию крови, укрепляет эпидермис, способствует росту новых клеток и обновлению старых. Для увядающей, усталой кожи – разглаживает морщины, снимает мышечное напряжение и уменьшает глубину мимических морщин, восстанавливает и увлажняет кожу. Снимает отечность. Удаляет токсины с кожи.
    Вот здесь НЮ писала, что его можно использовать даже самым маленьким деткам
    только обратите внимание, что его лучше не использовать в дневную смесь. И ещё уточните производителя своего апельсина, потому как какой попало апельсин на кожу наносить не стоит

  20. #140

    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо большое! Как вы прямо успеваете мне во всех темках ответить а если только из базовых масел? Я вот малышатинку мажу оливковым стерильным, ну и на себя его тоже а какое добавить можно еще? И под глазки? тоже просто базовые можно? это у меня животрепещущая тема - от "улыбки станет всем светлей" ну и под глазками у меня соответственно

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •